Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 22 мар 2020, 20:08

Антоха
Можно сказать ДА, для адекватных пользователей и сценариев использования narpol @ Выгорание OLED и остаточное изображение
narpol писал(а):Вот почитайте внимательно narpol @ Выгорание OLED и остаточное изображение, в том числе комментарии на источнике. Если у Вас не будет жестких условий использования в не рекомендуемых режимах (а в магазине как раз это и происходит), то смело берите. А так, как факт, это может случиться (это же органика), но этого не должно случиться, если не использовать без головы (ну не придумали еще защиту от дураков).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Спонсор » 22 мар 2020, 20:08

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Aleksey87 » 23 мар 2020, 13:22

Всем добрый день, долго выбирал телевизор, пока выбирал и курс рубля сильно просел, в итоге я все таки купил тв LG oled55c9 сборка Россия. Проверку на битые пиксели он прошёл. Качество конечно супер! С настройками изображения играл больше часа при том что пытался настроить как пишут в форумах, но в итоге для меня картинка оказалась лучше в режиме стандартный + немного своих изменений (как для sdr так и hdr).
Но у меня возникли проблемы две, которые никак не могу решить:
1 - не видит тв и комп через hdmi. Вставляю провод в тв, значок hdmi становится на тв активным, но когда нажимаешь на него то пишет не видеосигнала. На компе ничего не происходит, в настройках экрана телевизор не определяется. Видеокарта radeon 280x если не ошибаюсь, проблем до этого с другими тв не было. Что может быть?
2 - главное пока разочарование, это то что после того как я подключил тв и комп через сервер причём установил их 2, lg-шный и дом медиасервер, скачал с инета фильм в 4к, сначала в к кодексе bdmv, который телевизор вообще не увидел, либо я не разобрался как включить фильм. Потом скачал фильм в формате mkv около 60гб, его конечно тв увидел без проблем, НО при просмотре фильма у меня через каждые 10 сёк идёт подгрузка фильма, появляется значок загрузки. Интернет у меня 50мбит в сек, комп работает нормально.
Aleksey87

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg oled55c9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 23 мар 2020, 15:02

Aleksey87
НО при просмотре фильма у меня через каждые 10 сёк идёт подгрузка фильма, появляется значок загрузки. Интернет у меня 50мбит в сек, комп работает нормально.
Договорная скорость от провайдера на доступ в Интернет не имеет никакого отношения к пропускной способности интерфейса, используемого для организации сетевого доступа к файлам в локальной сети по DLNA-технологии. Вы вообще не озвучили составляющие в этом ключе, чтобы помочь понять в чем у Вас причина. Далее тут это будет оффтопом, но почитайте информацию (должно помочь) и задайте, если будет что-либо непонятно вопросы в соответствующих профильных темах
Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)
Подключение телевизора к сети WiFi на частоте 5ГГц
Просмотр 4K видео через DLNA
Выбор и настройка роутера для телевизора
Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB
сначала в к кодексе bdmv, который телевизор вообще не увидел, либо я не разобрался как включить фильм.
Это не кодек, а формат записи информации, содержащейся в m2ts-контейнерах, используемых на оригинальных/физических носителях (BD). Чтобы ТВ смог понять, что ему следует воспроизводить, ему следует указать конкретный m2ts-контейнер с фильмом (обычно это самый большой из таких файлов, содержащихся в папке Stream, расположенной внутри папки BDMV. Есть тема по некоторой специфичности работы с медиаданными из таких контейнеров Просмотр видео в формате .m2ts на ТВ LG
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Aleksey87 » 23 мар 2020, 15:58

Я пишу в этой теме, так как здесь больше владельцев именно этого тв.
Насчёт пропускной способности роутера, только месяц назад купил Tp-link c9
Aleksey87

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg oled55c9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 23 мар 2020, 16:11

Aleksey87
Ваш ТВ НИЧЕМ не специфичен в разрезе озвученных тем/проблематики, и поэтому тут это просто оффтоп.
UPD. А в той теме Aleksey87 @ Просмотр 4K видео через DLNA первый вопрос оффтопный (я, кстати, по нему ничего не отвечал, т.к. не мой сценарий использования, и не советовал приведенные темы для обращения по нему), Могу только подкинуть более менее профильные (возможно), которые может натолкнут на мысль о возможных причинах
Подключение телевизора к компьютеру по HDMI
Перестал работать один порт HDMI
Выбор кабеля HDMI для телевизора
Ошибка "Нет сигнала" при подключении через HDMI-2
Ну и еще накидают, кто такой использует.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение referakk » 23 мар 2020, 20:20

Друзья, у всех при отключенном TruMotion наблюдается дрожание при плавном движении камеры?
Особенно сильно видно на этом"тестовом" отрезке из фильма РЕД, но и просто при просмотре любого кино или сериала часто замечаю... Причем дрожит так же сильно как белорусский ASANO, стоящий на кухне, который стоит в 15 раз дешевле :?
Стробы пропадают при De-Judder от 7, но тогда влезают артефакты, да и в мыльную оперу превращается кино.
referakk

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C9
Звук: ресивер Denon 1500H + акустика Heco 5.1

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 23 мар 2020, 20:37

referakk
А так?
https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c9-oled
Или все же речь о (судя по описанию условий возникновения)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение referakk » 23 мар 2020, 20:51

narpol, Real Cinema включен, про заикание не понял, сорри... Больше интересует вопрос, у всех ли так же дико дрожит на тестовом семпле, или, может, у меня брак какой...
referakk

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C9
Звук: ресивер Denon 1500H + акустика Heco 5.1

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение mighty » 25 мар 2020, 12:36

Добрый день! приобрел телевизор C9 65, очень доволен аппаратом, но заметил неприятные две точки на экране. Немного раздражают. (см фото)

Вопросы к знатокам:

1) это считается браком? после 14 дней с покупки я смогу вернуть ТВ?
2) тут ранее писали что битые пиксели могут сами "реанимироваться". Насколько это вероятно? Больше похоже на сказки.
3) В магазине консультант мвидео говорил что у него есть какая-то программа, после прогона которой, битые пиксели пропадают. Где такую взять, если это тоже не сказки?

Извиняюсь, если вопросы глупые, либо поднимались ранее.

mighty

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C9 65

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 25 мар 2020, 12:44

mighty
Где эти точки (это эти два совмещенных круга)? Если да, то еше бы они не
Немного раздражают
Посмотрите тут Архивариус @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре, что понимается под термином "точка", и как это нормируется производителем для наступления гарантийного случая.
после 14 дней с покупки я смогу вернуть ТВ?
Можете по Закону, но потребуется заключение, что это брак. Поэтому для ответа на вопрос
1) это считается браком?
обратитесь в поддержку производителя через форму на сайте (с приложением фото), и что они Вам ответят.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение