Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Loner » 03 ноя 2022, 00:16

Sashka_641 писал(а):
Loner писал(а):Хочу узнать как вы получаете EAC3 7.1? У вас платный софт от Dolby?
Ибо пытался конвертнуть DTS-HD в EAC3 через FFMPEG и у меня происходит downmix на 5.1. Пробовал и DTS-HD->WAV->EAC3 и другие варианты но в итоге получаю всегда 5.1
https://trac.ffmpeg.org/ticket/3595 - есть даже тикет по данной проблеме. Подскажите если не трудно (ну или если это не секрет). Если у вас платный софт то тогда даже рыпаться не буду в попытах сохранить максимум от дороги

Идете на рутрекер по ссылке https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2660561
Скачиваете официальный кодировщик Dolby Media Encoder (DME) и по инструкции кодируете. Никаких ффмпегов и древней версии Dolby Media Producer Suite (DMP) для макос не нужно

Да. Я уже разобрался. Пришлось ещё DTS на WAV (по каналам) разложить. А так я уже всё разобрал и всё прочитал. Начал собирать первый сезон комплект. Конечно дело это не очень быстрое. (Теперь начинаю понимать товарища TheEqualizer по поводу его труда)

Добавлено спустя 59 секунд:

TheEqualizer писал(а):Sashka_641, судя по всему вы про этот, надо проверить как устанавливается и работает, это прям свежак "завезли", буквально недавно появился на трекере.

Я его и проверил. У меня всё ок. Результат такой же как и у вас если брать ваш MediaInfo за эталон. Только правильная ссылка эта Dolby Media Encoder with Dolby AC-4 (Windows)

Добавлено спустя 1 минуту:

Всем спасибо за помощь. А то уже хотел downmix делать. :D

За это сообщение автора Loner поблагодарил:
JackSparrow (03 ноя 2022, 22:00)
Loner

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 16:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED C1 65

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 03 ноя 2022, 00:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Wamglou » 03 ноя 2022, 10:20

На самом деле в отлаженном процессе, со всеми заранее подготовленными скриптами и нужными дорожками, процесс занимает не более 20 минут по созданию ремукса 2х часового фильма в высоким битрейтом. На ССД естественно. А с этим набором утилиток ещё быстрее можно будет.

За это сообщение автора Wamglou поблагодарил:
JackSparrow (03 ноя 2022, 22:00)
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Slid » 03 ноя 2022, 10:32

Энтузиазм быть релизером за даром быстро угасает :)
Slid

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 18:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Телевизор: LG OLED65C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 03 ноя 2022, 10:43

Slid писал(а):быстро угасает
Ничего себе "быстро", тут narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision от него (одного! ) более 140 релизов за полтора года. Ему и слава, и почет тут только (тем более с учетом ориентированности на LG-модели ТВ) 8-).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15255
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Loner » 03 ноя 2022, 12:09

Slid писал(а):Энтузиазм быть релизером за даром быстро угасает :)

А я и не собирался им становиться. Просто для себя решил сделать коллекцию игры престолов с нормальными дорогами и долби вижн в комплекте. А чтобы труду не пропадать было решил это дело и для трекера подготовить.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Wamglou писал(а):На самом деле в отлаженном процессе, со всеми заранее подготовленными скриптами и нужными дорожками, процесс занимает не более 20 минут по созданию ремукса 2х часового фильма в высоким битрейтом. На ССД естественно. А с этим набором утилиток ещё быстрее можно будет.

Ну так то это так. Только у меня сейчас для игры престолов только одного контента чернового на 3.7 ТБ только для демукса. Плюс ещё нужно искать дубляж на первые 3 сезона.

Добавляем в копилку по 4 DTS дороги в каждой серии (А серий примерно 8 сезонов * 10 серий) которые нужно разложить на WAV и собрать обратно в EAC3 5.1/7.1. В случае с DV ещё и RPU заинджектить. Про возможный рассинхрон дрожек после блюрей демукса и поиск нормальных субтитров я вообще молчу. :oops:
Loner

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 16:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED C1 65

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Slid » 03 ноя 2022, 13:28

narpol писал(а):
Slid писал(а):быстро угасает
Ничего себе "быстро", тут narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision от него (одного! ) более 140 релизов за полтора года. Ему и слава, и почет тут только (тем более с учетом ориентированности на LG-модели ТВ) 8-).

Да я ж не спорю ни разу. Даже десяток релизов оформить, нужны крепкие нервы. Уж с течением "стажа" нервы еще крепче нужны, так как пользователи требуют больше и быстрее.

За это сообщение автора Slid поблагодарил:
JackSparrow (03 ноя 2022, 22:00)
Slid

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 18:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Телевизор: LG OLED65C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 03 ноя 2022, 13:30

Slid писал(а):так как пользователи требуют больше и быстрее.
Обнаглели, если безвозмездно ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15255
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Sashka_641 » 03 ноя 2022, 16:27

Loner писал(а):

Добавляем в копилку по 4 DTS дороги в каждой серии (А серий примерно 8 сезонов * 10 серий) которые нужно разложить на WAV и собрать обратно в EAC3 5.1/7.1. В случае с DV ещё и RPU заинджектить. Про возможный рассинхрон дрожек после блюрей демукса и поиск нормальных субтитров я вообще молчу. :oops:

Тогда, чтоб быстрее кодить используйте вроппер deew для DEE https://github.com/pcroland/deew
Он без промежуточных процедур, сам разложит на wav и соберет готовую дорогу с помощью DEE

За это сообщение автора Sashka_641 поблагодарил:
JackSparrow (03 ноя 2022, 22:00)
Sashka_641

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 22:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение tribulus » 07 ноя 2022, 14:34

народ, не могу разобраться как запустить dolby vision на своем LG C1. нахожу торрент с пометкой DV через lampa, запускаю и на всех картинах всплывает значок HDR вместо dolby vision. при этом нашел один мультик "Удача", в котором всплыл значок dolby atmos, и звук у него реально круче обычного. Хотелось бы разобраться как запускать DV
tribulus

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2022, 17:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 07 ноя 2022, 14:57

tribulus писал(а):нахожу торрент с пометкой DV через lampa, запускаю и на всех картинах всплывает значок HDR вместо dolby vision. Хотелось бы разобраться как запускать DV
Вот по сути ответ: narpol @ Lampa - приложение для онлайн-просмотра фильмов и сериалов. А запустится только из релизов, приведенных/описываемых во 2-й и 3-й частях поста narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision (и им подобных = аналогичное сочетание контейнер/профиль DV)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15255
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение