Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Логика образования цены на телевизор

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Логика образования цены на телевизор

Сообщение Dron245 » 27 фев 2019, 13:38

Всем привет. Такой вопрос. Рассматриваю модель 49SK8000
В эльдорадо, мвидио, тмолл ценник 61990, в интернет магазинах можно взять от 43,5 и выше.
Так вот за 43-48 что я возьму? Аналог того, что продают в крупных розничных сетях или подделку, не предназначенную для российского рынка (серый ввоз)?
По идее можно на самом ТВ по серийнику посмотреть для какого рынка ТВ. Ну а если ТВ серый, то насколько это плохо?
Такая же вилка имеется и по другим ТВ.
Dron245

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 PLA

Логика образования цены на телевизор

Спонсор » 27 фев 2019, 13:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика образования цены.

Сообщение tessi » 27 фев 2019, 16:10

Dron245
У "серого" тв нет гарантии. Нет страны Россия в меню (можно исправить в сервисном меню). Есть запись каналов.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Логика образования цены.

Сообщение Станислав » 27 фев 2019, 19:07

Dron245 писал(а):Всем привет. Такой вопрос. Рассматриваю модель 49SK8000
В эльдорадо, мвидио, тмолл ценник 61990, в интернет магазинах можно взять от 43,5 и выше.
Так вот за 43-48 что я возьму? Аналог того, что продают в крупных розничных сетях или подделку, не предназначенную для российского рынка (серый ввоз)?
По идее можно на самом ТВ по серийнику посмотреть для какого рынка ТВ. Ну а если ТВ серый, то насколько это плохо?
Такая же вилка имеется и по другим ТВ.

Это выбор сугубо ваш, если магазин даёт нормальную гарантию (у нас уже не один тв был из Польши) то нет абсолютно никаких отличий (у самсунгов конечно слетает smart hub) но у лыж всё отлично и обновления, и работа как и у всех. Вопрос только в гарантии и порядочности магазина, у нас есть магазин который от себя на польские тв даёт 2 года гарантии (в Польше оф. гарантия 24 месяца) и Не отмораживается в случае проблемы (обратились через год и неделю пошли полоски по экрану у родственника на 850 модели, Без всяких проблем все быстро и Бесплатно сделали) Так что вот так. И вот неделю назад привезли тв из коробки попросили, чтоб в магазине включили пока приедем, чтоб поработал для проверки, дома проверили часы работы 50 минут общее время, брали в Комфи маленький тв....72000 минут (50 дней НЕ выключаясь) :oops:, вот вам и ответ.
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Почём М.Видео закупает телевизоры у поставщиков?

Сообщение Копипаста » 27 фев 2019, 23:17

Привет. Сейчас я раскрою небольшую коммерческую тайну. Не сказать что информация уникальна, но весьма интересна. Для кого-то даже покажется шоком, хотя здесь всё предельно ясно и понятно.

Телевизоры - это самая оборотообразующая группа любого магазина, после телекома. Телеком это смартфоны, планшеты, смарт-гаджеты и прочее. Вся телефония в общем.

Телевизоры у всех есть в доме. У многих даже не один и не два, и три и выше. Телевизоры как и смартфоны это внесезонный товар. Он продаётся и в дождь, и в мороз, и в слякоть, и в жару. И если с телефонами всё предельно понятно (что маржа находится в пределах 10%), то с телевизорами не так всё однозначно.

Отсюда и интерес магазинов всегда расширять товарную матрицу, чтобы была возможность представить как можно больший выбор покупателю. Да, могу признать что телевизоры один из самых накрученных товаров. Такой же доход можно иметь и с продажи КБТ (крупно-бытовая техника).

Но в случае с КБТ, она не так часто меняется как группа ТВ. Человек если купил холодильник или стиральную машину, то она и работает до 10 лет. А с ТВ немного по-другому обстоят дела. ТВ не работают так долго.

Отсюда и интерес к ним со стороны компаний вроде М. Видео. Компаний, которые располагают обширной сетью сбыта продукции. Имея такую сеть магазинов и положение на рынке, можно отлично диктовать условия поставщикам товаров. В том числе и ценовые условия.
Конечно, никто Вам честно не скажет и напрямую не покажет контракты и договорённости что так есть, но это не значит что этого нет. Есть, просто недоказуемо. Не суть.

Чем больше диагональ ТВ, соответственно тем выше он стоит, и соответственно становится бОльшим разрыв между ценой закупочной и ценником в магазине. Разница идёт в карман компании. В этой разнице заложена и амортизация, и логистика, и иные траты. Конечно после уплаты всего, бОльшая часть это чистая прибыль.
С точностью до копейки закупочную цену я Вам не скажу, но цифры чтобы было понимание напишу.

В целом хороший телевизор марки Samsung или LG диагонали 32 дюйма (81 см) стоит в магазине 25 тысяч. Такой телевизор компания покупает в количестве от 1000 штук и благодаря этому цена за штуку становится порядка 8 тысяч. Понятное дело берут оптом. Да, Вы правильно поняли что телевизор который Вы купили за 25 тысяч в магазине, компании он на закупе обошёлся в 8 тысяч. Хочу заметить что не всегда такая разница в 2 и более раза, но она есть.

Далее. Телевизор метровой диагонали стоимостью например 30-35 тысяч. Опять же марок Samsung или LG. Куплен такой ТВ за единицу был за 14-16 тысяч рублей. Примерная корреляция цены в два раза прослеживается.
Дальше всё примерно тоже самое. Отдельно хочу заметить что есть ТВ от LG и Sony, которые находятся в сегменте OLED и QLED от компании Samsung. Супердорогой сегмент. В тоже время самый прибыльный. Ценники тут растут не в арифмитической, а в геометрической прогрессиях. По экспоненте.

Такие ТВ стоят в магазинах от 300 тысяч рублей и выше, вплоть до 5 миллионов рублей. Однако закупаются они по смешным ценам за единицу. Например ТВ OLED от LG 77 дюймов стоит 1 миллион рублей в продаже, но закупился он тысяч за 150-200. Так и живём.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/sale/pochem ... 00b3c716ca
Копипаста

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Почему на ЯМ есть телевизоры на порядок дешевле

Сообщение IVV » 07 янв 2020, 03:06

Добрый день.
Собственно задумался о покупке нового телевизора OLED65C9. Мониторил различные ресурсы и обнаружил что в РФ, в столице есть множество магазинов, где стоимость существенно ниже, чем у официальных дистрибьюторов. В районе 50к.
В самих магазинах утверждают о том, что причина ценообразования из за того, что они напрямую покупают у завода. Вся продукция ростет и находится на гарантии по серийнику в LG.
У меня вопрос, неужели это действительно так? Какие ваши мысли? Я боюсь, как бы это не оказалось случаем, что заведомо менее бракованный продукцию завод, дабы компенсировать хоть какие то издержки, продаёт не совсем качественную продукцию на сторону. Сам лично в раздумьях: или финскую модель брать, там она по крайней мере приобреталась у официального дилера или нашу в интернет-магазине, на горбушке
IVV

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 01:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему на ЯМ есть телевизоры на порядок дешевле

Сообщение narpol » 07 янв 2020, 03:43

IVV
Собственно задумался о покупке нового телевизора OLED65C9. Мониторил различные ресурсы и обнаружил что в РФ, в столице есть множество магазинов, где стоимость существенно ниже, чем у официальных дистрибьюторов. В районе 50к. В самих магазинах утверждают о том, что причина ценообразования из за того, что они напрямую покупают у завода.
Это же речь о разнице?
А так, вполне возможный и распространенный случай.
Вся продукция ростет и находится на гарантии по серийнику в LG.
У меня вопрос, неужели это действительно так? Какие ваши мысли?
Уже частично отвечено выше, но возможен вариант и "серого" ТВ, однозначно можно сказать только по маркировке на шилдике сзади ТВ, где в коде продукта есть данные о стране производства и стране, для которой изготовлен данный ТВ (а для полной уверенности - можно проверить еще совпадение указанного на этом же шилдике серийного номера с серийным номером, прописанным в меню ТВ).
Я боюсь, как бы это не оказалось случаем, что заведомо менее бракованный продукцию завод, дабы компенсировать хоть какие то издержки, продаёт не совсем качественную продукцию на сторону.
Вроде как в РФ не занимаются таким (да и какой смысл, если производителю все же придется его по гарантии обслуживать по серийному номеру? ), а вот в схеме Украина-Польша появлялись/появляются такие "корейские" ТВ silabs @ Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине.
Сам лично в раздумьях: или финскую модель брать, там она по крайней мере приобреталась у официального дилера или нашу в интернет-магазине, на горбушке
Для самостоятельного принятия решения в этой диллеме все изложено выше, лично в такой ситуации (хотя я для себя предпочту покупку в сети официального в РФ ритейлера, цена второстепенна) предпочел бы после указанной выше проверки приобрести официала
в интернет-магазине, на горбушке
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (07 янв 2020, 09:45)
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Почему на ЯМ есть телевизоры на порядок дешевле

Сообщение AlexMaestro » 07 янв 2020, 10:33

IVV
По поводу польских тв в теме по c9 проскакивала информация:
romadelic @ Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Насчет гарантии:
Архивариус писал(а):Цитата с официального сайта LG по поводу гарантии:

lg.com писал(а):https://www.lg.com/ru/support/warranty

Обращаем ваше внимание, что гарантийные обязательства изготовителя на территории Российской Федерации распространяются на продукцию, официально поставляемую в РФ и прошедшую сертификацию на соответствие стандартам РФ. Чтобы обезопасить себя от покупки «серой» техники, обращайте внимание на маркировки соответствия на продукте: в частности, техника должна иметь знак сертификации ЕАС или РСТ (для ранее выпущенной продукции).


Пример шильдика с ЕАС, наклеенного на тыльной части телевизора LG 77C9:

LG OLED C9 information label back side.jpg

Гарантия на телевизоры LG
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Почему на ЯМ есть телевизоры на порядок дешевле

Сообщение IVV » 07 янв 2020, 17:49

Все равно не совсем понимаю.
В столице в одной ценовой категории в районе 140к, есть модели и Ростест и Польша.
Не совсем понимаю ценообразование таких моделей, если это Ростест.
Получается продают одинакового и то и то, при этом по Ростест имеем гарантию от LG.
Я все беспокоюсь что продавцы с "горбушки" уже предварительно могут знать о дефектах каких либо и заведомо назначают такую цену,
либо о дефектах которые "вылезут" в ближайшее время и всё бремя решения неисправностей ляжет на LG.
С другой стороны, действительно, зачем LG в этом случае выпускать на рынок дефектную модель с Ростестом, если это всё по белому и клиент рано или поздно к ним обратиться.
Второй вариант - возможно это проходит мимо официальной линии LG, хз какая нибудь схема на заводе, или вообще прикол, если будет идти как Ростет, но по серийнику гарантия не будет распространяться.
Вообщем пока в раздумьях, но склоняюсь больше к финки: плюсы что проверят на битые пиксели, бандинг, тинг и то что покупался у официального дилера в Финляндии, минус - возможная морока в случае гарантии.
Если брать в столице Ростет, за ту же цену, то имхо высока вероятность обращения в сервисный центр в ближайшее время после покупки, отсутствие различных проверок (тинг и бандинг), плюсы - возможный Ростест и гарантия от производителя.
IVV

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 01:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему на ЯМ есть телевизоры на порядок дешевле

Сообщение narpol » 07 янв 2020, 18:03

IVV
В заголовке темы вопрос почему, как могли, так объяснили, что такое действительно имеет место и может иметь как первую причину (разность в ценообразовании, в т. ч. обусловленная временами дилерским соглашением с производителем, согласно которому цены на определенные модели не должны опускаться ниже определенного уровня. Само собой с мелкими продавцами на горбушке производитель таких соглашений не заключает), так и вторую ["серость" поступления - ввезен из-за границы]. Про то, что это
Я все беспокоюсь что продавцы с "горбушки" уже предварительно могут знать о дефектах каких либо и заведомо назначают такую цену,
либо о дефектах которые "вылезут" в ближайшее время и всё бремя решения неисправностей ляжет на LG.
Второй вариант - возможно это проходит мимо официальной линии LG, хз какая нибудь схема на заводе, или вообще прикол, если будет идти как Ростет, но по серийнику гарантия не будет распространяться.
не имеет места быть - тоже сказано.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG

Сообщение budlik » 15 май 2022, 10:31

александр891 писал(а):европу вы считаете в перасчете на текущий курс доллара. но давайте посмотрим обьективно. и не только на тв, а на все в целом

в магазин обычный ходите?
продукты, стройматериалы, автокомпотенты итд итп. все подорожало на сколько процентов?
реальный курс какой если вы наличные доллары захотите купить?

конечно если все устаканится то цены вернутся как ранее. но пока да цены выше. но что есть.
это мы говорим про официальные поставки

Еще раз. Я не имею никаких претензий лично к вам. Мы говорим об оптовых поставщиках.
Из всего выше сказанного я понял только одно, цена по причине дефицита. Ок. Дефицит есть дефицит.
Я не знаю про цену 6% за 88" выше, возможно. Просто Sony A90J 83, правда из Финляндии, еще в начале года продавали за 500 000 рублей а 77 А80 за 300 000. К слову вы же и LG 77 С1 если мне память не изменяет продавали что то в районе 260 000, не так ли? )) Это позиция LG продавать в России 83 за 600 000. Но это бред бредовый а не цена.
Ну да ладно.

По поводу всего, что подорожало. Да, это так, подорожало. Я вам рассказываю как. Вот прямо сейчас я покупаю мотоцикл в Японии 2021 года HONDA NC750X. Стоимость на Авто. ру давнного пепелаца 1 600 000 в лучшем случае, у дилера 1 900 000 минимум, а то и 2 600 000 цены есть. Я покупаю под ключ 900 000. Потому что дороже ну никак не выходит, 12000 долларов, как ни крути. И смешно до слез, но доллары покупаются на бирже и отправляются переводом в Японию на юрлицо аукцион. Никто нал не везет ибо бред. БРЕД, нал везут только за телеки в финские магазины, это да, так и есть. Понимаете? То же самое могу рассказать про автомобили из Америки. Да, 3 месяца ждать, но цена другая. Ну например 8 миллионов или 14 миллионов есть разница? А у нас 14. Вопрос почему? Да, потому что так продают те кто привез. Сейчас же можно, ну там логистика, смешно, да, типа стоил контейнер 1500 а стал 5000 Ну да, а машина стала с 8 миллионов 14, ну да, контейнер же подорожал на 300 тысяч а машина на 6 миллионов. Но нам то льют в уши про логистику. Так и со всем остальным, и да, иногда в контейнере везут две машины)) или 20-30 мотоциклов)) и мотивируют подорожание мотоцикла с миллиона до двух-трех миллионов логистикой. Ну не бред ли? ))
А теперь прикиньте все это в ОПТЕ, по другим ценам за опт, и по цене, по которой завозят крупные ретейлеры, которые покупают валюту только на бирже.
Я все понимаю, но то что вы говорите, мягко, не совсем соответствует действительности.
Поэтому в частности Андрей Турчак направил обращение в прокуратуру по поводу необоснованного завышения цен ретейлерами, связанного с понижением курса доллара. Теперь прокуратура будет разбираться и проверять всех ретейлеров на обоснованность цены.

Разве это не объективно?
budlik

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2022, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение