Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Архивариус » 28 фев 2021, 20:53

narpol
Автоподстройка под помещение вроде есть:
JackSparrow писал(а):Обе модели поддерживают Apple AirPlay 2 и технологию SpaceFit Sound, которая позволяет им калибровать звук в зависимости от помещения, в котором они установлены.

:roll:

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
narpol (01 мар 2021, 02:43)
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 28 фев 2021, 20:53

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Dolbyvtruby » 28 фев 2021, 22:12

narpol писал(а):Уже несколько форумчан прикупили, так что анонсом:
JBL 9.1 сообщил, что есть обновление и необходимо пристегнуть спикеры, после чего обновился
Снимок экрана 2020—09—23 в 18.49.59.jpg
пока не в курсе, что поменялось (на слух при продолжении просмотра сериала ничего не заметил)
Может было и раньше (и просто не смотрел такой контент/не обращал внимание), но сейчас (заметил после обновления) E-AC3 (звук в смотримом сериале именно на таком кодеке, хотя и без Атмоса) определяется с индикацией "DOLBY SURROUND DD+" Проверил через приложение яблочного сервиса на ТВ - тут уже "DOLBY ATMOS DD+" Ну и с Атмосом на TrueHD порядок тоже навели - так и индицируется "DOLBY ATMOS TrueHD", а на обычном AC3 - "DOLBY SURROUND DD" (уже без +)
Это я к чему
Pyshnenko писал(а):Ещё заметил, лично у меня так, когда включаешь дорожку truehd, индикация Dolby atmos, хотя там его нет!
если еще не стерли там свой материал с простым (без Атмоса) TrueHD, то обновитесь и проверьте (может и в этой части чего подправили, а то качать Анаконду опять лень). Ну и надо бы еще посмотреть, что с индикацией различных форматов DTS-семейства (есть ли изменения).
А так - респект производителю, сравнительно быстро "хвосты подчищают" ;)
UPD: А можно уже и не проверять, на UHDBD Генезис (Терминатор) на стартовом отрезке (до старта/загрузки меню) с заставкой летящих звезд студии Paramount отличный сочный звук с индикацией "DOLBY SURROUND TrueHD" (т. е. где не предусмотрен Атмос, там теперь он и не индицируется, а кодек/формат определяется и индицируется верно)
А вот с DTS-HD MA все по прежнему, при индикации это выглядит "DTS-HD MA NEURAL Х"
UPD2: Тут немного внесу немного сумятицы (но ясно одно, что определение и индикация тоже корректные, все вариации зависят от участия ТВ), так вот с демо-диска DTS:Х (проигрываемого чинпионом в режиме битстрим вывода звука, схема подключения клон-ТВ-Бар), имеем:
- индикацию "DTS NEURAL Х" - при Автоматическом формате звука на цифровом аудиовыходе ТВ HDMI ARC при включенном eARC (как понимаю, это обозначение обычного сжатого DTS) ;
- индикацию "DTS Х МА NEURAL Х" - при при Сквозном использовании цифрового аудиовыхода ТВ HDMI ARC при включенном eARC (как понимаю, это обозначение объектного DTS:Х на основе DTS-HD MA).
Отсюда вывод, ранее упоминавшееся обозначение "DTS-HD MA NEURAL Х" - это индикация работы с обычным несжатым DTS-HD MA.

А какая у вас индикация при проигрывании контента через HDMI? У меня пишет pcm, прю любых раскладах. Хотя вроде как фильм проигрываю в dolby atmos truHD?
Проигрыватель VLC
Dolbyvtruby

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 18:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C8

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 28 фев 2021, 22:46

На Яндекс. Маркете предлагают саундбар JBL Bar 5.1 Surround за 31971 руб: https://pokupki.market.yandex.ru/produc ... 0820804879
Общая максимальная мощность 510 Вт, максимальный уровень звукового давления 104 дБ, частотный диапазон от 35 Гц до 20 кГц. Саундбар оснащён встроенными технологиями Chromecast, Airplay 2, JBL MultiBeam, Bluetooth. Обычно от 38990 руб.
Промокод: MIN18

, а также:

Cаундбар LG SN5R за 18990 руб. в Эльдорадо:
JackSparrow @ Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года
JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 01 мар 2021, 02:49

Архивариус
Ясно, надо быть внимательней мне, а то, как дохожу до конечных описаний типа
Apple AirPlay 2 и технологию Sp...
мозг отключается за ненадобностью данной информации [в данном случае, вероятно, проассоциировалось с Spotify :roll:]

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Dolbyvtruby писал(а):А какая у вас индикация при проигрывании контента через HDMI? У меня пишет pcm, прю любых раскладах. Хотя вроде как фильм проигрываю в dolby atmos truHD?
Проигрыватель VLC
Без учета возможных особенностей и несоответствий желаемого действительности при применения ПК в качестве источника, в целом по соответствию индикации ответил в narpol @ Подключение телевизора к компьютеру по HDMI (это применительно к адекватному источнику в виде клона на медиатеке, который точно битстрим цифровой звук)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение nespi » 02 мар 2021, 03:39

Сорри, снова я. Почитал еще тестов, задумался про Samsung HW-Q60T с SWA-8500S для уверенного 5.1 (??? ) и как ближайший конкурент Vizio V Series v51-h6 (согласно rtings)
Решил пока с моим текущим ТВ про atmos забыть/не переплачивать.37 с копейками (СПБ) все вместе, а рекомендованный мне ранее JBL 9.1 до 70К (дороговато).
Есть еще Q60R, которая хоть и старше (и чуть дешевле), но в чем-то даже лучше (согласно тому же rtings).

Интересно будет услышать мнения знающих людей, может кто слушал сей девайс (в магазине по звуку ничего не понял, но рекомендовали взять его вместо Q70R, который я хотел изначально послушать).

П. С. На одном из сайтов читал в отзывах, что не коннектится адекватно через hdmi с LG - мол звук только через оптику доступен. Есть такая проблема между LG и Samsung?
nespi

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 23:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UM7450PLA
Звук: VIZIO V51-H6

Re: Выбор саундбара

Сообщение forensic » 02 мар 2021, 04:32

narpol писал(а):forensic
Потому что тылы в комплекте уже.

Спасибо! Стесняюсь спросить, а если тв nano906 не поддерживает dts, а санудбар поддерживает dts x, то можно ли настроить просмотр фильмов с дорожкой dts? Гуглил, гуглил, да не выгуглил.
forensic

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 11:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 02 мар 2021, 07:24

forensic писал(а):если тв nano906 не поддерживает dts, а санудбар поддерживает dts x, то можно ли настроить просмотр фильмов с дорожкой dts? Гуглил, гуглил, да не выгуглил.
С помощью (через встроенный плеер, который просто не увидит такую дорожку) /через (с внешнего источника проходом с выдачей по ARC тоже не пролезет) ТВ использовать такой формат звука не удастся. Тут только схема "источнике-бар-ТВ" сработает.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
forensic (02 мар 2021, 09:03)
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Dromych » 02 мар 2021, 07:51

Добрый день!
Решил спросить здесь, планирую приобрести саундбар, смотрю в сторону LG SK8
Телевизор 55nano916na, имеет поддержку Dolby Atmos, если купить саундбар с поддержкой Atmos, будет ли работать (без использования внешних медиаприставок и AV-ресиверов)?
Интересует беспроводной вариант подключения, на крайняк ARC (eARC).
Или это всё безнадежно, и нужен внешний источник звука?
Сорри, если уже было.
Dromych

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 04:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55NANO916NA

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 02 мар 2021, 07:55

Dromych писал(а):1) Телевизор 55nano916na, имеет поддержку Dolby Atmos, если купить саундбар с поддержкой Atmos, будет ли работать (без использования внешних медиаприставок и AV-ресиверов)?
2) Интересует беспроводной вариант подключения, 3) на крайняк ARC (eARC).
4) Или это всё безнадежно, и нужен внешний источник звука?
1) Будет, но только в случаях Атмоса на основе DD+ (стриммингового варианта, так сказать)
2) Мимо
3) Только так и будет
4) См. п.1 + п.3 ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение lilmac » 02 мар 2021, 10:44

nespi писал(а):Samsung HW-Q60T с SWA-8500S для уверенного 5.1


у меня похожая модель Самсунга MS650 с тыловыми SWA 9000s, подключается по HDMI, в основном без косяков. Бывает, что сам переключает вывод на ТВ (в основном, если выводить на наушники блютус, потом обратно не находит бар, выводит на ТВ). А так неплохой 5.1, особенно в сериалах AppleTV+, почему-то, кажется лучше чем нетфликс звук вывожит.
Но если бы выбирал сейчас - взял бы JBL 9.1 - они перед НГ были по 50 с чем-то тыс, еще будут скидки думаю. +- 20 тыс разницы стоит доплаты за Атмос

За это сообщение автора lilmac поблагодарил:
nespi (02 мар 2021, 23:06)
lilmac

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 20:26
Город: München
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 77OLEDC2

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение