Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение Гриполец » 09 янв 2023, 14:43

LGERA писал(а):mtsny

Гриполец
Будет желание, попробуйте снять заднюю крышку и откинуть Wi-Fi плату.
Если не поможет, то мамку на замену...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

И посмотрите и проверьте от JackSparrow

Я обязательно попробую, как будет время. Сейчас особого желания лезть туда нет, т.к. есть опасения, что после открытия крышки ещё что-нибудь даст сбой. Но как-нибудь попробую. Спасибо!
Гриполец

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43SK7900PLA

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Спонсор » 09 янв 2023, 14:43

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 09 янв 2023, 14:57

Butab69
имеется ввиду материнская?

Да

планка оперативной памяти DDR?

Микросхемы памяти распаяны на материнской плате

как показать мастеру именно тот момент когда затык?

Придется как-то мурижить, показывать...

Ещё кабель в квартиру идёт через разветвитель на каждую комнату. В других комнатах на LG телеках такого нет.

Возможно поменять в разветвители кабели (комнаты) местами для проверки?

Может это как-то время от времени влияет?

Время от времени значит что-то повторяется (в сигнале, в переполнении памяти и т. п.), что приводит к проблеме. Надо искать закономерность...

Это как-то может влиять на переключение каналов?

Может первоначально как-то не так настроил каналы?

При переключении каналов, тв ищет их определенным по картам которые идут в сигнале типа EPG...

По хорошему поменять бы плату и проверить будет ли повторяться проблема.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение Butab69 » 09 янв 2023, 15:11

LGERA
Спасибо большое за желание помочь. Вчера опять произошёл затык с переключением каналов. Вилку из розетки не вынимал принципиально. Несколько раз включал и выключал телевизор и только раз на пятый опять появилось вещание канала. Как вы советовали обратится в гарантийный сервис, я так и сделал. Позвонил на горячую линию, меня соединили со специалистом сервиса, я ему объяснил проблему. Он мне сказал, что надо сделать в настройках телевизора: настройки>общие>система>местоположение>обслуживание> снять галочку "автоматически", появляется черный экран и меню Да и Нет. Нажимаю Да, телевизор выключается и перезапускается. Потом опять захожу в меню по этому же пути и ставлю страну на букву А. Первая в списке была Армения. Выбираю Армению и опять Да и Нет. Нажимаю Да, опять телевизор выключается и перезапускается. Заново захожу в это же меню и выбираю в разделе Обслуживание страну Россия. Опять Да и Нет, нажимаю Да, телевизор перезапускается и включается. Теперь в настройках телевизора установлены настройки Вещание: Россия, Регион: Москва и Обслуживание: Россия. После этого должна проблема исчезнуть со слов специалиста сервиса на горячей линии LG.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Теперь буду наблюдать дальше. Надеюсь, что проблема уйдет. В настройках телевизора должно быть выбрано "Обслуживание" не "автоматически", а "Россия". Из-за этого были изредка (2-3 раза в месяц) периодические затыки с переключением каналов обычного, кабельного телевидения.
Последний раз редактировалось Butab69 09 янв 2023, 22:37, всего редактировалось 5 раз(а).
Butab69

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55C2RLA

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 09 янв 2023, 15:32

Butab69
А что у вас было настроено? Как я понимаю и была Россия...
Дайте знать помогло или нет.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение Butab69 » 09 янв 2023, 21:35

LGERA писал(а):Butab69
А что у вас было настроено? Как я понимаю и была Россия...
Дайте знать помогло или нет.

Прошло почти пол месяца после того как в настройках телевизора, по совету специалиста сервисного центра горячей линии LG, было выставлено в пункте меню "Обслуживание": "Россия", вместо "Автоматически". Затыков при переключении каналов не наблюдал. Похоже проблема ушла, но буду ещё дальше наблюдать, так как за это время не было обновления ОС телевизора. Возможно затыки с переключением каналов были именно после обновлений ОС телевизора.
Butab69

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55C2RLA

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение Butab69 » 31 янв 2023, 08:18

Прилетело обновление 03.30.16, обновился. В переключении каналов "затыков" не наблюдаю. Делаю вывод, что совет специалиста СЦ горячей линии LG, оказался верным. После выставления в меню телевизора в пункте "Обслуживание" - Россия, вместо Автоматически, проблема с переключением каналов исчезла.

За это сообщение автора Butab69 поблагодарили: 2
LGERA (02 фев 2023, 03:03), qwerty67 (31 янв 2023, 21:59)
Butab69

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55C2RLA

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение moonkinford » 02 апр 2023, 07:04

Что там по матрицам, какие они бывают? VA и IPS, а дальше что? Почему одни матрицы лучше других, их делают из разных материалах и на разном оборудовании? Сколько у них видов от самых дорогих к самым дешевым? На ютубе и в интернете на эти вопросы ответы не реально найти, только бред пишут про обработку теней и так далее. Вот как телевизор определяет что там показывает в кино - тень или задний план?!
moonkinford

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 18:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 50NANO756QA

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 03 апр 2023, 12:12

moonkinford
Что там по матрицам, какие они бывают? VA и IPS, а дальше что?
- широко освещено на просторах интернета.
Почему одни матрицы лучше других, их делают из разных материалах и на разном оборудовании?
- ну как минимум в применении различных типов кристаллов, их схем/топологий управления, материалов от подложек и вплоть до проводников, битности и схематики COF D-IC и еще чуть-чуть сверху...
Сколько у них видов от самых дорогих к самым дешевым?
- только IPS около 10 видов
Вот как телевизор определяет что там показывает в кино - тень или задний план?!
- построением картинки занимается процессор, он связывает поток картинок и может определить тип контента и быстроту смены картинки (ее движение) - это как минимум. Плюс в цифровом потоке есть метаданные, которые так же содержат например информацию об освещенности.

Покопайтесь в интернете, там это все есть.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...

За это сообщение автора LGERA поблагодарил:
moonkinford (03 апр 2023, 16:34)
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение moonkinford » 03 апр 2023, 17:27

LGERA
Нету там, даже если есть, надо обработать информацию или найти того, кто уже разобрался, чтобы он своё видение показал.
У меня в маркировке телевизора матрица Y. Тут на форуме есть 19 видов по маркировке, которые ставит LG. И какая из них самая лучшая?
А может вообще по настоящему хорошие разработки до нищих потребителей не дошли просто, потому что они ещё дорогие. Я не говорю сейчас про всякие микро лед и прочее.
moonkinford

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 18:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 50NANO756QA

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение Proton2000 » 19 апр 2023, 11:36

Добрый день. Не удается корректно вывести многоканальный звук по HDMI ARC на ресивер.
Телевизор LG55NANO826QB.BRUYLJP
По 03.30.69
Ресивер yamaha RX-v373
Многоканальный звук не передается приложением youtube если стоит кодек OPUS (251) если ac3 то все ок.
Так же не передается на некоторых эфирных каналах например "первый HD" хотя после некоторых манипуляций его можно вывести на время.
встроенный плеер передает многоканальный звук с сервера dlna корректно за исключением ATMOS но тут я думаю потому, что мой ресивер его не поддерживает.
Это же ресивер при подключении к телевизору LG UN70006LA все воспроизводит корректно.
подробно описано тут https://webos-forums.ru/post165121.html#p165121
Proton2000

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 23:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55NANO826QB
Звук: Yamaha rx-v373

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение