Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 24 июн 2020, 19:07

Space_Libra писал(а):Вот так сейчас кабель подключен в бар

Так и оставляйте, а если атмос не принимается по arc именно из-за ограничений, то все вопросы к производителю (тут уже не помочь).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 24 июн 2020, 19:07

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Space_Libra » 24 июн 2020, 21:17

Хотел бы вас попросить скинуть ссылку на другой контент. Тв не читает Ведьмака
Space_Libra

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Samsung QE65Q77RAUXRU
Звук: Samsung HW-Q80r

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение yurix67 » 24 июн 2020, 21:41

Space_Libra
Походу ваш ТВ не поддерживает ни DTS, ни ATMOS. Так что не морочьтесь со ссылками. На бар он передаст только Долби Дижитал Плюс.
yurix67

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 21:14
Город: Московская область
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG 65C9PLA LG 55C7V
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 25 июн 2020, 02:35

Space_Libra писал(а):Хотел бы вас попросить скинуть ссылку на другой контент. Тв не читает Ведьмака
Тут http://kinozal.tv/details.php?id=1717469 Атмос на английской дорожке, но не суть для проверки. Как видите (и как я помню) весь такой контент в виде web-рипок пакуется в один и тот же контейнер, с применением одних и тех же видео- и аудиокодеков. Если не пойдет и этот, значит что-то ТВ тут не может в таком сочетании, и больше помочь нечем. Есть в руководстве к самсунгу что-то подобное тому, что есть у LG, где указываются поддерживаемые сочетания контейнер/видеокодек/аудиокодек и настройки по выводу звука на цифровой аудиовыход (там у нас еще есть расшифровка что при какой настройке получается на выходе при наличии чего-то конкретного на входе)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Kng » 27 июн 2020, 03:16

Space_Libra писал(а):Всем привет! Есть ТВ Samsung 2019 Q серии с поддержкой 4К HDR и Dolby Atmos. Купил саундбар Samsung HW-Q80r так же с поддержкой Atmos. Подключил HDMI ARC. Онлайн кинотеатры пишут что звук в фильме в формате Dolby Atmos, но саундбар на дисплее не отображает что это «Atmos”. Что делать, как быть?

Dolby Atmos по ARC не выводится, только eARC.
HW-Q80R с прошивкой получил поддержку eARC.
Samsung Q серии 2019 eARC не поддерживает.
Dolby Atmos по eARC доступен в моделях Samsung 2020 года.
Kng

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 02:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: C9
Звук:

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 27 июн 2020, 03:46

Kng писал(а):Dolby Atmos по ARC не выводится, только eARC.
У какого-то бренда конкретно (уточняйте о ком речь - возможно о Самсунге)? У LG все нормально выводится по ARC, если это Атмос на основе DD+. А наличие eARC необходимо только для пропуска HD-звука, в т. ч. это накладывается на частный случай Атмоса на основе TrueHD (да и то такой звук возможен только при поступлении на HDMI-вход с внешних источников, используется на BD и не применяется в стримминге).
Поэтому
Samsung Q серии 2019 eARC не поддерживает.
не имеет никакого отношения с точки зрения технологичности в общем случае к причине ситуации
Space_Libra писал(а):Онлайн кинотеатры пишут что звук в фильме в формате Dolby Atmos, но саундбар на дисплее не отображает что это «Atmos”.

Автор утверждал, что
Есть ТВ Samsung 2019 Q серии с поддержкой 4К HDR и Dolby Atmos.
поэтому и началось обсуждение. О том, что вероятно этого все же нет, было предположено сразу
narpol писал(а):Не увидел на странице модели ТВ упоминания о поддержке такого формата, поддержка формата DD+ только.
Как итог, утверждение
Dolby Atmos по eARC доступен в моделях Samsung 2020 года.
тоже требует уточнения: это связано исключительно с закидонами Самсунга (т.к. никаких технологических препятствий для пропуска Атмоса из стримминговых источников по ARC нет)? Или просто конкретная модель автора лишена поддержки такой технологии объектного построения звука (Атмоса)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED), что выбрать?

Сообщение Kng » 27 июн 2020, 10:06

narpol
Может моя вина, я читаю в названии темы под постом автора "вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD) ", поэтому я и не расписываю что lossless Atmos (TrueHD) имею ввиду, думал речь только о нем.
Kng

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 02:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: C9
Звук:

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 27 июн 2020, 10:15

Kng
Ну поэтому и давал я уточняющий ответ (с цитированием его исходного сообщения о стримминговых сервисах, пока автора волнует только технология, а не формат основы) ;) И тут пока похоже вся проблема в том, что у Самсунга просто нет поддержки Атмоса.
А исходная тема, несмотря на заголовок, общая по Атмосу (во всех проявлениях), если что.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED), что выбрать?

Сообщение Kng » 27 июн 2020, 10:43

narpol писал(а):похоже вся проблема в том, что у Самсунга просто нет поддержки Атмоса.

Верно, lossy Atmos (DD+) Samsung Q 2019 года не поддерживает.
Samsung Q 2020 года поддерживает Atmos, а DTS в любом виде продолжает отсутствовать с 2018 года, вряд ли вернут.
С 2020 года LG так же перестает поддерживать DTS в любом виде. Так что в 2020 Samsung и LG уравниваются в возможностях по звуку.
Kng

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 02:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: C9
Звук:

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 27 июн 2020, 11:16

Kng писал(а):Samsung Q 2020 года DTS в любом виде продолжает отсутствовать с 2018 года, вряд ли вернут.
С 2020 года LG так же перестает поддерживать DTS в любом виде. Так что в 2020 Samsung и LG уравниваются в возможностях по звуку.
Оптимизация звтрат, в стримминговых сервисах такое не используется, официально можно получить от лицензированных на такую поддержку внешних источников - в купе это сценарий использования абсолютного большинства потребителей в мире (так зачем тратиться на лицензионные отчисления на поддержку неактуального кодека, пиратские хотелки тут побоку. Вот только вопрос с поддержкой сквозного проброса могли бы и решить - не у всех ресиверы 4к пропускают)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение