Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 27 ноя 2022, 19:38

Snarky
Тут отвечать не на что/советовать нечего, поэтому ищите далее.
С одним лишь уточнением (в т. ч. для остальных читающих/определяющихся), т.к. не совсем корректно звучит
Snarky писал(а): но у Сонос только один вход, а у ТВ только обычный ARC, и значит весь этот Атмос и всякие TrueHD, которые идут на телек с компьютера - мимо...

что сам по себе Атмос (на основе DD+) может быть получен на этом баре по схеме HDMI-подключения: источник -> ТВ (без eARC/только с ARC) -> бар (с eARC/только с ARC), т.к.ARC для этого достаточно (HD-звук - да, уже мимо)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 27 ноя 2022, 19:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Snarky » 03 дек 2022, 14:39

В общем, из доступных к покупке и подходящих под ограничение "не длиннее 960 мм" нашел только LG SN7Y. Вот думаю теперь - Сонос все хвалят за хорошее пространственное построение в Атмосе без сателлитов, но, поскольку у него нет сквозного канала, то все форматы кино пойдут через ТВ, а он у меня только ARC. Не Е. а SN7Y может в HD-звук. Но по отзывам без тыла он не очень. А тыла там и не предполагается.. Т. е. вопрос сводится к тому, насколько SN7Y без сателлитов, но декодируя какой-нибудь полноценный Атмос или DTS-HD будет лучше или хуже Sonos Beam с его Атмосом через DD+? вот на каком остановиться?
Snarky

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 00:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG oled 55c24la

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 03 дек 2022, 15:30

Snarky писал(а):Сонос все хвалят за хорошее пространственное построение в Атмосе без сателлитов, но, поскольку у него нет сквозного канала, то все форматы кино пойдут через ТВ, а он у меня только ARC. Не Е. а SN7Y может в HD-звук. Но по отзывам без тыла он не очень. А тыла там и не предполагается.. вот на каком остановиться?
Ответить себе (исходя из потребляемого преимущественно контента) на вопрос: является ли более качественный Атмос основанием для отказа от HD-звука?
И тут только самому ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Snarky » 03 дек 2022, 15:42

narpol писал(а):
Snarky писал(а):Сонос все хвалят за хорошее пространственное построение в Атмосе без сателлитов, но, поскольку у него нет сквозного канала, то все форматы кино пойдут через ТВ, а он у меня только ARC. Не Е. а SN7Y может в HD-звук. Но по отзывам без тыла он не очень. А тыла там и не предполагается.. вот на каком остановиться?
Ответить себе (исходя из потребляемого преимущественно контента) на вопрос: является ли более качественный Атмос основанием для отказа от HD-звука?
И тут только самому ;)


Как ответить, ничего полезного не сказав, что называется.
А я всего то интересовался тем, что может быть кто то знает, насколько различается пространственная отрисовка у вышеназванных баров без тыловых колонок в Атмос DD+ и нормальном....
Snarky

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 00:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG oled 55c24la

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 03 дек 2022, 16:01

Snarky писал(а):Как ответить, ничего полезного не сказав, что называется.
А я всего то интересовался тем, что может быть кто то знает, насколько различается пространственная отрисовка у вышеназванных баров без тыловых колонок в Атмос DD+ и нормальном....
Вот что значит, не хотеть включить голову/вчитаться. А я лишь всего ответил, что пространственная отрисовка не зависит от сжатости или не сжатости основы, а потеря HD-звука просто существует, как факт (в т. ч. не на объектно-ориентированных форматах)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Snarky » 03 дек 2022, 16:07

narpol писал(а):пространственная отрисовка не зависит от сжатости или не сжатости основы, а потеря HD-звука просто существует, как факт (в т. ч. не на объектно-ориентированных форматах)

Хорошо, зайдем с другой стороны. Чем лучше пожертвовать - HD-звуком или отличным Атмосом (чем и восторгаются в обзорах Соноса)?
Snarky

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 00:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG oled 55c24la

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 03 дек 2022, 16:10

Snarky писал(а):Хорошо, зайдем с другой стороны. Чем лучше пожертвовать
А тут только повторить
narpol писал(а):Ответить себе (исходя из потребляемого преимущественно контента) на вопрос: является ли более качественный Атмос основанием для отказа от HD-звука?
ИМХО, для себя однозначно выбрал бы наличие HD-звука.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение MOHAX777 » 04 дек 2022, 12:26

Snarky писал(а):Хорошо, зайдем с другой стороны. Чем лучше пожертвовать - HD-звуком или отличным Атмосом (чем и восторгаются в обзорах Соноса)?

это всё равно, что спросить: "посоветуйте, какой цвет мне больше понравится - синий или красный? " :?

За это сообщение автора MOHAX777 поблагодарил:
amangra (07 дек 2022, 09:16)
MOHAX777

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Выбор саундбара

Сообщение AlexMaestro » 22 дек 2022, 20:07

В DNS еще можно успеть купить Samsung Q600A за 23к (неплохой саундбар 3.1.2 с сабвуфером). Но каждый день цены растут.


Там же и тылы SWA-8500/9100 можно найти в некоторых городах. Либо прикупить их на авито тыщ за 15.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Выбор саундбара

Сообщение AMETKO » 05 янв 2023, 20:35

Беспроводная домашняя акустическая система Nakamichi DRAGON 11.4.6 с четырьмя сабвуферами и системой объемного звучания Omni-Motion:



Конечно за такую цену, вроде как 3500$ можно собрать кастом, но всё таки впечатляющий бар.

За это сообщение автора AMETKO поблагодарил:
yurix67 (05 янв 2023, 23:04)
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение