Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение creator1 » 06 апр 2019, 07:33

У модели с VA матрицей угол обзора не хуже, чем у моего предыдущего Самсунга, но есть особенность, у LG искажается цвет, а у Самсунга проседает яркость.
Но тут было правильно замечено, что модель бюджетная, поэтому после 1.5 часа настройки изображения особых претензий не. Яркость с запасом, черный считаю хорошим. Самсунг за те же деньги будет меньше или хуже.

Сейчас появился вопрос по True motion. Заметил, что в динамичных сценах, где движения как правильно однонаправленные все отлично. Но когда идёт статичная сцена на которой человек что то эмоционально говорит, то есть его лицо и руки двигаются хаотично и в разные стороны, есть ощущение, что изображение дёргается. У вас есть такое и какие настройки True Motion?
creator1

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 50UK6550

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Спонсор » 06 апр 2019, 07:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение strannik2020 » 06 апр 2019, 14:39

creator1 писал(а):Сейчас появился вопрос по True motion. Заметил, что в динамичных сценах, где движения как правильно однонаправленные все отлично. Но когда идёт статичная сцена на которой человек что то эмоционально говорит, то есть его лицо и руки двигаются хаотично и в разные стороны, есть ощущение, что изображение дёргается. У вас есть такое и какие настройки True Motion?

Замечал, но только на ютубе. Там на отдельных роликах бывают подергивания и дрожание. С чем связано - не знаю, глубоко не копал.
Вообще, у меня сценарий использования ТВ такой: 80% просмотр фильмом и сериалов (либо с торрентов, либо с онлайн-кинотеатров типа ivi, megogo), 20% все остальное (ютуб, iptv). В большинстве случаев True Motion работает отлично (это при том, что все ТВ в последние годы были на 120-ти герцовой матрице, и к этому очень требователен). По основному варианту использования, проблем почти нет. Ну, если только скачать какой нибудь HDTVrip сериала, где во время просмотра появляется "жирная" бегущая строка. Тут видно что уплавнялка начинает не справляться. Но это только пока эта бегущая строка на экране, потом все нормально. И ещё изредка на ютубе бывают артефакты (не понятно, с чем это связано).
Настройки True Motion везде одинаковые, со всех входов стоит на заводских "Чисто"

За это сообщение автора strannik2020 поблагодарил:
creator1 (06 апр 2019, 15:47)
strannik2020

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телевизор: LG 39LB650V LG 70UK6710

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение creator1 » 06 апр 2019, 15:49

strannik2020
Видимо дело в источнике, у меня плохая работа truemotion была только при просмотре через интернет. Надо менять провайдера"
creator1

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 50UK6550

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение Nazgul » 07 апр 2019, 17:07

Добрый день. Хочу настроить режимы телевизора, тут кто-то говорил про эксперт настройки. Если у кого есть, то скиньте, пожалуйста. Заранее благодарю
Upd: и ещё вопрос - остался саундбар samsung hw-k450, до этого он работал с телевизором Samsung 40mu6100, так вот - там можно было выставить кодек DTS Neo 2:5, с которым звук становился громче и более отчетливый. После покупки подсоединил саундбар к своему 50UK6710 через HDMI ARC и обнаружил, что нельзя выставит какие либо настройки + саундбар на том же уровне громкости стал намного тише. Как я понял, при работе по оптике, уже можно выставлять режимы звука, регулировать эквалайзер и звук так же будет поступать через динамики телевизора одновременно. Строит ли поменять с HDMI ARC на оптику и сильно ли это отразится на звуке, например, при просмотре фильмов?
Nazgul

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение Andersen » 09 апр 2019, 16:30

Поменяли экран. Процедура несложная и быстрая. Фактически неравномерность подсветки уменьшилась. Неприятность проявилась в меньшей степени справа, однако пропала контрастная полоса по центру, что делает просмотр комфортным. Подобную неравномерность не считают браком, а допустимой технологической особенностью. Поэтому не факт что вам будут менять экран, если данный эффект не сильно выражен, как в моем случае и не мешает восприятию (по центру). Кроме того, никто не знает как будет выражен эффект неравномерной подсветки на новом экране, есть вероятность, что будет как минимум не лучше, а обратно менять уже не станут, так как ваш старый экран официально идет в утиль, а заявка считается выполненной.
Таким образом, наслаждаюсь просмотром с психологической установкой, что все на экране хорошо, ведь небольшой бандинг по краям действительно не фиксируется зрением, если специально не присматриваться. Спасибо за советы и помощь.

За это сообщение автора Andersen поблагодарили: 2
Архивариус (09 апр 2019, 20:56), Станислав (09 апр 2019, 21:03)
Andersen

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 15:48
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 50 UK6710

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение JackSparrow » 09 апр 2019, 20:57

Andersen
Поменяли по гарантии? Расскажите как удалось это сделать?
JackSparrow

 
Сообщения: 9483
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение Andersen » 10 апр 2019, 08:56

JackSparrow писал(а):Andersen
Поменяли по гарантии? Расскажите как удалось это сделать?
как посоветовали выше, написал в чат на сайте LG с описанием проблемы, там посоветовали разместить заявку по стандартной форме - так же у них на сайте. Далее заявка была перенаправлена в местный сервис, и оттуда позвонили, еще раз выслал фото. Сервис сделал заявку производителю, те согласились на гарантийный ремонт и выслали новый экран.
Повторюсь, что на любом из звеньев этой цепочки может быть отказ, и второй важный момент - новый экран может быть запросто хуже или таким же или чуть лучше старого. (Они его не тестируют - просто присылают как запчасть и все видно только после установки, а если не повезет, и новый экран еще хуже старого то все равно оставляют новый, а старый забирают согласно заявки. Как тут быть дальше - не знаю) В любом случае, на всех экранах допускается неравномерность подсветки.
Кстати экран прислали с более темной рамкой, т. е. видимо от модели 6750 (отличаются только рамкой). Как видите, путь может быть тернистым, но может быть повезет, в местом сервисе по крайней мере удивились согласию производителя на замену, да и в самом чате LG специалист обрисовал ситуацию как 50 на 50.
- Кто-нибудь знает, В нашем ТВ зажатие или ослабление винтов крепления экрана по периметру влияет на яркость подсветки экрана?
- Вопрос касаемо настроек, если настраивать по настроечным картинкам, которые взял с этого сайта, то вышли при подсветке 70 яркость 52, контраст 95, цветность 50, резкость -24.. Когда смотришь контент, то яркость все же комфортнее на 45, а резкость около 30, цветность 60.. хотя с этими характеристиками таблицы будут выглядеть неправильно - где правда? :) Так же по трумошн на тестах чтобы не дергалась картинка в движении необходимо значение выше 5, но при просмотре фильмов уже получается что-то вроде спектакля.. (реальный кинотеатр выключен)
- Суперазрешение на что влияет, когда есть смыл включать, как и защиту зрения?
Andersen

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 15:48
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 50 UK6710

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение creator1 » 10 апр 2019, 09:29

Andersen писал(а):
JackSparrow писал(а):Andersen

- Вопрос касаемо настроек, если настраивать по настроечным картинкам, которые взял с этого сайта, то вышли при подсветке 70 яркость 52, контраст 95, цветность 50, резкость -24.. Когда смотришь контент, то яркость все же комфортнее на 45, а резкость около 30, цветность 60.. хотя с этими характеристиками таблицы будут выглядеть неправильно - где правда? :) Так же по трумошн на тестах чтобы не дергалась картинка в движении необходимо значение выше 5, но при просмотре фильмов уже получается что-то вроде спектакля.. (реальный кинотеатр выключен)
- Суперазрешение на что влияет, когда есть смыл включать, как и защиту зрения?

По поводу яркости, я её после настройки не трогаю, так как она по сути задаёт уровень черного и при понижении полутона черного теряются, при повышении черный переходит в серый. Вместо этого я играю подсветкой, которая по сути и есть яркость. Ещё вариант поменять гамму, при увеличении картинка заметно темнеет при этом белый и черный настроенные яркостью и контрастом остаются.
Цветность я как и вы поставил на 60, на 50 всё бледновато я так понял её надо настраивать до приятного лично для просматривающего цвета, то есть субъективно. Резкость у меня по настроечным картинкам получилась ниже, около 19.
С truemotion также пока не разобрался, работа очень зависит от контента и качества видео. Например на Ютьюбе и каналах Lg я или вообще убираю или ставлю на максимум, иначе дёргается. На видео офлайн и хорошего качества ставлю промежуточные значения.
На что влияет Суперразрешение не понял, не заметно. А вот защиту зрения отключил, эта приблуда без вашего ведома будет изменять подсветку, пытаясь угадать что этот уровень полезнее для глаз.

За это сообщение автора creator1 поблагодарил:
Andersen (10 апр 2019, 09:31)
creator1

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 50UK6550

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение Andersen » 10 апр 2019, 09:39

creator1 писал(а):По поводу яркости, я её после настройки не трогаю, так как она по сути задаёт уровень черного и при понижении полутона черного теряются, при повышении черный переходит в серый. Вместо этого я играю подсветкой, которая по сути и есть яркость. Ещё вариант поменять гамму, при увеличении картинка заметно темнеет при этом белый и черный настроенные яркостью и контрастом остаются.

Какие у вас в среднем получились значения подсветки и гаммы, чтобы на экране не было тумана? Динамический цвет и контраст? (у меня на низко) Цвет температура у меня w9, пользуетесь ли значениями оттенков?
(Резкость видимо от расстояния до экрана во время настройки зависит)
Andersen

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 15:48
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 50 UK6710

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение creator1 » 10 апр 2019, 10:05

Andersen писал(а):
creator1 писал(а):По поводу яркости, я её после настройки не трогаю, так как она по сути задаёт уровень черного и при понижении полутона черного теряются, при повышении черный переходит в серый. Вместо этого я играю подсветкой, которая по сути и есть яркость. Ещё вариант поменять гамму, при увеличении картинка заметно темнеет при этом белый и черный настроенные яркостью и контрастом остаются.

Какие у вас в среднем получились значения подсветки и гаммы, чтобы на экране не было тумана? Динамический цвет и контраст? (у меня на низко) Цвет температура у меня w9, пользуетесь ли значениями оттенков?
(Резкость видимо от расстояния до экрана во время настройки зависит)

Подсветка у меня стоит 49, днём иногда поднимаю, в полной темноте снижаю. Гамма стоит "низкая", но мне нравится, когда картинка светлая, для снятия тумана может и на среднюю или высокую переставить надо. Температура как у вас, подправил цвет лица на -5. По динамическим параметрам не помню, нужно вечером смотреть.

За это сообщение автора creator1 поблагодарил:
Andersen (10 апр 2019, 10:23)
creator1

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 50UK6550

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение