Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Сообщение Andrey Medvedev » 11 авг 2018, 17:01

JackSparrow писал(а):Andrey Medvedev
У меня при подключении плеера, телек сам предлагает ее включить. Типа будет круче картинка)

Телек предлагает, но изображение начинает мигать. Наверное кабель хдми таки никудышный :cry:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Короче, если в игре включить hdr 60фпс то телек тоже включает этот deep color. И начинает мигать как дурной.
Если в игре включить hdr, а на телеке не включить deep color, то все ок, но изображение ужасно контрастное, яркие цвета просто выцветают.
И наконец если в игре выключить hdr и на телеке не включать этот deep color то все ок и изображение ок..
Разницы с hdr че то не замечаю. Или я слеп?
Последний раз редактировалось Andrey Medvedev 11 авг 2018, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Andrey Medvedev

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG B7

Re: Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Спонсор » 11 авг 2018, 17:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Сообщение JackSparrow » 11 авг 2018, 17:38

(4k + 60Hz + HDR10 RGB) > 18 Gbps HDMI2.0x
Поэтому либо включайте цветовую субдискретизацию 4:2:0, либо понижайте частоту смены кадров

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Andrey Medvedev писал(а):И наконец если в игре выключить hdr и на телеке не включаеть этот deep color то все ок и изображение ок..
Разницы с hdr чето не замечаю. Или я слеп?

Вы же HDR выключаете? С чем Вы сравниваете?
Есть HDR или нет на телеке, можно в "Режиме экрана" глянуть...
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Сообщение Andrey Medvedev » 11 авг 2018, 17:41

JackSparrow писал(а):
Andrey Medvedev писал(а):И наконец если в игре выключить hdr и на телеке не включаеть этот deep color то все ок и изображение ок..
Разницы с hdr чето не замечаю. Или я слеп?

Вы же HDR выключаете? С чем Вы сравниваете?
Есть HDR или нет на телеке, можно в "Режиме экрана" глянуть...

Сравниваю с hdr в 30фпс

Добавлено спустя 29 секунд:

JackSparrow писал(а):(4k + 60Hz + HDR10 RGB) > 18 Gbps HDMI2.0x
Поэтому либо включайте цветовую субдискретизацию 4:2:0, либо понижайте частоту смены кадров
Да. Кабель типа hdmi 2.0 но 8 метровый.
В такой связке 4к 60гц и hdr короткий1.5метровый кабель тянет без проблем.
Andrey Medvedev

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG B7

Re: Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Сообщение Voff » 11 авг 2018, 17:43

Andrey Medvedev
1. Если переименовали hdmi в ПК, то верните
2. В настройках nvidia (там где разрешение и герцы) выберите от видеокарты и ниже RGB, 8 bit, 4.2.2.

Попробуйте, я на днях баловался со 120 герцами и в этой менюшке есть и те настройки при которых изображение г.

Ну и наконец возьми у кого-нить для теста норм провод (у меня и 5 метровый и метровый стандарта 1.4 все отрабатывают).
Voff

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 55C7V

Re: Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Сообщение Andrey Medvedev » 11 авг 2018, 17:45

Voff
Не, я не переименовывал порты, даже не знаю, где это делается :roll: Буду еще тестить, спасибо
Andrey Medvedev

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG B7

Re: Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Сообщение bairack » 11 ноя 2018, 08:18

Телевизор lg 49sj810v. При подключении медиаплеера egreat a5 к любому порту hdmi y меня автоматически вкл. эта "улучшалка", при этом картинка становится каша, при отключении этой "улучшалки" происходит переподключение к порту hdmi и телевизор опять включает эту "улучшалку". Помогает только одно, в медиаплеере отключают hdr и тогда уже можно смотреть.

Обновление: Проблема решена. Сейчас в связке с медиаплееом, картинка 4к hdr просто ИЗУМИТЕЛЬНАЯ, никаких засветов в темных сценах. В чем была моя ошибка - при проверке медиаплеера, он был подключен к телевизору philips, скорее всего остались после этого хвосты какие то. Сделал сегодня factory reset медиаплеера и 4к hdr воспроизводит, однозначно лучше чем встроенный плеер. Советую прикупить все же медиаплеер, деньги небольшие, а картинка бомба. Тот же egreat a5 мне достался за 120$ плюс аэропульт в подарок. Можно конечно и на дорогие медиаплеера смотреть, но и этого хватает.

За это сообщение автора bairack поблагодарили: 2
Архивариус (11 ноя 2018, 09:23), Trioff (15 фев 2019, 12:42)
bairack

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: Lg49sj810v

Re: Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Сообщение Trioff » 15 фев 2019, 13:09

bairack писал(а):Телевизор lg 49sj810v. При подключении медиаплеера egreat a5 к любому порту hdmi y меня автоматически вкл. эта "улучшалка", при этом картинка становится каша, при отключении этой "улучшалки" происходит переподключение к порту hdmi и телевизор опять включает эту "улучшалку".


Который день воюю с подобной проблемой, только у меня связка чуть шире: медиаплеер Invin W6 (Kodi 18) - AV ресивер Onkio TX-SR444 - LG SK7900.
Как ТВ распознает HDR-сигнал - сообщение о включении функции на пол-экрана, а при включении изображение моргает и судя по индикаторам ресивера ему там плохо. Выключаешь функцию deep HD Color и все нормализуется, но через несколько секунд опять сообщение о включении.
В ресивере никаких настроек, связанных с HDR не нашел, но поддержка производителем заявлена (ведь я правильно понял? скрин прикрепил). Медиаприставка служит как транслятор расширенных на ПК файлов со сквозной передачей 4К-видео и hiRes-звука. Шнур приставка-ресивер Rombica HDMI 2.0b свежекупленный, ресивер-ТВ старенький какой-то HDMI 1.4. Частота кадров медиаприставки синхронизируется с фильмом.
Помимо Hard reset медиаприставки (что сегодня попробую) куда еще можно копнуть?
По мне дак это HDR особо и не нужен на ТВ, но почти все рипы 4К-фильмов идут в hevc-контейнерах с HDR, а телик не дает окончательно отключить этот deep color.
P.s.: HDR-фильмы с IVI прекрасно воспроизводятся.


18.02.19 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА (почти, пока наблюдаю): сброс на заводские и жонглирование имеющимися кабелями HDMI позволили включаться режиму на ТВ HDMI Ultra HD Deep Colour без потери картинки. В некоторых фильмах временами имеются подергивания изображения, но это скорее всего проблема в воспроизводимых файлах. Наблюдаю в общем.
Последний раз редактировалось Trioff 18 фев 2019, 09:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Trioff

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 49SK7900PLA

Re: Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Сообщение narpol » 15 фев 2019, 19:23

Trioff
Дайте ссылку на ТТХ Ваших медиаплеера и ресивера.
Медиаплеер - не транслятор, это он в Вашем сетапе забирает файлы с компа и воспроизводит их на ТВ (видео он в любом случае обрабатывает, а не прокидывает. Иначе каково его назначение в данной схеме? ).
Если Ваш плеер на андрюше, попробуйте отключить аналогичную функцию в его системных настройках по пути Настройки – Display – HDMI – Color или Screen Resolution (точно не скажу - андроид бесит и не пользуюсь никакими аппаратами на нем)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Сообщение Trioff » 18 фев 2019, 09:27

narpol писал(а):Trioff
Дайте ссылку на ТТХ Ваших медиаплеера и ресивера.

По AV-ресиверу выше приведены характеристики по поддержке видео, касательно ТТХ HDMI все есть - HDMI Support for 4K/60 Hz, 3D, Audio Return Channel, DeepColor™, x.v.Color™, LipSync, Dolby Atmos®, Dolby® TrueHD, DTS-HD Master Audio™, DVD-Audio, Super Audio CD, Multichannel PCM, and CEC.
По приставке в целом яндекс маркет все показывает, но самое важное - ОС- Android 7.1, Процессор Amlogic S905W, поддержка HDMI 2.0b до 4K2K (2160p = 3840 Ч 2160), А. В., поддержка форматов H.264, H.265. На офф сайте почему то исчезла эта китай-коробочка из списка "продукции" :(
narpol писал(а):Trioff Медиаплеер - не транслятор, это он в Вашем сетапе забирает файлы с компа и воспроизводит их на ТВ (видео он в любом случае обрабатывает, а не прокидывает. Иначе каково его назначение в данной схеме? ).

Ресивер без какого либо выхода в сеть. Медиаприставка как раз и выполняет роль подключения ресивера к локалке, а на ТВ именно ресивер воспроизводит.
narpol писал(а):TrioffЕсли Ваш плеер на андрюше, попробуйте отключить аналогичную функцию в его системных настройках по пути Настройки – Display – HDMI – Color или Screen Resolution (точно не скажу - андроид бесит и не пользуюсь никакими аппаратами на нем)

Ползал там везде в настройках. По HDMI можно только CEC включать/выключать. В настройках Kodi разбираюсь пока. А так вы правы насчет бесячего Андрюши ;).

З. ы. вроде вопрос решен.
Последний раз редактировалось Trioff 18 фев 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Trioff

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 49SK7900PLA

Re: Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Сообщение narpol » 18 фев 2019, 09:32

Trioff
В системных настройках андроида самого (а не Коди или иного навернутого на ось плеера) по пути описанному выше нет позиции Color (ну просто справочно, раз уж ковырялись)?
И далее, в качестве отвлечения, Вас вообще не смущает отсутствие в ТТХ ресивера информации о поддерживаемых видеокодеках...? ))) С чем он там работает для "воспроизведения" видео? Еще раз - он у вас просто коммутатор по видеопотоку, который выдает ему медиаплеер, который и обрабатывает информацию из видеофайлов, на воспроизведение которых ему пользователем выдается запрос.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение