Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Airplay на телевизорах LG

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Airplay на телевизорах LG

Сообщение likedrums » 07 фев 2022, 21:34

Роутер KEENETIC GIGA, airplay тормозит видео как у всех. Я брал самый последний телевизор 55UP8*** (2021 года) - тормозил так же как и 55UN7*** (2020 года).
Дело, видимо действительно в роутере! Видел, тут писали тоже про Keenetic.
ПОМОГЛО: в настройках роутера (через программу Keenetic) в настройках 5ггц диапазона выставить не авто, а 36. И важно - поставить настройку ширины канала на «20/40/80». Если будет только 20 или 20/40 - тормозит. если есть проблема - пишите какой роутер и настройка сети, это важно.

Вопрос: сдал телек 55UP8*** обратно в магазин, удалил его из всех аккаунтов, но зараза - когда запускаешь AirPlay он его всегда показывает в вариантах на подключение! Причём, текущий 55UN7*** показывает не всегда - когда включён только, а 55UP8*** предлагает вообще всегда)) дичь какая-то, может кто сталкивался
likedrums

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 21:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Airplay на телевизорах LG

Спонсор » 07 фев 2022, 21:34

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Airplay на телевизорах LG

Сообщение lilmac » 16 мар 2022, 20:02

Кто нибудь пробовал запускать Apple Fitness + на тв 19 года? У меня скачанное даже видео тренировки периодически тормозит, уходит в паузу, рассыпается на пиксели. Видео 10 минутной тренировки по факту минут 15 идет, со всеми тормозами
lilmac

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 20:26
Город: München
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 77OLEDC2

Re: Airplay на телевизорах LG

Сообщение bochca » 05 апр 2022, 21:54

Brontozaur писал(а):AirPlay не работает на 77G1 — попробовал на iPad, попробовал на MacBook, история одинаковая: нажимаю на Apple устройстве «Повтор экрана» или AirPlay, появляется окно с вводом кода, через секунду ТВ показывает код, ввожу код на устройстве и тут же ТВ пишет, что типа AirPlay отключен. Повторяю по новой — тоже самое.
На ТВ AirPlay включён. Устройства в одной сети 5ГГц. Телевизор РФ, регион Россия. Прошивка свежайшая.

Кто-нибудь знает, что делать?

PS А вот DeX от Samsung завёлся сразу и работает отлично...

У вас получилось запустить?
У меня такая же ситуация 1в1.
Тв 65с1 официал, wifi 5ГГц, 36 канал.
bochca

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 11:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Airplay на телевизорах LG

Сообщение dunakov » 17 апр 2022, 16:09

Стою на пороге выбора телевизора. Раньше был OLEDB9 и он не имел вполне простой функции - уменьшать размер экрана до требуемого (Например до диагонали 32 дюйма чтобы можно было работать за ним)

Телик сейчас нужен как для консоли так и для того чтобы работать за ним в режиме монитора. Подключая макбук не очень хочется видеть 55 дюймовую картинку. Хочется уменьшать её до 27-32. Скажите пожалуйста в новых моделях LG появилась функция изменения отображения или её всё ещё нет?
dunakov

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Airplay на телевизорах LG

Сообщение narpol » 17 апр 2022, 16:18

dunakov
К чему все это в данной теме? Про обновления в новинках спрашивайте в Телевизоры LG 2022 модельного года или в Новая версия webOS 7.0 (webOS 22) в 2022 году
По сути
dunakov писал(а):Хочется уменьшать её до 27-32. Скажите пожалуйста в новых моделях LG появилась функция изменения отображения или её всё ещё нет?
нет, подобное невозможно.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Airplay на телевизорах LG

Сообщение JackSparrow » 17 апр 2022, 16:27

dunakov
А разве на макбуке нельзя выбрать масштаб изображения на телевизоре?

Сам не владею, но вот такое пишут:
В режиме повтора экрана компьютера Mac на телевизоре или проекторе выберите «Системные настройки» > «Мониторы». С помощью ползунка на этом экране можно скорректировать величину переразвертки или сжатой развертки.


Если доступен параметр для изменения разрешения экрана, можно выбрать разрешение, соответствующее характеристикам используемого телевизора или проектора. При необходимости их можно уточнить в руководстве пользователя телевизора или проектора.


Просто масштабирование средствами телевизора это мне кажется вообще не относится к его функционалу. Другое дело - источник сигнала.
JackSparrow

 
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Airplay на телевизорах LG

Сообщение dunakov » 17 апр 2022, 21:02

JackSparrow
Да. В маке есть сжатая развёрстка. Но она уменьшит картинку на 15-20% максмиум. Чего недостаточно.

А касательно теликов. Уже давно делают телики которые эмулируют разные дисплеи и диагонали. Те же QLED-ы самсунга умеют даже ультравайд мониторы эмулировать. Но увы и ах OLED пока что царь и бог чёрного цвета. Уже если нифига не будет вариантов то буду брать 55-дюймовый Philips 559M1RYV/00. Он умеет создавать любую диагональ. Правда это уже больше монитор нежели телевизор) Но было интересно умеют ли такое лыжи делать или пока только самсунги
dunakov

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Airplay на телевизорах LG

Сообщение narpol » 18 апр 2022, 04:01

dunakov писал(а):Уже давно делают телики которые эмулируют разные дисплеи и диагонали. Те же QLED-ы самсунга умеют даже ультравайд мониторы эмулировать.
Но было интересно умеют ли такое лыжи делать или пока только самсунги
Если правильно понимаю о чем речь, то создать эмуляцию монитора с соотношением 21:9 и 32:9 может и C2 narpol @ LG OLED C2 или LG OLED C1, но это в геймерском варианте и не имеет никакого отношения к "уменьшению" картинки
dunakov писал(а):Хочется уменьшать её до 27-32.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Airplay на телевизорах LG

Сообщение dunakov » 18 апр 2022, 09:48

narpol
к примеру сидишь близко как за компом - уменьшаешь диагональ до 32 дюймов

Смотришь кино/ играешь в консоль - 55 дюймов. Я о лыже C1 2021 года и думал
dunakov

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Airplay на телевизорах LG

Сообщение narpol » 18 апр 2022, 09:51

dunakov писал(а):к примеру сидишь близко как за компом - уменьшаешь диагональ до 32 дюймов
Ну об этом уже все отвечено narpol @ Airplay на телевизорах LG 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение