Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Benderbrz » 12 ноя 2022, 20:35

Доброго времени суток.
Возник спор с коллегой по панели, очень хотелось бы услышать мнения опытных форумчан в данной ветке.
Фото делал на ярком режиме, без улучшалок. Так же и в настройках камеры обработка отключена по максимуму.
Можно ли считать данную панель нормальной, не идеальной конечно, но достойной?
Последний раз редактировалось Benderbrz 12 ноя 2022, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Benderbrz

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 20:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Спонсор » 12 ноя 2022, 20:36

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение SCS » 13 ноя 2022, 22:28

Далеко ей до идеальной. на 100 процентов белого - она должна быть практически идеально однородной (с чуть более теплой центральной частью - ввиду того, что на центр строго прямо смотрим, а на границы - уже под некоторым углом. Потому немного заметен эффект от антибликового покрытия, по изменению цветовой температуры (но симметрично от центра к краям). А у вас левая часть (и левый угол) имеет гораздо более теплый оттенок. И она ввиду этого - заметно меньшей яркости.
Примерно вот так должно быть -
valerynechaev @ Что такое тинт (tint) на экране телевизора?
Сравните с вашим фото. Разница очень большая. Хотя допускаю, что камера это немного преувеличивает.

За это сообщение автора SCS поблагодарил:
Benderbrz (14 ноя 2022, 01:00)
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Benderbrz » 14 ноя 2022, 00:59

SCS большое спасибо за развернутый ответ.
На всякий случай сделал фото на другой телефон, камера получше (Кажется и вправду от фото к фоту разный результат).
Вот по верхнему углу, левому, проблема заметна только на фото. Из Вашего ответа возник вопрос - стоит ли начинать беседу о замене панели или все же риск получить более плохую выше, чем проблема в текущей?
Как Вы оцените данный результат (кажется разница есть)?
Вложения
Последний раз редактировалось Benderbrz 14 ноя 2022, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Benderbrz

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 20:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение JackSparrow » 14 ноя 2022, 07:50

JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение SCS » 14 ноя 2022, 13:13

Benderbrz писал(а):На всякий случай сделал фото на другой телефон
Здесь тинт менее заметен (хотя левая часть имеет другую цветовую температуру на мой взгляд). Но поймите. что камера может полностью его замаскировать. Меня смущает ваше первое фото. Оценить глазами реально - я не могу. Потому даю ссылку на ролик в черно-белом изображении. Если сами глазами не увидите разности между левой половиной панели и правой - то оставьте ТВ себе (ибо можно получить гораздо более худший экземпляр). Отойдите на некоторое расстояние от ТВ и находитесь строго по центру, так чтобы взгляд был перпендикулярен плоскости экрана.
https://youtu.be/V37Q3l6AFAU?t=1718
Как по мне - панель довольно среднего качества по однородности. Ну и я бы вам советовал один раз сделать цикл ручной очистки перед ее визуальной оценкой.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Benderbrz » 14 ноя 2022, 13:31

SCS писал(а):https://youtu.be/V37Q3l6AFAU?t=1718
Как по мне - панель довольно среднего качества по однородности. Ну и я бы вам советовал один раз сделать цикл ручной очистки перед ее визуальной оценкой.


Большое спасибо за ответ и совет.
Прогнал ролик, особенно в начале со снегом. На глаз разницы нет, ни пятен, ни тинта, ничего. Единственное где было заметно на полутонах серого слегка левая часть, от края сантиметров 5, была немного с розоватой дымкой.
Первую фотку когда делал стоял режим эксперт, а сейчас выставил нейтральный.
По поводу ручного цикла - панелька работает 105 часов, я думал за такое время уже она его в автоматическом режиме прогнала. Или ошибаюсь?
Benderbrz

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 20:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение narpol » 14 ноя 2022, 13:38

Benderbrz писал(а):По поводу ручного цикла - панелька работает 105 часов, я думал за такое время уже она его в автоматическом режиме прогнала. Или ошибаюсь?
Смотря какой цикл - Функция "Очистка пикселей" ("Восстановление пикселей") на OLED. Но совет давался относительно "длинного" цикла 8-)
И, кстати, ни в одном из 3-х своих сообщений не упомянули модель/производителя ТВ. Это к тому, что ответы даются применительно к ТВ LG.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Benderbrz » 14 ноя 2022, 13:45

narpol писал(а):И, кстати, ни в одном из 3-х своих сообщений не упомянули модель/производителя ТВ. Это к тому, что ответы даются применительно к ТВ LG.

Модель Sony xr 65a90j
Benderbrz

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 20:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение narpol » 14 ноя 2022, 13:47

Benderbrz писал(а):Модель Sony xr 65a90j
Тогда в части сроков/периодичности очистки/восстановления - это не по адресу вопрос/ответ ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Benderbrz » 14 ноя 2022, 13:49

narpol писал(а):
Benderbrz писал(а):Модель Sony xr 65a90j
Тогда в части сроков/периодичности очистки - это не по адресу вопрос/ответ ;)

В любом случае, спасибо)
Benderbrz

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 20:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение