Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор акустики для телевизора

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение JackSparrow » 06 окт 2019, 16:40

Кто планирует собирать собирать свой акустический сетап почитайте отличную статью по выбору AV-ресивера: https://www.globalaudio.ru/pubs/159/

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
OCHSPB (06 окт 2019, 18:07)
JackSparrow

 
Сообщения: 9462
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор акустики для телевизора

Спонсор » 06 окт 2019, 16:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение Копипаста » 13 окт 2019, 17:34

Компания Klipsch представила сертифицированную WiSA серию акустики Reference Wireless

Klipsch и Ассоциация беспроводных громкоговорителей и аудиоустройств (WiSA) объявили о выпуске сертифицированной серии беспроводных громкоговорителей Klipsch, использующих технологию WiSA. Речь идет о линейке акустики Klipsch, представленной на выставке CES 2019.


Роб Стэндли (Rob Standley), вице-президент по маркетингу и разработке продуктов Klipsch, заявил: «Сертификация WiSA нашей новой линейки Reference Wireless гарантирует лучшее в своем классе качество передачи звука и широкую совместимость с самыми современными интеллектуальными устройствами и дисплеями на сегодняшний день».

Сертификация WiSA означает, что колонки Klipsch могут по беспроводной связи подключаться к любому другому сертифицированному устройству для создания полностью беспроводной аудиосистемы. Это может быть, в частности, сертифицированный WiSA телевизор — к примеру, модели LG OLED и NanoCell 2019 года.


В число сертифицированных WiSA моделей акустики Klipsch вошла колонка центрального канала RW-34C (цена — 499 долларов США), тыловой и фронтальный сателлит RW-51M (699 долларов США за пару) и беспроводной сабвуфер RW-100SW (599 долларов США). На базе этих моделей можно создать несколько конфигураций, начиная с простой стереопары (2.0), которая затем может быть дополнена сабвуфером до трифоника 2.1 или доведена до полной конфигурации 5.1 или выше.

_https://stereo.ru/news/klipsch-wisa-certified-speakers-series-reference-wireless
Копипаста

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 13 окт 2019, 17:50

Приличная такая цена за 5.1 комплект получается (499 + 4*699 + 599) = приблизительно 3900 $ :shock: Зато "ставь, куда хочу" ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 24 окт 2019, 11:46

Давно к нам на форум не заглядывал il2003, а нужна его консультация, какие (сколько и где расположенные) источники звука будут задействованы в 7.1-системе ДК, отрабатывая звук со следующей реализацией 8-канальной аудиорожки?
Канал (ы): 8 каналов
Схема канала: LRC LFE Ls R Rls Rb
Ну или кто еще подскажет, акустически грамотный, а то я все не могу экстраполировать на обозначения в стандартных схемах
Или это просто глюк программного определения/текстового отображения инфо-данных?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение il2003 » 24 окт 2019, 12:45

narpol писал(а): какие (сколько и где расположенные) источники звука будут задействованы в 7.1-системе ДК, отрабатывая звук со следующей реализацией 8-канальной аудиорожки?


Основная схема расположения системы 7.1 следующая


Фронт - обозначается как L-R
Центр - С
Сурраунд (боковые) - LS - RS (Lss -Rss)
Тыл - Br - Bl (Lsr - Rsr)
Дублированные звуковые дорожки Dolby ATMOS на RusATMOS.ru
il2003

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 24 окт 2019, 13:05

il2003
Я в курсе стандартных случаев (ну да ладно, будет в качестве начального ликбеза для всех), почему и спросил конкретику по отработке приведенной дороги (а Вы мне прописных истин понаписали), кто отрабатывает по каналу Rls (при условии, что l - уже маленькая, т. е. не позиционная, а индексная)?
Последний раз редактировалось narpol 24 окт 2019, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение il2003 » 24 окт 2019, 13:25

narpol писал(а):Схема канала: LRC LFE Ls R Rls Rb


Очень странная схема, нет ли ошибок в написании? Канал R упоминается дважды, зачем? Что за дорожка? дайте ссылку на источник.
Дублированные звуковые дорожки Dolby ATMOS на RusATMOS.ru
il2003

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 24 окт 2019, 13:35

il2003
Ясно, значит, вероятно, как и предполагал/спрашивал изначально, это
Или это просто глюк программного определения/текстового отображения инфо-данных?
http://kinozal.me/details.php?id=1722449 Я это взял из инфо-файла, размещенного к данной раздаче

И уж раз пошло такое дело, то пока сам пытался разобраться, наткнулся на довольно доступно написанный материал по теории укомплектования и схемореализации акустической составляющей ДК. Думаю определяющимся с выбором (а значит и с составом и размещением) это будет познавательно. И не создавать же отдельную тему, поэтому, если модераторы не против [если что, авансом пардон :roll: ], почищу текст от перегрузки мусором и чуть позже дам тут дайджест по нему.

ЧАСТЬ № 1 - вводная (Все же перерабатывать и контролировать разом большой массив текста сложно, лучше буду делать частями)
Если вы не любите читать, прочтите хотя бы это :!:
Вот основные моменты, которые следует учитывать при выборе акустической составляющей системы домашнего кинотеатра:
  • Ваша комната. Одни системы домашнего кинотеатра имеют большие колонки, другие маленькие. (Технически, когда речь заходит о качестве звука большие напольные акустические системы лучше, но некоторые бренды предлагают малые и средние колонки, которые несмотря на их размер оставляют позади большую напольную акустику.) Важный момент: учитывая размер комнаты, интерьер и ваши предпочтения в стиле, подумайте о том какие акустические системы вы хотите с точки зрения дизайна, а это в дальнейшем приведет вас к выбору AV-ресивера. (P.S. Некоторые большие колонки очень привлекательны, некоторые выполнены в сдержанном «классическом» стиле, а некоторые из них можно скрыть в стенах и потолках)
  • Потоковые устройства. Хотите узнать ещё одно удивительное преимущество домашнего кинотеатра? Правильный AV-ресивер для домашнего кинотеатра обладает множеством талантов, один из них это потоковая передача аудио практически из всего - с вашего компьютера, телефона или планшета... и из онлайн-приложений, таких как TIDAL и Spotify. Более того, если у вас дома есть беспроводные динамики, ресивер вашего домашнего кинотеатра может подключиться к ним, поэтому вы можете воспроизводить свою музыку по всему дому.
  • Простота настройки. Если для вас «простота» в отношении настройки - это самый важный критерий выбора, обратите внимание на «домашний кинотеатр в коробке». Преимущество: домашний кинотеатр в коробке не доставит проблем - все включено в комплект и легко сочетается. Недостаток: домашний кинотеатр в коробке немного похож на «ужин на скорую руку»: вроде бы все есть - индейка, картофель, соус и зеленые бобы - всего 5 минут и ужин готов. Но если у вас есть время, ничто не сравнится с домашней кухней из тщательно отобранных и хорошо приготовленных продуктов. (Перевод на русский: если сможете, покупайте домашний кинотеатр на отдельных компонентах).
Итак, что такое акустическая система домашнего кинотеатра?
Очевидно, что хороший телевизор или проектор и экран являются основой домашнего кинотеатра. Но если вы подумаете о системе домашнего кинотеатра как о театральной постановке, то ТВ это сцена, а звук это все остальное, от сценария и актеров до музыки и зрелищности. Настоящей магией систем домашнего кинотеатра является многоканальный окружающий звук, а значит аудио компоненты это то, что необходимо правильно выбрать, чтобы получить правильную систему домашнего кинотеатра у себя дома.
Как правило, акустическая система домашнего кинотеатра включает в себя следующие компоненты:
  • Источник звука, он же является и источником видео. (Например, сигнал вашего кабельного или спутникового провайдера, или медиаплеер/проигрыватель Blu-ray, в ряде случае системный внутренний плеер ТВ)
  • Ресивер для домашнего кинотеатра (то, к чему все подключается)
  • Комплект акустики, включающий (но не ограничиваясь ими): центральный динамик, правый и левый передние громкоговорители, спикеры объемного звучания, специальные колонки для Dolby Atmos и сабвуфер (или два)
Построение акустической системы домашнего кинотеатра.
Собираем кусочки вместе
Видео-/аудиоисточники
Ваши любимые шоу и фильмы могут поступать с любого количества устройств. Это м. б. провайдерская ТВ-приставка, плееры Blu-ray и медиаплееры 4K, которые дают вам захватывающие ощущения и чрезвычайно богатый звук в домашнем кинотеатре, стримминговые приставки типа Apple TV и сами smart-телевизоры, которые подключаются к Интернету и передают контент от постоянно растущего списка поставщиков (например, Netflix, HBO GO, Hulu).
Акустика для домашнего кинотеатра
Когда дело доходит до звука, то имеет смысл сначала выбрать акустические системы, потому что во-первых комплект акустики как правило стоит дороже всего остального, во-вторых, выбор колонок поможет определиться с выбором ресивера. Все просто: большие акустические системы потребуют большие мощности, маленьким колонкам нужно меньше, от этого напрямую зависит выбор ресивера. Кроме того, больше колонок означает, что потребуется больше каналов на ресивере. И для наиболее впечатляющего звука, возможно, вы захотите рассмотреть возможность добавления новейших технологий домашнего кинотеатра - для системы Dolby Atmos требуется еще несколько динамиков)


Добавлено спустя 42 минуты 8 секунд:

ЧАСТЬ № 2
Сколько динамиков вам понадобится?
Это зависит от вас. Опять же, когда дело доходит до звука, больше всегда лучше, и есть буквально десятки комбинаций динамиков, которые могут создать настоящий звук домашнего кинотеатра. Традиционный домашний кинотеатр включает в себя 5 динамиков:
  • Центральный канал, из которого исходит большинство диалогов, должен быть сосредоточен чуть ниже телевизора (Хотя некоторые центральные каналы встроенные в стены размещают над телевизором)
  • Левый динамик стоит слева, а правый справа.
  • Два задних динамика расположены или установлены в задней части комнаты, за зрительской аудиторией.
Как правило, левый и правый фронтальные (передние) динамики больше, чем левый и правый тыловые (задние) динамики
Схематичный рисунок под спойлером
Думайте о каналах как о источниках звука. И хотя большинство музыкальных форматов требуют только два канала (левый и правый), для истинного любителя домашнего кинотеатра нет пределов. В двух словах: чем больше каналов, тем больше динамиков вы можете добавить. И чем больше динамиков вы добавите, тем лучше и более захватывающий звук вы получите.
Как минимум, вам потребуется 5 каналов... но мы очень, очень (два раза очень) рекомендуем установить по крайней мере 7. С семью каналами, вы испытаете дома ощущения похожие на современный кинотеатр: большой, возбуждающий, нависающий, звук настоящего кинотеатра.
Схематичный рисунок под спойлером
Последний раз редактировалось narpol 25 окт 2019, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение il2003 » 24 окт 2019, 15:37

narpol писал(а):Схема канала: LRC LFE Ls R Rls Rb

Там опечатка. дорожка PCM. Декодирована из Атмос.
Дублированные звуковые дорожки Dolby ATMOS на RusATMOS.ru
il2003

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 24 окт 2019, 15:42

il2003
Не думаю, что опечатка в буквальном смысле, т.к. никто инфо-файлы в ручную не перепечатывает. Осталось выяснить причину/этап возникновения этой ошибки в ПO, использованном для получения инфо-файла (ну и не плохо бы реальную схему каналов в аудиодорожке)
Последний раз редактировалось narpol 25 окт 2019, 05:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение