Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 24 сен 2022, 04:01

Обзор звуковой панели Samsung HW- S800B
Samsung HW-S800B — релиз 2022 года от производителя с уникальным дизайном. Это очень тонкая звуковая панель, в которой два направленных вверх драйвера Dolby Atmos размещены в корпусе, занимающем гораздо меньшую площадь, чем другие предложения 2022 года, такие как Samsung HW-Q910B и Samsung HW-Q930B. Есть также сабвуфер, хотя и небольшой, для улучшения воспроизведения басов. Как и в других топовых моделях Samsung, вы получаете доступ к широкому набору инструментов настройки бренда, таких как 7-полосный графический эквалайзер, а также возможности Q-Symphony с совместимыми телевизорами Samsung. Если вы хотите добавить спутники, вам нужно будет приобрести их отдельно.
Samsung HW-S800B может воспроизводить форматы объемного звука 5.1, такие как Dolby Digital и DTS, которые обычно используются на потоковых платформах и на дисках Blu-ray. Однако, поскольку это панель 3.1.2, для ее воспроизведения необходимо преобразовать этот контент в стерео. Это означает, что вы не можете воспользоваться преимуществами технологии, из-за которой кажется, что этот звук простирается в пространство вокруг вас — вместо этого кажется, что звук исходит из динамика, расположенного перед вами.
Samsung HW-S800B также может воспроизводить контент Dolby Atmos, который вы найдете на многих потоковых платформах. Он более совершенен, чем объемный звук 5.1, и использует аудиотехнологию для создания иллюзии того, что звук окружает вас и простирается над вами. В баре используются два направленных вверх драйвера, встроенных в сам бар, чтобы имитировать это ощущение «высоты». Частотная характеристика на этих каналах довольно сбалансирована, а это означает, что эти звуковые эффекты воспроизводятся четко, и у вас не возникает проблем с различением деталей в миксе.
Общая производительность Samsung HW-S800B Atmos не так уж впечатляет, особенно по сравнению с более премиальными барами в линейке производителя. В целом кажется, что звук исходит только из пространства перед вами. Без спутников у вас не будет иллюзии звука, растянувшегося в стороны, а звуковые эффекты, такие как дроны, не кажутся летящими над головой.Vizio M Series Elevate M512E-K6 — это панель со сателлитами по той же цене, которая лучше справляется с контентом Atmos, а Bose Smart Soundbar 900 — хороший выбор для тех, у кого нет места для задних динамиков.
Функции улучшения звука
Коррекция комнаты Да
Улучшение диалога Да
Автоматическая громкость/ночной режим Да
Регулировка уровня сабвуфера Да
Регулировка басов Да
Регулировка высоких частот Да
Эквалайзер Графика + пресеты
Регулировка уровня объемного звучания Нет
Регулировка заднего уровня Да
Регулировка уровня высоты Да
Виртуальный объемный Да
Samsung HW-S800B имеет многие из тех же функций улучшения звука, что и более дорогие модели производителя. Например, вы можете использовать SpaceFit Sound, инструмент коррекции помещения, который автоматически оптимизирует звук бара на основе уникальной акустики вашей комнаты. Если вы предпочитаете другой звук, доступен 7-полосный графический эквалайзер, а также несколько предустановленных режимов, таких как «Стандартный», «Объемный звук», «Игра», «Адаптивный звук» и «DTS Virtual X».
Вы можете подключить Samsung HW-S800B к совместимому телевизору Samsung, чтобы использовать Q-Symphony. Как и многие другие производители звуковых панелей, Samsung рекламирует эту функцию как способ улучшить захватывающее качество звука. На практике это немного увеличивает громкость, но в остальном это не сильно влияет на качество звука. Если у вас нет совместимого телевизора, вы все равно можете получить аналогичный опыт с этой панелью.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 24 сен 2022, 04:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение bantley » 24 сен 2022, 13:23

Vizio очень хороши, если верить rtings. Но к нам их вряд ли повезут.
bantley

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 22:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 55SM9800 65SM9800
Звук: SP11RA

Re: Выбор саундбара

Сообщение Redalexo » 24 сен 2022, 19:32

Взял себе год назад lg c1 и саундбар lg sn5r. Но уже этим летом, саб у сандбара после возвращения из отпуска просто перестал включаться. В гарантийке запчастей нет, планируют делать возврат. Вот я задумался проапгрейдиться и взять что то по дороже. Можете посоветовать саундбар или домашний кинотеатр из сегментов до 50 и до 70к? Звук нужен для видеоигр и фильмов со спец эффектами. Помещение около 30кв.
Redalexo

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 21:57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55C1 rla
Звук: LG SN8Y + SPJ4-S

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 24 сен 2022, 19:40

Redalexo
Возможно что-то из ямах, например YAMAHA YAS-209, SR-C20A или YAS-109.

Цены и отзывы на я.маркете:





JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение Redalexo » 27 сен 2022, 20:33

JackSparrow
Спасибо.
Вот меня в lg sn5r привлекает, что там система 4.1, все таки это добавляет эффекта присутствия в фильмах и играх. Как думаете, стоит ли звук YAS-209, того, чтобы отказаться от формата 4.1?
Redalexo

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 21:57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55C1 rla
Звук: LG SN8Y + SPJ4-S

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 27 сен 2022, 20:38

Redalexo
Звук у ямах, в саундбарах которые подороже (YSP-2700 и т. п.), очень хорош. Наверное взял бы её.
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 29 сен 2022, 18:41

Обзор саундбара Vizio M Series Elevate M512E-K6
Vizio M Series Elevate M512E-K6 — это установка 5.1.2, выпущенная в 2022 году. Являясь частью линейки Vizio M Series, это предложение среднего класса, которое представляет собой более доступную альтернативу топовой модели Vizio, Визио Элевейт. Обе панели Elevate получили свое название благодаря своему уникальному дизайну с вращающимися драйверами на каждом конце, которые «поднимаются», когда вы слушаете контент Dolby Atmos и DTS:X. Тем не менее, это не прямое соответствие оригинальному Elevate — эта модель имеет светодиодную подсветку за каждым подъемным водителем, и вы можете выбирать между различными цветами в зависимости от ваших предпочтений. Кроме того, его сателлиты больше напоминают сателлиты более доступного Vizio M Series M512a-H6 с меньшей конструкцией, в которой отсутствуют дополнительные повышающие драйверы.
Vizio M Series Elevate имеет хорошие характеристики объемного звучания. В комплект входят два отдельных сателлита, которые вы можете включить с помощью настроек Surround или DUAL. Эти сателлиты улучшают способность бара обеспечивать четкое и реальное представление звуковых эффектов в пространстве вокруг вас, особенно по сравнению с барами без дискретных настроек. Его частотная характеристика также довольно сбалансирована, поэтому звуковые эффекты точно воспроизводятся, хотя и с небольшим дополнительным ударом в басах.
Vizio M Series Elevate поддерживает контент Dolby Atmos, который часто встречается на потоковых платформах.Atmos — это более продвинутая объектно-ориентированная технология, благодаря которой кажется, будто звук простирается в пространство над вами и позади вас. В панели используются два направленных вверх драйвера, встроенных в саму панель, для имитации этой «высоты», а ее уникальная конструкция вращает стороны панели для более захватывающего звука при воспроизведении содержимого высоты.
Субъективно, Vizio M Series Elevate обеспечивает приятное прослушивание с высоким содержанием. Он воспроизводит высоту и глубину, и кажется, что детали на экране исходят отовсюду. Дроны и вертолеты, кажется, пролетают прямо над вами, а машины проносятся мимо вас во время сцен погони. В целом, это захватывающее представление, которое заставляет вас чувствовать, что вы сидите прямо в центре действия.
2022-09-29_18-34-04.png
2022-09-29_18-34-04.png (12.76 КБ) Просмотров: 805
Vizio M Series Elevate предлагает тот же набор функций улучшения звука, что и оригинальный Vizio Elevate. Функция коррекции помещения отсутствует, поэтому звучание немного отличается в зависимости от акустики вашего помещения. Тем не менее, у вас есть настройки низких и высоких частот для компенсации, а также некоторые предустановки эквалайзера для переключения звука, включая Movie, Music, Direct и Game. Функция Virtual:X также действует как режим виртуального объемного звучания.
Кроме того, уникальный дизайн бара можно изменить в зависимости от ваших предпочтений. Стороны полосы можно установить в положение ВВЕРХ, ШИРОКИЙ или АВТО.AUTO автоматически поворачивает стороны вверх, когда вы смотрите контент Atmos или DTS: X, в то время как другие настройки позволяют вам управлять поворотом вручную.
Vizio M Series Elevate предлагает тот же набор функций улучшения звука, что и оригинальный Vizio Elevate. Функция коррекции помещения отсутствует, поэтому звучание немного отличается в зависимости от акустики вашего помещения. Тем не менее, у вас есть настройки низких и высоких частот для компенсации, а также некоторые предустановки эквалайзера для переключения звука, включая Movie, Music, Direct и Game. Функция Virtual:X действует как режим виртуального объемного звучания.
Кроме того, вы можете настроить уникальный дизайн бара в соответствии со своими предпочтениями. Стороны полосы можно установить в положение ВВЕРХ, ШИРОКИЙ или АВТО.AUTO автоматически поворачивает стороны вверх, когда вы смотрите контент Atmos или DTS: X, в то время как другие настройки позволяют вам управлять поворотом вручную.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
AMETKO (29 сен 2022, 21:23)
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 30 сен 2022, 05:08

Обзор саундбара Vizio M Series M213ad-K8
Vizio M Series M213ad-K8, также известная как звуковая панель M Series All-in-One (AiO), представляет собой бюджетную установку 2.1, выпущенную в 2022 году. Это автономная панель с дизайном, аналогичным Vizio M Series M21d.H8R, но добавляет поддержку Dolby Atmos. В панель встроены два сабвуфера для улучшения воспроизведения басов. Это один из немногих баров в этом ценовом диапазоне с поддержкой Dolby Atmos, хотя для воспроизведения его необходимо преобразовать в стерео.
Моноблок Vizio серии M All-in-One должен микшировать форматы объемного звука 5.1, такие как Dolby Digital, в стерео для их воспроизведения. Полученный звук не очень чистый и не настоящий, так как звуковые эффекты, кажется, не распространяются в пространство вокруг вас. Вместо этого кажется, что звук исходит из динамика, расположенного перед вами.
Моноблок Vizio серии M All-in-One — один из немногих баров в этом ценовом диапазоне, который поддерживает контент Dolby Atmos.Atmos разработан так, чтобы казалось, что звук простирается вокруг вас, над вами и позади вас. Однако, поскольку это полоса 2.1, он должен преобразовывать контент Atmos в стерео, поэтому вы не можете воспользоваться преимуществами этой технологии. Звуковые эффекты четко воспроизводятся благодаря сбалансированной частотной характеристике, но у вас не возникает ощущения, что они происходят в окружающем вас пространстве. Вместо этого звук кажется сосредоточенным в пространстве перед вами. Вы также не заметите сильного грохота в басах во время динамичных сцен.
Функции улучшения звука
Коррекция комнаты Нет
Улучшение диалога Да
Автоматическая громкость/ночной режим Да
Регулировка уровня сабвуфера Нет
Регулировка басов Да
Регулировка высоких частот Да
Эквалайзер Пресеты
Регулировка уровня объемного звучания Нет
Регулировка заднего уровня Нет
Регулировка уровня высоты Нет
Виртуальный объемный Да
Моноблок Vizio M Series All-in-One имеет тот же набор функций улучшения звука, что и Vizio M Series M21d-H8R. Это бюджетный бар, поэтому у вас нет функции коррекции комнаты. В результате он звучит немного по-разному в зависимости от комнаты, в которой вы находитесь. Тем не менее, вы можете немного объяснить это, используя его настройки низких и высоких частот и его предустановки: Movie, Music, Game, Direct и Dialogue. Диалог также служит функцией улучшения голоса.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение bantley » 03 окт 2022, 12:32

Redalexo писал(а):JackSparrow
Спасибо.
Вот меня в lg sn5r привлекает, что там система 4.1, все таки это добавляет эффекта присутствия в фильмах и играх. Как думаете, стоит ли звук YAS-209, того, чтобы отказаться от формата 4.1?

Без отдельного центрального канала эта вся бутафория в виде множителя стерео - лишь бутафория.
В фильмах при звуковых эффектах не будете слышать реплики. Как итог - выкрученная громкость и дискомфорт при просмотре. Особенно ночью.
bantley

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 22:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 55SM9800 65SM9800
Звук: SP11RA

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 03 окт 2022, 12:49

bantley писал(а):Без отдельного центрального канала эта вся бутафория в виде множителя стерео - лишь бутафория.
В фильмах при звуковых эффектах не будете слышать реплики.

О какой из двух упомянутых моделей это предположение?
Если про lg sn5r: А это где-то подтверждено (про множитель стерео)? Далеко не факт. Декодирование 5.1 независимых каналов с выдачей их на 4.1 дискретных излучателя, когда виртуальный центр формируется путем использования иных излучателей, а остальные каналы выдаются чисто по своим излучателям в принципе давно решенная задача. Да, исключительно самостоятельным центральный канал в этом случае не звучит, но зато окружающий звук звучит правильно.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение