Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение narpol » 18 ноя 2019, 03:08

greendays
Вот честно слово, после
но хотелось бы чуть по-громче звук.
хочется просто сказать, что и ходить никуда не стоит, можно просто ознакомиться с заявленной мощностью (ее они честно все выдают) и заказывать тот, который громче ;)
Перед походом в торговые сети для прослушивания саундбаров, хотелось бы направление какое-то получить.
PS и Xbox нет, фильмы смотрю преимущественно BD-рипы по 2-4 Гб с флешки. Контент преимущественно на русском.
Может надо смотреть ниже модели мне SL9Y, SL8Y или даже SL6Y.
Смело ориентируйтесь на последний - он громче ТВ и не будет переплат за тот функционал, который не нужен на преимущественно используемом контенте.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Спонсор » 18 ноя 2019, 03:08

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение OCHSPB » 18 ноя 2019, 05:06

greendays писал(а):Добрый вечер, товарищи. Приближается черная пятница нацелился на Oled65 C8. Почитал, что тонкие телевизоры не могут выдавать приличный звук, поэтому обратил свое внимание на доп. акустику для телевизора. В итоге пришел к выводу, что тонны проводов по квартире не смогу протянуть, остановился на саундбарах. По логике посчитал, что лучше саундбар и тв от одного производителя. В звуке совсем не искушен, но хотелось бы чуть по-громче звук. Прочитал отзывы ниже о SL 10Y и совсем все запуталось в голове. Подскажите простым языком, что лучше взять из саундбаров от LG? PS и Xbox нет, фильмы смотрю преимущественно BD-рипы по 2-4 Гб с флешки, сериалы не смотрю. Контент преимущественно на русском, иногда на английском с субтитрами. Перед походом в торговые сети для прослушивания саундбаров, хотелось бы направление какое-то получить. Честно старался понять сообщения об атмосе, DD, но тяжеловато :D. Может надо смотреть ниже модели мне SL9Y, SL8Y или даже SL6Y.


С такими вводным SL10 точно не имеет смысла брать, под топовые бары нужно заморачиваться с контентом, чтобы они играли на свои деньги.
Для минимума телодвижения - да лучше LG. Я бы что-то младше SL8 не брал, верхние колонки все же какой объем дают и впечатление будет лучше чем от направленного только вперед звука.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение AlexMaestro » 18 ноя 2019, 08:03

greendays писал(а):Почитал, что тонкие телевизоры не могут выдавать приличный звук, поэтому обратил свое внимание на доп. акустику для телевизора.

Хочу сказать, что звук на штатной акустике B7 просто отличный. Думаю, на B8 как минимум не хуже. Если конечно не модель B8S имелась в виду, с обрезанной акустикой.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение greendays » 18 ноя 2019, 21:41

Спасибо за советы. Буду ориентироваться на линейку SL9Y, SL8Y, SL6Y.
greendays

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение akotlyrov » 18 ноя 2019, 22:58

greendays писал(а):Спасибо за советы. Буду ориентироваться на линейку SL9Y, SL8Y, SL6Y.

Я очень сомневаюсь что данные модели смогу вас хоть как-то удивить. На простом контенте с русской озвучкой разница едва ли будет заметна.
Еще и учитывая ваши специфические вкусы качать рипы по 2 гигабайта. О каком качестве звука тут может идти речь?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение narpol » 19 ноя 2019, 03:08

akotlyrov
Разница будет существенной во-первых по громкости, раз уж этот критерий важен для автора, ну и за счет размещения в более толстом корпусе, чем корпус ТВ, акустические излучатели саундбара выдадут все же более качественный звук (пусть ему и будет далеко до звука, получаемого из значительных по размеру излучателей отдельных акустический систем, размещенных в объемных корпусах из дерева). И речь тут совсем не об объеме, а именно о "вкусе" звука.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение greendays » 19 ноя 2019, 23:54

Может я конечно неправильно выразился по поводу "громче", но я не сильный меломан и даже простые колонки Sven, которые куплены 15 лет назад создают больше объемного звука, чем рядом телевизоры стоящие дома. Как правильно выразились выше, я ищу видимо "именно вкус звука". Вероятно почитать надо мне больше теории по поводу выбора саундбара :D
greendays

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение narpol » 20 ноя 2019, 04:12

greendays
Почитайте, конечно, и:
- послушайте как звучит Ваш контент на новом ТВ
- послушайте как звучит Ваш контент в сравнении с новым ТВ на 2-х свенах
- скажите, что лучше и, если это будут свены, постарайтесь изложить чего ТВ не хватает и дайте ссылку на контент, который использовали для прослушивания в сравнении.
После этого, если будут такие исходные данные, вероятно сможем помочь определиться какой из предложенных вариантов саундбара сможет с нименьшими финансовыми вливаниями наиболее полно удовлетворить пожелания.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение OCHSPB » 20 ноя 2019, 04:24

greendays писал(а):Как правильно выразились выше, я ищу видимо "именно вкус звука". Вероятно почитать надо мне больше теории по поводу выбора саундбара

Большинство СБ даст более вкусный и объемный звук чем динамики ТВ LG OLED. Они там неплохие да, но только если не с чем сравнивать.
У самого C8 и бывает проходишь где нибудь долго и саундбар уснет, включаешь опять фильм и первое впечатление "где голоса и почему весь звук как из помойки", секунда осознание, тычешь кнопку на пульте и комната вновь наполняется детальным и сочным звуком из саундбара. тут же пролетает мысль за что ты отдал деньги при его покупке.
ИМХО Звука колонок ТВ достаточно для просмотра ютуба и другого не очень нагруженного звуком стерео контента. Любая многоканальная дорожка и уже совсем не то.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение Архивариус » 20 ноя 2019, 21:59

greendays писал(а):Может я конечно неправильно выразился по поводу "громче", но я не сильный меломан и даже простые колонки Sven, которые куплены 15 лет назад создают больше объемного звука, чем рядом телевизоры стоящие дома. Как правильно выразились выше, я ищу видимо "именно вкус звука". Вероятно почитать надо мне больше теории по поводу выбора саундбара

Я сравнивал дома звуковую панель Yamaha YSP1100 и LG SK10Y, выводы: по "вкусу звука" ямаха на порядок интереснее.
См. Архивариус @ Выбор акустики для телевизора

Хорошая тема по саундбарам на форуме: Выбор саундбара
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение