Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 06 мар 2020, 14:06

Justinrost
Мой вам совет как владельца Q90R - купите ресивер и 5.1 систему среднего уровня. Зачем Вам саундбар с поддержкой DA и DTS X если вы их никогда не услышите в нашем дубляже? Планируете смотреть фильмы в оригинале - другой вопрос. Вот только в некоторых фильмах этого атмоса на 15 секунд двух часового фильма. И надо это вам? Я честно говоря могу сказать что это всё маркетинг и не более. Реальных фильмов которые напичканы эффектами сверху просто мало. Или это просто ВАУ моменты иногда. И всё.

Тылы у Q90R конечно решают. И даже самый убогий DD 5.1 интереснее смотреть с ними. В то же время, жирнющий минус баров самсунга - нет eARC. Это просто позорище, что они не могут выкатить прошику. Это же элементарно. Так же, еще я Вам рекомендую, раз уж не хотите тянуть провода, посмотреть на St-5000 от сони. Там нет тылов, но по отзывам звук всё равно классный. Но если есть деньги, и место, то я бы купил бар от ямахи 5600, и какой нибудь крутой саб к нему. Но это уже будет капец как не бюджетно. Ну и еще не забывайте про LG. У них 7.1.4 бар новый скоро будет с eARC. Можно его подождать.

Ну и если у вас задача купить саундбар взамен системе с большими колонками и не проиграть в качестве - то бросьте эту идею. Вы по любому проиграете. Только если не сравнивать это дело с атмосом и без.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 06 мар 2020, 14:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение dain » 06 мар 2020, 16:51

Парни, вроде писали какие напольные держалки можно взять под тылы q90r, напомните, пожалуйста.
dain

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65C9 + Shield Pro 2019
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение Justinrost » 07 мар 2020, 13:22

Спасибо за ответы! А про Bose 700 с тылами и сабом что можете сказать? Фирма вроде именитая в звуке.
Justinrost

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 01:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 07 мар 2020, 13:43

Justinrost, лично слушать нужно где-то, может в проф. магазине коком-нибудь :D Если бы кто-то был из владельцев, отписались бы.
Тут все берут саундбары чисто из-за экономии места или при невозможности уже протянуть провода для нормального сетапа, прекрасно осознавая, что это сплошной компромисс.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 07 мар 2020, 13:54

Justinrost
Через поиск пользователей никого с акустикой от такого производителя на форуме нет. Так что ищите отзывы на иных ресурсах, или попробуйте по совету kalupator самостоятельно найти возможность оценить (лучший вариант)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 07 мар 2020, 14:34

Новости про обновление eARC для ТВ и саундбаров от самсунг 2019 модельного ряда от Stephen Withers

Samsung сообщила мне, что планирует выпустить обновление eARC для своих QLED- телевизоров 2019 года и звуковых панелей Q90 / 80 / 70 в мае. Предположительно, это связано с выпуском в 2020 году телевизоров QLED и звуковых панелей, которые также будут поддерживать eARC. Так что скрестим пальцы.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Сообщение Justinrost » 07 мар 2020, 14:58

Прошу пояснить насчёт важности eARC в самсунге Q90 или любом другом баре. Если Shield Tv Pro по HDMI буду втыкать в саундбар (любой Q90, Bose 700), а с него уже в телек в разъём HDMI (ARC), я получу полноценный 3D звук (DD+, DA, dts-X)?
Justinrost

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 01:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 07 мар 2020, 15:28

Justinrost
В прямом потоке (как описали) возвратный канал аудио вообще не участвует (он нужен только для получения звука с/пропускаемого через ТВ), так что получите, что угодно (точнее все, что источник сможет выдать, а саундбар понять и раскодировать). А вот в случае поступления звука с ТВ (ну или передачи его с внешнего источника сквозь ТВ) имеет значение пропускная способность возвратного канала аудио, и тут только по eARC пролезает HD-звук (TrueHD и Атмос на его основе, DTS-HD MA и DTS X на его основе)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 07 мар 2020, 15:39

Justinrost
eARC полностью решает проблему рассинхрона звука и видео.
Более того, с появлением eARC больше не будет необходимости подключать плеер, приставку и т.д. на прямую к саундбару. Это можно будет сделать прямо в ТВ у которого тоже есть eARC и по такой схеме ТВ отдаст не сжатый звук на саундбар.

Вот этого собственно говоря и ждём всем миром. Для меня это очень важно и очень ожидаемо, чтобы просунуть толстый HDMI кабель за ТВ а не пропихивать и изгибать его чтобы подцепить к саундбару. Ну и для геймеров это тоже важно, чтобы играть с GSync и HD звуком если это предусмотрено игрой, потому что Q90R не знает что такое GSync и при подключении через него ПК этой функции попросту нет.

Ну и еще, будущее поколение консолей будет с поддержкой HDMI 2.1 и подключив консоль к саундбару вы все эти функции потеряете.4К 120 кадров, низкий импут лаг и прочие фишки нового разъёма.

Ну а если вы все свои плееры подключаете напрямую к бару, то вас эта проблема вообще не должна волновать. Бар примет HD звук и отдаст видеопоток на ТВ без проблем.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Сообщение xAntoniox » 10 мар 2020, 00:35

Привет народ, посоветуйте не особо дорогой, если за такую цену можно купить (5000р.) саундбар или еще какую приблуду для улучшения звука, чёткости звука.
xAntoniox

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 15:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 43LM6300

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение