Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 26 май 2022, 05:12

В narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...) есть кое-какое сравнение Amazon Fire TV Cube 2 Gen и NVIDIA Shild Pro 2019
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Спонсор » 26 май 2022, 05:12

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 10 июн 2022, 05:15

С хобота
подскажите пожалуйста, есть ли на сабже конвертация HDR в SDR?
Есть, но не принудительная.
Пока нельзя на ТВ или проектор со слабым HDR выдать принудительно SDR.
Грубо говоря, если у вас телевизор SDR то шилд сам сконвертирует, если HDR то выдаст в HDR и заставить его выдать в формате SRD на HDR телевизоре нельзя.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 11 сен 2022, 15:48

Я просто сделал эту таблицу в качестве удобного руководства о том, что каждое устройство (самое популярное) способно для каждого приложения (самого популярного). Это может быть не на 100% точно, поэтому, пожалуйста, дайте мне знать, если я что-то не так.
В этой таблице предполагается самая высокая конечная версия каждого устройства (например, Roku Ultra, а не Roku Express) и самый высокий уровень каждого приложения.
Отсутствие 4K SDR или 4K SDR означает, что если вы отключите HDR в устройстве, вы все равно получите 4k SDR или вы получите пару 1080P
https://www.avsforum.com/threads/stream ... t-61958547
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение shura911ya » 13 сен 2022, 12:42

Всем доброго времени суток! Искал вчера ответ на свой вопрос, но так и не нашел (((Подскажите, пожалуйста, знающие люди - проблема в выводе либо картинки, либо звука dolby atmos. Схему подключения прилагаю во вложении. Есть саудбар Samsung hw-q800a + тыловые колонки. Телевизор LG c1. Подключаю к телевизору shield по hdmi в порт 2.0 (пробовал подлючаю в 2.1), саудбар подключен по по HDMI в порт телевизора eARK. Подключаю к шилду флешку/ssd с фильмами, где звук dolby atmos и возникает проблема: 1) либо на саудбаре отображается, что звук идет dolby atmos, но телевизор не выводит картинку (замирает на первой секунде) ; 2) либо (если в настройках плеера выключаю всякие опции по исходному звуку видео) идет нормально картинка, но звук становиться уже обычным, типа стерео, который раскидывается на саудбар и тылы без какого-либо намека на сочное звучание))) Например в MX player, когда выставлена настройка декодера – HW, то звук идет в dolby atmos, но картинка замирает, а если выставить декодер в HW+, то картинка нормально идет, но звук уже совсем не тот (либо HW и HW+ нужно поменять местами, проверял вечером, точно уже не помню при каком декодере нормальный звук, но картинки нет) ((В телевизоре стоит проброс звука и получается он его пробрасывает на саудбар с тылами, но вот изображение нет ((Пробовал и кабель hdmi 2.1 поставить (вдруг пропускной не хватало), пробовал шилд подключить в саудбар напрямую, пробовал запускать ролик в kodi (разрешил прямой вывод звука всех поддерживаемых форматов), ViMu – везде одно и то, что описал выше ((

Подскажите, пожалуйста, как можно выйти из этой проблемы? Не сильно в этом все понимаю, поэтому необходима помощь профессионалов. Может быть нужен купить какой-то ЦАП и включить его в мою схему подключения, где он будет стоять между ТВ и шилдом (шилд в цап – цап в ТВ)? Если это решит проблему, то прошу вашего совета, что лучше взять цена/качество? Или может быть нужен цап но схема подключения должна быть другая? Или может быть ЦАП не нужен и можно отделать более дешевым hdmi audio extractor-ом, подключив его также между шилдом и ТВ? Например какой нибудь hdmi сплиттер, ресивер, конвертер? Как представляю - воткнуть в него шилд на вход и два выхода на саундбар + тв...

Спасибо большущее, кто поможет!
Изображение
Последний раз редактировалось shura911ya 13 сен 2022, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
shura911ya

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 12:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG c1
Звук: samsung hq-q800a

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 13 сен 2022, 13:50

shura911ya писал(а):Может быть нужен купить какой-то ЦАП и включить его в мою схему подключения, где он будет стоять между ТВ и шилдом (шилд в цап – цап в ТВ)? Если это решит проблему, то прошу вашего совета, что лучше взять цена/качество? Или может быть нужен цап но схема подключения должна быть другая?
Не нужно. Никакой ЦАП брать не надо.
shura911ya писал(а):и можно отделать более дешевым hdmi audio extractor-ом, подключив его также между шилдом и ТВ? Например какой нибудь hdmi сплиттер, ресивер, конвертер? Как представляю - воткнуть в него шилд на вход и два выхода на саундбар + тв...
Такое HDMI сплиттер (разветвитель) может помочь, но сначала надо попробовать решить эту проблему на вашем нормальном комплекте без дополнительных трат на ненужные в принципе приобретения.

Добавлено спустя 29 секунд:

shura911ya
Для начала, написано много, но сумбурно и непонятно/без конкретики, поэтому следующие вопросы (не пытаясь вникнуть и сопоставить с тем, что понаписали) для схемы подключения Источник (у вас Шилд) -> ТВ -> Внешний акустический сетап (у вас саундбар):
1) Какие настройки по выводу звука применены/выставлены на стороне Шилда (подробно)?
2) Какие настройки по выводу изображения применены/выставлены на стороне Шилда (подробно)?
3) В какой (по номеру) HDMI-разъем на ТВ подается сигнал с Шилда?
4) Какие настройки по приему звука применены/выставлены на стороне ТВ, а именно - что включено в
для HDMI-разъема на ТВ, используемого в качестве входного для сигнала от Шилда?
5) Какие настройки по приему картинки звука применены/выставлены на стороне ТВ, а именно включено ли следующее
для HDMI-разъема на ТВ, используемого в качестве входного для сигнала от Шилда?
6) Какие настройки по выводу цифрового звука применены/выставлены на стороне ТВ (подробно), а именно по следующим позициям (по каждой)

7) Какой конкретно кабель используете (оба, между Шилдом и ТВ, ТВ и саундбаром), в т. ч. их маркировка согласно narpol @ Выбор саундбара?

П. С. С настройками саундбара разбирайтесь сами (может там тоже чего включать/настраивать надо), или может кто ответит с аналогом (но это уже скорей в теме Выбор саундбара получится).
Последний раз редактировалось narpol 13 сен 2022, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение shura911ya » 13 сен 2022, 14:16

Такое HDMI сплиттер (разветвитель) может помочь, но сначала надо попробовать решить эту проблему на вашем нормальном комплекте без дополнительных трат на ненужные в принципе приобретения.

Спасибо, большое. Без дополнительных трат в данный момент очень подходит)
) В какой (по номеру) HDMI-разъем на ТВ подается сигнал с Шилда?
3) Какие настройки по приему звука применены/выставлены на стороне ТВ, а именно - что включено в
2022-09-13_13-09-47.png
для HDMI-разъема на ТВ, используемого в качестве входного для сигнала от Шилда?
4) Какие настройки по приему картинки звука применены/выставлены на стороне ТВ, а именно включено ли следующее
2022-09-13_13-15-40.png
для HDMI-разъема на ТВ, используемого в качестве входного для сигнала от Шилда?
5) Какие настройки по выводу цифрового звука применены/выставлены на стороне ТВ (подробно), а именно по следующим позициям (по каждой)

Эти пункты быстро не смогу предоставить, так как данный сетап стоит на даче. Дома стоит +- такой же, но с другой маркой ТВ. Можно на его примере попробовать предоставить информацию и, если получится, то попробовать применить ее уже в выходные на даче с предыдущем сетапом?
shura911ya

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 12:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG c1
Звук: samsung hq-q800a

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 13 сен 2022, 15:29

shura911ya писал(а):Дома стоит +- такой же, но с другой маркой ТВ.
За другую марку (еще куда не шло модель другую от LG можно было рассмотреть, да и то очень приблизительно) не берусь.
В общем приближении (чисто интуитивно) можно посоветовать (в разрезе вопросов - кстати, нумерацию их поправил, если что) следующее:
1) По выводу звука на шилде настроить вывод Bitstream/pass through и т. п. (не знаю, как это там обзывается)
2) По выводу картинки на шилде (для начала) задать разрешение 2160 с родной частотой кадров контента в 24 к/с с глубиной цвета 10 бит (для HDR) c субдискретизацией 4:2:0.
3) Сигнал подавать на HDMI, обозначенный на ТВ 4К120Hz (само собой кроме HDMI ARC (eARC), который уже занят д. б. соединением с саундбаром)
4) По приему звука на этом HDMI на ТВ включить Bitstream (точно не должно быть PCM)
5) По приему картинки на этом HDMI на ТВ включить Глубокий цвет
6) В настройках ТВ выбрать для вывода цифрового звука HDMI ARC и поиграться (перебрать все) со следующими сочетаниями настроек:
- сквозное + eARC вкл.
- автоматически + eARC вкл.
- сквозное + eARC выкл.
- автоматически + eARC выкл.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение mzr910 » 13 сен 2022, 21:18

У меня шилд с такой же лыжей но бар другой от сони, все работает нормально
mzr910

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Телевизор: LG_65C1
Звук: Sony_HT-ST5000

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение shura911ya » 14 сен 2022, 09:12

narpol писал(а):- автоматически + eARC вкл.

Покопался вчера в настройках. Выставил, то что Вы указывали и это помогло! Когда включен обход, то dolby atmos не воспроизводиться, а в авто все идет нормально) Еще пробовал менять разные настройки в shield со звуком, но точно могу сказать, что при отключении обхода, все нормально. Спасибо большое!
shura911ya

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 12:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG c1
Звук: samsung hq-q800a

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 14 сен 2022, 11:19

shura911ya писал(а):Выставил, то что Вы указывали и это помогло! Спасибо большое!
Пользуйтесь "на здоровье", главное - без лишних ненужных затрат 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение