Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 03 янв 2020, 13:57

zurriburi
Меня вообще не интересует (что надо - уже заказано), дано для других.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Спонсор » 03 янв 2020, 13:57

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Архивариус » 06 янв 2020, 15:43

Про Шилд, но поясняет заодно про виды Атмоса:
Mr_Leo @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 06 янв 2020, 19:10

Из-за ограничения андроида для плееров Plex и MX player не работает автосмена частоты кадров при воспроизведении DV
Обсуждение с техническими деталями:
Dolby Vision Refresh Rate Switching
JackSparrow

 
Сообщения: 9451
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Pyshnenko » 07 янв 2020, 21:02

Друзья привет! Мне только что написали теме Dolby atmos, что на шилде не вывести DA и DV!?
Правда ли это и может возможно вывести через фильм в iso?
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 08 янв 2020, 04:18

Pyshnenko
Разве этого не достаточно Mr_Leo @ Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG :?: Если нет, то для справки: ISO - просто образ электронной копии диска (с сохранением файловой структуры), позволяющий с помощью программных средств использовать ее вместо физического диска. Так вот, для Blu- Ray видео по стандарту предписан и используется медиа-контейнер Mpeg2 Transport Stream (M2TS).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Skywind21 » 09 янв 2020, 19:45

Приветствую всех! С Недавнего времени являюсь счастливым обладателем телевизора LG C9 и саундбара sl10y. И меня сильно огорчило отсутствие возможности воспроизведения Dolby Atmos дорожек :(

Вот подумываю о приобретении shield-tv https://www.nvidia.com/ru-ru/shield/shield-tv/. Судя по характеристикам с такой приставкой должно получиться воспроизвести фильм с дорожкой dolby atmos. Только вот есть несколько вопросов. Подскажите пжлст.

Как все это добро нужно подключать? Я так понимаю по HDMI 2.0 подключить приставку к ТВ и подключить саундбару к ТВ так же по HDMI 2.0 и все должно завестись?

Фильмы я так понимаю смотреть только через DLNA? Через Plex например. Или лучше брать Pro версию приставки, у которой есть 2 USB 3.0 и смотреть фильмы с флешки?
Skywind21

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 22:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg oled C9
Звук: Lg sl10y

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 09 янв 2020, 19:50

Skywind21
Или лучше брать Pro версию приставки, у которой есть 2 USB 3.0 и смотреть фильмы с флешки?
В этой части не принципиально, и USB 2.0 достаточно для обеспечения необходимой пропускной способности.

С Недавнего времени являюсь счастливым обладателем телевизора LG C9 и саундбара sl10y. И меня сильно огорчило отсутствие возможности воспроизведения Dolby Atmos дорожек
Внутренний плеер ТВ способен воспроизводить Атмос-дороги, реализованные на основе DD+, и такой звук проходит с ТВ на саундбар по ARC.

Вот подумываю о приобретении shield-tv https://www.nvidia.com/ru-ru/shield/shield-tv/. Судя по характеристикам с такой приставкой должно получиться воспроизвести фильм с дорожкой dolby atmos.
Есть даже совершенно однозначные результаты тестов narpol @ Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG, что поддерживается Атмос, включая реализованный на TrueHD.

Как все это добро нужно подключать? Я так понимаю по HDMI 2.0 подключить приставку к ТВ и подключить саундбару к ТВ так же по HDMI 2.0 и все должно завестись?
По такой схеме Атмос на основе TrueHD на бар не уйдет, т.к. у саундбара нет eARC.

Фильмы я так понимаю смотреть только через DLNA? Через Plex например. Или лучше брать Pro версию приставки, у которой есть 2 USB 3.0 и смотреть фильмы с флешки?
Не "только". Как удобней.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Skywind21 » 09 янв 2020, 23:38

narpol

По такой схеме Атмос на основе TrueHD на бар не уйдет, т.к. у саундбара нет eARC.

а каким тогда образом нужно подключать? Если hdmi порт всего один
Skywind21

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 22:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg oled C9
Звук: Lg sl10y

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 10 янв 2020, 02:39

Skywind21
Шилд - саундбар - ТВ, если нужен HD-звук (ну и Атмос на его основе)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение zurriburi » 10 янв 2020, 09:51

Skywind21 писал(а):Приветствую всех! С Недавнего времени являюсь счастливым обладателем телевизора LG C9 и саундбара sl10y. И меня сильно огорчило отсутствие возможности воспроизведения Dolby Atmos дорожек :(

Вот подумываю о приобретении shield-tv https://www.nvidia.com/ru-ru/shield/shield-tv/. Судя по характеристикам с такой приставкой должно получиться воспроизвести фильм с дорожкой dolby atmos. Только вот есть несколько вопросов. Подскажите пжлст.

Как все это добро нужно подключать? Я так понимаю по HDMI 2.0 подключить приставку к ТВ и подключить саундбару к ТВ так же по HDMI 2.0 и все должно завестись?

Фильмы я так понимаю смотреть только через DLNA? Через Plex например. Или лучше брать Pro версию приставки, у которой есть 2 USB 3.0 и смотреть фильмы с флешки?

Увидите ли вы разницу на саундбаре? Стоит ли овчинка выделки, вот в чем вопрос :?:
zurriburi

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 20:01
Город: Спб
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG oled65c9 + Xbox 1x
Звук: Sony STR-DH790 + 5.0 ДК

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение