Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение serginn » 11 сен 2020, 13:45

Вчера наконец приехал SN9YG.
SPK8 куплены уже давно на КУ, стойки SANUS с амазона тоже неделю ждали своего часа, поэтому собрал всю конструкцию и слегка заценил.
Никаких серьёзных аудиорешений у меня ранее не было, поэтому сравнений не будет. Но имхо для 20метровой комнаты получилось неплохо.
Всё инсталлировалось и заработало моментально и без проблем (Google home, Assistant, все дела).
Как назло зарубили mp4 на встроенном плеере (только такие и оказались накачаны на скорую руку), поэтому для теста глянул финальный эпизод Обливиона и начало Битвы 5 воинств (все с кинопоиска в FHD). Даже эти скромные тесты показали, что всё затеялось не зря.

За это сообщение автора serginn поблагодарил:
Архивариус (14 сен 2020, 16:14)
serginn

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 23:18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 55CXRLA + SONY PS5 Disk Edition
Звук: LG SN9YG + SPK8 + M9201 (клон)

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 11 сен 2020, 13:45

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Pyshnenko » 11 сен 2020, 19:53

Вопрос, пойдет ли "HD" звук с lgc9 на jbl 9.1, как бы вопрос в том, пропустит ли телек или как то урежет!?
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 11 сен 2020, 19:55

Pyshnenko
Если "пропустит" = получит в битстрим с внешнего источника через HDMI и у него будет выбран режим сквозного использования для eARC, то ответ ДА.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Pyshnenko » 11 сен 2020, 20:23

Короче погнал покупать, пора переходить к практике! ) уже в мвидео)
Если пишет dts neural x при дорожке dts hd ma, так и должно быть?
И при дорожках dts x почему то не звучат задние динамики! (
И ещё не могу понять разницы между атмосом и dts surround когда включается! эффект можно сказать один и тот же, с задних верхних динамиков идёт один и тот же звук! может кто подсказать?
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Выбор саундбара

Сообщение mahaleksmos » 12 сен 2020, 17:28

narpol писал(а):mahaleksmos
Брал не себе (сыну, у меня пока на тест-драйве, в т. ч. чтобы определиться стоит ли кастомный Атмос в дубляже обновления принципиально используемого классического сетапа на проводах, и тут пока не определился). Глобально - устраивает, все впечатления подробней тут уже есть narpol @ Выбор саундбара, narpol @ Выбор саундбара, narpol @ Выбор саундбара, narpol @ Выбор саундбара, narpol @ Выбор саундбара, narpol @ Выбор саундбара, Да и он пока в числе явных лидеров по возможностям и результатам работы с объемным звуком в кинематографическом контенте narpol @ Выбор саундбара (а это у маня основное и пожалуй единственное существенное требование)

Ясно.
Слушай вот ещё, что подскажи пжл.
Ты же ATMOS тестил...? Как понять, что получил звук как надо. Просто много людей пишет. Мол на баре появляется долби сураунд везде. А про АТМОС не слово.
Как решил данный вопрос?
Пс
Атмос та тестил вобще? Работает?
mahaleksmos

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 01:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55 cx
Звук: jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 12 сен 2020, 17:35

С Атмосом все нормально, соответствуюшую индикацию вижу на баре и при включении контента в приложении AppleTV+ на ТВ (это Атмос на DD+), и при подаче в битстриме соответствуюшей дорожки (тут на TRUEHD) c чинпиона. Так что если у кого-то пишет просто DD, то значит не Атмос на бар приходит.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Pyshnenko » 12 сен 2020, 17:51

narpol
А как ты по звуку отличаешь DA с Dolby surround? если честно у меня никаких отличий. сравнивал тестовые ролики с атмосом dd+ И truehd (когда переводишь на тв в PCM как я понимаю это уже не атмос).
Последний раз редактировалось Pyshnenko 12 сен 2020, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 12 сен 2020, 17:57

Pyshnenko
Не понял вообще что спрашивается/о чем речь :?
1) Я ничего никогда ни во что не перевожу, всегда выбирается битстрим на внешнем чинпионе, на ТВ всегда задан сквозной вывод звука по eARC;
2) Бар сам индицирует Dolby Atmos, если такой звук на него приходит (из стримминговых источников он приходит на основе DD+)
3) Если я я отдаю с чинпиона дорожку TrueHD (c Атмосом или нет неважно), то в моем сетапе при указанных настройках на бар приходит TrueHD (если при этом он с Атмосом - то с Атмосом), который радикально отличается по составу звучания (сочности, детальности - если описывать слуховое восприятие), если с того же чинпиона при тех же настройках воспроизвести дорожку в DD.
4) Нет НИКАКОГО смысла в попытах на слух оценить различия именно Атмос-реализации на HD и неHD звуке в ТЕСТОВОМ исполнении, т.к. для тестовых роликов специально подбирается/создается материал, где Атмос реализован наиболее качественно/ярко выражен.
Последний раз редактировалось narpol 12 сен 2020, 18:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение mahaleksmos » 12 сен 2020, 18:08

Pyshnenko писал(а):narpol
А как ты по звуку отличаешь DA с Dolby surround? если честно у меня никаких отличий. сравнивал тестовые ролики с атмосом dd+ И truehd (когда переводишь на тв в PCM как я понимаю это уже не атмос).

Вы точно запускаете DOLBY ATMOS (тру hd)? Запустите англ озвучки. Ру озвучки многие 5.1 только.
mahaleksmos

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 01:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55 cx
Звук: jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение Pyshnenko » 12 сен 2020, 23:36

mahaleksmos
У меня есть два одинаковых тестовых ролика с атмосом, один dd+ Другой в truehd.
Тв соответственно не поддерживает второй кодек и в сквозном подключении звука нет, но когда переключаем PCM на тв, ролик в трю хд звучит и пишет на саундбаре Dolby surround!
Я к тому, что звучание идёт одно и тоже!
Атмос это то что звучит ведь с верхних динамиков?
А ещё запускал ролик для проверки динамиков, так вот, когда должны на видео играть передние динамики, тыловые тоже издают звук!!
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение