Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 13 сен 2021, 11:42

ixbt писал(а):Более того, он звучит лучше, чем бюджетные комплекты 5.1 и даже 7.1. Да чего скрывать, и многие решения из среднего ценового сегмента он тоже легко заткнет за пояс.
https://www.ixbt.com/ds/sennheiser-ambeo-review.html

Ну да, ну да. И нет ни одного примера для сравнения. Охотно верим.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 13 сен 2021, 11:42

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 28 сен 2021, 10:35

По промокоду: BAR4U предоставляется скидка - 20% на продукцию размещенную на странице акции. Скидка не суммируется с другими акциями и промокодами. Только для физических лиц. Применяется 1 раз, только на 1 товар в корзине.

Сроки акции: с 24.09.2021 00:00 по 03.10.2021 23:59

Место проведения: интернет-магазин HARMAN.CLUB

Акция действует только для физических лиц
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Bomb2001 » 29 сен 2021, 21:54

А как вообще JBL 9.1 в эксплуатации? Выбираю между SN11 и JBL 9.1. В последнем привлекает отсутствие проводов для тылов вообще, но смущает то, что аккумуляторы - где-то читал, что через пару лет емкость может довольно сильно упасть. Плюс что-то очень много негатива по качеству JBL...
Bomb2001

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 23:30
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: OLED65CXRLA
Звук: JBL BAR 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение AlexMaestro » 29 сен 2021, 22:05

Bomb2001
На форуме отмечались несколько владельцев JBL:


За это сообщение автора AlexMaestro поблагодарил:
Bomb2001 (29 сен 2021, 22:27)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Выбор саундбара

Сообщение AMETKO » 30 сен 2021, 22:52

Обзор Sony HT-A7000
Мощный и мускулистый Dolby Atmos, заполняющий всю комнату, от одной звуковой панели.
https://www.whathifi.com/reviews/sony-ht-a7000


НАШ ВЕРДИКТ
A7000 производит мощный кинематографический звук и захватывающее детализированное звуковое поле из единой звуковой панели, которая впечатляет больше, чем большинство систем с несколькими коробками.

Если бы не было ограничений для нашего дохода или жилого пространства, мы бы с радостью добавили дополнительные окантовки и сабвуфер, но A7000 не чувствует недостатка в какой-либо дополнительной поддержке. Это невероятно компетентный исполнитель, ориентированный на будущее, который улучшает все, что мы смотрим, и устанавливает новый стандарт для звуковых панелей Dolby Atmos по своей цене.

ПЛЮСЫ
Надежный бюджетный
Отличная производительность Atmos
Многофункциональный

МИНУСЫ
Нет VRR или ALLM при запуске
Управление эквалайзером было бы неплохо
Слегка запутанный стиль


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Обзор звуковой панели Sonos Beam (Gen 2) с Dolby Atmos
Sonos Beam достигает совершеннолетия благодаря утонченному звучанию и превосходной интерпретации Dolby Atmos.
https://www.whathifi.com/reviews/sonos- ... s-soundbar

Вывод
Beam Gen 2 не только соответствует высокой планке, установленной его предшественником, но и превосходит ее, что более чем оправдывает его новый набор функций и более высокую стоимость. Решение Sonos использовать вычислительную мощность и обращенные вперед драйверы для воссоздания Dolby Atmos окупилось более эффективной и эффективной обработкой формата, чем многие более дорогие звуковые панели с направленными вверх драйверами.Sonos Beam Gen 2 - это просто лучшая звуковая панель Dolby Atmos в этой ценовой категории, и она еще больше возвышается за счет своих умных способностей к потоковой передаче, компактного дизайна и умелого управления движением, глубиной и пространством.

Помимо Atmos, он звучит невероятно, глубже, чем Beam Gen 1, с большей утонченностью, более теплыми высокими частотами и более широким динамическим диапазоном. Там, где Beam Gen 1 может скользить по определенным сложным звукам, Gen 2 имеет большую способность принимать их, что последовательно приводит к более богатому, более тонкому и разнообразному
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 01 окт 2021, 05:36

Обзор звуковой панели Hisense HS218
Hisense HS218 - это недорогая звуковая панель 2.1. По умолчанию у него довольно нейтральный звуковой профиль, подходящий для большинства типов аудиоконтента, хотя он также может звучать немного темновато. Несмотря на то, что он поставляется со специальным сабвуфером, он не воспроизводит очень расширенные низкие частоты, поэтому вы не чувствуете глубоких ударов и грохота в музыке с тяжелыми басами и динамичных фильмах. Тем не менее, доступны некоторые базовые функции улучшения звука, такие как улучшение диалогов и предустановки эквалайзера для настройки звука.
Функции улучшения звука
Коррекция комнаты Нет
Улучшение диалога да
Авто-громкость / ночной режим Нет
Регулировка уровня сабвуфера Нет
Регулировка низких частот да
Регулировка высоких частот да
Эквалайзер Предустановки
Регулировка уровня объемного звука Нет
Регулировка уровня сзади Нет
Регулировка уровня высоты Нет
Виртуальный объемный да
Звуковая панель Hisense HS218 имеет плохой набор функций улучшения звука. Эта простая настройка включает в себя настройки низких и высоких частот, а также несколько предустановок эквалайзера, которые помогут вам настроить звук, включая «Новости», «Музыка» и «Кино». Также есть функция виртуального объемного звучания, которую вы можете включать и выключать с помощью пульта дистанционного управления. Мы заметили, что эта функция попыталась «подтолкнуть» звук еще больше, чтобы сделать звук более широким, но, к сожалению, это звучит немного фальшиво и натянуто. В этой настройке отсутствуют некоторые дополнительные функции улучшения звука, такие как коррекция комнаты, поэтому она может немного отличаться в зависимости от пространства, в котором вы слушаете.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

LG OLED55CX не стабильно работает с сандбаром JBL SB 160

Сообщение zrvino » 01 окт 2021, 09:46

Ребят, никто не сталкивался с похожей проблемой? Раньше был телевизор Samsung QLED 2020 года и саундбар JBL SB 160 Cinema. Все работало с одного пульта от телевизора. Включаешь телевизор и сразу вместе с ним саундбар. Взял несколько дней назад LG OLED и какая-то проблема. От пульта телевизора саундбар регулируется и включается/выключается, НО, примерно 2 раза из 3х после включения телевизор выводит звук не через саундбар (HDMI ARC), а через динамики ТВ, при этом саундбар включается (кнопка включения загорается). Если принудительно после этого выбрать а настройках звука телевизора через HDMI ARC, куда и подключен саундбар, вместо Динамити ТВ, то саундбар работать не будет и телевизор запрещает регулировать звук через пульт ТВ. Помогает только выключение и включение саундбара, тогда телевизор автоматом понимает, что к нему подключился саундбар и меняет динамики ТВ на саундбар через HDMI ARC. Вход HDMI ARC один, кабели HDMI пробовал разные. Пробовал сбрасывать тезевизор до заводских, отключать оба устройства на 30 минут, ничего не помогает. Но я выявил кое-какую закономерность.

Телевизор Samsung, который был ранее включался быстрее, чем нынешний LG и там не было щелчка при включении и выключении, соответственно телевизор включался чуть быстрее, чем саундбар и после понимал, что к нему подключается звук через HDMI и давал доступ, а тут видимо саундбар включается немного раньше телевизора из-за этого не происходит коннекта. Я это понял по нескольким причинам.1) Когда телевизор включает данимики ТВ и не JBL SB 160, то саундбар то включается и если к нему близко подойти и послушать, то он немного пощёлкивает, такое ощущение, пытаясь безуспешно подключиться к устройству. Такого звука нет, когда он законнекчен с телевизором 2) Был момент, не знаю с чем связан, когда выключал телевизор, не было щелчка и при включении тоже не было. Просто в тишине включался и выключался, как мой Самсунг до этого, при этом тезевизор включался и чуть быстрее.4 раза попробовал выключить и выключить и все 4 раза сандбар включался вместе с телевизором и все ок. Я так понимаю вот эти щелчки - это какое-то реле защитное или типа того, я читал. Видимо из-за этой защиты телевизор включается медленнее саундбара немного и не происходит коннекта, а когда без защиты почему-то, то все ок. Но почти всегда эти щелчки есть, так что проблема остается актуальной. Я вроде как эту закономерность выявил, но это не точно.

Может кто подсказать в этом ли причина? Сталкивался ли кто-то с подобным? Как это решить может подскажете? Просто каждый раз при включении тв, еще брать пульт от сандбара и нажимать выключение и включение обратно, чтоб произошел коннект не очень хочется.
zrvino

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2021, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение oxygen85 » 01 окт 2021, 22:13

narpol писал(а):
2021-09-28_10-34-18.png
По промокоду: BAR4U предоставляется скидка - 20% на продукцию размещенную на странице акции. Скидка не суммируется с другими акциями и промокодами. Только для физических лиц. Применяется 1 раз, только на 1 товар в корзине.

Сроки акции: с 24.09.2021 00:00 по 03.10.2021 23:59

Место проведения: интернет-магазин HARMAN.CLUB

Акция действует только для физических лиц


Случайно наткнулся на эту акцию на их сайте и решил больше не мучаться с выбором, снова послушал как звучит bar 9.1 и заказал. Теперь жду доставку.C кэшбэком от Тинькова должен получится около 50к.
oxygen85

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2020, 16:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: LG OLED55CX не стабильно работает с сандбаром JBL SB 160

Сообщение narpol » 02 окт 2021, 01:08

zrvino писал(а):Может кто подсказать в этом ли причина? Сталкивался ли кто-то с подобным?
У моего CX с JBL 9.1 таких проблем нет, так что, скорей всего, причина в/вопросы к
zrvino писал(а):саундбар JBL SB 160 Cinema
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение viton85 » 02 окт 2021, 04:55

Привет народ. Подскажите стоит брать nw-800a в паре swa-9500s к телику q95t? Или лучше накопить и взять nw-900a? Будет заметная разница в звучании? Стоит ли переплачивать?
viton85

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 04:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 85q95t

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение