Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Обман пользователей LG Smart TV

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение ami » 22 янв 2018, 01:56

История как у всех . Заманивание на красивую и качественную картинку OLED телевизора LG OLED B7V.

А вывод - телевизору - место на мусорной свалке. Я дико жалею что его купил за 90!!! тыс руб. Отстой. Этот телевизор не конкурент даже китайцам.
Почему???
А все просто.
Ответ техподдержки LG!!! ТЕЛЕВИЗОР !!!!! не предназначен для показа ВИДЕОКОНТЕНТА!!! через встроенный браузер!!!
Я не утюг LG купил, не тостер. Купил ТЕЛЕВИЗОР не ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ !!!! по мнению техподдержки LG для ВИДЕОКОНТЕНТА!!
30 тыс, да плевать. но 90 тыс, заставляют задуматься, что LG нагло кидает своих пользователей.

Закрытая операционная система не позволяет исправить ситуацию самостоятельно. Уж поверьте, с опытом 30 лет в ИТ технологиях, я бы решил эту задачу. Мне жалко простых пользователей. Вы КУПИЛИ УТЮГ. Греется. Но НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для воспроизведения фильмов из интернет. Он - не СМАРТ телевизор. LG нагло врет. Их браузер (почитайте вики, ЧТО!! должен уметь делать браузер) не воспроизводит ВИДЕОКОНТЕНТ!!!
Телевизор не показывает видеоизображение, Т.К. НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН!!!. А предназначен, что бы вы крайне не удобно могли посмотреть, например, википедию.
Утюг гладит, но не то что вы хотите, а то, что хочется компании LG!!!!

НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ условиях НЕ покупайте продукцию компании, которая так относится к своим покупателям.


А теперь без эмоций.
Купил телек за 90 тыс. в октябре 2017. Повелся на отзывы. Показывает хорошо. Забыл про него до января 2018. Приехал, во думаю насладится и звуком и изображением. Включаю, пытаюсь посмотреть фильм онлайн. Вылетает браузер с нехваткой пямяти через 4 мин. ок. Обновляемся.

ВНИМАНИЕ!! После этого, этот же телевизор ВООБЩЕ не воспроизводит фильмы с этого же адреса. А также с любого другого. А на компе, все с этих же сайтов нормально воспроизводится.

Звоню в LG. И получаю в ответ: ТЕЛЕВИЗОР!!!! не предназначен для воспроизведения через браузер ВИДЕО!!!!. Я купил ТОСТЕР!!!

Вас НАГЛО кинули господа.

Сделайте сами выводы. Я конечно справлюсь, и у меня БУДУТ качественные фильмы на уже ПРОСТО МОНИТОРЕ от LG OLED 55 B7V.

Вот только не уверен, что у вас получится.

Поэтому. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ОТСТОЙ.


Если что. с радостью продам свой LG OLED 55B7v. Был бы покупатель (((

И я НИКОГДА не куплю больше продукцию данной фирмы.
Последний раз редактировалось ami 22 янв 2018, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора ami поблагодарил:
romall (15 сен 2018, 15:34)
ami

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: B7V

Обман пользователей LG Smart TV

Спонсор » 22 янв 2018, 01:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение tessi » 22 янв 2018, 05:21

ami
С какого сайта пробовали смотреть фильмы? Выключите тв из розетки на час, сделайте сброс настроек до заводских.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение Bakugan » 22 янв 2018, 07:56

ami
Интересует такой телевизор, напишите город и цену.
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение isopentan » 22 янв 2018, 12:05

ami, не нужно сгущать краски. Для просмотра фильмов on-line есть другие варианты, в частности просмотр через Youtube и ip-телевидение. Смотреть через браузер - отстойная идея даже на компьютере, не говоря уже о браузере телевизора с его ограничениями. Никто вас не обманывает, вы сами себя обманули. Почитайте официальную информацию LG о параметрах работы браузера:
http://www.lg.com/kz/support/product-help/CT20162005-1438661498230-others
Там, в частности, чётко написано, что, цитирую:
- В веб-браузере невозможно воспроизвести файлы мультимедиа форматов кроме GPEG/PNG/GIF.

За это сообщение автора isopentan поблагодарил:
Байкер (25 фев 2018, 17:56)
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение ami » 22 янв 2018, 14:33

Читаем сайт LG: "Веб-броузер поддерживает материалы только формата HTML5 без дополнительного модуля Flash."
Заглядываем в спецификацию HTML5 - там есть объекты, которые отвечают за отображение видеопотока. HTML5 ПОДДЕРЖИВАЕТ отображение видео в браузерах.
Так что LG лжет и тут.

Yourtube кстати на этом телевизоре вылетает. Т.е. _не работает_ так, как должно.

Вопрос в подходе.
1. Я купил SMART TV с браузером. И вправе рассчитывать, что давно отлаженная технология будет работать ПРАВИЛЬНО. Без сбоев, глюков, без плясок с бубнами.

2. Я купил телевизор. Не тостер, не утюг, не телефон. Телевизор. И вправе требовать от телевизора, что бы он показывал видеоизображение. А так как это _специализированное_ устройство, то показывал его лучше чем это делает компьютер, телефон и тостер. И не ограничивал меня "это хочу показываю, это вам не положено и т.д". Пусть текст не отображает, но видео показывать_обязан_.

3.Я купил Смарт-телевизор, а это означает, что я могу смотреть видео со всех источников, которые мне могут понравится, в том числе из интернет. Без проблем и применения специализированных знаний. Без заморочек с прошивками, копаниями в коде, и т.д. А за эту цену, тем более. Фирме LG плевать на это. У нее браузер "поддерживающий HTML5" его не поддерживает. Точнее поддерживает в усеченном виде в угоду продвижения платных подписок и других платных услуг. Я провел, после вашего поста, валидацию сайтов, с которых хотел посмотреть видео - они соответствуют спецификации HTML5. Ау, LG - у вас опять ложь. Не называйте свою "поделку" браузером. Вы вводите потребителя в заблуждение.

4. В интернет есть куча сайтов, на которых есть отличное видео, почему меня ограничивают в просмотре его? Тем более меня ограничивает устройство, единственной задачей которого - отображать видеоконтент, а как раз это оно и не делает.

Понятно что можно поставить рядом приставку, и все смотреть с нее, можно отобразить экран компа на телевизоре и смотреть с него.
Вот только тогда не называйте свое изделие - SMART телевизором. Выкиньте все смарт особенности, оставьте только панель с колонками. Можно даже приемную часть от антенны не делать. И снизьте цену в 2 раза. Не будет претензий. Все остальное я дособеру сам.

А раз за все это вы взяли у меня деньги, будьте любезны предоставить СЕРВИС, который соответствует идеологии SMARTTV.

Цель этого и поста выше, что бы люди _не наступили на мои грабли, и сто раз подумали, покупать или не покупать изделия фирмы, с таким отношением к потребителю.

А ведь была мысль: "ой не надо покупать изделие на закрытой платформе, купи на андроид". Не послушался. Будет теперь наука. И для всех тоже.

За это сообщение автора ami поблагодарили: 2
Nicklaj (30 янв 2018, 07:43), sur (11 мар 2018, 15:41)
ami

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: B7V

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение Архивариус » 22 янв 2018, 15:21

ami писал(а):Если что с радостью продам свой LG OLED 55B7v. Был бы покупатель (((

Обозначьте пожалуйста город и цену.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение tessi » 22 янв 2018, 16:13

tessi писал(а):ami
С какого сайта пробовали смотреть фильмы? Выключите тв из розетки на час, сделайте сброс настроек до заводских.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение isopentan » 22 янв 2018, 17:55

Нет же, mon ami, всё по-честному.
Вас предупредили, что:
- В веб-браузере невозможно воспроизвести файлы мультимедиа форматов кроме GPEG/PNG/GIF.
- Поскольку Веб-браузер является браузером ТВ, он может работать не так, как браузеры ПК.
Достаточно только этих двух пунктов, чтобы не рассчитывать на корректное воспроизведение потокового видео в ТВ браузере. Это как минимум. Не считая остальных предупреждений из списка. Предъявлять какие-либо претензии было бы некорректно.

За это сообщение автора isopentan поблагодарил:
Байкер (25 фев 2018, 17:57)
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение ami » 23 янв 2018, 01:43

По-честному??
"Браузер поддерживает HTML5" - слова LG, не мои. Покажите мне "Поддержку HTML5" Я могу долго рассказывать о реализациях протоколов, стандартов. Но поверьте, этот браузер HTML5 не поддерживает. Пусть покажут сертификат.

"Мультимедиа форматы, кроме ...". Никак не могу понять, LG нас держит за идиотов??
Перечисленные JPEG/PNG/GIF - не являются МУЛЬТИМЕДИА форматами. Это форматы хранения графики. не более. А что, кто-то смотрел фильм в формате JPEG??? Плохонькое, но определение https://ru.wikipedia.org/wiki/Мультимедиа.

Т.е., по утверждению LG, их браузер _вообще_ не поддерживает _мультимедиа_ форматов??? Браво! "Утюг гладить не умеет"
"Может работать не так, как браузеры ПК" - позвольте, а КАК? Т.е. подразумевается, что текст показывать будет, а видео нет?? Вы платите деньги, а мы вам не гарантируем выполнение _основных_ функций? Не несем ответственности за название Smart?? Нет, вы правда серьезно согласны, что вас имеют право _так_ разводить? Всего лишь написав такое? Право, вы находка для лживого производителя.

Да, я каюсь, не прочитал. Повелся на рекламу. Посыпаю голову пеплом.
Но, по версии LG, тостер не выпекает тосты (не должен, а что, разве мы гарантировали это?), утюг - не гладит. Точнее гладит, но не все и не везде( только майки, господа, хотите гладить остальное - купить приставку - и соедините ее с нашей супер подошвой). А техподдержка: "А и не должен!". Все. Занавес.

"Ваш SMART Телевизор не будет показывать видео!" - Новый слоган для LG рекламы.

Да, я сбросил все настройки до заводских, да, я выключал телевизор из сети на всю ночь. Я его раз 10 облазил и все настройки перепроверил.
Я 4 дня с ним воевал. Последнее что я сделал - позвонил в техподдержку. Вот тут то мне и произвели контрольный выстрел.

Тостер тосты готовить _не будет_. Мы _не обязаны_.

Теперь лениво исследую буржуинов на предмет взлома этого отстоя, под названием WebOS.

Сайты: А первые 20 возьмите любых, по любому названию фильма с добавлением 1080HD в поиске. Не работает ни один.
Т.е. реклама работает. Т.е. видео показываем. А вот фильм - "Что-то пошло не так" Файл не найден. А со смартфона - все ок. И валидацию сайт проходит. На соответствие HTML5.
Самое главное - до обновления показывал, но вылетал с сообщением "Нехватка памяти".

Для желающих купить - в личку.
ami

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: B7V

Re: Обман пользователей LG Smart TV

Сообщение tessi » 23 янв 2018, 05:20

ami
Проверьте сайты из этого Cайты с онлайн фильмами для смарт телевизоров списка.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение