Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение AlexMaestro » 17 мар 2021, 19:50

Для планирующих покупать саундбар JBL или Harman промокод на скидку 20%: AlexMaestro @ Экономим при покупке телевизора LG (акции, скидки, бонусы).
AlexMaestro

 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 17 мар 2021, 19:50

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Interceptor » 24 мар 2021, 13:46

Доброго времени суток. К выбору саундбара подхожу немного из далека, вначале хотелось бы купить тумбу под ТВ, а уже потом саундбар -)
В связи с этим вопрос - стоит ли размещать сабвуфер в подобный отсек (как на фото), будут ли негативные последствия для звучания? Еще есть варианты тумб без крайне правой стенки, например.
Interceptor

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 00:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Выбор саундбара

Сообщение MOHAX777 » 24 мар 2021, 19:20

Interceptor писал(а):вначале хотелось бы купить тумбу под ТВ, а уже потом саундбар

пффф, странные приоритеты :lol: сначала куплю коврик, а потом под него машину подберу :D

Добавлено спустя 58 секунд:

Interceptor писал(а):Еще есть варианты тумб

тумбы - зло! всё на/за стену! 8-)

За это сообщение автора MOHAX777 поблагодарили: 2
AMETKO (24 мар 2021, 19:22), DaggetMOV (24 мар 2021, 20:16)
MOHAX777

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Выбор саундбара

Сообщение sp!nat » 25 мар 2021, 01:43

Interceptor, не стоит, будут. А если еще фазоинвертор сзади, то будут вдвойне.
Не забывай, что низкие частоты "условно" не имеют направленности, и сабвуфер ты можешь поставить хоть сзади дивана.

За это сообщение автора sp!nat поблагодарил:
Interceptor (25 мар 2021, 07:35)
sp!nat

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 22:36
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 30 мар 2021, 10:00

Новый игрок на рынке недорогих (с соответствующими и полученными оценками) вариантов Атмоса
Monoprice SB-600 Soundbar Обзор
Monoprice SB-600 - это универсальная установка 5.1.2 с довольно простой конструкцией. Он поддерживает контент Dolby Atmos и оснащен сателлитными динамиками, которые помогают создать захватывающий объемный звук. В стандартной комплектации он имеет теплый звуковой профиль с некоторой дополнительной стрелкой в ​​диапазоне низких частот, хотя у него есть настройки низких и высоких частот, которые позволяют вам настроить его звуковой профиль. Хотя в нем есть некоторые функции улучшения звука, такие как улучшение диалогов и предустановки эквалайзера, в нем отсутствует функция коррекции комнаты. К сожалению, он не поддерживает контент DTS-HD MA или DTS, который часто встречается на дисках Blu-ray.
Кинематографические показатели
Регулировки и настройки
Коммутация и поддерживаемые форматы


Добавлено спустя 1 час 54 минуты 9 секунд:

Немного пересобрал рейтинговую (с точки зрения использования на кинематографическом звуке) таблицу в помощь на первоначальном этапе определяющимся с саундбаром в этих целях.
Сформирована и стоит использовать с учетом следующих принципов и допущений:
1) Включены лишь наиболее значимые в аспекте использования на кинотеатральном звуке параметры;
2) Основным критерием расстановки в рейтинге избрана итоговая оценка по категории Кино. Оценка по категории Диалоги/Шоу включена лишь, как имеющая значение как с точки зрения эпизодов с диалогами/монологами героев в кадре, так и возможности использования этого же сетапа при просмотре в вещательном сценарии;
3) В ранжировку включены лишь аппараты со схемой реализации каналов озвучивания от 3.1 (при этом 4.0 и 5.0.2 исключены либо как не имеющие перспективности, либо как избыточные, для которых рассмотрены доукомплектованные варианты):
4) Рассматривающие исключительно ТВ с его возможностями в качестве источника получения звука из медиаконтента (без отдельного внешнего источника) смело пропускают/удаляют позиции, относящиеся к поддержке ко всем форматам HD-звука по любым входам, а также по наличию/количеству полных HDMI-входов;
5) Оценки объемности звучания и высоты Атмоса введены для самостоятельного перебора в зависимости от личных предпочтений того или иного аспекта;
6) Позиции по объему 7.1 и локализации высоты введены для получения представления о том, каким образом будет звучать исходный 7.1-канальный звук (как есть/задуман/закодирован, или с миксированием surrond и back каналов в один источник звучания) и каким образом будет формироваться звучание сверху в Атмос-звуке;
7) Из функций улучшений отмечена лишь возможность/ (отсутствие таковой) автоматической подстройки/калибровки под помещение;
8) После позиции количества полных HDMI-входов сгруппированы показатели по поддержке всех основных возможных в кинематографическом контенте форматов звука. Лица, упомянутые в п.4), снова проходят мимо и переходят к п.9) ;
9) Позиции наличия HDMI-выхода и HDMI ARC сопоставлены для наглядности случаев, когда это разъем используется исключительно для реализации соединений по звуку;
10) После позиции HDMI ARC отмечается наличие расширенных возможностей eARC у этого разъема, а далее сгруппированы показатели по поддержке по ним всех основных возможных в кинематографическом контенте форматов звука по этому интерфейсу. Лица, упомянутые в п.4), им и руководствуются в части относящейся;
11) Для совсем дремучих случае и/или вариантов технических накладок введена информация о наличии оптического аудиовхода и поддерживаемых по нему форматах многоканального звука.
Пользуйтесь, кому есть необходимость
Сейчас "великолепная пятерка" по такому рейтингу выглядит так
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (30 мар 2021, 10:15)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Подать с ТВ на JBL 9.1 DTS или Atmos

Сообщение Energo » 30 мар 2021, 21:28

Здравствуйте,
Вопрос в целом простой, но прямого ответа я не нашел.
ТВ не понимает DTS. Соответственно при попытке запустить фильм с такой дорожкой звука нет.Plex Media Server на компе как-то видит, что ТВ DTS не понимает и если пытаться смотреть через него транскодирует звук, что не приемлемо. Саундбар JBL 9.1 подключен через eARC и я наивно надеялся что при таком раскладе он как-то уведомит ТВ о новых возможностях, но, видимо, нет. То есть с какого-то внешнего устройства он, думаю, звук пропустит, но сам не умея работать с ним, на саундбар ничего не отдает.
Можно как-то решить проблему без покупки внешнего медиаплеера 4K HDR да еще и с Dolby Atmos? Видео в 4K HDR ТВ воспроизводит без проблем и не хотелось городить еще и плеер к нему, но уперся в стену похоже :(
Energo

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 21:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65NANO916NA
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Подать с ТВ на JBL 9.1 DTS или Atmos

Сообщение JackSparrow » 30 мар 2021, 21:44

Energo писал(а):какого-то внешнего устройства он, думаю, звук пропустит

Нет, не пропустит. Никаких вариантов слушать на этом комплекте DTS встроенным плеером нет. Тут решение либо софтовое Возможное решение проблемы с DTS, либо аппаратное Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...).
Что касается Dolby Atmos, то стриминговый - пожалуйста. Подробнее рекомендуется для изучения: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
Energo (30 мар 2021, 22:06)
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 31 мар 2021, 04:40

Energo писал(а):Вопрос в целом простой, но прямого ответа я не нашел.
ТВ не понимает DTS. Соответственно при попытке запустить фильм с такой дорожкой звука нет.Plex Media Server на компе как-то видит, что ТВ DTS не понимает и если пытаться смотреть через него транскодирует звук, что не приемлемо. Саундбар JBL 9.1 подключен через eARC и я наивно надеялся что при таком раскладе он как-то уведомит ТВ о новых возможностях, но, видимо, нет. То есть с какого-то внешнего устройства он, думаю, звук пропустит, но сам не умея работать с ним, на саундбар ничего не отдает.
Как уже ответили выше, не пропустит даже и с внешнего источника DTS (таковы условия отказа от лицензии). Но уж если уж соберетесь покупать внешний источник ради DTS и/или HD-форматов звука (а такое ТВ тоже не умеет самостоятельно), то просто используйте схему подключения: источник - бар - ТВ, и все запоет в оригинальном варианте, в т. ч. и любой Атмос (даже на TrueHD). А большинство современных баров (в т. ч. указанный) без проблем пропускают через себя 4KHDR-видепотоки.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Energo (01 апр 2021, 09:59)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение amigogt » 03 апр 2021, 22:46

на днях прилетело обновление jbl 9.1 и фак при воспроизведении atmos перестала появляться на баре надпись atmos вместо нее dolby surround dd+
amigogt

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2020, 12:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LGoled65c9pla

Re: Выбор саундбара

Сообщение Avengen » 04 апр 2021, 01:23

Приветствую, подскажите не могу не как разобраться с одной проблемой, на днях стал обладателем телевизора lg, и решил к нему подключить свой старый саундбар jbl 2.1, все по hdmi подключил, но не как не могу добиться постоянного звука через него, как то рандомно получилось дважды выводить звук через jbl, но после каждого выключения телевизора все слетает, и снова эти танцы с бубном.... То телевизор определяет что в hdmi arc это jbl то нет...
Avengen

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 00:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Lg oled65c1
Звук: Silver audio

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение