Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 27 апр 2020, 15:41

Wamglou писал(а):и ЧИнопа
Если только (ждем результатов адекватного тестирования) строго в таком исполнении, так как чинпион мимо с возможностью
играть 7профиль в MP4
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 27 апр 2020, 15:41

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Wamglou » 27 апр 2020, 15:49

Если только (ждем результатов адекватного тестирования) строго в таком исполнении, так как чинпион мимо с возможностью

но зачем качать для него мп4 с АС3, когда есть образы диска со всеми плюшками?
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 27 апр 2020, 15:51

Wamglou
Вопрос не ко мне ;), но есть те, кто в том числе по этому критерию определялся (как вариант, просто уже не хочется перекачивать большой объем созданной коллекции в таком виде)
Из переписки с моим продавцом
Ну буду ждать результатов/ответов по принудиловке DV на чиноппе (возможно скоро и сами форумчане смогут ответить, кто ждет таковую.)
Не скоро, месяца через полтора плееры приедут только.
Тем кто в закупку совместную влился.
А от продавцов (без обид) не дождаться))) Понимаю позицию - информация, при подтверждении моего предположения, не будет являться положительной для продвижения продаж именно на нашем форуме
Так как у народа уже накачаны коллекции c DV в mp4
Так кому он этот мр4 нужен? :). Я ни 1 не скачивал вообще
Так что зря Вы, мне лично плевать есть там dv или он "липовый"
Я Вам про наш форум, где большинство с ТВ с поддержкой DV (Вам со своими самсунгами само собой плевать на данный формат HDR вообще и частный случай возможности им пользоваться из ремуксов в mp4-контейнере на ТВ LG). Мне по барабану самому, немногочисленные отобранные для себя с DV я перекачаю в образах или BDMV-ремуксах. Но если бы следили за обсуждением с начала моего анонса, то заметили бы, что многих волнует именно этот аспект, т.к., вероятно, они перекачали едва ли не всю коллекцию из этого поста narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision, т.к. ТВ мог сам их своим внутренним плеером беспрепятственно воспроизвести в правильном виде. И далеко не все захотят или имеют возможность перекачать все заново, да еще и искать самим придется релизы соответствующие.
Ну да ладно, к Вам-то лично никаких претензий, Вы же продавец, и проданный мне товар меня лично полностью устраивает.
Да, но там же звук урезанный, только ДД 448 кБит или типа того...
для плеера в ТВ этого достаточно было, но имея нормальный плеер и ресивер - уже нет
Это не мне надо объяснять, я в курсе, почему и брал себе в т. ч.))) Я про то, что люди определяются, что брать исходя из, как выяснилось, пока однозначно не подтвержденной информации, что чиноппа в этом плане равна плееру ТВ
Может они бы приняли решение в пользу пионера тогда. Предпродажная информация должна быть полной
Я про пионера довел, как есть по факту. Тут нарисовался один умник и сказал, что я не прав. Начал разбираться, проверили через организатора, вроде все ок у оппы, решили что так и есть. Разбираясь дальше откопал эту непонятную инфу, выдал как есть, с просьбой проверить. Реакции нет, а люди по результатам первоначальной проверки решение по выбору приняли.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Wamglou » 28 апр 2020, 09:16

А таки получилось скрестить Dolby Vision + Dolby Atmos (TrueHD) в MP4. Но заработать смогло только в одном плеере Plex, никакие другие, что пробовал не смогли проиграть дорожку, а некоторые даже не увидели. Приставка Шилд-колбаса. Так что при правильном софте, оказывается контейнер MP4 может содержать в себе вообще всё.
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 28 апр 2020, 09:21

Wamglou
Для любителей original sound безусловный плюс ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение amangra » 28 апр 2020, 12:19

Wamglou писал(а):А таки получилось скрестить Dolby Vision + Dolby Atmos (TrueHD) в MP4. Но заработать смогло только в одном плеере Plex, никакие другие, что пробовал не смогли проиграть дорожку, а некоторые даже не увидели. Приставка Шилд-колбаса. Так что при правильном софте, оказывается контейнер MP4 может содержать в себе вообще всё.


Подробности не расскажете?
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Wamglou » 28 апр 2020, 13:43

Сразу не стал писать, так как тестировал на демке. Там всё было хорошо. Скачал кино, переделал видеодорожку в однопидовую и мп4муксером запихнул в MP4 c параметрами Profile 4.
Звук достаётся из m2ts утилитой ffmpeg с параметрами
Код: Выделить всё
-map 0:AUDIO_STREAM_ID -c:a copy -strict -2 atmos.mp4

Далее утилиткой MP4Box полученная звуковая дорожка добавляется к видеоряду.
Хотя смысла во всём этом особо нет, так как полученный результат отнимает значительно больше времени по созданию, да и для комфортного воспроизведения пока не очень подходит. Видно как больно и плексу и шилду, когда он это играет, вылеты и тормоза, но дорожка атмос на ресивере распознается корректно и долби вижн телевизор врубает.
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение MOHAX777 » 28 апр 2020, 14:27

Wamglou писал(а):Так что при правильном софте, оказывается контейнер MP4 может содержать в себе вообще всё.

mp4 по спецификации не может содержать trueHD-дорог. так что это хак, да :D
MOHAX777

 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение amangra » 28 апр 2020, 15:09

Wamglou
Указанный для ffmpeg вариант я тоже пробовал. Результат неудовлетворительный :(Если вы инфо смотрели у полученного файла mp4 с аудиодорожкой, то там совсем не то, что должно быть :(И действительно, как писали в свое время на форуме mrmc, в некоторых случаях это может воспроизводиться, но...
К сожалению, это не решение :(

Да и хаком назвать нельзя, не работает же :D

На сегодняшний день единственный более-менее рабочий вариант сохранения оригинальной TrueHD-дорожки (вернее, AC3+TrueHD) при переделке релизов фильмов под устройства, которые не умеют DV из m2ts - это использование контейнера ts. Может быть, мы дождемся и mkv ;)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Wamglou » 28 апр 2020, 15:48

К сожалению, это не решение

Это и должно было быть решением, скорее так баловство взаперти. Однако способ рабочий с плексом на 100%. Пробовал несколько демок и фильмов. Везде всё играет.
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение