Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED B8S/B8SLB (55,65") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED B8S/B8SLB (55,65") 2018 года

Сообщение AMETKO » 19 дек 2018, 16:56

ariss
Артикулы и модель посмотрите в этой теме:
Пульт Magic Remote для телевизоров LG 2018 года
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED B8S/B8SLB (55,65") 2018 года

Спонсор » 19 дек 2018, 16:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED B8S/B8SLB (55,65") 2018 года

Сообщение ariss » 19 дек 2018, 21:22

Спасибо. Кто нибудь заказывал клон из китая? за 15 usd. А то дети малые убьют оригинал :)

Добавлено спустя 58 минут 31 секунду:

Отпишусь о своих боданиях с поддержкой LG :)
Вопрос:
1. настройки выхода аудио: Динамики ТВ + Оптика
Сценарий: включил ТВ, посмотрел новости-звук через ТВ. Не переключая выход аудио, естественно, включаю 5,1 аудиосистему, запускаю фильм по DLNA и хочу слышать в 5,1 аудиосистеме звук 5,1 (декодер системы показывает, если звук в 5,1), а не как сейчас - звук просто на все колонки.
Повторюсь, если аудиовыход в ТВ - Оптика, то звук в фильме по DLNA на аудиосистему - 5,1!
Версия ПО: 04.10.20
Модель: OLED55B8SLB

Ответ: 1) К сожалению, описанная Вами схема не реализована и не заявлена ни на одной модели.
:?
Вопрос: 2. Спутниковый ресивер Octagon 918 HD - всегда был подключен по HDMI к старой плазме Panasonic - изображение и звук передавались. При подключению к этому ТВ -изображение есть, звука нет. Другой HDMI кабель - тоже самое. Эти же кабели прекрасно работают с медиаплеером - передают и звук и видео. Использовал боковые HDMI - входы (не ARC). В чем может быть причина? в настройках ресивера нет выбора чего-либо, затрагивающего HDMI.
Ответ (часть и из первого обращения):
1) Это возникает из-за того, что на телевизор поступает некорректный сигнал.
Возможные причины:
-проблема на стороне приставки
-неисправность разъема или платы в телевизоре
-несовместимость устройств
- дожили! :D
Также рекомендуем изменить назначение входа в телевизоре. Для этого нажмите на.... - тут далее ошиблись.
2) Приносим извинения за неточную консультацию. В Вашем случае необходимо нажать на кнопку с изображением отрезка интерфейса, выбрать все входы, щелкнуть по разъему HDMI слева, к которому подключена приставка, далее в правой части нажмите на кнопку "Изменить значок", в открывшемся списке выберите "Цифровая приставка". Далее проверьте, чтобы на приставке звук был включен и было выставлено его максимальное значение на шкале приставки. После этого проверьте настройки уровня громкости с помощью пульта от телевизора. Протестируйте работу телевизора при выбранном параметре аудиовыхода "Динамики ТВ" в телевизоре, а не через внешнюю акустику.
Тут вообще непонимайт. Что, выбор значка влияет на параметры сигнала HDMI? :shock:


короче, кроме звука с выходом only Оптика на ТВ ничего не решил. Заказал на ALI новый кабель HDMI (в отзывах пишут про отличную совместимость даже с PS4) и попробую подключить к входу сзади, не боковому. Отпишусь.
Последний раз редактировалось ariss 20 дек 2018, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
ariss

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:09
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Телевизор: LG OLED55B8SLB

Re: Телевизор LG OLED B8S/B8SLB (55,65") 2018 года

Сообщение Minimus » 20 дек 2018, 07:45

ariss писал(а):Спасибо. Кто нить заказывал клон из китая? за 15 usd. А то дети малые убьют оригинал :)

Китайских клонов Magic Remote не существует, поделки дядюшки ляо типа такого пульта Неоригинальный пульт LG Magic Remote - это просто мыши с USB адаптером, выполненные в форме меджика.

Родной пульт, кстати, можно купить в сервисном центре LG от 1300 рублей, в зависимости от города. Подробности в той теме, ссылку на которую давали выше
Minimus

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 19:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Телевизор LG OLED B8S/B8SLB (55,65") 2018 года

Сообщение ariss » 20 дек 2018, 08:09

У нас в Беларуси - от 110 руб (~от 50 USD)
ariss

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:09
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Телевизор: LG OLED55B8SLB

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение aziphov » 21 дек 2018, 09:31

Взял вчера LGOLEDB8SLB. С этой моделью определился практически сразу, т. к ее везде советовали, но немного напрягали встречающиеся проблемы с битыми пикселями и бандингом.
В магазине заказал проверку пикселей (лучше бы этого не делал, а проверил дома сам, и спал спокойно) в расчете, что если будет все плохо, то не буду брать. При 5 минутной проверке обнаружилось несколько битых пикселей - 3 зеленых и 2 синих вроде, которые обнаружил проверяющий. Я со своего угла зрения увидел только 1 битый пикслеь.
Т. к цена была самая низкая в городе и это была последняя модель в магазине, то решил взять домой и потестить в течении недели - если не понравится совсем, то можно будет вернуть.
Дома пощелкал быстренько разные заливки - только на одной обнаружил пикслеь битый, если сидеть вплотную прям и всматриваться. С расстояния 2.8 метров на всяких ролика с ютуба пока ничего не заметил.
Бандинг вроде есть - небольшое облако на 5% и едва заметные полосы, но в роликах опять таки ничего этого не видно.
Возможностями телевизора очень доволен, теперь надо его хорошенько потестить в течении недели. Если битые пиксели в процессе и бандинг так себя больше и не проявят, то оставлю этот телек себе.
В целом пока очень доволен, качество супер.
aziphov

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 20:56
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED42C3

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение AMETKO » 21 дек 2018, 10:04

aziphov
Поздравляю с хорошей покупкой!
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение limbast » 21 дек 2018, 13:15

aziphov писал(а):Взял вчера LGOLEDB8SLB. С этой моделью определился практически сразу, т. к ее везде советовали, но немного напрягали встречающиеся проблемы с битыми пикселями и бандингом.

Прошу помощи и совета. Имею старенький добрый 47LD650, хочу диагональ побольше. Присмотрел SK8500. Зная проблемы OLED как то и не смотрел в их сторону. А тут глянул и смотрю цена на B8SLB почти такая же как у SK8500. Смотреть предполагается фильмы, может быть ТВ, ну может быть еще попробую как он в играх. Стоит ли немного доплатить и вместо SK8500 взять B8SLB? И еще, неужели B8PLA отличается от B8SLB только лишь акустической системой и это делает стоимость B8PLA на 25% дороже B8SLB?! Акустическая система не принципиальна, т.к. имеется AV ресивер.
limbast

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение narpol » 21 дек 2018, 13:20

limbast
Они еще исполнением/материалом отличаются. А так, конечно, если есть возможность, доплатить стоит (если уже изучили и согласились с возможными "страшилками" OLED).
Последний раз редактировалось narpol 21 дек 2018, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3536 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение rizhuha » 21 дек 2018, 13:21

limbast писал(а):Прошу помощи и совета. Имею старенький добрый 47LD650, хочу диагональ побольше. Присмотрел SK8500. Зная проблемы OLED как то и не смотрел в их сторону. А тут глянул и смотрю цена на B8SLB почти такая же как у SK8500. Смотреть предполагается фильмы, может быть ТВ, ну может быть еще попробую как он в играх. Стоит ли немного доплатить и вместо SK8500 взять B8SLB? И еще, неужели B8PLA отличается от B8SLB только лишь акустической системой и это делает стоимость B8PLA на 25% дороже B8SLB?! Акустическая система не принципиальна, т.к. имеется AV ресивер.

Завтра еду менять B8PLA на B8SLB, как раз и посмотрю отличия. Меняю потому что, как оказалось, мой экземпляр оказался витринным. Разница 10%, придется товаром взять что-нибудь.....
rizhuha

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 12:25
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55B8PLA

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение Aprikot » 21 дек 2018, 13:24

limbast писал(а):
aziphov писал(а):Взял вчера LGOLEDB8SLB. С этой моделью определился практически сразу, т. к ее везде советовали, но немного напрягали встречающиеся проблемы с битыми пикселями и бандингом.

Прошу помощи и совета. Имею старенький добрый 47LD650, хочу диагональ побольше. Присмотрел SK8500. Зная проблемы OLED как то и не смотрел в их сторону. А тут глянул и смотрю цена на B8SLB почти такая же как у SK8500. Смотреть предполагается фильмы, может быть ТВ, ну может быть еще попробую как он в играх. Стоит ли немного доплатить и вместо SK8500 взять B8SLB? И еще, неужели B8PLA отличается от B8SLB только лишь акустической системой и это делает стоимость B8PLA на 25% дороже B8SLB?!


У меня был точно такой же выбор, был LG 47" 790LA, хотел 55" про проблемы олед слышал краем уха. Потом почитал rtings.com, они там долгосрочные тесты олед на выгорание проводят. жгут 6шт C7 разным контентом. Вроде как пока пришли к выводу что его можно спалить через семь лет в домашних условиях, это по 7 часов в день вроде у них вышло. Но могу чуть приврать, лучше почитайте там на сайте или на ютубе их канал посмотрите.

Я кстати тоже купил B8, потому что они был всего на 4000р дороже SK8500, на мой взгляд выбор очевиден.

По поводу аудио сложно сказать, стоит ли доплачивать, на мой взгляд пара любых колонок будет давать лучше звук. У меня дома собран бюджетный (но без пластика) кинотеатр 5,1 на ресивере Ямаха. Это небо и земля в сравнении даже с самым крутым встроенным в тв звуком.
Aprikot

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 02:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телевизор: B8

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение