Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение luna1 » 02 апр 2019, 20:32

creator1
именно с лицами беда, они же эти лица и страдают больше всего от углов обзора, причем есть известная тест картинка с девушками с разным цветом кожи, там вроде настраиваю, нормально смотрится, но на кабельных или iptv hd каналах мягко говоря не ахти... Тоже сразу обратил внимание на С20, но промолчал на форуме, сдвинул к теплу, чуть лучше стало. Так и не настроил, забил, могу только предположить, что не хватает "палитры" ips матрицы, не зря большинство фотографов работает на мониторах ips. Зато на Va в ночи хорошо посмотреть КИНО, именно в темноте мне почему то нравится... Знал бы не купил конечно... Только ips, даже на кастрированный матрице мой был бы выбор. Пусть с синевой чёрный, зато люди нормальные, а не унылые с кожей в стиле нуар или краснолицие фантомасы. Если какие то настройки кожи человека вы найдете, то прошу написать, но скорее всего свыкнитесь просто как и я. Спасибо.
luna1

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 21:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 50UK6710

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Спонсор » 02 апр 2019, 20:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение creator1 » 02 апр 2019, 23:02

luna1 писал(а):creator1
именно с лицами беда, они же эти лица и страдают больше всего от углов обзора, причем есть известная тест картинка с девушками с разным цветом кожи, там вроде настраиваю, нормально смотрится, но на кабельных или iptv hd каналах мягко говоря не ахти... Тоже сразу обратил внимание на С20, но промолчал на форуме, сдвинул к теплу, чуть лучше стало. Так и не настроил, забил, могу только предположить, что не хватает "палитры" ips матрицы, не зря большинство фотографов работает на мониторах ips. Зато на Va в ночи хорошо посмотреть КИНО, именно в темноте мне почему то нравится... Знал бы не купил конечно... Только ips, даже на кастрированный матрице мой был бы выбор. Пусть с синевой чёрный, зато люди нормальные, а не унылые с кожей в стиле нуар или краснолицие фантомасы. Если какие то настройки кожи человека вы найдете, то прошу написать, но скорее всего свыкнитесь просто как и я. Спасибо.

И у меня и у вас (если верить подписи) телевизор с VA матрицей. На угол обзора сегодня пока настраивал тоже обратил внимание, белый желтеет, остальное в какой то сиреневый оттенок уходит. По факту угол без искажения около 15 градусов, на 30 уже цвета меняются, хотя яркость не особо страдает.
В итоге настроил что то более менее удовлетворительное, температуру выставил на w7, цветность повысил до 60, потом в дополнительных настройках - предпочитаемый цвет - Телесный цвет поставил на -5. Яркость и контрастность настроил по тестовым картинкам, получилось 52 и 90, гамму сделал низкую, подсветку подобрал под комфортный уровень, .
В общем за 1.5 часа подобрал то, что глазу приятно, но начальная настройка и калибровка удручает, такое ощущение, что lg для всех матриц и телевизоров делает одинаковую настройку.

За это сообщение автора creator1 поблагодарил:
strannik2020 (05 апр 2019, 12:25)
creator1

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 50UK6550

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение rockie » 02 апр 2019, 23:50

luna1 писал(а):не зря большинство фотографов работает на мониторах ips.

Я проф фотограф, у меня и у всех моих коллег - VA моники. Для наших задач IPS никак не подходит, увы. Цветов в них не больше и не меньше, а вот контраста тупо 0. Невозможно обработать фото правильно по теням и средне-серому. Я не знаю какие вы ресурсы читаете и откуда взяли инфу про большинство фотографов, но советую вам перепроверять факты, прежде чем их публиковать. Наверное вы нас с иллюстраторами перепутали по векторной графике, автокаду и 3ds max'у.

creator1 писал(а):Если какие то настройки кожи человека вы найдете, то прошу написать, но скорее всего свыкнитесь просто как и я. Спасибо.


И еще раз пишу для тех, кто не читал мои предыдущие сообщения.
1. Никогда цвет кожи не будет одинаковым в разных фильмах, передачах, сериалах, шоу итд. Каждая киностудия делает цветокоррекцию и тонировку разными приёмами. Так же, каждый фильм в каждой новой сцене обрабатывается своей тонировкой и коррекцией. Потом еще и на весь фильм накладывают легкую общую тонировку, чтоб объединить всё. Могут и температуру на выходе для этого сместить. Приёмов куча. Еще и про способы освещения можно много чего сказать...
2. Почти никогда цвет кожи не будет вам подаваться натуральным. Его делают на вкус либо под сцены, либо под весь фильм. Он вполне может и в желтизну отдавать, если режиссер задумал определенную атмосферу. Может и в коричневый уходить. А еще как угодно могут мейк-ап сделать. Это не брак/недостаток телевизора или матрицы. Ну и если в сцене будут показывать 10 человек с разной кожей и гримом, разве телевизор вам должен показать их всех одинаково? )) Конечно нет - и тут нет ответа у кого из этих 10 человек будет правильный цвет кожи.
3. Температура это очень плавучий параметр. Как и в фильме, так и для нашего глаза. Наш глаз быстро адаптируется к любой температуре и незаметно подстраивает цвета в мозге. Поскольку с глазом мы ничего сделать не можем, остается только облегчить ему задачу - поставить в телевизоре температуру на нейтральное положение, на ноль. Те фильмы, которые в синий будут отдавать - уже с холодной температурой идут. А вот если вы еще и на телевизоре её уведете в холодный, то будет двойное наложение температуры и картинка превратиться в синий кусок дерьма. Как правило, фильм не останавливается на одной температуре. В Игре Престолов холодная температура в северных сценах, а в королевской гавани - тёплая. И кожа там ого-го как отличается. Хз че вы там ноете и какие вам нужны настройки для правильного цвета кожи, это всё от невежества.

Так что ставьте температуру на 0 и смотрите спокойно как задумал фильм режиссёр, не трогая никакие настройки оттенков кожи и зелени. А если вы телевизор для глухаря и карпова с ментами покупали, то можно было брать bbk за 18тыщ и не париться.

За это сообщение автора rockie поблагодарили: 3
Архивариус (03 апр 2019, 06:37), Bum (03 апр 2019, 00:57), lightheadedness (04 апр 2019, 22:01)
rockie

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 05:06
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Телевизор: 50UK6710

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение narpol » 03 апр 2019, 04:28

rockie
Не оспариваю преимуществ VA-мониторов для профессиональных фотографов (Вам, как занимающемуся этим, должно быть виднее)
rockie писал(а):Я проф фотограф, у меня и у всех моих коллег - VA моники. Для наших задач IPS никак не подходит, увы. Цветов в них не больше и не меньше, а вот контраста тупо 0.
, но luna1, не акцентируясь на аспекте контрастности, говорил
luna1 писал(а):что не хватает "палитры" ips матрицы
И тут я по визуальным восприятию поддержу его и не соглашусь с Вами - мне тоже нравится естественность цветов в "палитре" IPS, это было одним из основных критериев выбора в 2017 г. ТВ, имеющегося сейчас у меня, и, в принципе, я сравнительно безболезненно достигаю близкого к естественному (а я очень щепетильно подхожу к именно к этой составляющей, и не раз об этом писал) оттенка кожи у персонажей на экране. А вот коллеге, который был у меня дома, но купил (причины внятно он мне не объяснил, сославшись на консультанта в магазине) ТВ на VA-матрице, я не смог помочь, сколько не крутил (мне, конечно, сказали "спасибо", а жена у него заявила, что стало гораздо лучше, но я сам не был удовлетворен результатом, да и он сказал, что по итогу у меня выглядит все же естественней).
Есть, конечно, предположение [и поэтому не стоит принимать это как утверждение, вполне возможно оно и неверное], что в моем варианте в т. ч. "спасает" ['это не прямой плюс, но, в данном аспекте, положительно влияющий минус] и наличие W-'элемента в структуре матрицы, как бы "размывающего" переходы между цветами и тем самым компенсирующего недостаточность [для получения естественности] плавности переходов в цветовой палитре на 8-битной матрице, а вот на "честной" 4к 8-битной матрице, да еще с усиленной контрастностью VA-технологии, этого добиться не удается.
ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ ЧИТАЮЩИХ/ОПРЕДЕЛЯЮЩИХСЯ С ВЫБОРОМ: Все выше изложено как обоснование большей естественности цветов [в личном визуальном восприятии :!: ], а не качества картинки в целом, это не рекламный призыв к приобретению, просьба в качестве рекомендации к покупке не рассматривать! ;)
П. С. Со всеми остальными доводами о проблемности, связанной с обработкой/коррекцией материала при создании контента, не позволяющей сделать универсальную, полностью удовлетворяющую во всех случаях настройку, полностью согласен.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
rockie (03 апр 2019, 11:52)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение Andersen » 03 апр 2019, 13:45

dan писал(а):
Andersen писал(а):"полосатость" такая, если удалось передать камерой, особенно проявляется на светло-серых тонах. Ваше мнение, стоит ли связываться с сервисом?

У меня на таком фоне тоже полоса посередине видна, не думаю что брак, видимо у всех так
В целом, жить с этим можно, жаль только что обошелся в 43к+5к бонусов, а потом подешевел

На заводе подтвердили запрос, местный сервис заказал экран и будет его менять по гарантии. Надеюсь, замена даст положительный результат.
Andersen

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 15:48
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 50 UK6710

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение luna1 » 03 апр 2019, 22:26

Andersen

Пожалуйста информируйте нас об этом, и хотелось бы текст письма и последовательность действий, как и куда вы писали... У меня тоже чутка есть полосы, боюсь что если вдруг хуже станет буду знать куда и как обращаться...

Написал в техподдержку по поводу не вывода Hz в информации телевизора, со второго раза ответили, что это недоработка ПО. Отправят инфу программистам.

Про матрицу ещё раз скажу, данная матрица в меньшей степени подходит для просмотра федеральных HD каналов, и вообще телевидения, нежели ips матрица. На VA матрице хорошо смотреть скаченное с торрентов КИНО, матрица ips более универсальная и телевидение и КИНО на ней будет показывать нормально, и не нужен этот чёрный на самом деле большинству обывателей.
luna1

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 21:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 50UK6710

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение Gothox » 04 апр 2019, 09:08

luna1
Ну матрица матрице рознь. Вы на своем опыте с одним телевизором не обобщайте. У моего матрица от Sharp и меня картинка более чем устраивает.
Причем если посмотреть информацию в интернете по этой тематике, то также большая часть пользователей отмечает более высокое качество картинки именно у VA матриц по сравнению с IPS.
Gothox

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 11:26
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 70UK6710 LG OLED65CXRLA

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение Gothox » 05 апр 2019, 12:21

В М. Видео сейчас продаётся телевизор LG 70UK6710 LED-4K UHD за 64 990₽. Чтобы получить такую цену, нужно заказать телевизор на сайте (пока есть в наличии), затем при заказе поставить галочку на акции «ECO Трейд-ин: Принеси, получи скидку» и сделать заказ. Учтите ещё, что вам будет добавлено 7649 бонусов при оплате онлайн, итого условно он выйдет в 57341 р.
Gothox

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 11:26
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 70UK6710 LG OLED65CXRLA

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение narpol » 05 апр 2019, 12:30

Gothox
А реально сдавать по Акции надо старье какое-нибудь?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение Gothox » 05 апр 2019, 12:38

narpol писал(а):Gothox
А реально сдавать по Акции надо старье какое-нибудь?

Старый телефон/плеер пойдет.
Gothox

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 11:26
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 70UK6710 LG OLED65CXRLA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение