Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение dcvgfr » 25 мар 2023, 08:10

narpol писал(а):
dcvgfr писал(а):При первом варианте будет TrueHD
TrueHD будет при обоих вариантах
dcvgfr писал(а):а как воспользоваться вторым для получения DTS HD если у моего саундбара только один HDMI выход?
Использование HD- и любого иного формата звука из семейства DTS возможно только по второму варианту.
И к чему тут вопрос о количестве HDMI-входов на баре? По второму варианту возможно использование всех возможных (поддерживаемых баром) форматов звука.

Вот поэтому и спрашиваю как воспользоваться вторым вариантом чтоб получить DTS если на саундбаре один HDMI выход а для второго варианта нужно два выхода, один для Shield и второй для проброса на ТВ?
dcvgfr

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED77B1PVA

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Спонсор » 25 мар 2023, 08:10

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 25 мар 2023, 09:34

dcvgfr писал(а):Вот поэтому и спрашиваю как воспользоваться вторым вариантом чтоб получить DTS если на саундбаре один HDMI выход а для второго варианта нужно два выхода, один для Shield и второй для проброса на ТВ?
Проброса откуда (с какого еще источника) и чего? Как получить DTS - отвечено выше. Для получения звучания ЛЮБОГО звука на баре нужен всего один полный (куда поступает видео + звук) вход (для подключения источника) и один выход (с eARC/ARC) для пропуска/передачи на ТВ видеопотока от источника и/или получения звука, источником которого выступает уже сам (из встроенных приложений или пропуская от внешнего источника, подключенного ко входу) ТВ (по ARC/eARC)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение dcvgfr » 06 апр 2023, 11:11

Добрый день, подскажите пожалуйста, такая проблема, при проигрывании фильма через Nvidia (2019) через Plex изображение немного хуже, не такое четкое как если я проигрываю через тот же Plex по DLNA, настройки ТВ идентичны как для выхода Shield так и для DLNA. Думал дело в дешевом HDMI кабеле через который приставка подключена к тв, взял audioquest carbon 48, без изменений. Куда копать, товарищи?
dcvgfr

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED77B1PVA

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Symbiote » 27 апр 2023, 13:51

Доброго времени суток. Можете, пожалуйста, подсказать по функционалу несколько моментов? Выбираю медиаплеер и, вроде как, остановился на Nvidia shield tv pro 2019. Но в описании другого (Dune HD Pro Vision 4K Solo, если быть точнее) увидел следующее возможности:
1. воспроизведение полных Blu-ray образов (BDMV и ISO) в формате Dolby Vision (MEL и FEL), в том числе c Blu-ray меню
2. поддерживает воспроизведение полных Blu-ray образов в максимальном качестве в любых форматах (BDMV, BD ISO, BD4K, BD3D, BD-Java, seamless branching, obfuscated playlists)
Какие из данных возможностей присутствуют на shield'е?
Symbiote

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2022, 03:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65C2RLA

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение AlecT » 12 май 2023, 21:09

Кто-то сталкивался с затыками при воспроизведении Dolby True HD? Шилд подключен напрямую к ТВ LG CX, без ресивера, саундбара, звук воспроизводится силами ТВ. Проблема только с шилдом, зиду, и оппо выдают стабильный звук при подключении к этому порту HDMI тем же кабелем. Аналогичная проблема на LG NANO0916 (модель того же ряда, 2020г.). А вот старенький LG B8 играет TrueHD без затыков.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Symbiote писал(а):Доброго времени суток. Можете, пожалуйста, подсказать по функционалу несколько моментов? Выбираю медиаплеер и, вроде как, остановился на Nvidia shield tv pro 2019. Но в описании другого (Dune HD Pro Vision 4K Solo, если быть точнее) увидел следующее возможности:
1. воспроизведение полных Blu-ray образов (BDMV и ISO) в формате Dolby Vision (MEL и FEL), в том числе c Blu-ray меню
2. поддерживает воспроизведение полных Blu-ray образов в максимальном качестве в любых форматах (BDMV, BD ISO, BD4K, BD3D, BD-Java, seamless branching, obfuscated playlists)
Какие из данных возможностей присутствуют на shield'е?


Образы и BDMV с шилда играют только через Коди, но с ними он не очень стабилен.DV же из этих форматов в принципе на шилде недоступен.
Шилд заточен под онлайн-сервисы и mkv с mp4, из них воспроизводит DV (5 и 8 профиль).
AlecT

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2023, 21:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG CX
Звук: Onkyo 676 HECO Aurora

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение ChinUnder4e » 10 июл 2023, 23:25

sklef писал(а):Таки сбросил в заводские свой Шилд. Сегодня периодически занимаюсь настройкой. Схему подключения Шилд - тв - саундбар не менял. Управление питанием по СЕС, звуком саундбара по ИК порту. Но, раньше на экране тв справа были два кружочка с «+» и «-», и при нажатии на кнопки громкости на пульте Шилда они появлялись и моргала та, которая была активна громкость выше или ниже. Сейчас же по регулировке громкости на экране тв эти кружочки не отображаются. Где же я что не отметил?

Доброго времени суток! Планирую приобрети Nvidia Shield Tv Pro 2019, в остальном сетап идентичный (разве что диагональ 55). Хотел бы уточнить, какой схемой подключения в итоге Вы пользуетесь для просмотра контента со звуком TrueHD и DTS, Shield-Soundbar-TV или Shield-TV-Sounbar? Если есть ещё какой-то интересный опыт, прошу поделиться. Буду благодарен любой информации, которая поможет новичку подружиться с этим сетапом.
ChinUnder4e

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 23:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C1RLA
Звук: Samsung HW-Q950A

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 11 июл 2023, 02:36

ChinUnder4e писал(а):Телевизор: LG OLED55C1RLA
Планирую приобрети Nvidia Shield Tv Pro 2019.
Хотел бы уточнить, какой схемой подключения в итоге Вы пользуетесь для просмотра контента со звуком TrueHD и DTS, Shield-Soundbar-TV или Shield-TV-Sounbar?
Т. к. речь о модели ТВ 2021 г., то для использования DTS-звука возможна только 1-я схема. TrueHD может быть получен в любом из вариантов.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
ChinUnder4e (11 июл 2023, 14:02)
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение sklef » 11 июл 2023, 07:29

ChinUnder4e
Схемы 2: 1) или картинку пробрасывать через саундбар 2) или звук звук через телевизор.
Я выбрал вар.1). В итоге Шилд -> саундбар <-> еАРК ТВ. В итоге, с какого времени при выходе из сна всех трех приборов наблюдаю такое: пультом от Шилда вкл Шилд (СЕС вкл), он будит саундбар и ТВ, на саундбаре моргает индикатор на передней панели и он показывает HDMI1 (или HDMI2) в который воткнут Шилд, при этом же и ТВ выходит из сна, на 1-2 секунды показывает интерфейс Шилда и переключается на свой еАРК при этом демонстрирует черный экран и надпись о том, что надо подключить внешнее устройство.
В такой ситуации надо вернуть сигнал Шилда на экран ТВ, и есть несколько вариантов:
1) беру пульт ЛГ, кнопка входов -> выбор внешнего источника Шилд. Пульт от ТВ отложил, далее все делаю пультом Шилда.
2) запускаю в телефоне приложение SmartThings, вижу активное подключение еАРК и вручную вместо него выбираю нужный порт 1 или 2 в который воткнут Шилд
3) подхожу к саундбару тыкаю пальцем в кнопку выбора и вместо еАРК выбираю нужный порт HDMI.
Вот не хочет эта связка корректно работать привключении. Каждый грёбанный раз приходится делать это дополнительное действие. Бесит это - капец. При том, что в самом начале спайки этой троицы такого глюка не было, потом все они обновляли свои прошивки и случился этот затык при включении. Сбросы всех троих делал, кабели менял, в настройках СЕС колдовал — ничего не помогло.

Доп инфо:
В Шилде - управление питанием — СЕК, ИК порт — управление звуком саундбара

PS но, если эту тройку не выводить из сна, а тупо всех троих выкл умной розеткой (или тумблером на тройнике), а потом вкл 220 вольт, то такой затык проброса картинки не происходит. Вот так и живу с этим горем. Спрашивал на всех форумах, как это победить, ответов не было. Списал на несовместимость устройств 3-х разных производителей.
LG OLED 65C11LB + Nvidia Shield Tv Pro 2019 + Samsung HW-Q950A

За это сообщение автора sklef поблагодарили: 2
ChinUnder4e (11 июл 2023, 14:02), JackSparrow (11 июл 2023, 08:04)
sklef

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 14:41
Город: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED65C11LB
Звук: Samsung HW-Q950A

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Roman-san » 18 июл 2023, 20:03

Добрый день, прошу совета- решил улучшить свою систему и довести звук до TrueHD Atmos- благо сейчас много фильмов на торрентах в которых уже попадаются и русские дорожки hd.
Рассматривал 2 варианта- медиаплеер М9702 и nvidia shield tv pro.
Первый я понимаю полностью всеядный но у него нет Wifi - а тянуть кабель не хочется у меня все приборы по воздуху, ну и цена у него выше в 1,5 раза.
Поэтому Как мнекажется шилд это то что мне нужно, но есть вопросы.
1) насколько М9702 всеяднее шильда? Вроде шилд тоже много чего читает (качаю максимальные по размеру mkv торренты - как я понимаю -если есть в оригинале фильма atmos truehd, то он и в mkv будет среди прочих дорожек)
2) у меня роутер Asus ax86u на нем торрент закачка на подключенный к нему хдд, также на роутере медиасервер (сейчас по воздуху смотрю на телевизоре с него фильмы). Думаю воткнуть шильд в атмос саундбар из него в телек, а шильд подключить по воздуху к медиасерверу роутера- это рабочая схема для просмотра с HD звуком?
Заранее спасибо
Roman-san

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V
Звук: JBL BAR 9.1 atmos + nvidia shield tv pro

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение AlecT » 18 июл 2023, 20:44

Roman-san
1- Основное отличие m9702 от шилда - возможность воспроизводить BDAV в 7 профиле dolby vision, с выводом честных 12бит и обработкой слоя EL. С воспроизведением mp4 он хуже, для некоторых релизов будут серые полосы вместо черных снизу и сверху экрана. И m9702 не умеет воспроизводить dolby vision из mkv, только hdr10. Шилд же наоборот, заточен под mp4 и mkv, из которых играет 5 и 8 профиль Dolby vision, а BDAV выводит только HDR10 и только через плеер коди. Ну и еще у шилда затыки с выводом dolby truehd из BDAV.
Так что учитывая вышесказанное, я рекомендовал бы купить для BDAV m9702, а для mkv и mp4 шилд). Ну и в принципе очень разные устройства. Шилд это про удобство и медиатеку на плексе например. А m9702 это такой хардкорный плеер, тяжеловесный и неудобный. Но показывает отменно.
2 - да, вполне. Но для шилда все-таки рекомендую настроить медиатеку на плексе.
Вот только нужен ли TrueHD на саундбаре?
AlecT

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2023, 21:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG CX
Звук: Onkyo 676 HECO Aurora

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение