Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор телевизора с диагональю 75 дюймов и более

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Сообщение SCS » 29 июл 2020, 13:17

Здесь чужие советы малопригодны. Глаза разные у всех. Как бы для фильмов - нужно брать большую диагональ. А играть на ней трудновато. Глаза бегать будут постоянно по её площади и уставать. Как по мне - 65 оптимально. У самого с 2.7 метра 65 дюймов. А на разницу в цене и акустику можно взять хорошую (хотя у лыжи на мой взгляд - собственная довольно приличная). Да и мало ли чего купить.

За это сообщение автора SCS поблагодарили: 2
georg81 (29 июл 2020, 16:22), ogdemon (29 июл 2020, 15:38)
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Спонсор » 29 июл 2020, 13:17

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Сообщение strannik2020 » 29 июл 2020, 18:23

ogdemon писал(а):Подскажите пожалуйста, уже всю голову сломал. Хочу купить OLEDCX77. Гостиная не большая, расстояние до дивана максимум 2,5м. Примерно начертил на стене и с виду получился просто громадный телевизор, на пол стены)) Хотел уточнить может есть отзывы по просмотру такой диагонали с такого расстояния? Или в моём случае стоит всё же рассмотреть 65 дюймов?

Как выше писали - здесь всё зависит от индивидуального восприятия.
Например у меня 70", смотрю с расстояния 2.5 метра..
Для телевидения (даже для HD каналов, где картинка на весь экран), немного большой...
Для широкоформатных фильмов, в формате 21 х 9 (где картинка не на весь экран) - самое то... Даже немного мал, т.к. всё время пытаюсь её увеличить используя опцию "ручной масштаб" втроенного плеера.
Потому диагональ 77" с вашего расстояния - только для фильмов.
Где картинка на весь экран (в т. ч. и игры) - может быть великоват...

Это все теория. По науке - выбор диагонали в зависимости от расстояния просмотра, примерно так:
https://www.rtings.com/tv/reviews/by-si ... lationship
Г
strannik2020

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телевизор: LG 39LB650V LG 70UK6710

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Сообщение Roman_nsk » 29 июл 2020, 19:26

ogdemon писал(а):... расстояние до дивана максимум 2,5м...... Хотел уточнить может есть отзывы по просмотру такой диагонали с такого расстояния? Или в моём случае стоит всё же рассмотреть 65 дюймов?
Эфирное ТВ не смотрю, только фильмы и игры)


Расстояние до "тв" +- такое же. Пару лет сидел на проекторе, 100"+. Все нижеописанное - мое мнение о большой диагонали. Пост будет немного офтоппом.

Итак.
Для фильмов будет очешуенно! Эффект присутствия на все 100. То ли дело мелкие персонажи на экране - или же, почти, в полный рост)
А вот в играх не все так просто. Динамичные шутеры - устаешь. Все остальное - норм. НО. Большая диагональ требует качественного контента. Ведь на ней будут видны все огрехи графики. И если на той же фифе/НХЛ все будет пучком, то на открытых мирах все будет печально. То, что может смотреться неплохо на 55", на 65 и 77 будет уже не очень и цеплять взгляд.
НО. Тут есть и ещё кое-что. Тот же человек паук на прошке. Полеты на паутине на 100"+ были божественны) А ж дух захватывало, когда ты с большой высоты падаешь в низ)) я в начале целый час летал тупо по городу)) тоже и про шутеры. Если на 55" враг вдалеке - мелкая хрень, то на большой диагонали - вполне нормальная цель, в которую легко целиться) и "читерить", вызывая гневные вопли у противников :D

Куча плюсов и минусов. Но, все же, плюсов у бОльшей диагонали - больше :D

Пс: вдвоем играть на "сплитскрине" - очень классно было. Считай, у каждого был свой экран на 50"+))

Мне жаба не позволяет даже искоса смотреть на 77 олед :D Сам выбираю между 65c9 и 82um7650. Где будет вау эффект? От лучшего качества или большей диагонали? Склоняюсь к диагонали. А где-то в глубине души мелькает мысль о короткофокусном "недо4к" проекторе, чтобы бахнуть диагональ минимум 150". Или норм 4к проектор, пока жаба спит :D
Все же, я на 80% кинофил, а игры в меньшей степени)

Ппс: положа руку на сердце, скажу следующее. Про вечерние киносеансы дома. Даже норм fullhd (не китайский ширпотреб) проектор, с диагональю 100-150", оставит далеко позади себя большинство существующих тв. Эффект присутствия просто несопоставим. А если приобрести шикарную акустику...
И я молчу о "недо4к" и 4к проекторах.
Как-то так)

Пппс: "росли" технологии. Менял телефоны/планшеты/ноуты/машины. Но именно от проектора, я получил самые яркие эмоции, как от покупки новой "вещи"

Как итог. Лично мое мнение.
Если для вас изображаемая картинка в играх важна - 77" будет большеватой. Если это не парит, то брать 77 олед и не думать.
Надеюсь, сей опус чем-то поможет)

За это сообщение автора Roman_nsk поблагодарили: 2
georg81 (30 июл 2020, 13:03), strannik2020 (30 июл 2020, 15:23)
Roman_nsk

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 08:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 55sk8100

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Сообщение ogdemon » 30 июл 2020, 11:46

Всем спасибо за комментарии. Правда стал в ещё большем недоумении. Я как раз ТВ и планировал использовать в связках PS5+ПК+иногда фильмы. Судя по всему получается тогда лучше брать 65CX)
ogdemon

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2020, 14:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: oled55B7V

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Сообщение Roman_nsk » 30 июл 2020, 13:13

ogdemon
Наделайте скринов, записей игр с экрана, закиньте на флешку и идите смотреть, как это будет выглядеть на 65" и 77". Отходите от экрана на нужное расстояние и делаете выбор.
Быть может, на 77 вас все устроит)
Roman_nsk

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 08:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 55sk8100

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Сообщение Mr_Leo » 31 июл 2020, 02:33

У меня опыт 55, 65,77 дюймов. Комната глубиной 3 метра (узкая). Т. е. от телевизора до головы максимум 2.3 метра. 55 для фильмов однозначно мало, HD эфир однозначно хорошо.77 для кино и игр (2560*1440 в моем случае с ПК через SteamLunk) однозначно хорошо, эфир HD смотреть не хочется. 65 это компромисс на таком расстоянии и эфир HD и кино неплохо.

За это сообщение автора Mr_Leo поблагодарил:
ogdemon (31 июл 2020, 11:14)
Mr_Leo

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 04:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 +LG OLEDB7
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Сообщение narpol » 31 июл 2020, 04:17

ogdemon писал(а):Эфирное ТВ не смотрю, только фильмы и игры)
Фильм фильму рознь, поэтому обратите внимание на совет
Mr_Leo писал(а):65 это компромисс на таком расстоянии и эфир HD и кино неплохо
с уточнением, что и фильмы должны быть минимум с разрешением FHD и битрейтом не ниже, предлагаемого в BD-remux-ax, и реализуйте свой правильный вывод
ogdemon писал(а):Судя по всему получается тогда лучше брать 65CX)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
ogdemon (31 июл 2020, 11:14)
narpol

 
Сообщения: 15257
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Сообщение samcat » 06 авг 2020, 14:31

Всем привет. Оочень редко иду на форумы за советом в плане выбора чего-либо, но как и многие тут сломал голову)

Имею Samsung ue55f7000at который меня устраивал на 200%, но в результате сидения на удаленке за пару месяцев он мне стал казаться маленьким и теперь свербит в одном месте и хочется 75". Думаю что и 65" уже не подойдет, не знаю даже. Смотрю с 3х метров.

Контент: подключен комп, приходится иногда дома работать за ним - 10-15%. Но бывает часто включен в холостую, фоном с него играет инет-радио и включен скринсейвер-заставка.
Эфир - 25%, 30% - PS4 PRO и в перспективе PS5 обязательно, остальное торренты и сериалы в HD или через приложение Hdrezka. В перспективе netflix. Присматриваюсь к приставке Nvidia shield 2019 pro, сейчас дома есть х92 на андроиде. Звук через av-ресивер Yamaha.
Справа окно, которое можно немного притемнить в случае яркого солнца, зимы длинные поэтому преимущественно темно или пасмурно, летом же настоящие белые ночи.

В моей северной "деревне" в мвидео стоит витринный 75SM9000, обойдется в 147т плюс начислят 23т бонусов, которые можно потратить на что-нибудь полезное.

Или же взять 65C9/E9. или на андроиде - чтобы обойтись без приставок под айпи тв и HDrezку. тот же из Финки 65" олед филипс 934 приглянулся. из сони совсем в моделях плаваю.

Больше 170т наверное не готов отдать.

Свой нынешний Samsung ue55f7000at уж не знаю как его оценить/сравнить технически.
FORCA BARCA!MES QUE UN CLUB!
samcat

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:16
Город: Тундра
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: SONY KD-75HX9096
Звук: ресивер YAMAHA

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Сообщение narpol » 06 авг 2020, 15:12

samcat
Ну советы тут даем только по профильным для форума моделям (от LG), про андроидные ТВ можем только подкинуть тему по осям Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?
Контент: подключен комп, приходится иногда дома работать за ним - 10-15%. Но бывает часто включен в холостую, фоном с него играет инет-радио и включен скринсейвер-заставка.
Эфир - 25%, 30% - PS4 PRO и в перспективе PS5 обязательно, остальное торренты и сериалы.
Справа окно, которое можно немного притемнить в случае яркого солнца, зимы длинные поэтому преимущественно темно или пасмурно, летом же настоящие белые ночи.
Вот по совокупности этих сценариев и условий я бы от OLED отказался (сам из РКС - представляю, что это, но в ожидании OLED уже установил плотные рулонные ставни-шторы и темные плотные шторы еще. Ну и совсем нет сценариев у меня ПК+гейминг+эфир).
После самсунга, если не пугает диагональ, я в при всех указанных раскладах поискал/рассмотрел (без привязки к цене) только 82"-вые Телевизор LG UN8500 (65,75,82,86") 2020 года или Архивариус @ Телевизор LG UM7650 (43,50,82") 2019 года на VA-матрицах.
Если глобально интересуют модели от других производителей, то вероятно знакомы с источниками http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/ и https://forum.ixbt.com/?id=62
Последний раз редактировалось narpol 06 авг 2020, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
samcat (06 авг 2020, 15:26)
narpol

 
Сообщения: 15257
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Сообщение samcat » 06 авг 2020, 15:26

narpol писал(а):После самсунга, если не пугает диагональ, я в при всех указанных раскладах поискал/рассмотрел (без привязки к цене) только 82"-вые Телевизор LG UN8500 (65,75,82,86") 2020 года или Архивариус @ Телевизор LG UM7650 (43,50,82") 2019 года на VA-матрицах.
Если глобально интересуют модели от других производителей, то вероятно знакомы с источниками http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/ и https://forum.ixbt.com/?id=62


ох, 82" боюсь испугает, я уж задумываюсь - 75" не многоват с 3х метров для гейминга))
то есть пк-гейминг-эфир не для олед раз VA рекомендуете? пойду 82" 8500 поизучаю) сроде по цене
сторонние источники знаю, уже перечитал много, голова кругом
FORCA BARCA!MES QUE UN CLUB!
samcat

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:16
Город: Тундра
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: SONY KD-75HX9096
Звук: ресивер YAMAHA

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение