Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Ограничение времени работы телевизора для ребенка

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Ограничение времени работы телевизора для ребенка

Сообщение lgforever » 02 фев 2019, 09:32

Народ, прошу помощи.
Ребёнок много времени проводит у экрана, нужно ограничить время. Решение пока вижу установкой приложения, которое через полчаса работы просит ввести пин-код.
Если его не получает - телик советует отдохнуть полчасика-часик. Если смотрит взрослый, он нажимает нужные цифры и продолжает просмотр.
Буду очень признателен за помощь или советы по альтернативным решениям проблемы! )
lgforever

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 09:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55SK8100PLA

Ограничение времени работы телевизора для ребенка

Спонсор » 02 фев 2019, 09:32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ограничение времени работы телевизора

Сообщение Архивариус » 02 фев 2019, 20:17

lgforever
С приложением таким не приходилось сталкиваться. Единственное решение, которое приходит в голову - отключить антенну от телевизора и перейти на просмотр телевидения через LG Плюс каналы - онлайн-телевидение от LG и Megogo. Тогда можно будет через роутер ограничивать доступ в интернет с телевизора в определенное время. Это не совсем то, что нужно, но других идей пока нет.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Ограничение времени работы телевизора

Сообщение lgforever » 03 фев 2019, 08:57

Спасибо. Но проблема решается частично и кривовато...
Честно говоря, был удивлён, что не смог найти такой очевидной вещи, проблема-то известная и широко распространена. На телефоны, компьютеры - существует куча решений, а тут... (
Последний раз редактировалось lgforever 04 фев 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
lgforever

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 09:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55SK8100PLA

Re: Ограничение времени работы телевизора

Сообщение AMETKO » 03 фев 2019, 12:36

На мой взгляд есть два способа решения проблемы с ограничением ребенка от телевизора:
1. Технический:
Приложение для тв или таймер для антенны (провода питания), который будет отключать в определенное время.
Минус - ребенок будет в стрессе и стараться бороться с таким принуждением.
2. Организационный:
Нужно сказать ребенку, что время свободного просмотра телевизора должно быть ограничено. Объяснить, что нельзя пренебрегать другими делами и что продолжительность "телевизионного времени" начиная с такого-то дня будет регулироваться.
Конечно это вызовет массу бурных протестов, забастовок и со стороны ребенка, но уступать тут не стоит.
По своему опыту, самый правильный вариант - разработать план просмотра ТВ, который будет согласован с выполнением уроков/физической активностью.
Соответственно ни в коем случае не оставляйте включенным телевизор, чтобы он работал в "фоновом режиме". Телик - сильный отвлекающий фактор для дитя. Проходя миом, он может "зацепиться" за какую-нибудь программу, которая первоначально даже близко не была в списке его интересов.
Минус - родителям это тяжелее, нужно заставлять себя заниматься ребенком)))

А вот следующий возникающий вопрос - как оградить ребенка от того, ЧТО он может увидеть по телевизору даже в положенное время??
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Ограничение времени работы телевизора для ребенка

Сообщение lgforever » 04 фев 2019, 08:47

Сложно спорить, что мой вопрос имеет и философский уклон.
Детьми занимаемся, но приходим домой вечером, как и большинство из нас, наверное. ;-)
Собственно, поэтому я и пытаюсь организационный вопрос решить техническими средствами. Естественно, предварительно всё обсуждается с ребёнком.
От взрослого контента в WebOS есть штатная блокировка, устанавливает любой возраст ограничения.
lgforever

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 09:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55SK8100PLA

Re: Ограничение времени работы телевизора для ребенка

Сообщение akarma » 28 июл 2020, 16:10

Тоже озадачился подобной темой, но решения не вижу пока
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Телевизор: LG OLED65C1 LG 65QNED913

Re: Ограничение времени работы телевизора для ребенка

Сообщение Архивариус » 28 июл 2020, 16:17

akarma
А, например, что насчет розетки с таймером?

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
SCS (30 июл 2020, 11:25)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Ограничение времени работы телевизора для ребенка

Сообщение DrLivsy » 18 ноя 2021, 09:35

Не сразу понял, что форум пользователей именно webOS (простите, не знаю, что это. Может тоже самое, что и АндроидТВ, тогда ещё проще). Но, т.к. никто не предложил прямого решения - держите то, что вчера нарыл я:
1) покупаем приставку на операционке AndroidTV.
2) устанавливаем программу
https://play.google.com/store/apps/deta ... .tvlockapp
3) Настраиваем для каждого интересующего приложения, либо ограничения по продолжительности работы в день (что и требовалось), либо ограничения по расписанию (как это реализовано в ваших телевизорах).
На всякий случай название приблуды:
"Blocky - TV Parental Control"
Всем радоваться!

Я поступил более кардинально - снёс ВСЁ!
Отключил все рекламные оповещения и прочую лабудень, навязчиво бросающуюся на ребёнка с экрана при включении ящика.
Установил любимый MX-Player и настроил просмотр расшаренных файлов с домашнего компа по локальной сети. А так же поставил старенькую версию KODI (до v19.0), спокойно работаюшую со старыми репазиториями. Моя 5-ти летняя дочка прекрасно справляется с поиском в обеих этих программах. Чуток жалею, что на новой приставке пульт с голосовым вводом... Раньше ей приходилось учиться читать и писАть, чтоб вводить в поиске своих "принцесс", "сказочных патрулей" и прочих "русалочек" ;)

Сегодня с утра ребёнок радостно кричит: - Пап! У меня всё работает!!! ...
Смотрю - на экране опять полно дребедени... Оказывается она, увидев пустой экран с двумя одинокими иконками KODI и МХ-Плеера, не растерялась и нажала кнопку голосового поиска. Тот где-то и как-то умудрился нарыть кнопки-ссылочки на мультики... НО!!! Ни одна не открывалась!!! Ура!!!
Я, таки, победил!
Но для этого, вчера вечером, мне пришлось остановить и отключить ютуб и гугл-ассистента. Удалить их нельзя, да и в случае чего - вещь то полезная. Смогу разморозить...
DrLivsy

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 08:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение