Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 18 ноя 2022, 10:55

Пусть будет тут, но, по монструозности, он больше подойдет в Выбор акустики для телевизора ;)
С avsforum Обзор Nakamichi Shockwafe Ultra 9.2 eARC — каждая функция, которую вы можете попросить
Nakamichi много лет был частью AV-индустрии и был популярен в 80-х. Однако в последние несколько лет Nakamichi работала над тем, чтобы заново изобрести себя, особенно когда речь идет о звуковых панелях. Линия Shockwafe неуклонно растет и становится лучше с каждой итерацией.
Shockwafe Ultra 9.2 eARC, новейшая звуковая панель Nakamichi, обладает множеством обновленных функций. Накамичи дает вам все, что может понадобиться, и даже больше. Когда я начал доставать продукты из коробки, мне казалось, что это никогда не закончится, и это хорошо. В последнее время компании, похоже, постепенно отказываются от того, что они включают в свои продукты, поэтому приятно удивиться тому, что у них есть все. предоставляется прямо из коробки.
Этот комплект домашнего кинотеатра включает в себя звуковую панель (очевидно),
два 10-дюймовых сабвуфера, два боковых динамика объемного звучания, два тыловых динамика и, конечно же, пульт дистанционного управления.Nakamichi включает монтажное оборудование, необходимое для звуковой панели, тыловых и объемных динамиков, а также аудиокабели для динамиков, кабель HDMI и все необходимые кабели питания. В верхней части упаковки находится красивая вставная карточка, которая объясняет, как настроить эту систему, с множеством изображений и пояснений.
Nakamichi Shockwafe Ultra 9.2 eARC также обладает функциями, которые делают его достойным внимания. Во-первых, этот пакет включает в себя встроенные возможности Bluetooth 5.0 и aptX HD, которые позволяют передавать музыку с мобильных устройств по беспроводной сети. Еще одним уникальным аспектом является функция SSE Max, которая позволяет вам настраивать окружающее пространство для эффектов высоты.
На пульте с подсветкой
также расположены элементы управления эквалайзером и каналами звуковой панели, что упрощает настройку звука. Функция, чаще всего встречающаяся в AV-ресиверах, позволяет индивидуально регулировать уровни громкости высоких частот, низких частот, центрального канала, боковых каналов объемного звучания и тыловых каналов объемного звучания в соответствии с вашими предпочтениями. После этого вы можете сохранять и переключаться между вашими персонализированными настройками звука с помощью 3 кнопок системной памяти.
По умолчанию этот комплект для домашнего кинотеатра обеспечивает полный объемный звук Dolby Atmos. Начиная со звуковой панели, обновленная версия теперь включает eARC, а также 3 других порта HDMI. Если этого недостаточно, он также включает в себя оптический, коаксиальный, вспомогательный и USB-порты. Звуковая панель оснащена шестью 2,75-дюймовыми полнодиапазонными динамиками, специально разработанными с двумя диффузорами динамиков для независимого воспроизведения средних и высоких частот. Кроме того, есть два 1-дюймовых твитера с эффектом объемного звучания с шелковым куполом. Саундбар имеет длину 45,5 дюймов, глубину 3,5 дюйма и высоту 3 дюйма. Он легкий и достаточно маленький, чтобы его можно было установить на стену, его вес составляет всего 7,27 фунта. Передняя часть звуковой панели оснащена светодиодным дисплеем Bright View и размещена в матовом черном корпусе.
Переходя к сабвуферам, вы будете рады узнать, что это единственная звуковая панель на рынке с двумя 10-дюймовыми сабвуферами, направленными вниз. Как энтузиаст AV, это долгожданное дополнение, поскольку вы наверняка получите более равномерное распределение по комнате с двумя сабвуферами. Оба являются беспроводными и имеют выходную мощность до 300 Вт каждый и могут работать на частоте до 20 Гц.
Чтобы улучшить качество объемного звучания, этот комплект домашнего кинотеатра имеет четыре динамика: два боковых динамика объемного звучания и два задних динамика. Каждый из четырех динамиков оснащен 3-дюймовым широкополосным динамиком, а также 1-дюймовым твитером с шелковым куполом. Эти динамики имеют глубину 5 дюймов, ширину 5,4 дюйма и высоту 8 дюймов и весят всего 2,8 фунта каждый.
В зависимости от планировки вашей комнаты у вас будет 6 различных вариантов размещения на выбор. Первый вариант — это более традиционная установка с двумя динамиками объемного звучания, расположенными слева и справа от вас, и двумя задними динамиками, расположенными позади вас. Для моего тестирования я чувствовал, что эта установка звучала лучше всего в моей комнате. Второй вариант — это вариант полного подъема, при котором объемные и тыловые динамики поворачиваются на бок и наклоняются вверх. Также есть несколько различных вариантов гибридного размещения, которые включают в себя вращение динамиков объемного звучания сбоку и наклон их вверх, при этом задние остаются более традиционными. Наконец, если вы находитесь в небольшой комнате и у вас нет дополнительного места для двух дополнительных динамиков, вы можете подключить как правый, так и левый динамики с помощью прилагаемого крепления. Как дипольные динамики, затем вы можете разместить их как динамики объемного звучания, которые находятся справа и слева от вас, или позади вас, как задние дипольные динамики. Следует иметь в виду, что эти динамики должны быть подключены к задней части сабвуферов. Хотя это и не является нарушителем условий сделки, вы можете смотреть на несколько проводов, если у вас нет способа скрыть их в своей комнате. Лучший способ справиться с этим — использовать стойки для колонок, которые могут скрыть такую ​​проводку; и как только вы установите динамики на место, проводка не будет проблемой.
Установка довольно проста, учитывая количество деталей. Подключить беспроводные сабвуферы к звуковой панели и установить связь с окружающим пространством очень просто.Dolby Atmos и DTS:X включены прямо из коробки, и вы можете настроить функцию SSE Max в зависимости от размера вашей комнаты.
Глубокий и пробивной звук хорошо заметен в тяжелых боевиках, таких как «Kong Skull Island», «Скорая помощь » и «Гражданская война Капитана Америки». В сценах выстрелов выделяется иммерсивный звук Nakamichi Shockwafe. Наблюдая за сценой ограбления банка в «Скорой помощи», вы немедленно окружены разбитым стеклом, пулями, лязгающими о фонарные столбы, и визгом тормозов, доносящимся со всех сторон. Система также обеспечивает мощное исполнение в «Kong Skull Island», начиная с гитарного соло в «Paranoid» Black Sabbath с несколькими гулкими взрывами на заднем плане непосредственно перед тем, как встряхнуться в свистящие звуки пропеллеров падающего вертолета над головой.
Хотя я бы сказал, что эта звуковая панель должна в первую очередь использоваться для просмотра фильмов, мне пришлось попробовать Bluetooth-аудио. Я перевел звуковую панель в полноканальный стереорежим и отрегулировал некоторые уровни громкости динамиков. Я играл множество песен от классического рока до электронной музыки. Хотя это не самые четкие динамики с точки зрения вокала, это, безусловно, забавный опыт.
Если вы ищете систему, которая работает, Nakamichi Shockwafe Ultra 9.2 eARC — отличный выбор. Эта звуковая панель вместе с прилагаемой системой объемного звучания обеспечивает ощущение домашнего кинотеатра с простой настройкой.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (20 ноя 2022, 14:15)
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 18 ноя 2022, 10:55

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 19 ноя 2022, 17:26

Я когда-то уже писал что саундбары должны пойти по пути накамичи. И чтобы потолочные колонки тоже были в виде отдельных колонок, которые цеплялись бы скажем к основной базе или к тылам. И тогда это будет полноценная замена системам на ресиверах.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Сообщение MOHAX777 » 19 ноя 2022, 21:47

akotlyrov
ну как бы тогда отличий не будет. и такое будет интересно только если будет существенно дешевле.
кроме того, беспроводное соединение - оно такое... ненадёжное, так скажем ;) у многих постоянные отвалы, у многих -вроде стабильно в основном, но тоже отваливается... и это сильно раздражает. Причём это у брендов - самс, сони.
MOHAX777

 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Выбор саундбара

Сообщение Vladi73 » 20 ноя 2022, 14:07

Да, SONY просто помойка в этом плане. Отвалы постоянные, и на старых моделях и на новых. И самое главное, что проблемой они это не считают! У самса, если честно, не встречал отвалов. Во всяком случае на моем текущим Q950A.

За это сообщение автора Vladi73 поблагодарил:
JackSparrow (20 ноя 2022, 14:12)
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Выбор саундбара

Сообщение Mr_Leo » 21 ноя 2022, 04:21

narpol писал(а):Nakamichi Shockwafe Ultra 9.2 eARC


А где его купить можно теперь?
Mr_Leo

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 04:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 +LG OLEDB7
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 21 ноя 2022, 04:33

Mr_Leo писал(а):А где его купить можно теперь?
В оригинале обзора (по ссылке) есть
В то время как рекомендуемая производителем розничная цена обычно составляет 1899,99 долларов США, Nakamichi опубликовала свои цены на Черную пятницу и в настоящее время оценивается в 1499 долларов США. Вы можете узнать больше на http://www.nakamichi-usa.com.
где
и
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Mr_Leo » 22 ноя 2022, 04:40

На амазоне для России "Currently unavailable.
We don't know when or if this item will be back in stock.
Deliver to Leonid - Anapa 353440‌"
Ещё проблема в том, что у него упаковка выходит за пределы максимальных размеров, поэтому надо дробить товар и т.д. и т.д. И с оплатой геморрой теперь. В России не нашёл в своё время.
Mr_Leo

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 04:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 +LG OLEDB7
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: Выбор саундбара

Сообщение Snarky » 27 ноя 2022, 12:53

Имею в зале саундбар samsung hw q950a, он очень хорош, но в маленькую комнату под телевизор такой длины бар не влезет, максимально - 950 мм. Что то есть маленькое, но похожего уровня качества? Самсунги серий 700-800-900 все от 980 до 1150 мм :(
Snarky

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 00:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG oled 55c24la

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 27 ноя 2022, 18:37

Snarky
Вот выбирайте сами по подходящим размерам, а потом поможем сравнить отобранное в плане наибольшей близости к
Snarky писал(а):Имею в зале саундбар samsung hw q950a
Что похожего уровня качества?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Snarky » 27 ноя 2022, 19:09

ну пока я только Sonos Beam 2 нашел. все остальные длиннее чем нужно... но у Сонос только один вход, а у ТВ только обычный ARC, не Е, т. е. пропустить через бар видеопоток, как через Самсунг, я не смогу и значит весь этот Атмос и всякие TrueHD, которые идут на телек с компьютера - мимо... Останется дай бог ДДплюс.
Snarky

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 00:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG oled 55c24la

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение