Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision (фильмы, сериалы, игры)

Сообщение narpol » 01 янв 2019, 14:29

Pashochek писал(а):Общее время на демукс и сборку на буке i7 920m 4gb ssd примерно 40 минут.[/url]

Надеюсь кому-то помог.

Pashochek
Спасибо за инфу. А нет возможность куда-нибудь залить сэмпл выходного творения (для оценки перспективности), а с то с такими трудо- и временными затратами может ну его нафиг самостоятельно "мастырить" (не думаю, что релизеры на ресурсах не в курсе наличия данной возможности, но тем не менее нет релизов таких).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision (фильмы, сериалы, игры)

Спонсор » 01 янв 2019, 14:29

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision (фильмы, сериалы, игры)

Сообщение Pashochek » 01 янв 2019, 15:28

narpol

https://1drv.ms/u/s!Ag6hm31FMiVwjr8xOGQOZZARcUphkA

собственно ролик, сделан не мной а на еще одном англояз. ресурсе (без звука). Дело в том, что сама программка DV MP4 muxer либо ее активное обсуждение началось лишь в конце декабря 2018. Да и вопрос достаточно узконаправленный, мало народу понимает, что такое Dolby Vision, еще меньше смогут найти на торрентах этот контент, и единицы поймут что плеер схавал HDR10 только лишь))) Скажу по себе, что сейчас после просмотра Венома в долби вижн, просмотр обычного контента глаз воспринимает замыленным, не таким ярким, учитывая что я не делал никаких тонких настроек телевизора.

Ну а что касается временных затрат, у меня комп слабенький, 1-е поколение i7, уверен, что на нормальных машинах проц есс произойдет раза в 2, а то и быстрее, так что пробуйте, и главное - делитесь впечатлениями, интересны отзывы живых людей.
Pashochek

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 13:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG 55B8 OLED

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision (фильмы, сериалы, игры)

Сообщение narpol » 01 янв 2019, 16:04

Глянул, но ролик слишком непоказателен (не имеет ценности для оценки именно кинематографических сцен и планов с большой цветовой нагрузкой и множественностью контрастов яркости в различных цветовых аспектах), почему и просил сэмпл из фильма. Но интересно, после праздников (сейчас нацелен на потребление контента), как найдется время, попробуем что-нибудь из показательного сотворить и глянуть. Еще раз спасибо за "подарок надежды" 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision (фильмы, сериалы, игры)

Сообщение Pashochek » 01 янв 2019, 16:23

narpol
я ролик этот даже и не смотрел, увидел, что долби подхвачен и побежал пробовать полноценное кино)) вот сейчас подготовил миссия невыполнима последствия, будем посмотреть. я думаю, что в данной теме мы скажем так - первопроходцы, и по мере появления долби-контента будут появляться и "правильные" ремуксы))
Pashochek

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 13:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG 55B8 OLED

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision (фильмы, сериалы, игры)

Сообщение narpol » 01 янв 2019, 16:26

Pashochek
Там в начале Миссии как раз есть "плановые" показательные кадры (отлично бы на сэмпл покатили ;) )
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision (фильмы, сериалы, игры)

Сообщение Pashochek » 01 янв 2019, 20:54

Что еще удалось выяснить, софтина для объединения потоков Dolby Vision разработана специалистами DolbyLaboratories и выложена в open source для совместной доработки и тестирования (с чего бы такая щедрость, зная что они за каждый пук берут деньги с производителей), поэтому сомневаться в адекватности алгоритмов кодирования нет никаких оснований, другой вопрос, что никто не продолжает ее доработку, скажем до удобного интерфейса, или для многопотоковой работы для увеличения скорости работы. Никому это особо не нужно, европа и америка сидят на apple tv и itunes и в ус не дуют, у нас же, еще раз повторюсь, особо еще и не знают про Dolby Vision, и телевизоры понимающие подобный контент стоят еще очень дорого, так что на сегодняшний момент и ближайшее время, это пожалуй единственный бесплатный способ смотреть видосики в нужном нам формате))))

За это сообщение автора Pashochek поблагодарил:
JackSparrow (01 янв 2019, 20:58)
Pashochek

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 13:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG 55B8 OLED

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision (фильмы, сериалы, игры)

Сообщение JackSparrow » 01 янв 2019, 21:01

Pashochek писал(а):narpol
я ролик этот даже и не смотрел, увидел, что долби подхвачен и побежал пробовать полноценное кино)) вот сейчас подготовил миссия невыполнима последствия, будем посмотреть. я думаю, что в данной теме мы скажем так - первопроходцы, и по мере появления долби-контента будут появляться и "правильные" ремуксы))

Отличные новости, наконец дело сдвинулось с мертвой точки!
А нет ли возможности выложить Миссия невыполнима последствия с DV в качестве торрента на том же руторе или кинозале?
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision (фильмы, сериалы, игры)

Сообщение Pashochek » 01 янв 2019, 21:27

JackSparrow
я чту уголовный кодекс))))) все описанные мною действия есть в открытых источниках и носят исключительно ознакомительный с технологией характер))
Pashochek

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 13:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG 55B8 OLED

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision (фильмы, сериалы, игры)

Сообщение Izmail_176 » 01 янв 2019, 22:53

Pashochek
я правильно понял, все залитые на сегодняшний день фильмы на кинозале. тв, где в раздачах указывается Dolby vision, remux, при воспроизведении их через встроеный проигрователь lg oled 55b8s, не дадут картики Dolby vision, а будед просто HDR?
Izmail_176

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: Oled55b8s

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision (фильмы, сериалы, игры)

Сообщение Pashochek » 01 янв 2019, 23:15

Izmail_176
скорее всего да, если телевизор подхватывает dolby vision, то справа вверху отображается надпись dolby vision на 3-5 сек, если не подхватывает, то пишется HDR. Также во время паузы можно смотреть иконки (кнопочка справа снизу), при Dolby Vision будет иконка dolby vision, при HDR - HDR и цветовое пространство, например.bt2020. Также понять какой контент вы смотрите, можно в настройках ТВ, при Dolby телевизор выдает набор преднастроек, пишет прям DolbyVision (кинотеатр, кино, яркий, стандартный игровой). При HDR подписывает HDR (стандартный, яркий, кинотеатр и т.д.).
Pashochek

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 13:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG 55B8 OLED

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение