Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 15 ноя 2019, 11:45

78dima
Поздравляем со вступлением в клуб. Ради интереса просто, сравнить со своей панелью.
Вы хоть свою панель в профиль пропишите ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Спонсор » 15 ноя 2019, 11:45

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Vaseka » 15 ноя 2019, 12:43

78dima писал(а):Поздравляем со вступлением в клуб. Можете сделать в полной темноте тест на бандинг? С такими настройками. https://www.avsforum.com/forum/40-oled- ... tting.html
Ради интереса просто, сравнить со своей панелью.

Попробую на выходных сделать.
Vaseka

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 10:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение romadelic » 15 ноя 2019, 14:38

Друзья,

Хочу поменять свой нынешний Lg OLED 65e6v на LG OLED77C9. Может быть, кто-нибудь поделится информацией (можно в личку) о том, где его можно подешевле его приобрести?
romadelic

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 15 ноя 2019, 14:43

romadelic
Попробуйте у автора темы ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ., если устраивает
ЛГ ОЛЕД 77С9
- 324.900 РУБ - ПОД ЗАКАЗ -
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Копипаста » 15 ноя 2019, 21:42

Отзыв на LG OLED C9 от модератора одного из телевизионных форумов.

Tl. писал(а):Тем временем зачем-то неожиданно закупил 65C9.
Вероятно чтобы скрасить томительное ожидание приличных 8K моделей.


Решил переплатить ~20-25К, но взять с официальной гарантией и российской сборки. В итоге с доставкой обошёлся в 160700р.
Кстати, магазины прекрасно отвечают на типичные вопросы про сборку (польская/российская) и гарантию (магазина/официальная). Фильтр я.маркета "гарантия производителя" работает - заказал по первой ссылке с минимальной ценой. Привезли, распаковали, дали спокойно проверить, не торопили.


Поскольку с тем как выглядит бандинг был относительно знаком на практике, а не по фото, примерно представлял на что обращать внимание при проверке, но был приятно удивлён - визуально полосок вообще не видно. Совсем. Трюк LG с дизерингом определённо сработал.
На фото 5% слайд получился относительно посредственным, с несоразмерно подчёркнутыми потемнениями-посветлениями, но вживую выглядит совсем не так контрастно и на мой неприхотливый диванный взгляд однородность на 1-5% очень даже приемлемая.


На 10 и выше тоже нормально и без видимых глазами тинтов и перекосов. Посмотрим как будет(-ли) со временем изменяться.


Штатные SDR настройки ("Эксперт") из коробки показались вполне приличными за исключением всякой ерунды типа энергосбережения и сдвига пикселей - всё это сразу выключил. Тени, как и ожидалось, подрезаны. Но сразу кидаться настраивать и калибровать не буду, дам отработать хотя-бы несколько десятков часов.
В HDR и DV пресет настроек штатно стоял "Кинотеатр", но "Кино" должен быть более правильным и точным.

Через обычный ARC (поддержки eARC у моего ресивера нет) звук (DTS/DD+ 5.1) нормально прокинулся на рес. На наушники по оптике звук тоже уходит, но не дублируется, т.е. нужно вручную переключать в меню выход с ARC на оптику, что в несколько кликов делается.

По сети и DLNA демо-ролики и UHD-фильмы, включая хэдээры и прочие долбовижены, нормально проигрываются, явных затыков не наблюдается.


Замерил из любопытства скорость WiFi. В моих условиях по спидтесту из браузера жмёт в пике до ~250-260Мбит, в среднем 200+-.

Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение JackSparrow » 17 ноя 2019, 14:26

Интересную отладочную информацию можно посмотреть (что приходит на ТВ по HDMI) на OLED C9 (Меню->Каналы->выделить "Поиск каналов" и пять раз нажать "1" на пульте). Тут пример сигнала с PlayStation 4: JackSparrow @ PlayStation 4 Pro и телевизоры LG.
JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение tomazzz » 18 ноя 2019, 23:13

Всем привет, вот и я решил написать пару слов о моем приобретении.
Редко где то, что то пишу, но если вдруг кто то столкнется с такой же не очевидной ситуацией, не стоит сразу расстраиваться и паниковать)))

Приобретал Финский (польский) юнит, размер 65", так как сам из СПБ, то не вижу смысла переплачивать.
Если брать у проверенных продаванов, то гарантию они берут на себя, но будем надеяться, что не придется)

Перед покупкой почитал про бандинг, субпиксели и тд.
Привезли панель и честно сказать к такому раскладу я не был готов...

Это то, что было сразу из коробки. Настройки экрана тоже из коробки.
Проверка на пиксели даже как то забылась сразу))), но была проведена позже - тут все идеально)

На заставке Youtube, на сером фоне, вертикальный бандинг слева сильно бросался в глаза и это очень расстраивало (

После 2х принудительных циклов восстановления, те которые по часу и начинаются сразу, а не после выключения,
панель выгладит так

Настройки экрана:
ISF Dark
OLED 35
Contrast 85
Brightness 50
Gamma BT.1886


Даже не верится, что это одна и та же панель, но если сильно присмотреться, то очертания белого
пятна по середине и затемнения справа в нижней части все еще немного видны.

На глаз все это выглядит куда лучше и совершенно не заметно, как и у автора предыдущего поста.

В остальном телевизор отличный, черный цвет - это конечно однозначный козырь данной технологии.

Проверил вафлю тестовым видео отсюда http://jell.yfish.us/
jellyfish-160-mbps-4k-uhd-hevc-10bit.mkv
идет без тормозов (роутер Netgear R8000), значит потенциально при самом высоком битрейте на 4K BD все будет ок,
так как на дисках макс 128 Mbps. Запас есть)
Жаль конечно, что пожалели 5 баксов и поставили 100 метровый лан, а не 1gig.
По лану jellyfish-110-mbps-hd-hevc.mkv уже запинается (

Еще могу сказать, что проц у него реально шустрый,
вообще не приходится ждать, все быстро и четко и вафля конектится практически сразу,
секунды 3-4 после включения.


Так что отличный вариант и цена уже вполне адекватная - в общем рекомендую!

Всем удачи!!!
Последний раз редактировалось tomazzz 19 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
tomazzz

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 21:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение 78dima » 19 ноя 2019, 15:31

А разве чистка не изнашивает саму панель?
78dima

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG Oled 55C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение tomazzz » 19 ноя 2019, 17:32

78dima писал(а):А разве чистка не изнашивает саму панель?

Ну вообще не рекомендуют часто делать, часовая включается сама каждые 2000 часов.
Но при моем раскладе, вариантов просто не было. Либо попробовать, либо процесс обмена,
который в моем случае затянулся бы на месяц.... Так что я рад, что дал этой панели шанс,
так как не факт, что новая была бы лучше...
Neoguy писал(а):narpol
Мне сделали официалы все.

Я кстати хотел просить, как вам это удалось.
Если не сложно, не мог ли бы поделиться в личку.
Благодарю!
tomazzz

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 21:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение zurriburi » 21 ноя 2019, 20:31

Всем привет. В общем, положил я глаз на oled65c9. Раньше была обычная FullHD панель, которая умела чуть меньше чем ничего :D Ну картинку показывала и слава богу. Вывод на нее был от ПК hdmi кабелем через AV-ресивер Pioneer VSX-422. А звук уже от ресивера на неплохую акустику: фронт + центр. А вот тыла нынче нет.

Теперь панели шибко поумнели и делают все сами. :shock: С подключением к ней ПК вроде бы нет проблем: ждем когда появится видеокарты с поддержкой hdmi 2.1 (nVidia уже заявила о поддержке данного стандарта в серии GTX 20**), берем кабель hdmi 2.1, звук выводим на хорошую гарнитуру от ПК и наслаждаемся играми.

А если фильм посмотреть? Возникает вопрос как подключить ПК к ресиверу для передачи звука 5.1. А если смотреть с самой панели? Там есть оптический выход и для наушников (minijack 3.5 или какой? ). В ресивере есть оптический вход, ну и от наушников, понятное дело можно пристроить.

Собственно, вопрос, кто как выводит звук? И еще: не будет ли извратом смотреть на такой большой панели фильмы в наушниках, но не одному, а вдвоем-втроем? Каким образом прикрутить пару-тройку ушей? :?:
zurriburi

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 20:01
Город: Спб
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG oled65c9 + Xbox 1x
Звук: Sony STR-DH790 + 5.0 ДК

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение