Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 11 ноя 2021, 08:11

Обновление к narpol @ Выбор саундбара - Обзор саундбара Sony HT-A9 с басовым модулем Результаты неожиданные, кмк :? : 1) Повышение оценки по показателю "Диалоги" 2) Значительный рывок именно по баллам за объемный звук и снижение (небольшое) баллов за Атмос. Все как-то очень опосредованно к сабу имеет отношение.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 11 ноя 2021, 08:11

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 18 ноя 2021, 06:13

Обзор звуковой панели Bowers & Wilkins Formation Bar
Бар Bowers & Wilkins Formation Bar - это установка 3.0. Эта звуковая панель премиум-класса имеет очень стильный дизайн, и вы можете модернизировать ее, установив сабвуфер Formation и сателлитные динамики. Его звуковой профиль довольно нейтральный, но в области низких частот заметно не хватает шума и грохота, особенно при просмотре фильмов. У него также нет HDMI-соединений, что очень разочаровывает для такой высококлассной настройки. Он не поддерживает объектно-ориентированные аудиоформаты и аудиоформаты без потерь, такие как Dolby Atmos или DTS: X. Без пульта дистанционного управления и ограниченного набора физических элементов управления на панели вам также необходимо использовать его приложения для управления большинством его функций.
Формовочная балка Bowers & Wilkins имеет плохие характеристики объемного звучания. Эта установка 3.0 должна микшировать объемный контент в стерео, чтобы воспроизвести его. Однако это не воспроизводит окружающие объекты так ясно и точно, как дискретная установка. Кажется, что звук идет впереди вас, а не из динамиков, расположенных вокруг вас. Кроме того, вы не чувствуете низкого грохота в басах во время динамичных сцен.
Функции улучшения звука
Коррекция комнаты Нет
Улучшение диалога Нет
Авто-громкость / ночной режим Нет
Регулировка уровня сабвуфера Нет
Регулировка низких частот да
Регулировка высоких частот да
Эквалайзер Нет
Регулировка уровня объемного звука Нет
Регулировка уровня сзади Нет
Регулировка уровня высоты Нет
Виртуальный объемный Нет
В этой панели ужасный набор функций улучшения звука. Есть настройки низких и высоких частот, так что вы можете настроить его звук, но ему не хватает дополнительных функций премиум-класса, таких как графический эквалайзер или коррекция комнаты.
Поддержка аудиоформатов - оптический
Dolby Digital да
DTS Нет
Эта звуковая панель поддерживает только контент Dolby Digital через оптический кабель. Хотя этот общий формат объемного звука используется на многих Blu-ray и потоковых платформах, к сожалению, нет поддержки DTS.
Беспроводное воспроизведение
блютуз да
Вай фай да
Встроенный Chromecast Нет
Apple AirPlay да
Бар Bowers & Wilkins Formation Bar поддерживает множество вариантов беспроводного воспроизведения. Однако во время тестирования у нас возникли проблемы с подключением панели через Bluetooth. Его настройка не очень интуитивно понятна, так как вам нужно использовать приложение Formation для настройки. Кроме того, нам пришлось сбросить панель, чтобы заставить ее подключаться через Bluetooth. Некоторые другие пользователи сообщают об аналогичной проблеме с подключением Bluetooth здесь. Также была заметная разница в качестве звука при прослушивании музыки через Spotify через Apple AirPlay 2. Качество улучшалось, когда мы слушали те же песни на YouTube.
Рекламируется, что эта звуковая панель поддерживает Spotify Connect, и она готова к работе с Roon Ready, что удобно для слушателей, использующих эти музыкальные сервисы.
Эта звуковая панель не имеет встроенной поддержки голосовых помощников. Производитель говорит, что вы можете подключить его к стороннему устройству Amazon Alexa, чтобы управлять панелью с помощью голоса.
В баре Bowers & Wilkins Formation Bar нет пульта дистанционного управления, что может разочаровать некоторых пользователей. Поскольку на панели нет HDMI-соединений, вы также не можете использовать HDMI CEC для управления панелью с помощью пульта дистанционного управления телевизора. Производитель говорит, что вы можете использовать приложение Formation для программирования пульта дистанционного управления ИК-телевизором, но оно может работать не со всеми телевизорами.
Приложение
Название приложения Формирование Bowers & Wilkins и музыка Bowers & Wilkins
iOS да
Android да
Действует как пульт да
Управляет настройками Soundbar Все
Приводит файлы устройств да
Вам нужно использовать два разных приложения, чтобы эта звуковая панель работала должным образом. Во-первых, приложение Bowers & Wilkins Formation позволяет подключить звуковую панель к Wi-Fi, настроить Amazon Alexa со сторонним устройством и активировать ИК-пульт дистанционного управления. Он также имеет регулировку низких и высоких частот, так что вы можете управлять звуком панели, и даже позволяет обновлять прошивку панели. Однако, если вы хотите контролировать громкость полосы, вам необходимо загрузить приложение Bowers & Wilkins Music. Это приложение также дает вам доступ к различным музыкальным сервисам, которые вы можете транслировать на панель.
Как и многим пользователям, нам очень неудобно, что мы можем управлять панелью только через приложение. Также есть много сообщений о сбоях в приложении, особенно после обновления прошивки бара.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение DenSpb » 22 ноя 2021, 20:28

Кто то использует с телевизорами LG саундбары Samsung? Нормально они дружат? Думаю о Samsung HW-Q900T, для LG C1.
DenSpb

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 19:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение yurix67 » 22 ноя 2021, 21:07

DenSpb
Они родились друг для друга! Не шучу, хотя у меня немного другая связка по моделям.

За это сообщение автора yurix67 поблагодарил:
DenSpb (22 ноя 2021, 21:17)
yurix67

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 21:14
Город: Московская область
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG 65C9PLA LG 55C7V
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 25 ноя 2021, 22:51

uzVer-kms писал(а):Взял Sonos Beam (Gen 1). На моём LG OLED C9 звук неплохой, но в кино возникает стандартная проблема - на рипах с многоканальным звуком голосовой канал всегда тише (несмотря на все включенные улучшайзеры), особенно это проблемно ночью. Приходится делать громче, чтобы разобрать, чего там бубнят, а потом начинаются громкие сцены и приходится делать тише.

На решение окончательно повлияло 2 события:
1. При выборе саундбара старался игнорировать Sonos, потому что у него нет DTS. Делал я это на всякий случай, потому что детально в вопросе не разбирался. На самом деле в некоторых ситуациях не всё так фатально и оригинал в DTS можно слушать, если источник умеет преобразовывать его в LPCM, а не просто пропускать (passthrough) на саундбар. Но когда я на всякий случай пошёл на ютуб узнать что же делают люди с проблемой "sonos dts", то узнал, что неделю назад Sonos выкатила обновление 13.14 с поддержкой DTS. Да, устройства Sonos по прежнему не умеют в DTS-HD и DTS:X, но не всё безнадежно, потому что они в любом случае из этих потоков воспроизведут самый простой DTS core (и мне этого достаточно), а в определённых конфигурациях источника остаётся возможность воспроизводить конвертированный LPCM 7.1 (для других моделей, где есть поддержка eARC - если я правильно понял).
2. При гуглении цен зашел на Авито и нашёл предложение в районе Горбушки за 28000 р. Ситуация заиграла другими красками. Купил.

Выбрал Gen 1 потому, что не собираюсь пока что заморачиваться виртуальным Atmos и по тестам Rtings у Gen 1 по сравнению с Gen 2 чутка лучше дела с обычным звуком - Stereo Dynamics, Stereo Frequency Response. И это при ощутимо меньшей цене (28 vs 47 тыщ). Моя максимальная планка - когда-нибудь потом добавить задние колонки и саб, то есть дорастить систему до 5.1, поэтому отсутствие eARC в Gen 1 я тоже посчитал несущественным.

Впечатления:
Кино - однозначный успех. Диалоги наконец-то нормально слышно!
Музыка - не всё так однозначно. По демо на ютубе было слышно, что у саундбара в целом всё неплохо со звуком и басом, особенно в небольших помещениях (как у меня). Но, например, на треке Adele - Rolling in the deep, где основой является ритм на бочке, отчётливо понятно, что бочки очень не хватает [] Нужен Саб. Иллюзий у меня не было, но забавно, что конкретно этот трек лучше звучит на динамиках телевизора.
Калибровку звучания ещё не проводил - сделаю это позже, когда отберу айфон у жены.
Фирменное приложение (у меня андроид, поэтому вещания типа airplay 2 нет) - куча наворотов. Через него можно воспроизводить звук с телефона с потоковых сервисов типа ютуб мьюзик, спотифай, эппл, яндекс, с памяти телефона, с кучи интернет радио, устанавливать таймер засыпания и ставить будильник с произвольной мелодией. Такое же приложение есть для ПК, чтобы с него и управлять саундбаром и проигрывать музыкальную библиотеку. Красота! Среди опций есть поддержка Plex, так что можно гнать музыку с NAS с Plex Server или с сетевой шары.

По задним колонкам есть проблема - ставить их, конечно же, некуда. И приятным открытием стало то, что не обязательно брать One/One SL (хотя на Авито мелькают весьма приятные предложения по сравнению с официальной ценой), а можно взять продукт для Икеи - Ikea Sonos SYMFONISK WiFi bookshelf speaker, которые стоят 100 баксов за штуку.

Из того, что не понял. В сети видел много отзывов про поддержку DTS в части игровых приставок. Мол, раньше был DD 5.1, но при этом был заметный лаг, рассинхрон. А с добавлением поддержки DTS рассинхрона наконец-то нет. При этом в тестах Rtings параметр latency что у Gen 1, что у Gen 2 в пределах нормы и в целом маленький. Проверять не стал - просто переключил плойку в DTS 5.1 на всякий случай. Телек LG 2019 года поддержимает DTS passthroug, поэтому проблем не возникает.

Недостатки. При изменении громкости с пульта ТВ по значку на экране не понятно сколько осталось до минимума и до максимума - шкалы просто нет. При управлении громкостью с телефона таких проблем нет. Есть настройка, которая позволяет управлять громкостью глобально (с любого экрана смартфона), либо менять громкость только из приложения Sonos. Удобное разнообразие для разных сценариев.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2556-136#4204
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 27 ноя 2021, 23:41

uzVer-kms писал(а):Добил комплект. На Авито нашёл и купил:

Саб Sonos Sub Gen 1 - новый, в коробке, в полном комплекте, с американской вилкой. За 55000 р. Адская машинка (умеет от 24 Гц).

На бэк 2 шт.Sonos Play:1 за 22000 р. - в отличной сохранности. Попробовал их так же в виде стереопары - довольно впечатляюще звучат для таких малышей. В качестве динамиков объемного звучания претензий нет. Удобно оказалось, что на колонках есть органы управления - громкость и пауза. Колонки стоят недалеко от моего стола и на пути из комнаты, поэтому при случае и необходимости можно сделать нужное действие прямо на них, не прибегая к пульту управления, смартфону, докрикиванию до Google assistant.
Осталось разобраться с креплением колонок к стене на нужном уровне - пока не придумал как именно, но на Амазоне приглядел несколько интересных совместимых поворотных креплений от Sanus и Notiela.

Конечно к звучанию сильно добавляет коррекция комнаты. Так как функция работает только на айфоне, то если у вас нет айфона - не рекомендую покупать Sonos. Ну и для вечерне-ночного просмотра при спящих детях очень хорошо работает режим улучшения распознавания речи и ночной режим. Хотя ночной режим (по понятным причинам) сильно невелирует эффект дорогого саба.

Возвращаясь к впечатлениям от звука, которые я описал в прошлом посте. Саб очень хорошо добавляет. В кино везде где что-то летает - это вообще офигеть. С музыкой тоже всё неплохо. Но трек Adele - Rolling in the deep хоть и стал звучать наконец-то приличнее, но его я всё же предпочту слушать на моём стерео Monitor Audio Bronze BX и Denon PMA-720. Треки попроще звучат на Sonos отлично, комната наполнена звуком равномерно, даже если тихо, то очень разборчиво. Ну и классно, что можно удобно вечером поставить таймер на выключение, а на утром поставить будильник на пробуждение.

Результат:
- Саундтрек Sonos Beam Gen 1 - 28000 р.vs новый за 41000 р. (но уже можно найти и за 35-38000 р.) За Gen 2, который "умеет" Atmos просят 47000 р.
- Бэк Sonos Play:1, 2 шт. - 22000 р.vs 39000 р. за 2 шт.Sonos One SL. Б/у One SL реально найти за 26000 р. за пару. Я не успел их купить, поэтому сэкономил ещё немного и взял более старые, но не менее достойные Play:1.
- Саб Sonos Sub Gen 1 - 55000 р.vs 74000 р. (за Gen 3). Но Gen 3 можно найти новый на Авито за 62000 р.
Итого: 105000 р. за комплект с Авито. За новый комплект из магазинов пришлось бы отдать 154000 р. Если докрутить до типа Atmos, то всего получилось бы 160000 р.

Если раньше у меня была некоторая проблема с поиском 4k HDR/DV контента для телека, то теперь есть проблема с поиском 5.1 [] Да, там где есть 4k в нужных количествах (на торрентах), нет проблем и с объемным звуком. Но я с удивлением обнаружил, что на, например, Кинопоиске, не так уж много фильмов 5.1. Ткнулся в Начало - стерео, Матрица - стерео. Ну хоть Мстители оказались в 5.1 - и на том спасибо.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2556-137#4212
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 01 дек 2021, 14:09

FOX16 писал(а):LG SN5R и LG SP7, какой из них лучше взять?
Сопоставьте narpol @ Саундбары LG 2020 года (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) и narpol @ Саундбары LG 2021 года (SP11R,SP9,SP8,SPD7,SP7,QP5,SN4,SP2) и решите, что для ваших сценариев важнее (четкость диалогов или более правильный окружающий звук)
FOX16 писал(а):может есть другие в таком же бюджете но лучше?
Это делается не так - сами в своих источниках планируемого приобретения подбираете иные модели, подходящие по цене (этим никто не будет заниматься за вас) и размещаете их сюда, а тут уже помогут в сравнении плюсов и минусов 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
FOX16 (03 дек 2021, 13:42)
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение ceratophris » 02 дек 2021, 12:57

Всем привет! Помогите пож-та с муками выбора :)

Есть ТВ OLED65C7V и бар SJ9. Сейчас подписался на Apple TV, Netflix и т.д., где много Atmos контента. Подскажите, есть ли смысл менять SJ9 на SN11R? Будет ли сильный прирост в звуке? Интересует в первую очередь детализация и реализация фишек Атмоса.

примерный план комнаты вкладываю (потолки навесные, гипсокартон).
Вложения
0000.jpg
0000.jpg (25.58 КБ) Просмотров: 1018
ceratophris

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED65C7V
Звук: LG SJ9

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 02 дек 2021, 21:48

ceratophris
Жаль, что SJ9 не совместим с комплектом беспроводных задних динамиков LG SPK8-S, это был бюджетный вариант апгрейда, на мой взгляд.SN11R в этом плане конечно даст дополнительный объем звука в вашем схеме.
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение ceratophris » 03 дек 2021, 08:52

JackSparrow писал(а):ceratophris
Жаль, что SJ9 не совместим с комплектом беспроводных задних динамиков LG SPK8-S, это был бюджетный вариант апгрейда, на мой взгляд.SN11R в этом плане конечно даст дополнительный объем звука в вашем схеме.

завтра уже приезжает, вот и думаю, мож отменить пока не поздно, или не надо))
ceratophris

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED65C7V
Звук: LG SJ9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение