Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение AMETKO » 30 янв 2022, 19:41

sickalex писал(а):SashaNT
в винде HDR выключен, режим оптимизация игр, яркость пикселей Oled и яркость на 50, контрастность 80.
меня при таких настройках автояркость не беспокоит, если хочется поиграть или посмотреть видео в интернетах, то включаю HDR.

Отсюда: sickalex @ Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Спонсор » 30 янв 2022, 19:41

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение Smoke » 24 фев 2022, 21:05

Телевизор примерно через час, сам уходит в режим сна, даже при просмотре фильма может выйти в черный экран, и вернуть картинку можно только нажатием кнопки на пульте ТВ (движение мышью не возвращает его к работе). При этом все энергосберегающие опции ТВ - отключены. Подскажите как запретить ему режим сна?
И второй вопрос, который в этой теме уже поднимался, но четкого ответа я не нашел. Телевизор снижает яркость экрана, при работе в браузере например, это происходит постепенно почти незаметно глазу, зато при глобальных движениях на экране (например перемещение окна) яркость возвращается к исходной резко. Учитывая, что все ЭКО функции на ТВ отключены, не ясно почему ТВ управляет яркостью против воли пользователя, можно как то запретить ему это делать? LG как мне кажется вообще на пользователя забил, ТВ живет своей жизнью, разработчики видимо так боятся негативных отзывов о выгорании экрана, что решили за пользователя решать с какой яркостью, и как долго они могут работать за их личным телевизором :) напрягает эта навязчивость....
Smoke

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG65C1
Звук: Onkyo SE-300+Onkyo TX-NR5007+MA Gold 60

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение dimonml » 24 фев 2022, 23:19

Smoke писал(а):Телевизор примерно через час, сам уходит в режим сна, даже при просмотре фильма может выйти в черный экран

У меня на 55 gx такого не происходит.

Smoke писал(а):Телевизор снижает яркость экрана, при работе в браузере например, это происходит постепенно почти незаметно глазу, зато при глобальных движениях на экране (например перемещение окна) яркость возвращается к исходной резко.
Я в сервисном меню отключал две опции и такое поведение у меня прекратилось. Как попасть в сервисное меню и какие именно опции отключать я прочитал в каком-то FAQ, но сейчас уже не помню где: может кто другой даст точную ссылку.
dimonml

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение Smoke » 25 фев 2022, 08:07

dimonml писал(а):
Smoke писал(а):Телевизор примерно через час, сам уходит в режим сна, даже при просмотре фильма может выйти в черный экран

У меня на 55 gx такого не происходит.

значит буду ковырять настройки, где то должно отключатся...

dimonml писал(а):
Smoke писал(а):Телевизор снижает яркость экрана, при работе в браузере например, это происходит постепенно почти незаметно глазу, зато при глобальных движениях на экране (например перемещение окна) яркость возвращается к исходной резко.
Я в сервисном меню отключал две опции и такое поведение у меня прекратилось. Как попасть в сервисное меню и какие именно опции отключать я прочитал в каком-то FAQ, но сейчас уже не помню где: может кто другой даст точную ссылку.

про сервисное меню я читал, отключается опция Automatic Brightness Limiter (ABL)... но ведь не может быть, что без сервисного меню эту функцию нельзя было регулировать, почему контора за пользователя решает, как ему пользоваться его телевизором, бред какой то...
Smoke

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG65C1
Звук: Onkyo SE-300+Onkyo TX-NR5007+MA Gold 60

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение AMETKO » 25 фев 2022, 08:31

Smoke писал(а):Учитывая, что все ЭКО функции на ТВ отключены, не ясно почему ТВ управляет яркостью против воли пользователя, можно как то запретить ему это делать?

Можно, темы в помощь:
Функция Automatic Brightness Limiter (ABL)
Функция Automatic Static Brightness Limiter (ASBL) на тв

Smoke писал(а):примерно через час, сам уходит в режим сна, даже при просмотре фильма может выйти в черный экран,

Фильмы не через браузер смотрите?
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение AMETKO » 25 фев 2022, 12:59

В этом году выйдет LG OLED C2 в диагонали 42 дюйма, что весьма подходяще для использования в качестве монитора. Вот мнение человека, уже использующего 48C1 в качестве монитора.

Я очень обдумываю эту покупку, но я бы не стал спешить, пока не выйдет 42C2. Помимо меньшего размера экрана, я хочу убедиться, что получаю и другие преимущества от новой панели и функций.

Плоский 48-дюймовый экран просто слишком велик для ежедневного использования в качестве монитора ПК. Вероятно, я использую края экрана только около 10% времени. Я часто ловлю себя на том, что мне приходится перемещать главное окно к центру монитора, потому что мне просто неудобно смотреть на вещи на плоской поверхности по краям..

Для экрана размером 48 дюймов он должен быть изогнутым, чтобы действительно максимально использовать всю площадь. И, конечно, вы можете сесть дальше, чтобы смягчить просмотр углов, но тогда, если у вас нет идеального зрения, вы Мне нужно действительно увеличить масштаб Windows, что откроет еще одну банку проблем, таких как странные пользовательские интерфейсы и тому подобное.

42 дюйма — это, вероятно, пограничный размер экрана для плоского монитора, который удобен для ежедневного использования монитора ПК. Экран меньшего размера также увеличивает плотность пикселей, делая его более четким и привлекательным для глаз.

Я просто надеюсь, что LG начнет производить изогнутые 4k OLED-мониторы в диапазоне 38-48 дюймов.
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение Smoke » 25 фев 2022, 14:46

AMETKO писал(а):
Smoke писал(а):Учитывая, что все ЭКО функции на ТВ отключены, не ясно почему ТВ управляет яркостью против воли пользователя, можно как то запретить ему это делать?

Можно, темы в помощь:
Функция Automatic Brightness Limiter (ABL)
Функция Automatic Static Brightness Limiter (ASBL) на тв

первую тему читал, думал может есть вариант без сервис меню как то отключить очевидную функцию...
вторую тему не видел, почитаю спасибо.

AMETKO писал(а):
Smoke писал(а):примерно через час, сам уходит в режим сна, даже при просмотре фильма может выйти в черный экран,

Фильмы не через браузер смотрите?

нет, через Potplayer+MadVR
Smoke

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG65C1
Звук: Onkyo SE-300+Onkyo TX-NR5007+MA Gold 60

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение JackSparrow » 22 мар 2022, 22:41

Подробный обзор новейшего игрового OLED-телевизора LG среднего уровня LG 48C2: JackSparrow @ Телевизор LG OLED C2 (42,48,55,65,77,83") 2022 года.
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Меню "Оптимизация игр" (Game Optimizer) в настройках ТВ

Сообщение vataaa » 06 апр 2022, 00:01

Добрый день!
Пытаюсь подружить Монитор, телевизор и AMD Radeon RX580.
1. Монитор работает в FHD, телевизор (LG C1) - 4К.
Опытным путем выяснил, что при установке режима дисплеев "расширить дисплеи" телевизор работает на 30 Гц. Если выбрать только телевизор или дублирование изображения, то работает и на 60гц. (В game optimaizer показывает соответствующие значения)
При этом монитор всегда работает на 60Гц без всяких проблем.
Есть ли возможность заставить оба дисплея работать в 60ГЦ всегда?

2. Не могу добиться нормального масштабирования изображения на телевизоре. Несколько процентов изображения по краям экрана выходят за пределы экрана, т. о. не видно, например, части элементов интерфейса браузера и т. п.
В дровах у nvidia есть отдельная настройка масштабирования с ползунком, которой этот момент легко решается. Тут не могу найти ничего похожего. Может у кого-то есть аналогичное сочетание устройств, как решали?

Использую версию драйверов 20.11.2. Ставил какие-то более свежие - с работой 2ух дисплеев были большие проблемы - после выключения изображение было только на одном (на телевизоре) и второй монитор в Параметрах экрана Windows вообще пропадал. Поэтому откатился на эти, проверено рабочие.
Монитор подключен по DVI, телевизор (LG C1) по HDMI
vataaa

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 23:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55 C1

Re: Меню "Оптимизация игр" (Game Optimizer) в настройках ТВ

Сообщение JackSparrow » 06 апр 2022, 14:18

vataaa, приветствую!
В этих темах возможно что-то подходящее найдется:
Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК
Переключение с монитора на телевизор при запуске игр
Тут явно не в Game optimizer дело.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
vataaa (08 апр 2022, 11:18)
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение