Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 29 июн 2020, 12:31

Тупой
Абстрагируясь от конкретики по способностям ПК на передачу звука (ну не мой сценарий, причем первоочередной причиной является недоверие к выдаче "правильной" картинки от кинематографического контента, но не суть - на вкус и цвет все фломастеры разные), в Вашем варианте будет единственно правильным вариантом подключения (при котором пройдет и может быть обработан любой исходный звук) с HDMI-выхода ПК на HDMI-вход саундбара и далее видеопоток (а для Вашего ТВ и требуется то всего 1080р и даже без HDR) проходит на HDMI-вход ТВ (который с ARC, это позволит отправлять звук на саундбар и с контента, получаемого ТВ из эфира или по сети)
Но а как же задел на будущее? А вдруг попадется такой контент? А я без Атмоса.
Хозяин-барин ;) За 3 с лишним года существования темы Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD) родился лишь Ведьмак в локализации для РФ. Ну это так
344.jpg
344.jpg (6.78 КБ) Просмотров: 1719

От акустики я хочу эффект погружения при просмотре торрентовских фильмов с дубляжом. Схема с использованием ПК, как источника изображения меня устраивает. Так же меня чисто потребительски устраивает звуковой проектор в плане минимума разбросанных колонок по комнате. Не заняты розетки, не стоят коробочки. Да и сами понимаете- в комнате есть мебель, проходы.. Расположить колонки на равном удалении от зрителя я физически не смогу. Поэтому и смотрю в сторону этих лучей, отражающихся от мебели, стекол.. Но вот мой натяжной потолок ПВХ.. Действительно, он не отражает? Не знаете?
Не отвечу про потолок, не интересовался, т.к. не рассматривал саундбар в качестве альтернативы для замены классики на проводах :roll: Во всем остальном - я ведь не отговаривал, а лишь предлагал альтернативный, не ущемляющий в мобильности, равнозначный по способности реализовать пространственность основы (=канальность) вариант звукового проектора сопоставимого уровня (из топов того же бренда), уже с саундбаром, но без излишне пока/в Вашем случае технологичности.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 29 июн 2020, 12:32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение yurix67 » 29 июн 2020, 19:51

Тупой писал(а):Здравствуйте. Прошу совета..
У меня натяжные потолки. Звуковые проекторы этот факт не отменит?

samsung q-90r - отражение от потолка имеет "затухание", но не полностью. Работает. Лечится регулировкой уровня "верхних каналов".
yurix67

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 21:14
Город: Московская область
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG 65C9PLA LG 55C7V
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение Тупой » 30 июн 2020, 18:54

yurix67
Обратился в поддержку Ямахи.
Добрый день, Олег.

Благодарим за обращение в компанию YAMAHA!

Использование ПВХ материала обязательно отразится, и не в лучшую сторону. Полотно натяжного потолка будет работать как мембрана, а свободное подпотолочное пространство сработает как звукопоглотитель, что приведет к снижению отражения звуковой волны от поверхности натяжного потолка, и, следовательно, к снижению корректности настройки и работы звукового проектора в плане передачи объёмного звука в вертикальном пространстве.

Идеальное условие для работы YSP-5600 - ровные (не рельефные), отштукатуренные потолки.


С уважением,
Служба поддержки
Yamaha Music Russia

За это сообщение автора Тупой поблагодарил:
narpol (30 июн 2020, 19:15)
Тупой

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 22:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: Samsung EU46F6650

Re: Выбор саундбара

Сообщение yurix67 » 30 июн 2020, 19:27

Тупой
Так я же написал о затухании звука. Но учитывайте еще одно - у Ямахи в потолок дует только саундбар, у Самсунга еще так же динамики в тылах!
yurix67

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 21:14
Город: Московская область
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG 65C9PLA LG 55C7V
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение Тупой » 30 июн 2020, 21:35

yurix67
Блин.. Вы меня смутили. Динамики в тылах что? Тоже дуют в потолок? Объясните в чем разница между вашей моделью и ямахой 5600? Комплектации вижу что разные. Цены.. Почему кстати, такая разница в цене?
Тупой

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 22:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: Samsung EU46F6650

Re: Выбор саундбара

Сообщение yurix67 » 30 июн 2020, 22:26

Тупой

Ямаха - только фронтальная панель, которая за счет количества встроенных динамиком и за счет отражения от стен и потолков создает эффект объема.
Самсунг - фронтальная панель + 2 тыловые колонки. В тыловых колонках используются по 2 динамика - фронтальный, на слушателя + 2-й, направленный в потолок, для создания 7.1 эффекта.
Реальные тылы дают реальный звуковой эффект.

За это сообщение автора yurix67 поблагодарили: 2
AMETKO (30 июн 2020, 22:44), Тупой (30 июн 2020, 22:34)
yurix67

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 21:14
Город: Московская область
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG 65C9PLA LG 55C7V
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение georg81 » 30 июн 2020, 23:51

Тупой писал(а):yurix67
Блин.. Вы меня смутили. Динамики в тылах что? Тоже дуют в потолок? Объясните в чем разница между вашей моделью и ямахой 5600? Комплектации вижу что разные. Цены.. Почему кстати, такая разница в цене?


У 5600 мощность 128 ват, 46 излучателей, я уверен что ей без разницы какие у вас потолки)) «качнете» себя и соседей по полной)))
P.S. Это как на прошлой недели с дачи выносил старый Sharp 32 дюйма лет 12-14 ему весит килограмм 30, чёт столько «мата у меня было», менял на 32 LED Samsung - пушинка)))

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Тупой писал(а):yurix67
Блин.. ?


И возьмите как у yurix67 Samsung HW-Q90R, по отзывам на rthings.com одна из лучших систем)
georg81

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 17:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG55B6 LG55C9
Звук: Sonos Arc/Sub/Play5 _NAS Synology_AMPFI

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 01 июл 2020, 03:18

Тупой
Yamaha, подстраиваясь под конфигурацию помещения засчет автокалибровки, лучами из панели строит ту же самую 7.1 один основу, что из Самсунг с дополнительными тылами (который за счет динамиков горизонтального излучения тыловых колонок добирает до 7.1, т.к. панель у него только 5.1 способна построить).
А 2 или 4 излучателя работают вверх с точки зрения противодействия подвесным потолкам не играет никакой роли (по негативному воздействию конструкции потолка равнозначны обе схемы). Там (сверху) формируются и перемещаются уже "объекты", т. е.4 нужны для того, чтобы сработать одновременно, когда объект располагается сверху по середине/на головой (и на баре, и на сателлитах они строго ориентированы вверх) и заменяются (необходимость в 4 уже отсутствует) встраиваемыми в потолок 2-мя излучателями вниз (тут Копипаста @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD) подробней и, возможно, станет понятней).
В проекторе же это решается ориентированием таких драйверов под углом вверх. Как видите, таких драйверов 12 (по 6 с каждого края) и их расположение таково, что луч от каждого будет иметь свою точку отражения, т. е. аппарат без проблем способен двигать объект сверху (достаточно отключить одни, и включить другие лучи) относительно слушателя
Последний раз редактировалось narpol 01 июл 2020, 06:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение isibir » 01 июл 2020, 04:29

Всем привет! Взял себе YSP-2700 за недорого на Авито. Пока автонастроить на объемный звук не получается, возможно из-за натяжных потолков. Поиск навскидку по ютюбу ничего не дал. Может быть есть у кого рекомендации по ручной настройке? Самому разбирать пока не хватает времени. Немного сожалею, что не дотерпел до самса Q90 с штатными тылами, там, как я понимаю можно иметь результат прямо из коробки.
Сам аппарат внешне нравится, аккуратный, стильный и чувствуется потенциал, что по мощности на мою комнату больше не надо, тем более, что на половине громкости меня жена уже выгоняет из дома))). Привлекают и другие функции МузикКаст типа радио, которые правда еще не опробовал. Буду благодарен за любые советы! Да, совсем забыл, возможно пока смотрел не те источники в которых объемный звук не выражен.
isibir

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 08:09
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9 LG 49SM8500

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 01 июл 2020, 04:44

isibir
isibir писал(а):Взял себе YSP-2700
Пока автонастроить на объемный звук не получается, возможно из-за натяжных потолков.
Без Атоса/драйверов верхнего звучания, как могут потолки помешать? Правильно должно выстроиться вокруг.
На форуме есть владелец https://webos-forums.ru/uriy-uriy-u10919.html, постучите в личку, может у него есть опыт в нестандартных ситуациях, когда не помогает автоподстройка через соответствущий функционал.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение