Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение baxenko » 02 мар 2021, 13:52

Всем привет. Прочитал первый пост, и понял, что для маленькой комнаты соундбар — отличный выбор. Только вот не понятно про каналы, в посте написано про 3.1 и 5.1, но есть же еще 4.1 и 4.1.2, особенно к последнему у меня вопросы.
А так, покупаю OLED ТВ, и к нему дают скидку на 50% на покупку соундбара, и не могу определиться какой взять, что самое интересное, гуглив их модель, особых обзоров на них нет. Может тут помогут?

SL9Y (дорогой, и тут 4.1.2)
SN5R (дешевле, 4.1)

И вот вопрос, почему SL9Y дороже, чем он лучше? Ведь у SN5R в комплекте еще два тыловых динамика, а значит объемный звук будет лучше? Почему нет тыловых динамиков для SL9Y?
baxenko

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 10:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 02 мар 2021, 13:52

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение AMETKO » 02 мар 2021, 14:02

baxenko
baxenko писал(а):гуглив их модель, особых обзоров на них нет.

Посмотрите, возможно из этих тем что-то сможете почерпнуть:
Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года
Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 02 мар 2021, 14:04

baxenko писал(а):И вот вопрос, почему SL9Y дороже, чем он лучше? Ведь у SN5R в комплекте еще два тыловых динамика, а значит объемный звук будет лучше? Почему нет тыловых динамиков для SL9Y?
Первый поддерживает объектно-ориентированные в пространстве форматы звука (для чего и служат ".2" излучатели) и многое, чего нет у SN5R, вообщем вот его характеристики
4.1.2 Канал
Общая мощность: 500 Вт, из которых сабвуфер 220 Вт
Беспроводной сабвуфер
Аудио ЦАП - 192 кГц / 24 бита
Hi-Res Audio
МЕРИДИАН Технология
Dolby Atmos
Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, Dolby Digital
DTS Digital Surround, DTS-HD Master Audio, высокое разрешение DTS-HD, DTS: X
Wi-Fi
Встроенный Chromecast
Совместимость с Google Assistant
Bluetooth (версия 4.2)
Соединения: HDMI In, HDMI Out, Оптический Аудио, USB
HDMI 2.0, HDCP 2.2, пропускная способность 4K, обратный аудиоканал (ARC)
Много из этого SN5R не умеет.
И колонки к sl9 можно докупить (идут отдельным комплектом SPK8).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 3536 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение baxenko » 02 мар 2021, 14:11

narpol писал(а):Много из этого SN5R не умеет.

Не знаю насколько мне нужно столько технологий для просмотров фильмов с торрента. Главное - качество звука. Но я правильно понял, что первый соундбар не даст такого объемного звучания как второй с тыловыми колонками?

И я посмотрел отдельно, они стоить будут 200$ с доставкой, что немного превышает бюджет https://www.amazon.com/LG-Electronics-S ... B07BLXK7TY И, как я понял, они беспроводные? А откуда у них тогда источник питания?
baxenko

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 10:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение nespi » 02 мар 2021, 23:10

lilmac писал(а):JBL 9.1 - они перед НГ были по 50 с чем-то тыс, еще будут скидки думаю. +- 20 тыс разницы стоит доплаты за Атмос


я с этим полностью согласен, но нет уверенности, что JBL снова будет под 50. Я думаю меньше 60 не найти будет в ближайшее время. Прямоугольная комната 16 метров, телевизор в 2 метрах от дивана возле стены без eARC, других приставок через которые можно было бы в перспективе гнать годный звук нет. Денег и то нет. Вот и думаю зачем мне такая мощность.
nespi

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 23:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UM7450PLA
Звук: VIZIO V51-H6

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 03 мар 2021, 06:38

baxenko писал(а):Не знаю насколько мне нужно столько технологий для просмотров фильмов с торрента. Главное - качество звука. Но я правильно понял, что первый соундбар не даст такого объемного звучания как второй с тыловыми колонками?
Качество звука будет лучше на sl9, в т. ч. потому, что он способен работать с более качественными исходниками. В плане построения окружающего звука в изначальной реализации SN5R выглядит предпочтительней. Совет/ответ о возможности доукомплектования тыловыми sl дан не с точки зрения дешевле/дороже, а с точки зрения возможности реализации максимума.
И вопрос, а для какого звука (из какого контента/источников), если не из пираток с торрентов, так существенно не хватает встроенной акустики ТВ?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (03 мар 2021, 07:22)
narpol

 
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 3536 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение baxenko » 03 мар 2021, 10:16

narpol писал(а):И вопрос, а для какого звука (из какого контента/источников), если не из пираток с торрентов, так существенно не хватает встроенной акустики ТВ?

Беру LG OLED48CX и к нему дают +50% скидки на любой соундбар от LG, вот и думаю не пропадать же скидке, и вроде как соундбар с сабвуфером должен быть лучше встроенного звука ТВ.

Я посмотрел что у sl9 много поддерживаемых кодеков, но зайдя на торрент раздачи понял, что в основном используют АСС. Потому планирую контент смотреть с торрента (приставка Xiaomi Mi Box S).sl9 в два раза дороже, но без тыловых колонок.
baxenko

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 10:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 03 мар 2021, 10:51

baxenko писал(а):Я посмотрел что у sl9 много поддерживаемых кодеков, но зайдя на торрент раздачи понял, что в основном используют АСС.
Что там такое понаходили и собрались смотреть? На раздачах 4к-киноконтента в виде UHDBD-ремуксов (а для меньшего нет смысла насиловать СХ), как правило минимум 5-канальный DD/AC-3, DTS, DD+/EAC-3 и дальше по возрастающей до HD-звука и объектно-ориентированных форматов. ААС еще надо поискать в таком материале.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 3536 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение baxenko » 03 мар 2021, 11:03

narpol писал(а):
baxenko писал(а):Я посмотрел что у sl9 много поддерживаемых кодеков, но зайдя на торрент раздачи понял, что в основном используют АСС.
Что там такое понаходили и собрались смотреть?

Ну вот, я в поиске ввожу HDR и получаю раздачи с АСС http://rutor.info/search/0/0/000/2/hdr

UPD: извиняюсь, не с АСС, а АС3

Как я понял SN5R поддерживает АС3
baxenko

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 10:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 03 мар 2021, 11:11

baxenko писал(а):UPD: извиняюсь, не с АСС, а АС3
;)
baxenko писал(а):Ну вот, я в поиске ввожу HDR и получаю раздачи с АСС http://rutor.info/search/0/0/000/2/hdr
Вот прямо из той же выборки http://rutor.info/torrent/652072/avatar ... ja-versija с качественным DTS-HD MA дубляжом, который пролетит мимо SN5R. И это все (включая выше) не агитация за приобретение конкретно sl, просто аргументация необоснованности попыток съэкономить, приобретая SN5R.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 3536 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение