Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Cyberlamer » 24 июл 2019, 20:38

JackSparrow писал(а):
Cyberlamer писал(а):появляется небольшой шум, на близком расстоянии.

Что хоть из себя этот шум представляет, сфотографировать его возможно?

Лица и передний план без каких либо шумов. В основном появляются на заднем фоне, как при макросъёмке. Сфоткать или заснять не получится, эти шумы слабо видны с расстояния в метр и только на bdremux фильмах, пока их у меня только 2))

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Включил этот же Remux на мониторе и на старом 40 дюймовом тв, там они так же есть. Только они там не так заметны. Ожидал от Remux фильмов идеального изображения...
Офигел какая разница между led и oled)))
Cyberlamer

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 08:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: oled55c8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Спонсор » 24 июл 2019, 20:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение JackSparrow » 24 июл 2019, 21:01

Cyberlamer
Ремукс [4К] не означает однозначно качественное, почитайте эту тему: 4K фильмы в лучшем качестве.

п.с. В Настройках изображения опции снижения шумов пробовали включать?

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
Cyberlamer (26 июл 2019, 13:39)
JackSparrow

 
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1379 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Cyberlamer » 25 июл 2019, 08:36

JackSparrow писал(а):Cyberlamer
Ремукс [4К] не означает однозначно качественное, почитайте эту тему: 4K фильмы в лучшем качестве.

п.с. В Настройках изображения опции снижения шумов пробовали включать?

Пробовал, оно не особо помогает. На расстоянии в 2.5 - 3 метра шумов не видно, просто ожидал от фильмов в 40 гб идеальной картинки.
Cyberlamer

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 08:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: oled55c8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение JackSparrow » 25 июл 2019, 17:07

Cyberlamer
Я с 2,5 метров шумов на ремуксах 4K не вижу, приходит с привычкой видимо :).
Последний раз редактировалось JackSparrow 26 июл 2019, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
JackSparrow

 
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1379 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение alxs » 25 июл 2019, 18:52

Cyberlamer писал(а):просто ожидал от фильмов в 40 гб идеальной картинки.
я идеальной картинки не жду даже от фильмов 100+ Гб (есть у меня несколько таких), HEVC 4K HDR. Там же всё равно пожато кодеком (тот самый HEVC или H.265), так что артефакты в любом случае возможны. Вот если бы у Вас был деморолик на 2-3 минуты весом 40 Гб, я бы понял "ожидания".
Был ещё баг на старых прошивках, при котором телик "вытаскивал" шумные артефакты из черного фона, и их было видно (при просмотре на других теликах не видно вообще, абсолютно черный фон). Но этот баг пофиксили пару прошивок назад. У Вас прошивка точно последняя?
Последний раз редактировалось alxs 26 июл 2019, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
alxs

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение narpol » 25 июл 2019, 18:58

alxs
я идеальной картинки не жду даже от фильмов 100+ Гб (есть у меня несколько таких), HEVC 4K HDR. Там же всё равно пожато кодеком (тот самый HEVC или H.265), так что артефакты в любом случае возможны. Вот если бы у Вас был демо-ролик на 2-3 минуты весом 40 Гб, я бы понял "ожидания".
А в ролике разве видеоинформация не закодирована с применением кодека?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение alxs » 25 июл 2019, 20:26

narpol писал(а):А в ролике разве видеоинформация не закодирована с применением кодека?
Степень сжатия играет важную роль, особенно когда речь о малозаметных переходах яркости и контрастности (почти однотонный фон). Если деморолик на 2-3 минуты будет занимать 40 Гб, там информация будет закодирована с достаточной точностью, чтобы воспроизвести на олед-телике нынешнего поколения без артефактов.
А вообще, рассуждая абстрактно, есть форматы видео без кодирования или с кодированием без потери качества (аналог losless в аудио), но сомневаюсь, что телик такое умеет воспроизводить

Вообще говоря, "кодирование" не всегда равно "сжатие", а сжатие не всегда равно "потеря качества". Но это уже так, общие слова, для общего развития
Последний раз редактировалось alxs 26 июл 2019, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
alxs

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение narpol » 26 июл 2019, 02:50

Вообще говоря, "кодирование" не всегда равно "сжатие", а сжатие не всегда равно "потеря качества". Но это уже так, общие слова, для общего развития
;)
narpol писал(а):Breeze
Это надпись говорит о том, что его (IDMI-кабеля) пропускной способности по стандарту, соответствующему определенной версии, достаточно для передачи несжатого (например True НD) звука + видео (и все это в цифровом формате). Вы просто не видите разницы между кодированием и сжатием в данном аспекте. Хотя она очевидна, а именно: есть файл, в котором закодированы какие-то исходные звук и видео. И они могут быть закодированы (т. е. превращены в определенный цифровой сигнал - "набор нулей и единиц" ;) как в сжатом виде (с потерями различного уровня), так и без потер (без сжатия). И Вы, используя свой ПК, производите только раскодирование, и передает по HDMI уже раскодированную информацию. Но исходное состояние/качество звука и видео, которое было закодировано в источнике, не претерпевает изменения (оно не может стать лучше, чем есть, т. е. если звук был закодирован сжатым, иначе говоря - с потерями, по при раскодировании он не превратится в звук без потерь). Так вот при USB алгоритм не меняется - исходник тот же самый, просто раскодирование производится силами АПК плеера ТВ.
narpol писал(а):Breeze
При чем тут формальная "синонимность" этих понятий (даже без учета того, что я специально уточнил - "в данном аспекте" ;)? Все это было написано для того, чтобы Вы поняли, что качество звука и видео в файле исходника (закодированное/сжатое/упакованное либо с потерями, либо без) уже существует "как есть" и не может измениться от того, что Вы раскодировали их на стороне ПК и по HDMI передали на ТВ, а не поручили процесс раскодировки АПК плеера ТВ, дав ему доступ к исходному файлу через USB. Само по себе сжатие/кодирование и не должно влиять на качество, если оно произведено с использованием определенных алгоритмов сжатия/кодирования, позволяющих восстановить/раскодировать их потом с точностью до бита/пикселя. Но если эти алгоритмы не были соблюдены при создании/упаковке файла (т. е. сжатие/кодирование были осуществлены по иным алгоритмам, с запланированными потерями), то чем бы Вы потом его не раскодировали, звук и видео не вернутся к оригинальному аналогу, подвергавшемуся сжатию/кодированию с потерями.
narpol писал(а):
Breeze писал(а):На счет звука сделаю лицо "кирпичом" притворюсь "глухим" и "немым". Я думаю вам известно как различные ЦАПы с аналогичными или разными чипами влияют на звук.

Это мне в пору "лицо кирпичем делать"... :lol: Чтобы заниматься цифро-аналоговым преобразованием надо изначально получить/извлечь/раскодировать этот звук из файла. И если этот звук был сжат/закодирован с потерями, то и ЦАП будет работать уже только с ним, т. е. и он не вернет его в исходное (изначальное/оригинальное) состояние. И вообще, вся аудиофильская тематика имеет отношение в подавляющем большинстве к музыкальному звуку (неактуально для кинематографического контента) и имеет значение, когда исходником, подвергаемым обработке, является цифровой звук "без потерь" (далее см., о чем писалось выше).

Вот если бы у Вас был демо-ролик на 2-3 минуты весом 40 Гб, я бы понял "ожидания".
Ожиданий таких роликов не поняли бы создатели процессоров и матриц, т.к. в при таких исходных данных скорость видеопотока, требующего обработки и корректного отображения, составляла бы грубо около 2000 Мбит/с, а это значение, согласно формуле кодирования narpol @ Просмотр 4K видео через DLNA является явно избыточным.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение alxs » 26 июл 2019, 11:47

narpol писал(а):скорость видеопотока, требующего обработки и корректного отображения, составляла бы грубо около 2000 Мбит/с, а это значение, согласно формуле кодирования narpol @ Просмотр 4K видео через DLNA является явно избыточным.

Эти значения были приведены утрированно, дабы в ироничной форме показать необоснованность ожиданий качества "как при кодировании без потерь" от полнометражного фильма в 4K весом всего в 40 Гб.
alxs

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Cyberlamer » 26 июл 2019, 13:36

Проверил ТВ на бандинг, есть вертикальные полосы. Читал на форумах, что на oled ТВ этот косяк присутствует. Стоит обращаться по гарантии или не париться?
Проверял на youtube.
Cyberlamer

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 08:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: oled55c8

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение