Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Дрожит и дёргается картинка на экране

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Картинка на экране начала дрожать

Сообщение AMETKO » 05 дек 2018, 20:18

PsychicTV
Не рассматриваете вариант, что дело может быть в настройках приставки или кабеле HDMI?
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Картинка на экране начала дрожать

Спонсор » 05 дек 2018, 20:18

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Картинка на экране начала дрожать

Сообщение PsychicTV » 06 дек 2018, 03:26

AMETKO писал(а):PsychicTV
Не рассматриваете вариант, что дело может быть в настройках приставки или кабеле HDMI?

Ну так я же писал, что изначально я и думал на приставку. Но когда я посмотрел тестирующие видео на плавность, которые тут нашел, то увидел ту же рябь и без приставки. Раньше видео у меня плавно показывали, это я точно помню. Сейчас дрожит и скачет. При этом смотрел через юсби, длна через провод. Везде рябь. Поэтому меня это смутило, что дело может и не в приставке?? И хочется понять, есть такая проблема у телевизоров или нет?? От чего это зависит??? Может деталь, которая отвечает за плавность у меня сгорела??
PsychicTV

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LF650v

Re: Картинка на экране начала дрожать

Сообщение 4way0990 » 22 дек 2018, 16:40

PsychicTV писал(а):Здравствуйте.
Есть телевизор LG 42LF650v. Купил его ещё в феврале 2016 года. Очень нравился выбор. Покупал для ПС 4 и просмотров кино.

Но на днях наткнулся на тестовые видео плавности картинки на тв. И я увидел, что все рябит и дрожит, плавности нет. Про режимы Игра, Кино, Стандартный и тд, и про настройки Тру моушен не спрашивайте. Знаю, всё попробовал. Рябь не убирается, плавность пропала.

Какой смысл в этих тестовых видео? Вы их планируете и дома каждый день смотреть? Смотреть надо то, что смотрите повседневно. Сериалы, фильмы, концерты, спорт трансляции и т. п. То, что важно для вас. У меня, например, на тестовой флешке были матчи футбола и хоккея, т. к для меня это было важно... Я думаю, ход моих мыслей вы уловили.
4way0990

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 21:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Картинка на экране начала дрожать

Сообщение GRANGEX » 25 дек 2018, 09:57

Я посмотрел видео, только на телефоне 1080p и не увидите ни какой ряби на всех роликах.

Я думаю тут два варианта, либо обновилась прошивка на телевизоре, которая внесла изменения в Настройки и теперь Вы наблюдаете такой эффект.

Либо это чисто психологическое воздействие, Вы раньше этого просто не замечали и не обращали внимание. Например у меня сейчас стоит ТВ 2011 года до начала 2018 он показывал хорошую картинку, по моему мнению, после я начал читать данный форум с целью выбрать новый ТВ и узнал очень много про, чёрный цвет, про засветлы подсветки, бандинг, уплавнялки и разные другие аспекты. И теперь я вижу все недостатки своего ТВ и в фильмах и играх теперь подмечаю разные проблемы.
GRANGEX

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 18:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение