Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 17 ноя 2020, 15:29

foxyt
Это не ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ БАРОМ форматы, а возможности Ваших источников по отдаче ему звука из определенного контента (а он соответственно индицирует)
Ну и кое-где уберите Т в NEURAL Х ;)
А сам вывод (на источнике)
Для получения максимального качества и поддерживаемых форматов звука нужно использовать внешний источник, который подключен к HDMI IN панели, конечно сам источник должен уметь отдавать звук через Bitstream, если говорить конкретно о Shield, то этот проигрыватель умеет это делать. На Android желательно использовать проигрыватель VLC или VIMU, но не Plex (который не распознает некоторые редкие форматы)
На ТВ для большинства форматов подойдет проигрыватель Plex, но лучше, для редких записей (DTS 96/24, DTS ES) использовать встроенный проигрыватель.
справедлив лишь для сетапов, в которых участвует передаточное звено в виде ТВ без eARC. Т. к. в ином случае (точнее на ТВ 2019 г. в.) можно все тоже самое передать и от внешнего источника уже через ТВ (по сквозной схеме) с использованием возвратного аудиоканала, т.к. на баре eARC реализован.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 17 ноя 2020, 15:29

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение eneydos » 17 ноя 2020, 17:31

narpol писал(а):
eneydos писал(а):Единственное, не удалось обновить прошивку бара. Обновление идет минут пять, потом появляется сообщение о том, что fail, как говорится.

2 возможных варианта причин/решений:
1) Отстегушки пристегнуты к панели во время обновления?
2) Black Dragon @ Выбор саундбара
eneydos писал(а): В связи с этим вопрос: ничего страшного не будет, если эту прошивку не обновлять?
Вот какие результаты заметил после обновления narpol @ Выбор саундбара

Пристегнуты. Почитал инструкцию по сбросу и после этого "Подключить кабель (витая пара) в разъем RJ-45 (8P8C) одним концом в саундбар, а другим - в роутер (хаб, свитч) " понял, что не судьба обновиться.
eneydos

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 13:10
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 17 ноя 2020, 18:06

eneydos писал(а):Почитал инструкцию по сбросу и после этого "Подключить кабель (витая пара) в разъем RJ-45 (8P8C) одним концом в саундбар, а другим - в роутер (хаб, свитч) " понял, что не судьба обновиться.
Поясните?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение eneydos » 17 ноя 2020, 18:15

narpol
Как я понял, витую пару нужно приобретать в магазине, а концы под разъемы нужно смастерить самому. Чего сделать я не сумею.
eneydos

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 13:10
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение foxyt » 17 ноя 2020, 18:19

eneydos
продаются отдельно готовые патчкорды https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9ed0 ... tch-kordy/
foxyt

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: 55OLEDB7V
Звук: Samsung 990B + JBL BAR 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение yurix67 » 17 ноя 2020, 21:08

dimx21 писал(а):eneydos с покупкой! Зацените теперь Матрицу с русским дубляжом в Dolby Atmos TrueHD - http://kinozal.tv/details.php?id=1797065
А потом приходите к нам в закрытый клуб https://forum.rusatmos.ru/ там остальные части и еще много всего!

К вам проблема записаться! Нужно доказать что ты не американский шпион. Такие "опросники" на вступление в клуб, я не видел ни где.
yurix67

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 21:14
Город: Московская область
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG 65C9PLA LG 55C7V
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение dimx21 » 18 ноя 2020, 04:13

yurix67 писал(а):К вам проблема записаться! Нужно доказать что ты не американский шпион. Такие "опросники" на вступление в клуб, я не видел ни где.


Я когда регистрировался также ответил на несколько вопросов, не вижу в этом никакой проблемы. Это сделано для понимания автору, что вы пришли именно за эксклюзивным контентом для себя, а не для цели поделиться им на других ресурсах.
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 18 ноя 2020, 09:14

В 10-ку лучших по версии
narpol писал(а):Лично под себя (свое понимание значимости параметров) сформировал таблицу по подбору саундабара для использования в системе ДК исключительно на кинематографическом контенте (Телешоу/Диалоги включено лишь как неотъемлемая составляющая в использовании, в т. ч. имеющая значение для диалогов героев в кадре, Музыка, как аспект, вообще не вносилась - не мой сценарий для музыкалки, нужны другие сетапы - ИМХО), отсортировано именно по оценке ФИЛЬМЫ (может кому пригодится) https://www.rtings.com/soundbar/tools/table/37544
эта новинка не попала, но на 12 месте обосновалась
Обзор звуковой панели Vizio Elevate
Звуковая панель Vizio Elevate - это система 5.1.4 с уникальным дизайном. Стороны панели автоматически поворачиваются при просмотре контента Dolby Atmos или DTS: X, что может помочь создать широкую звуковую сцену для впечатляющего прослушивания. Благодаря выделенным сателлитным динамикам он также имеет хорошие характеристики объемного звучания. Хотя его звуковой профиль с насыщенными басами не идеален для всех, доступны некоторые функции настройки звука и множество вариантов подключения, которые помогут вам использовать панель в качестве концентратора между устройствами.
Звуковая панель Vizio Elevate представляет собой систему 5.1.4 с уникальным дизайном, которая позволяет вращать левую и правую стороны панели для создания широкой сфокусированной звуковой сцены. Он поддерживает контент Atmos и DTS: X, что идеально подходит для любителей кино. Тем не менее, его звуковой профиль с насыщенными басами не такой нейтральный или сбалансированный, как у некоторых других протестированных нами планок, и в нем отсутствует функция коррекции помещения, что немного разочаровывает
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение compaq » 18 ноя 2020, 10:53

Добрый день.
Хочу приобрести саундбар для ТВ, но есть небольшой вопрос. Хотелось бы чтобы при включении ТВ сразу звук шел из саундбара.
На ТВ есть оптический вход. Если я возьму саундбар с оптическим входом то при включении ТВ звук будет сразу будет идти из саундбара? Не нужно ли будет при каждом включении ТВ заходить в настройки звука чтобы включить звук именно с саундбара?
К сожалению, через блютус приходилось каждый раз заходить и активировать звук именно через блютус. Это не тяжело, но геморно делать это каждый раз.
compaq

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 10:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg43UK6300

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 18 ноя 2020, 11:59

compaq
У Вас странная модель в профиле (уточните). А так, почему речь именно об использовании оптического интерфейса? Что мешает подключиться по ARC? Ну и по сути вопроса - ничего не надо будет каждый раз переключать в ТВ.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение