Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Azinike » 07 сен 2019, 17:26

Уважаемые, созрел очередной вопрос. Правда ли что фильмы и сериалы в 4k hdr10 и dolby vision, запущенные через usb (или через dlna) встроенным плеером (lg b8) выглядят хуже чем эти же фильмы, запущенные на apple tv4k или Nvidia shield?
Azinike

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65B8S

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 07 сен 2019, 17:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 07 сен 2019, 17:51

Azinike
Откуда инфа? Тут narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...) есть мнение от владельцев более специализированных в плане обработки видео аппаратов, чем яблочный и шилдовский, которые изначально заточены по работу с адаптированным стриминговым потоком.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Azinike (07 сен 2019, 18:13)
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Azinike » 07 сен 2019, 18:07

Вроде в теме apple tv кто-то писал что картинка с него "сочнее" чем у встроенного проигрывателя в телевизоре. Это неправда значит?
Azinike

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65B8S

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 07 сен 2019, 18:11

Azinike писал(а):Вроде в теме apple tv кто-то писал что картинка с него "сочнее" чем у встроенного проигрывателя в телевизоре. Это неправда значит?

П. С. Безусловно, необходимо отметить, что понятие безупречности/идеальности является делом личного вкуса/индивидуальных предпочтений каждого, и тут я не собираюсь оспаривать ни чье мнение. Многим нравится, например, что делает внешний источник (медиаплеер/ПК и т.д.) с исходной картинкой, отдавая изначально созданный/закодированный в ограниченном цветовом диапазоне контент в качестве контента в полном диапазоне цветов. Да, контрастность становится выше, цвета насыщенней, так сказать "жирнее", но это не исходные цвета, а искусственная контрастность съедает часть деталей на уровнях, близких к черному и белому (на переходах в тенях и у источников света в кадре).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Azinike (07 сен 2019, 18:13)
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Keynol » 12 сен 2019, 22:48

Ищу приставку для NASа.

Задумался над целесообразность покупки A-TV 4K
Скажите, а если купить NVidia Shield и смотреть через него на телевизоре фильмы с NAS-а, чтоб без подписок на программы (поэтому не интересен Infuse), и т. д и т. п. получится?
Потому как нужна комбинация видео-аудио всеядность (+ Dolby Vision + Dolby Atmos) и высокое качество картинки и звука.

Добавлю от себя:
Сравнивал картинку у встроенного в ТВ плеера у:
- одной и той же серии сериала - обычный формат и HDR - показывает лучше, сочнее, красивее и контрастнее HDR
- одного и того же фильма HDR и DV - показывает лучше DV. Мягче, ярчее, натуральнее краски, (причем, это были очень динамичные сцены) и выглядели на DV немного, НО ЗАМЕТНО живее.
Поэтому оценил нужность и HDR и DV.

Не знаю как это у компании Dolby получилось, но если обычный HDR выглядело просто круто, то включение DV - было похоже на какое-то прямо визуальное волшебство. Сильно удивился после сравнения.
Наслышан про маркетинг и... в общем, не ожидал такого. Респект им.
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 13 сен 2019, 02:26

Keynol
Как помню (подробно не рассматривал и не следил за свежими обновлениями, так как в качестве оси там андроид, да еще и так как эта приставка в принципе заточена под стриминг), то шилд с DV не работает.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Keynol » 13 сен 2019, 14:42

narpol
А что под NAS лучше брать?
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 13 сен 2019, 14:56

Keynol
Я не отговариваю))) DV слишком "ограничивающая" хотелка, я для себя в таком разрезе ничего кроме ОPPO не вижу (все в одном - DV + любой формат HD-звука + полная поддержка полного BD-меню=работа с образами BD, DVD), но жду распила OLED на малые диагонали (новый ТВ не заслужил что-то обновления своей экосистемы). А так - нравится, берите Шилда (меня просто на нем андрюша бесит, и есть сомнения по поводу способности работать с образами дисков, коих достаточно имеется в коллекции).
П. С. Возможно, я не понял вопроса, и его смысл в определении производителя/модели самого сетевого хранилища :? , тогда может что-нибудь найдете для себя по своему вопросу/кто-нибудь подскажет в этих темах (а то тут это оффтопом будет):
БФГ @ Внешнее сетевое хранилище (NAS) для телевизора
dennis-bmw @ Телевизор LG и сетевое хранилище NAS QNAP
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Keynol » 15 сен 2019, 13:53

narpol
надо что-то недорогое, качественное - с Атмосом и DV, для связи с NAS. Вроде не очень много запрашиваю... Шилд тут не катит - DV нет, и скорей всего, в обозримом будущем не будет, Оппо безумно дорого.
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 15 сен 2019, 14:04

Keynol
Не помогу, т.к., как уже писал
DV слишком "ограничивающая" хотелка
Есть еще анонс
JackSparrow писал(а):Китайцы выпустили медиаплеер M9702, который является клоном Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500 и поддерживает воспроизведение Dolby Vision и Dolby Atmos.

но не могу советовать, инфы мало, достоверных отзывов не видел
П. С. Два иных, упомянутых как аналоги, "брендово" не дешевы. Но и в принципе, как лицензируемый формат, DV априори не может попасть в дешевые аппараты (иначе они не смогут быть дешевыми).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение