Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 14 сен 2020, 16:00

Lutsik
Автор хотел тест при воспроизведении АПК внутреннего плеера ТВ.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 14 сен 2020, 16:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Pyshnenko » 14 сен 2020, 16:09

narpol писал(а):Lutsik
Автор хотел тест при воспроизведении АПК внутреннего плеера ТВ.

Верно и хочу дополнить, индикация Dolby atmos на саундбаре присутствует
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Выбор саундбара

Сообщение Архивариус » 14 сен 2020, 16:11

Dezmond писал(а):Ждал, я ждал, когда представит ямаха новый звуковой проектор, но тишина. И по итогу решил собирать многокомпонентную систему..... если кому интересна годовалая yamaha-2700 в личку можно черкануть.

Да уже, тоже ждал новинок от ямахи в саундбарах, но что-то они молчок. А rtings даже вот взяли и тайком выбросили YSP-5600 из очереди саундбаров на тестирование...
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 14 сен 2020, 16:13

С трудом ориентируюсь/не отслеживаю цены на SONY, но чисто зацепившись визуально за размер скидки и проверив гуглом, выдавшим на 10-ку дороже в Эльдорадо, дам тут цену на Озоне


Добавлено спустя 1 час 38 минут 36 секунд:

Pyshnenko писал(а):https://drive.google.com/file/d/178CWrvHajWOUKY9rYot2sRY_IBvGxo8y/view?usp=sharing
Проблема, при отключенном режиме SMART, в этом ролике не звучат колонки, отвечающие за атмос (верхние) фронтальные и тыловые! Прошу проверить у себя на jbl 9.1 при SMART of.
Все очень четко, при ОFF SMART отработали отдельно все излучатели, каждый по своему каналу, включая отдельную работу каждого (с уточнением ниже) из 4-х излучателей верхов (согласно визуализации на экране), индикация Атмоса на баре была, проверялось внутренним плеером ТВ по DLNA. При ON SMART все точно также (как уже говорилось ранее, обработка объектно ориентированного звука производится без учета данных настроек)
Уточнение: Вероятно из-за слабой пространственной разнесенности размещенных на саундбаре излучателей верхов, производителем принято решение о нецелесообразности и низкой эффективности реализации раздельного звучания левого и правого фронтальных атмос-излучателей, т.к. в отраженной волне будет уже не различить их раздельно (но чтобы быть окончательно увереным, лучше бы чтобы данный аспект протестировал кто-нибудь с ресивером и дискретными разнесенными в большом помещении фронтальными атмос-излучателями, или опроверг кто-нибудь из владельцев с другими условиями размещения - возможно что саундбар просто так сам у меня откалибровался исходя из расстояния до точки прослушивания). Вне зависимости от выбранного режима ОFF SMART или ON SMART они всегда звучат одновременно, несмотря на то подача сигнала на правый или на левый из них не отображается в это время на экране. А вот отстегушки, расставленные на свои места и откалиброванные звучат каждая строго отдельно как верхнему излучению, так и по излучению в горизонтальной плоскости.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (14 сен 2020, 16:18)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Pyshnenko » 14 сен 2020, 18:56

Из этой статьи можно понять куда копать дальше? Может быть проблема в hdmi?
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Выбор саундбара

Сообщение Lutsik » 14 сен 2020, 20:06

narpol писал(а):Все очень четко, при ОFF SMART отработали отдельно все излучатели, каждый по своему каналу, включая отдельную работу каждого (с уточнением ниже) из 4-х излучателей верхов (согласно визуализации на экране), индикация Атмоса на баре была, проверялось внутренним плеером ТВ по DLNA.

Что то я не совсем понял, как атмос проходит через внутренний плеер? Вроде как же через плеер телевизора нельзя его получить?

narpol писал(а):Уточнение: Вероятно из-за слабой пространственной разнесенности размещенных на саундбаре излучателей верхов, производителем принято решение о нецелесообразности и низкой эффективности реализации раздельного звучания левого и правого фронтальных атмос-излучателей, т.к. в отраженной волне будет уже не различить их раздельно (но чтобы быть окончательно увереным, лучше бы чтобы данный аспект протестировал кто-нибудь с ресивером и дискретными разнесенными в большом помещении фронтальными атмос-излучателями, или опроверг кто-нибудь из владельцев с другими условиями размещения - возможно что саундбар просто так сам у меня откалибровался исходя из расстояния до точки прослушивания). Вне зависимости от выбранного режима ОFF SMART или ON SMART они всегда звучат одновременно, несмотря на то подача сигнала на правый или на левый из них не отображается в это время на экране. А вот отстегушки, расставленные на свои места и откалиброванные звучат каждая строго отдельно как верхнему излучению, так и по излучению в горизонтальной плоскости.

Был уверен что проверенным мною описанным выше способом звучали по отдельности каждый излучатель атмос, сейчас перепроверил еще раз слушая в плотную и действительно фронтальные динамики звучат в паре, но сидя на диване четко понимаю когда играет левый и когда правый, почему и в первый раз даже не заметил этой особенности.
Lutsik

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 14:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: Lg Oled65C9MLB
Звук: Jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 14 сен 2020, 20:07

Lutsik писал(а):Что то я не совсем понял, как атмос проходит через внутренний плеер? Вроде как же через плеер телевизора нельзя его получить?
Можно, если он на основе DD+ (а тут именно такой) - и это многократно озвучено/разъснено и не вызывает сомнений. Бодее того, именно так получаете Атмос из стримминговых источников
Lutsik писал(а):сейчас перепроверил еще раз слушая в плотную и действительно фронтальные динамики звучат в паре
Ну или у нас похожие условия и одинаково откалибровалось, или действительно таково решение производителя - тут только еще ждать тестирования от иных форумчан, пока маловато данных для однозначного вывода
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Pyshnenko » 14 сен 2020, 20:15

Товарищи многознающие, дайте совет где и что поковырять, чтобы при отключенном Smart режиме, работал атмос!!!!
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 14 сен 2020, 20:18

Pyshnenko
Трудно предположить, для начала - дайте скрин/фото настроек вывода звука на ТВ (пардон, но временами выражаетесь очень не конкретно и можно понять двояко)
Озвучьте версию ПО на баре.
Выполнена ли его калибровка?
Для исключения проблем со слухом - установите уровень Атмоса на значение максимума (через нажатие соответствующей кнопки на ПДУ)
Pyshnenko писал(а):Может быть проблема в hdmi?
Если речь о кабеле, то у меня ARC-соединение комплектным к бару.
На мой взгляд, конечно, не должно бы влиять, но кто знает, так что проверьте в дополнительных настройках звука на ТВ по всем ли HDMI (в частности по HDMI ARC) стоит битстрим для формата аудиовхода HDMI
И у меня пожалуй :?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Pyshnenko » 14 сен 2020, 21:21

Прикладываю видео:
https://drive.google.com/file/d/1_k_no3oxXQo2dXtFeXgHpJh5gsT0IwjJ/view?usp=sharing
Версия ПО: 20-07-51-80
Сброшены настройки до заводских
Калибровка выполнена
Кабель использую с комплекта
В настройках тв: ARC вкл, Сквозное подключение
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение