Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Vladi73 » 26 фев 2022, 08:25

На 5 Ггц конечно подключал. Он у меня из коробки был с последней прошивкой.09.21 производство.
Вложения
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 26 фев 2022, 08:25

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение keygeen » 26 фев 2022, 08:29

странно, у меня производство ноябрь 2021, а прошивка была старая 1008 чегото там.
Вобщем загрузил на флешку прошивку, со "скрипом сердца" отключил бар, вставил флешку, сразу пошла прошивка.
Бар перезагрузился 1 раз, хотя в инструкции написано, что будет 3.
И вроде все в порядке, работает.
keygeen

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED65C1RLA
Звук: Samsung HW-Q950A

Re: Выбор саундбара

Сообщение Vladi73 » 26 фев 2022, 08:32

Ну может он у меня сам обновился сразу после подключения вафли и мне ничего не сказал и я не заметил)))
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 26 мар 2022, 07:25

Обзор саундбара Polk Audio Signa S4
Polk Audio Signa S4 — это установка версии 3.1.2, выпущенная в 2021 году. Это топовая панель в серии Polk Signa, и, в отличие от Polk Audio SIGNA S2, она поддерживает контент Dolby Atmos. Его слегка V-образный звук добавляет вашей любимой музыке дополнительную мощь в басах и яркость в высоких частотах. Диалог по-прежнему воспроизводится очень четко, и есть даже настраиваемая функция улучшения диалога, которая позволяет вам контролировать, насколько громко звучат голоса в миксе. Тем не менее, ему не хватает глухого низкого баса, так что вы не почувствуете волнения в боевиках и музыке с тяжелыми басами.
Качество объемного звучания Polk Audio Signa S4 оставляет желать лучшего, но это нормально для саундбаров 3.1. В баре нет специальных динамиков объемного звучания. Вместо этого он должен преобразовывать объемный звук в стерео, чтобы воспроизвести его. К сожалению, это не звучит так захватывающе. Кажется, что звук исходит из динамиков, расположенных перед вами, а не из динамиков, расположенных вокруг вас.
Polk Audio Signa S4 имеет среднюю производительность Atmos. В сам бар встроены два направленных вверх динамика, звук которых рикошетит от потолка, создавая иллюзию высоты. Панель хорошо имитирует высоту, а это означает, что дроны, кажется, летают над головой из четких и точных мест вокруг вас. Отсутствие низких частот заметно, особенно в динамичных сценах и мощных взрывах. Он не обеспечивает такого же ощущения погружения, как более премиальные настройки, такие как Bose Smart Soundbar 900 или Sony HT-A9. Но, в конечном итоге, он предлагает сравнимую производительность с другими барами Atmos в этом ценовом диапазоне, такими как Sonos Beam (Gen 2) и Vizio M Series M512a-H6.
Функции улучшения звука
Коррекция комнаты
Нет
Улучшение диалога
да
Автоматическая громкость/ночной режим
да
Регулировка уровня сабвуфера
Нет
Регулировка басов
да
Регулировка высоких частот
Нет
эквалайзер
Пресеты
Регулировка уровня объемного звучания
Нет
Регулировка заднего уровня
Нет
Регулировка уровня высоты
Нет
Виртуальный объемный
Нет
Выбор функций улучшения звука для Polk Audio Signa S4 довольно ограничен. Как и ожидалось, с барами в этом ценовом диапазоне вы не найдете премиальных функций улучшения звука, таких как коррекция помещения. Существует функция улучшения диалогов, которую Полк называет VoiceAdjust, и она позволяет вам выбирать между тремя различными уровнями громкости голосов в вашем аудио. Функция «Ночной режим» идеально подходит для просмотра телевизора в ночное время, так как она снижает уровень басов и увеличивает громкость диалогов, чтобы вы могли слышать каждое слово, не мешая окружающим. Однако, если вы хотите настроить его звук, вариантов не так много, кроме функции регулировки басов и двух предустановок эквалайзера: «Музыка» и «Кино».
2022-03-26_07-23-35.png
2022-03-26_07-23-35.png (9.03 КБ) Просмотров: 3196
2022-03-26_07-25-04.png
2022-03-26_07-25-04.png (5.88 КБ) Просмотров: 3196
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Snarky » 10 апр 2022, 22:50

Как то спонтанно купил себе бар Samsung HW-Q950A к LG 60UN7100. Ну, лучше, чем динамики тв, но с нормальной акустикой, конечно, не сравнить. Сейчас попробую найти фильмы с Атмос, может оценю :)
Snarky

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 00:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG oled 55c24la

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 26 апр 2022, 04:19

Эксклюзив: это новая бюджетная звуковая панель от Sonos. В продаже 7 июня за 249 долларов.
Sonos приближается к выпуску новой звуковой панели начального уровня, и вы смотрите на нее. Новое устройство под кодовым названием Fury и официально известное как модель S36 — это еще одна звуковая панель, которая присоединится к линейке компании ниже Beam за 449 долларов и флагмана Arc за 899 долларов.

Похоже, что Sonos больше не желает уступать рынок недорогих звуковых панелей Vizio и другим конкурентам, поскольку я могу сообщить, что новый продукт, как ожидается, будет продаваться по цене около 249 долларов. Это значительно дешевле, чем любая звуковая панель Sonos на сегодняшний день. В настоящее время он намечен к выпуску всего через несколько недель, 7 июня.

Я видел подлинные фотографии новой звуковой панели, и The Verge использовал их для создания 3D-рендеринга для этой статьи. Это не точное совпадение, но более чем достаточное, чтобы дать вам представление. Как и Arc и Beam, бюджетная звуковая панель Sonos будет предлагаться как в черном, так и в белом цвете.

Вот 3D-реконструкция новой звуковой панели Sonos, позволяющая лучше рассмотреть ее дизайн. Это определенно сокращает количество динамиков по сравнению с Beam и Arc.3D-рендер продукта Грейсона Блэкмона / The Verge
Устройство даже компактнее, чем Sonos Beam — неудивительно, учитывая, что в нем значительно меньше драйверов.

Модель Sonos S36 «Ярость»: 550 мм (ширина) x 69 мм (глубина) x 100 мм (высота)
Sonos Beam (поколение 2): 651 мм (ширина) x 68,6 мм (глубина) x 100 мм (высота)

Как и следовало ожидать при более низкой цене, в новой звуковой панели Sonos будут отсутствовать некоторые функции, такие как Dolby Atmos, и в ней отсутствуют встроенные микрофоны для функции голосового помощника.Sonos будет позиционировать его как звуковую панель для телевидения и музыки, оставив умные функции более дорогим собратьям. На самом деле, внутренние спецификации предполагают, что в этом продукте нет даже порта HDMI (в комплекте идет только оптический кабель). Это ограничивает новую звуковую панель объемным звуком Dolby Digital. Вы по-прежнему можете расширить его до системы 5.1, если у вас есть другие совместимые динамики Sonos.

Вот интересный момент: Sonos ожидает, что значительное количество клиентов будут использовать новую звуковую панель в качестве парного объемного звука для высококачественной Sonos Arc. По этой причине компания создала настенное крепление, которое позволит монтировать Fury — опять же, это просто кодовое название, и я не уверен в его окончательном брендинге — в дополнение к стандартной горизонтальной ориентации. Если вам интересно, почему кто-то это делает, посмотрите ближе на динамики по бокам: они немного наклонены и теоретически, когда они расположены вертикально, они могут лучше справляться с направлением звука высоты Atmos к потолку, чем что-то вроде Sonos One SL.

Sonos еще не анонсировала свою новую звуковую панель. Так что, хотя я более чем счастлив сделать это для них, я ожидаю, что в ближайшие недели мы все услышим больше подробностей о модели S36 и расширяющихся амбициях компании в области домашних кинотеатров. Получив электронное письмо об этой истории, представитель Sonos Джоани Бринк сказала: «Мы не комментируем слухи или предположения».
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 11 май 2022, 22:30

С хобота отзыв на Sonos Arc и крепеж для его колонок:
Андрей Гулау писал(а):Небольшой отчет о покупке соунтбара. Остановился на покупке Сонос арк т.к.Samsung HW-Q950A не было возможности послушать и потрогать. Да и моя вторая половинка была категорически против тряпичной обтяжки самсунга.
первые впечатления при распаковке: на коробке сонос не экономил. Настроил и подключил все достаточно быстро, приложение простое и интуитивно понятное. При просмотре фильмов звук существенно улучшился, появился объем, стало очень хорошо различима речь, что очень полезно для моих ночных просмотров. При прослушивание музыки так же голос слышно более разборчиво, тестировал на Рамштайне. Средние и высокие отыгрывают очень достойно (для саундбара, сравнивать с хорошей 2,0 акустикой я бы не стал). Басов для просмотра фильмов достаточно, для музыки, на мой вкус, немного маловато. Но на эквалайзере я поставил на +2, т.к. хочется поберечь динамики. Пробовал смотреть тестовые ролики с долби атмос на ютубе. Летающих вокруг меня вертолетов не услышал, но я и не надеялся на это, не очень верилось в виртуальные технологии в неподготовленном для этого помещении.
На прошлой неделе супруга сделала подарок и купила тылы комплект ONE и One SL. Пока расставить по феншую их не получилось. Одна колонка стоит на подоконнике, рядом с диваном, а вторая в противоположном углу на расстоянии 5 метров от места просмотра. При просмотре ее почти не слышно, нужно покупать полочки или крепеж для правильной установки. Пробовал протестировать звук на тех же роликах в ютубе и ранее просмотренных фильмах. Стало хорошо различимо позиционирование звука лево-право-сзади, даже при учете не правильной расстановки. Объема стало еще больше, чувствую себя почти как в кинотеатре. Для музыки единственное изменение, которое я заметил после добавления тылов - это комната стала равномерно заполнена звуком по уровню громкости. Еще понравился ночной режим, речь слышно хорошо, а громкие звуки приглушаются. При включении режима диалог (речи)
Из минусов системы и приложения, что отметил для себя:
1) Не смог найти возможность как использовать отдельно тыловые колонки после объединения их в группу. Хотел перенести их временно в другую комнату, что бы послушать музыку, при этом сын смотрел ТВ, В итоге везде звук был либо от ТВ либо музыки. Единственный выход из этого, который нашел это разделить системы в приложении, но тогда при возврате тылов на свое место в гостиную придётся повторно проводить настройку и труплеить систему, что не очень удобно. Возможно более опытные пользователи соноса подскажут решение данной проблемы.
2) Эквалазер настраивается одинаково для музыки и фильмов.


1806 писал(а):подскажите как крепеж называется или выглядит и где его заказывали
я купил для тыловых колонок Sonos One крепеж SANUS WSWM22, понравилась компактность и возможность максимального поворота колонки к стене, у меня колонки висят почти по краям дивана у стены, заказывал на е..., 3.5-4тр с доставкой обошелся, щас для РФ это уже намного сложнее
на али есть:
несколько вариантов недорогого крепежа для колонок сонос, но с поворотом колонки там похуже, на авито тож бывают
настенный крепеж для бима 1.5тр и на авито он тож есть подороже
провода для тылов короткие или длинные двух цветов с разъемами под 90гр


Leadman писал(а):Еще вариант, для любителей минимализма, заказывал себе на амазоне через посредника:


https://www.ynvision.design/product-page/yn-fwall1

Но недавно видел нечто подобное на али, т. е. есть способ проще.


1806 писал(а):на али точно есть, причем все крепления этого производителя, недорого и в РФ заказать можно без проблем, выглядят неплохо, но именно эти крепежи мне для тылов не подошли - поворота и наклона нет
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 12 май 2022, 21:08

Представлен Sonos Ray, "бюджетный" саундбар без HDMI (только с оптикой), 279 USD




Из комментариев с хобота:
1806 писал(а):основное достоинство для такой низкой цены - труплэй (подстройка под помещение) и полноценная экосистема сонос
могли бы и сетевой разъем выкинуть
крепеж более удачный, дырки на задней стенке как на арке
22-25тр ежели самому через посредника привозить, что щас намного сложнее стало...
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 13 май 2022, 03:56

Отзыв от владельца sonos beam gen 2
поигрался с sonos beam сегодня, настроил труплей, обьемного звука в нем не больше чем в моих прошлых стерео edifier 2700, хоть и подавал на него многоканальный звук. Вау эффекта не получилось при х2 цене, но хотя бы радует, что можно в будущем докупить из икеи тылы.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 20 май 2022, 04:07

Обзор звуковой панели LG S90QY
LG S90QY — это версия LG SP9YA 2022 года со встроенной технологией Meridian, помогающей воспроизводить звук. Наряду с LG S80QY, это первая звуковая панель от производителя с тремя направленными вверх драйверами для высокого содержания. Он не поставляется с задними динамиками, как S95QR, но вы можете добавить их отдельно, если хотите. Существует также поддержка TV Sound Mode Share для улучшения звука с совместимыми телевизорами LG, и вы можете купить внешний ключ WOWCAST, чтобы подключить его к телевизору по беспроводному соединению.
LG S90QY имеет плохую производительность объемного звучания. Он не поставляется с отдельными сателлитами, поэтому он использует боковые драйверы, встроенные в саму панель, для имитации фантомного объемного звучания. Однако звуковые объекты, такие как гоночные автомобили или выстрелы, не появляются из точного местоположения, которое соответствует действию на экране — вместо этого кажется, что они исходят из динамика, расположенного перед вами. Если вы хотите улучшить качество окружающего звучания, вы всегда можете добавить комплект задних динамиков.
LG S90QY имеет хорошую производительность Atmos. Несмотря на добавление третьего повышающего драйвера, он не предлагает лучшую производительность, чем LG SP9YA. Он обеспечивает небольшую высоту при воспроизведении фильмов Atmos и дает много гула в басах во время динамичных сцен. Сцены кажутся захватывающими, а звук точно распространяется на левую и правую стороны комнаты. Тем не менее, панель изо всех сил пытается воспроизвести звуки, которые должны исходить сверху или сзади вас, поэтому она не так впечатляет, как более премиальные варианты на рынке.
2022-05-20_03-55-59.png
2022-05-20_03-55-59.png (9.89 КБ) Просмотров: 2372
LG S90QY обладает невероятным набором функций улучшения звука. Вы можете настроить его звук, используя настройки низких и высоких частот, а также предустановки эквалайзера: «AI Sound Pro», «Стандартный», «Музыка», «Кино», «Чистый голос», «Спорт», «Игра» и т. «БассБласт». Предустановка «Кино» действует как виртуальный режим объемного звучания, который воспроизводит более трехмерный звук. Вы также можете найти в приложении функцию ночного режима, чтобы сбалансировать уровень громкости в ночное время, а также функцию AI Room Calibration.
Как и многие другие производители звуковых панелей, LG предлагает функцию, позволяющую подключить LG S90QY к совместимым телевизорам LG, — она называется TV Sound Mode Share. Проверьте меню «Звук» вашего телевизора, чтобы убедиться, что вы находитесь в «Наслаждайтесь режимом звука звуковой панели» вместо «Наслаждайтесь режимом звука телевизора», чтобы эта функция работала — в противном случае он может преобразовать форматы более высокого качества, такие как Dolby Atmos, в контент PCM. Производитель говорит, что эта функция улучшает качество звука, но, как и в случае с большинством других функций, при ее включении в звучании нет большой разницы. Вы можете увидеть результаты частотной характеристики панели здесь — едва ли есть какая-либо разница между «Режимом звука звуковой панели» и «Выкл. », Но ухудшение качества с «Режимом звука ТВ» очевидно.

У вас есть множество вариантов, если вы хотите передавать аудио на LG S90QY через беспроводное соединение. Вы можете отправлять аудио через Bluetooth и Wi-Fi, а также через встроенный Chromecast и Apple AirPlay.
2022-05-20_04-02-51.png
2022-05-20_04-02-51.png (10 КБ) Просмотров: 2372
2022-05-20_04-04-10.png
2022-05-20_04-04-10.png (7.9 КБ) Просмотров: 2372

Приложение LG Sound Bar действительно полезно и дает вам доступ ко всем настройкам панели. Например, в приложении доступны дополнительные функции улучшения звука, такие как AI Room Calibration и режим Auto-Volume, и вы можете подключить к нему сторонних голосовых помощников. Если вы решите добавить комплект задних динамиков, вы также можете настроить его с помощью приложения. В нем легко ориентироваться, и вы можете изменить настройки панели, не вставая с дивана.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение