Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение AMETKO » 06 июл 2020, 10:38

gRanid писал(а):использую саундбар самсунг

По саундбарам имеется отдельный топик, там в том числе много владельцев сб от самсунга, у которых можно этот момент спросить Выбор саундбара
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Спонсор » 06 июл 2020, 10:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Andryn » 07 июл 2020, 08:34

Кто-нибудь в курсе режет ли звук C9 на выход по оптике?
Из-за того что мой ресивер не пропускает HDR, пришлось подключить 65С9 напрямую к PS4/PC, а звук пустить уже по оптике из ТВ. Но такое ощущение, что на 5.1 тылы куда-то пропали.
Andryn

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 07:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 07 июл 2020, 08:43

Andryn
Что значит режет? По оптике проходят сжатые многоканальные 5.1 DD и DTS. Смотрите, чтобы на входном HDMI ТВ стояло Bitstream по звуку, а для оптического выхода было выбрано сквозное использование или автоматически для вывода цифрового звука (главное не PCM).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Andryn (10 июл 2020, 10:27)
narpol

 
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение sulimko » 07 июл 2020, 14:50

Ох, хочу наконец сделать свой отзыв, спустя более полу года использования телевизора.
Это моё личное мнение и оно исходит только от моих потребностей от телевизора.
Я им разочарован. Сегодня\ принял решение покупать дополнительный телевизор не OLED.
Вчера была последняя капля. В предвкушение купил The Last of Us 2, а он оказался 30 кадров. с и это просто боль.
Суть главной проблемы OLED панелей это слишком быстрое отображение кадров, в итоге при 30к. с и ниже моё зрение воспринимает картинку слишком дёрганой и смотреть я такое просто не могу. Для меня единственное решение это TrueMotion но он тоже не без особенностей, очень много артефактов. Особенно в контенте с субтитрами во время динамических сцен, текст ужасно мажет.
В итоге телевизор я брал для 4 основных вещей:
- Основное это просмотр Аниме, тут тоже частая динамика, без трумоушен мне не обойтись. Субтитры плывут, это очень ухудшает удовольствие от просмотра.
- Просмотр фильмов, картинка восхитительная, но большинство фильмов смотреть без TrueMotion не могу, а значит в динамике привет артефакты. А мой любимый жанр фантастика и динамики там много
- Игр на PlayStation 4 Pro. Тут опять же провал, если игра не в 60 fps, привет дёрганья, а в играх динамика это вообще ключевое, в итоге нужно включать трумоушен и во The Last of Us 2 он размазывает прицел при поворотах.
- Игр на ПК, вот тут единственный win-win игры с хорошим fps, картинка восторг, одно удовольствие. Вот только у меня GeForce RTX 2070 Super для 4К слабовата, бывают просадки по кадром, но это уже вопрос к ПК.
Итого: 1 из 4 из необходимого.
Повторюсь это личное мнение и особенность зрения. В англоязычной ветке на reddite очень много об этом обсуждается. Увы технологии на данный момент таковы и если игровая индустрия рано или поздно перейдёт на высокую раскадровку, то кино ещё пару лет, а возможно и десятков, останется на прежнем уровне.
Возможно мне не подходит сама технология OLED, но как сейчас отказываться в сторону LED панелей я пока не знаю. Идеальный чёрный, шикарнейшая цветопередача и вкуснющий HDR, как я теперь без этого :(
OLED конечно оставляю как монитор для ПК, продавать точно не буду. Но подскажите, хочу купить LED панель с меньшей герцовостью, для кино, аниме и ps4. Что то может хоть приблизится к картинке OLED, можете скинуть модельку с хорошей технологией?
sulimko

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 21:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Netronix » 07 июл 2020, 16:06

Добрый день! Сегодня стал обладателем LG C9. Первое что хотел бы спросить и очень надеюсь на ответ:
1. В играх слишком контрастная картинка с одной стороны TLOU 2 (и слишком темные места с другой COD MW 2019) Делал настройки как указано здесь Keynol @ Настройка изображения на LG OLED тв, но яркость и контраст уменьшил до 75 и 75 т.к. играю по 4-5 часов в день и очень боюсь выгорания дисплея.
2. Есть ли возможность выключать в настройках HDR например если я зашел в COD MW где не нужны мне тени и темные места как в TLOU2. (При входе в игру автоматически пишет HDR включена) (В настройка PS4 HDR автоматически)
3. Может у Вас есть настройка чтобы была более естественная картинка как на LCD (в плане не такой вырвиглазный черный цвет)
Спасибо всем!
Netronix

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 12:56
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG oled C9PLA Sony KD-49XD7005

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение akotlyrov » 07 июл 2020, 16:29

sulimko писал(а):В предвкушение купил The Last of Us 2, а он оказался 30 кадров. с и это просто боль.

Для чего вы тогда купили консоль? Там всё в 30 кадров. Покупайте мощный ПК и будет вам 120 кадров в каждый глаз. Какие проблемы?
То что ТВ мажет картинку в игре где 30 кадров это не проблема оледа, это проблема игры. Так уж это работает. Ничего не поделать.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 07 июл 2020, 16:41

Netronix
Netronix писал(а):2. Есть ли возможность выключать в настройках HDR например если я зашел в COD MW где не нужны мне тени и темные места как в TLOU2. (При входе в игру автоматически пишет HDR включена) (В настройка PS4 HDR автоматически)
На стороне ТВ отключить HDR нельзя.
3. Может у Вас есть настройка чтобы была более естественная картинка как на LCD (в плане не такой вырвиглазный черный цвет)
Попробуйте поиграться настройками уровень черного (смените). А так кто как экспериментирует в зависимости от того, кому что на каком игровом контенте нравиться kalupator @ Sony PlayStation и телевизоры LG
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение sulimko » 07 июл 2020, 17:20

akotlyrov писал(а):
sulimko писал(а):В предвкушение купил The Last of Us 2, а он оказался 30 кадров. с и это просто боль.

Для чего вы тогда купили консоль? Там всё в 30 кадров. Покупайте мощный ПК и будет вам 120 кадров в каждый глаз. Какие проблемы?
То что ТВ мажет картинку в игре где 30 кадров это не проблема оледа, это проблема игры. Так уж это работает. Ничего не поделать.

Эм? Про мощный ПК так же написал в сообщение, такое добро тоже имеется и там всё хорошо.
Не совсем соглашусь, дело в том что OLED имеют почти мгновенное время отклика. Это означает, что пиксели меняют цвет практически мгновенно. Каждое изображение остается на экране дольше, поскольку переход происходит очень быстро. А обычных ЖК пиксели смещаются медленнее и создают «размытие в движении». Для этого у LG есть интерполятор TrueMotion но его реализация мне не нравится, так как слишком много артефактов.
Возможно OLED SONY с интерполяцией справится лучше, но пока всё же как видно технология сыровата у многих брендов. И проще думаю для фильмов и приставки докупить ещё ЖК, а не рисковать с покупкой более дорогого бренда. А OLED оставить для игр на ПК и контента с мелкой динамикой.
sulimko

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 21:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение akotlyrov » 07 июл 2020, 17:27

sulimko
Не знаю как там у вас всё воспринимается, но я в ПС4 на оледе уже почти год играю. Разумеется 30 фпс есть 30 фпс, но до этого я на консоли играл на обычных ледах. Какой то разницы, что на оледе хуже - не заметил. Сравниваю с SM9010 и бравиях 2014 года выпуска.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение sulimko » 07 июл 2020, 17:39

akotlyrov
Да увы это всё от особенностей восприятия. У меня был ЖК 43" старенький 2011 года, на нём было играть абсолютно комфортно по восприятию. На OLED увы не могу без уплавнялок вообще.
Людей с таким же чувствительным зрением, так же не мало и вопрос больше всё же не, кто есть кто и как видит. А какое решение (технология) подойдёт лучше в данной ситуации.
sulimko

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 21:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение