Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 15 янв 2020, 13:03

kalupator
Да, кабель меньшей длины и всё работает. Обидно конечно. Поэтому и жду этот долбаный eARC.
Герцовка меняется в панели управления nvidia.
Во второй разъём конечно пробовал втыкать. Ничего. Кабель 10м. тоже не работает. Только короткие.

Про Ultra HD Deep color - он на 30 герцах то работает. Хотя что с ним, что без него, картинка визуально никак не меняется. Я перетыкал туда сюда, и сравнивал как показывает ПК с ним/без него, и внутренними плеером ТВ. Ничего не увидел.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 15 янв 2020, 13:03

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 15 янв 2020, 13:15

akotlyrov
Мы далеко не одни, эта ерунда у многих.
I spent the better part of 6 hours assuming the sound bar was defective because I couldn't get any video through to the TV (a Vizio P65-C1).It turns out that "passthrough" isn't quite as hands-off as implied because with the soundbar in place, none of my devices can sync up to the TV with "Full UHD Color" enabled.As soon as I disabled that feature everything worked, but no HDR as a result

Как я понял "Full UHD Color" это аналог Ultra HD Deep color у LG.
Вроде бы как пишут, что решить проблемы этого саундбара с пробросом видео частично помогает использование дополнительно вот таких устройств HDFury Dr HDMI 4K и 4K Vertex2.
В этой же ветке очень много постов, что отключение HDMI CEC на источнике сильно улучшает ситуацию (для ПК видимо не актуально), вроде бы даже прикладывали ответветы поддержки. Я пока с этим не эксперементирвоал, но конечно управление по CEC хотелось бы оставить.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 15 янв 2020, 15:15

kalupator
А решение проблемы со стороны самсунга вроде бы обещано и так просто. Сделать обновление до eARC и всё. Все проблемы улетают. Нет больше нужны пробрасывать и звук и видео через бар.
У меня ПК стоит в другой комнате. Таскать его туда-сюда я не могу. Поэтому давно был протянут кабель в комнату с ТВ.

Да и к тому же у меня может быть гораздо больше техники чем входов на баре. Короче поведение самсунга и полный игнор не понятны.

Сейчас еще выяснил, что Gsync не работает если подключить ПК к саундбару. Совсем печально всё это.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Сообщение OCHSPB » 30 янв 2020, 08:35

kalupator писал(а):При подключении PS4 через саундбар (pass-through), при попытке включения режима HDR, иногда (не каждый раз) что-то идет не так и телевизор не может получить сигнал, начинается стробоскоп и белый шум.

Оказалось в саундбаре по какой-то причине pass-through при включенном Ultra HD Deep color на ТВ не работает на HDMI 1 саундбара, зато прекрасно работает с HDMI 2 саундбара.


Интересное открытие, надо попробовать.
У меня к Q90 подключен Shield и действительно бывает что при смене цветового пространства или разрешения стробит с потерей сигнала, бывает редко и я забил разбираться с вопросом, но я грешил на шилд ранее.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 30 янв 2020, 11:07

OCHSPB, я вот тут выкладиывал видео, как это выглядит kalupator @ Выбор саундбара
Посомтрите, может у вас так же выглядит.

2. При подключении PS4 через саундбар (pass-through), при попытке включения режима HDR, иногда (не каждый раз) что-то идет не так и телевизор не может получить сигнал, начинается стробоскоп и белый шум.
Это чистый рандом, никакой зависимости, получится или нет. Если переключится на любой другой hdmi и сразу обратно - все ок, что на видео и показано.
https://drive.google.com/file/d/1_7HEHxo0Y7uW225_yu9Bspm1kCqnf0YE/view?usp=sharing
Во втором видео, я просто делаю в игре выкл\выкл hdr, пока не случится эта проблема, где-то с 40 секунды она возникает.
https://drive.google.com/file/d/1_2SssS7keeWuHzMH3-dYXf2hWuG-O7-E/view?usp=sharing
Провод не влияет, проверял на фирменных проводах LG от 4k монитора, комплектный Samsung, комплектный PS4 Pro и ugreen.


На avsforums другим владельцам в поддержке обещают это исправить прошивкой, но с прошивкой тема известная (ее отсутсвием)...
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение OCHSPB » 30 янв 2020, 12:09

kalupator писал(а):Посомтрите, может у вас так же выглядит.

Качество не очень, но да, довольно похоже. После некоторого времени мигания LG выдает сообщение что нет сигнала с выбранного HDMI?
Попробую сменить порт, хотя меня эта проблема затрагивает раз в неделю может быть и чаще в момент включения ТВ-приставки. Включаю еще раз и все ок.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 30 янв 2020, 12:48

OCHSPB писал(а): После некоторого времени мигания LG выдает сообщение что нет сигнала с выбранного HDMI?

Да, выдает такое сообщение, на первом видео как раз оно. Секунд через 5-10. Качество не очень, т.к. не хочет фокусироваться :D Стробоскоп не только белым, но и зеленым каким-то отдает.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение OCHSPB » 30 янв 2020, 12:58

kalupator писал(а):Стробоскоп не только белым, но и зеленым каким-то отдает.

Ну да, значит абсолютно тоже самое и у меня. в конфигурации LG C8 - HW-Q90R - NV Shield.
Порт сейчас то сменить не проблема, но я если я в будущем например тоже еще и PS5 куплю куда ее втыкать?
В общем владельцам и желающим купить СБ самсунг определенно стоит обратить на эти момент внимания. Вообще, если бы не реально классный звук, то сумсунг конечно далеко не бест бай с его странностями.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 30 янв 2020, 13:13

В целом глюков много, просто мелкие можно игнорирвоать. Вроде того, что тыловики иногда резко издают непонятные звуки, щелчки, звон, пропадает сигнал на долю секунды и т. п. Но вот эти проблемы с pass-through и + заикание звука на ac3 дорожках у меня... Подожду немного еще обновления, если не будет - попробую что-то решить с поддержкой. Сразу в сервис у нас в Минске бесполезно нести, они 100% не воспроизведут это. Подключат напрямую - играет, свободен.
OCHSPB писал(а):LG C8 - HW-Q90R - NV Shield

Источник не имет значения, я даже с ПК это получаю. проблема всегда воспроизводится при пропускании видео через hw-q90r.
OCHSPB писал(а):Порт сейчас то сменить не проблема

Не всем помогает, это в моем случае HDMI2 работает в саундбаре, на avsforums у некоторых наоборот на нем стробоскопит тоже.
OCHSPB писал(а):PS5 куплю куда ее втыкать

Я сейчас 4ку подключил напрямую к ТВ... Выхода нет, просто именно с плойкой эта проблема воспроизводилась очень часто, где-то каждый третий раз.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 01 фев 2020, 04:17

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (01 фев 2020, 14:19)
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение