Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение greendays » 21 ноя 2019, 11:37

narpol писал(а):greendays
Почитайте, конечно, и:
- послушайте как звучит Ваш контент на новом ТВ
- послушайте как звучит Ваш контент в сравнении с новым ТВ на 2-х свенах
- скажите, что лучше и, если это будут свены, постарайтесь изложить чего ТВ не хватает и дайте ссылку на контент, который использовали для прослушивания в сравнении.
После этого, если будут такие исходные данные, вероятно сможем помочь определиться какой из предложенных вариантов саундбара сможет с нименьшими финансовыми вливаниями наиболее полно удовлетворить пожелания.


Прогресс в звуке у меня шел сперва от ноутбука, когда встроенные колонки JBL давали так называемую "громкость". Спустя 5-7 лет достал с полки свои старые Sven-ы (саб, плюс две колонки, ничего по комнате не разносил, просто стоят на столе рядом с ноутбуком, а саб внизу). Я удивился, когда включил интернет-радиостанцию и комната вся наполнилась приятным звуком благодаря Sven-ам. Если раньше все мои устройства выдавали звучание прямо в слушателя, то здесь я впервые почувствовал объем. Ощутив объем я начал штудировать форум - сперва определился со сменой тв (LG Oled 65 C8), далее почитав комменты многие советуют докупать звук к ТВ. Домашний кинотеатр не могу установить, поэтому искал альтернативу. Пересмотрел все сообщения - сперва думал взять Yamaha 5600, потом Bose, но в итоге пришел к выводу, что вероятно я такой контент не смотрю, чтобы брать эти системы. Плюс везде фигурировала рекомендация к покупке ресивера, помимо саундбара. Голова сильно поплыла от разных мнений и в итоге пришел к тому, что лучше взять связку тв плюс саундбар от LG. В обзорах возлагали надежды на совместную работу меридиан, но и тут же ругали. Логика у меня была простая, если дороже саундбар, то он лучше.

В основном смотрю такое по качеству:

Качество видео: HDRip
Формат видео: AVI

Видео: 704x384 (1.83:1), 23.976 fps, XviD build 73 ~1681 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L, C, R, l, r) + LFE ch, ~384 kbps

Иногда так:

Формат: MKV
Кодек: HVEC
Качество: BDRip-HEVC 1080p
Видео: 1920x1036, 4 468 kb/s, 23.976 fps, 10 bits
Звук: 48 kHz, AC-3, 5.1, 384 Kbps | iTunes | RUS

Все, что смотрю сейчас со Sven-ами добавляет атмосферы звучания в комнате - звук моторов автомобиля, выстрелы и т.д. Если смотрю с телевизора, то звук идет прямолинейно без особого удовольствия.

Опыт прослушивания хороших систем нет, поэтому Sven-ы воспринимаются, как что-то нормальное.

Человек может петь, а может орать в микрофон. Я вот жду от саундбара, что смогу услышать "пение". Не в идеальном состоянии, но приятном для прослушивания.
greendays

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Спонсор » 21 ноя 2019, 11:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение narpol » 21 ноя 2019, 11:43

greendays
Все имеет смысл, после прослушивания на новом ТВ, где стоковая акустика 2.2 и достаточно много виртуализаторов звука на ней. Вы не озвучивали, что за ТВ вы используете сейчас, но, судя по 15-летним свенам, можно предположить, что и ТВ достаточно не новые, со слабой и, хорошо если хоть 2-канальной, акустикой и примитивным звуковым ПО.
П. С.
Плюс везде фигурировала рекомендация к покупке ресивера, помимо саундбара.
Уточнение, не "помимо" (т. е. дополнительно), а вместо, как более продвинутую систему.
П. П. С.
В основном смотрю такое по качеству:

Качество видео: HDRip
Формат видео: AVI

Видео: 704x384 (1.83:1), 23.976 fps, XviD build 73 ~1681 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L, C, R, l, r) + LFE ch, ~384 kbps
Ну и, авансом, на 65" 4к (пусть и OLED на 9-й альфе) "в основном будете видеть каку" от такого контента ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение greendays » 21 ноя 2019, 14:18

narpol писал(а):greendays
Все имеет смысл, после прослушивания на новом ТВ, где стоковая акустика 2.2 и достаточно много виртуализаторов звука на ней. Вы не озвучивали, что за ТВ вы используете сейчас, но, судя по 15-летним свенам, можно предположить, что и ТВ достаточно не новые, со слабой и, хорошо если хоть 2-канальной, акустикой и примитивным звуковым ПО.
П. С.
Плюс везде фигурировала рекомендация к покупке ресивера, помимо саундбара.
Уточнение, не "помимо" (т. е. дополнительно), а вместо, как более продвинутую систему.
П. П. С.
В основном смотрю такое по качеству:

Качество видео: HDRip
Формат видео: AVI

Видео: 704x384 (1.83:1), 23.976 fps, XviD build 73 ~1681 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L, C, R, l, r) + LFE ch, ~384 kbps
Ну и, авансом, на 65" 4к (пусть и OLED на 9-й альфе) "в основном будете видеть каку" от такого контента ;)


Телевизор аналогично старый, марки LG (больше 10 лет точно ему, название не помню сейчас). Если условно перейду на более выше требования по видео (как указал во втором примере), то саундбар в целом не так получается даже и нужен? Да, планирую сходить и послушать все в специализированном центре LG. Хотел себя чуть подстраховать от навязывания товаров со стороны продавцов и посоветоваться на форуме.
greendays

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение narpol » 21 ноя 2019, 14:40

greendays
Если условно перейду на более выше требования по видео (как указал во втором примере), то саундбар в целом не так получается даже и нужен? Да, планирую сходить и послушать все в специализированном центре LG.
"Кака" относилась именно к картинке/видеосоставляющей, звук тут ни к месту, он у вас в приведенных данных абсолютно одинаковый, что с плохим видеорядом, что с терпимым. Вот берите свой контент на флешку и идите слушайте (куда уж там пойдете - Ваше дело), как он зазвучит на планируемой к приобретению модели ТВ. Может уже от стоковой акустики ТВ ахнете в сравнении со свенами. А так, сейчас у вас на этих свенах дома 2.1 получается система, и вам на ней нравится, как звучит 5.1 звук (такой в вашем контенте), в новом ТВ будет 2.2- система, в SL6 - 3.1, в SL8 - 3.1.2 (причем на 2 дополнительных атмос-канала нет звука в вашем контенте), в SL9 - 4.1.2 (причем на 2 атмос-канала нет звука в вашем контенте). Делайте выводы дальше уже сами (предварительно послушав новый ТВ и, если будет возможность, свой контент на планируемых к приобретению саундбарах), за что вам надо доплачивать, а за что переплатите просто.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение greendays » 21 ноя 2019, 17:22

narpol писал(а):greendays
Если условно перейду на более выше требования по видео (как указал во втором примере), то саундбар в целом не так получается даже и нужен? Да, планирую сходить и послушать все в специализированном центре LG.
"Кака" относилась именно к картинке/видеосоставляющей, звук тут ни к месту, он у вас в приведенных данных абсолютно одинаковый, что с плохим видеорядом, что с терпимым. Вот берите свой контент на флешку и идите слушайте (куда уж там пойдете - Ваше дело), как он зазвучит на планируемой к приобретению модели ТВ. Может уже от стоковой акустики ТВ ахнете в сравнении со свенами. А так, сейчас у вас на этих свенах дома 2.1 получается система, и вам на ней нравится, как звучит 5.1 звук (такой в вашем контенте), в новом ТВ будет 2.2- система, в SL6 - 3.1, в SL8 - 3.1.2 (причем на 2 дополнительных атмос-канала нет звука в вашем контенте), в SL9 - 4.1.2 (причем на 2 атмос-канала нет звука в вашем контенте). Делайте выводы дальше уже сами (предварительно послушав новый ТВ и, если будет возможность, свой контент на планируемых к приобретению саундбарах), за что вам надо доплачивать, а за что переплатите просто.


Спасибо за советы. Очень полезно.
greendays

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение kalupator » 22 ноя 2019, 16:32

Добрый день!
Наконец продал свой саундбар от Sony и хочу заменить на какую-нибдь Lg SL 2019... Продал из-за сильного отставания звука, на просомтренных в магазине Lg барах задержку звука я тоже чувствую, но заметно меньше (субъективно).
Но сейчас сложновато определиться, какую именно Sl модель выбрать - в магазине в огромном свободном пространстве, где работают десятки ТВ сложновато прочувствовать по качеству что-то.

Загоняться по поводу DA и DTS:X если подумать я не буду, ну может ради интереса демо ролики взглянул бы, но чувствую специально искать контент с оригинальными дорожками и т. п. я не буду. Фильмы стараемся только в 4к смотреть, ну и игры в основном.
Но хочется немного больше объема, чем в SL4-5. Поэтому думаю, что может лучше SL8Y рассмотреть из-за пары верхних динамиков?
Практически я уже решился на SL8, смущает только, что SL8 96 кГц, а SL9-10 уже 192кГЦ... Не знаю стоит ли на этом зацикливаться без необходимости в HD звуке?
Что скажете, мне кажется SL8 оптимальный вариант для обычного DD звука, при условии, если у него объема немного больше, чем у младших моделей.

Есть еще несколько вопросов, может пользователи Sl моделей подскажут...
- Как работают верхние динамики для DA при проигрывании обычного 5.1 звука в моделях SL8-9-10? Они молчат или воспроизводят что-то? Если они не активны в таких дорожках, то объема получается так не добиться.
- В линейке SL пока нет баров с e-ARC? Возможно есть смысл подождать следующего года, есть надежда что следующая линейка будет с e-ARC?
- Для SL линейки совместимы тыловые динамики только SPK8-S или SPK8 тоже совместимы?
- Еще вопрос, как может работать 4K Pass-Through в барах, в которых даже HDMI нет? Я чего-то не знаю? Например, на официальном сайте SL4 указано 4K Pass-Through
https://www.lg.com/ru/audio/lg-SL4
- Или, например, как рботает 4K Pass-Through на барах, у которых HDMI 1.4? Типа режет до 3fps? Это наверное больше к серии SK относится, но факт, что такие бары есть, у которых HDMI 1.4 и 4K Pass-Through указано на официальном сайте
https://www.lg.com/ru/audio/lg-SK8
- Я пока не понял как при классическом подключении Плеер->Саундбар->ТВ решать проблему с количеством портов HDMI в сандбарах Lg SL, если надо подключить PS4-Плеер-XBOX-ПК-Ноут и т.д. Искать HDMI-хабы с 4K Pass-Through?
- Не могу найти информацию, как работает функция, которая на официальном сайте в линейке SL называется "A/V Синхронизация Sync Delay (задержка звука) ", как ее активировать?
- WIFI в SL линейке используется только для потокового аудио? Или можно из сети что-то воспроизводить, по DLNA, например? Как осуществляется навигация в таком случае?
- В SL линейке почему-то пропали модели с линейным входом, а в младших стали еще и HDMI убирать. Может кто-то пояснить в чем смысл, что за тендеции? В SK моделях можно было хотя бы при рассинхроне подключить линейный вход и решить проблему... Или модели SL с линейным входом есть, а я просто плохо искал.
- SL8-9-10 бывают только серые сверху? Я видел только такие, может бывают черные?

Прочитал все страницы этой ветки с обсуждением, кто как подключает саундбар...
Я верно понимаю, что когда будут и ТВ c e-ARC и саундбары появятся с e-ARC, то для получения HD звука можно будет подключать Плеер->ТВ->Саундбар? А пока для снятия HD звука приходится только Плеер->Саундбар->ТВ. А у конкунрентов уже есть саунбары с e-ARC?
Спасибо!
Последний раз редактировалось kalupator 22 ноя 2019, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение narpol » 22 ноя 2019, 16:45

kalupator
Я верно понимаю, что когда будут и ТВ c e-ARC и саундбары появятся с e-ARC, то для получения HD звука можно будет подключать Плеер->ТВ->Саундбар? А пока для снятия HD звука приходится только Плеер->Саундбар->ТВ.
Да
В линейке SL пока нет баров с e-ARC? Возможно есть смысл подождать следующего года, есть надежда что следующая линейка будет с e-ARC?
В линейке SL пока нет баров с e-ARC.
Смысл есть (может подстроят под свои же ТВ), но пока нет гарантий, что точно сделают.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение JackSparrow » 22 ноя 2019, 17:48

kalupator писал(а):А у конкунрентов уже есть саунбары с e-ARC?

Да, например у самсунга. Отзывы владельцев в этой теме: Выбор саундбара
JackSparrow

 
Сообщения: 9480
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение narpol » 22 ноя 2019, 17:56

JackSparrow писал(а):
kalupator писал(а):А у конкунрентов уже есть саунбары с e-ARC?

Да, например у самсунга. Отзывы владельцев есть тут: Выбор саундбара
Да фиг там знает, что в реалии
akotlyrov писал(а):Ну я пытался понять, проходит ли DTS-HD на саундбар при проигрывании через внутренний плеер.
Но как я выяснил, пока на саундбаре нет еще поддержки eARC и её вроде как ожидают в ноябре.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение kalupator » 22 ноя 2019, 18:35

narpol, JackSparrow, спасибо!
А что скажете про верхние динамики в SL8-9-10. Они на обычных дорогах 5.1 без DA не активны вообще или активны, из-за чего по идее объем все-равно должен добавляться?
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение