Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение narpol » 10 июл 2020, 11:15

Rostislaw
Неудачно процитировали, к Вам относилась первая часть, вторая к цитате dhonchik-а (соответственно ответ ему) А поучилось, что Вы по сути отвечая ему, цитируете и обращаетесь ко мне ;) Или я не понял, т.к. ничего противоречащего данной позиции я не сказал?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Спонсор » 10 июл 2020, 11:15

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение Rostislaw » 10 июл 2020, 11:17

narpol писал(а):Rostislaw
Неудачно процитировали, к Вам относилась первая часть, вторая к цитате dhonchik-а (соответственно ответ ему) А поучилось, что по сути отвечая ему, цитируете и обращаетесь ко мне ;)

Каюсь, с форумами на Вы :) Но покупать электронику такого класса без совета знающих людей как то не комильфо...
Rostislaw

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 08:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55SK8100

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение georg81 » 10 июл 2020, 13:15

Rostislaw писал(а):Тогда вопрос, какая разница между SL9Y и LS10Y кроме габаритных и мощностных характеристик? Ибо на офф сайте пишут 4.1.2 против 5.1.2 соответственно. Если разница только в этом, то да, Вы правы, имеет смысл 9-ку рассмотреть. Но вопрос по оптике/hdmi открыт. Сделано это аппаратно, что только по HDMI работает DA и прочее или в чем то есть причина? Плюс к тому вопрос появился, все же по поводу схемы ПК-Бар-ТВ, Это я как понимаю классическая схема подключения внешних устройств для качественного звука?


Добрый день, конечно для качественного контента/фильмов со звуком Dolby Atmos, DTS высокого разрешения необходимо подключать саундбар к тв по hdmi - только этот кабель сможет передать качественный/"большой" звуковой поток с тв на бар. А схемы подключения бывают разные ниже пример:
Ваша схема: ПК к ТВ (по hdmi/ lan желательно гигабит / wifi 5) - ТВ к саунбару SL9/Sl10 (только hdmi!!! , оптика НЕ нужна)
В качестве источника фильма может выступить ПК/Сетевое хранилище/Жесткий диск поключенный к ТВ (но скорее будут ограничения по размеру контента) /ТВ приставка/ онлайн сервисы

Примеры качеcтвенного 4k+звук, последние сообщения от narpol
https://webos-forums.ru/topic4712-310.html
georg81

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 17:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG55B6 LG55C9
Звук: Sonos Arc/Sub/Play5 _NAS Synology_AMPFI

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение narpol » 10 июл 2020, 13:41

georg81 писал(а):DTS высокого разрешения необходимо подключать саундбар к тв по hdmi - только этот кабель сможет передать качественный/"большой" звуковой поток с тв на бар.
Не передаст, ни у его ТВ, ни у рассматриваемого саундбара нет eARC, так что Rostislaw прав, для такого в его варианте только схема прямого подключения
Плюс к тому вопрос появился, все же по поводу схемы ПК-Бар-ТВ, Это я как понимаю классическая схема подключения внешних устройств для качественного звука?
, а
georg81 писал(а):Ваша схема: ПК к ТВ (по hdmi/ lan желательно гигабит / wifi 5) - ТВ к саунбару SL9/Sl10 (только hdmi!!! , оптика НЕ нужна)
не прокатит для HD-звука.
Само собой, Rostislaw рассматривает ПК в качестве источника HD-звука/медиаплеера, а не хранилища медиафайлов для доступа к ним со стороны АПК плеера ТВ, т.к. в последнем случае вообще ничего, кроме сжатых DD, DD+, DTS получить и отправить наружу не удастся (тут уже еARC вообще не важен. И в этом случае единственной "потерей" от использования оптики вместо HDMI ARC будет только потеря Атмоса, т.к. по ней наружу уйдет только DD-поток в отличии от ARC, по которому пролезает стримминговый вариант Атмоса на сжатом DD+).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
georg81 (10 июл 2020, 14:35)
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение georg81 » 10 июл 2020, 14:40

narpol писал(а): И в этом случае единственной "потерей" от использования оптики вместо HDMI ARC будет только потеря Атмоса, т.к. по ней наружу уйдет только DD-поток в отличии от ARC, по которому пролезает стримминговый вариант Атмоса на сжатом DD+).


Согласен на 200%) Тема саундбары 2019, по факту нужен eARC, перед ответом посмотрел характеристики и тв 2018 и саунбара 9 и 10 - 2019 года. "Маркетинг" везде Атмос в рекламе и характеристиках.
И конечно в варианте
Rostislaw ПК-Бар-ТВ
оптики будет достаточно "за глаза", сам на ней живу 3-4 года, вот Sonos arc в течении 2 недель возьму, будет мне "счастье" ;))
georg81

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 17:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG55B6 LG55C9
Звук: Sonos Arc/Sub/Play5 _NAS Synology_AMPFI

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение Rostislaw » 10 июл 2020, 14:58

narpol писал(а):
georg81 писал(а):Само собой, Rostislaw рассматривает ПК в качестве источника HD-звука/медиаплеера, а не хранилища медиафайлов для доступа к ним со стороны АПК плеера ТВ, т.к. в последнем случае вообще ничего, кроме сжатых DD, DD+, DTS получить и отправить наружу не удастся (тут уже еARC вообще не важен. И в этом случае единственной "потерей" от использования оптики вместо HDMI ARC будет только потеря Атмоса, т.к. по ней наружу уйдет только DD-поток в отличии от ARC, по которому пролезает стримминговый вариант Атмоса на сжатом DD+).

Правильно я Вас понял, что от оптики особого плюса нет, и можно с чистой совестью подключать по HDMI для нормальной работы?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

georg81 писал(а):
narpol писал(а): И в этом случае единственной "потерей" от использования оптики вместо HDMI ARC будет только потеря Атмоса, т.к. по ней наружу уйдет только DD-поток в отличии от ARC, по которому пролезает стримминговый вариант Атмоса на сжатом DD+).


Согласен на 200%) Тема саундбары 2019, по факту нужен eARC, перед ответом посмотрел характеристики и тв 2018 и саунбара 9 и 10 - 2019 года. "Маркетинг" везде Атмос в рекламе и характеристиках.
И конечно в варианте
Rostislaw ПК-Бар-ТВ
оптики будет достаточно "за глаза", сам на ней живу 3-4 года, вот Sonos arc в течении 2 недель возьму, будет мне "счастье" ;))


Да, маркетинг такой какой он есть, но все же может получится что то вытянуть из имеющегося) Раз заявлено - значит какими то средствами его получить можно))
Rostislaw

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 08:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55SK8100

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение narpol » 10 июл 2020, 15:01

georg81 писал(а):И конечно в варианте
Rostislaw ПК-Бар-ТВ
оптики будет достаточно "за глаза", сам на ней живу 3-4 года, вот Sonos arc в течении 2 недель возьму, будет мне "счастье" ;))
Опять что-то не то :? Как раз в этой схеме полностью пролезет (дойдет до саундбара) любой, включая HD-звук, источником которого будет ПК, но несомненно только по HDMI в прямом потоке. Но в это же время саундбар может использоваться и для обработки сжатого звука, источником которого является ТВ. И в этом сценарии, если подразумевается использование стриммингового Атмоса, следует HDMI-выход саундбара (который все-равно надо подключать к ТВ при прямой схеме для прохождения видеосигнала) следует подключить именно к разъему HDMI ARC на ТВ, т.к. с него только можно будет получить Атмос на DD+ (например во время стримминга через приложения или при использовании АПК внутреннего плеера ТВ для просмотра скаченных web-рипок с таким звуком). Если же такой Атмос не интересует, то вот тогда уже без разницы, в какой HDMI-разъем включать HDMI-кабель от саундбара, и можно будет любой другой сжатый звук отправить на саундбар с оптического выхода ТВ. Выделенное в полной мере справедливо и для варианта подключения ПК (источник=медиаплеер) по HDMI к ТВ с дальнейшим пробросом звука на внешнюю акустику
Rostislaw писал(а):Правильно я Вас понял, что от оптики особого плюса нет, и можно с чистой совестью подключать по HDMI для нормальной работы?
От оптики в сравнении и с HDMI в прямом потоке, и с HDMI ARC при использовании возвратного акустического канала ТОЛЬКО МИНУСЫ могут быть ;) (все выше вроде подробно расписал)
Rostislaw писал(а):Правильно я понял, подключаю Ноут в hdmi in Бара - бар к arc ТВ (для стримингов)
Да, при такой схеме ноут сможет отдать, а бар принять и обработать любой HD-звук, а также бар сможет принять и обработать любой сжатый, включая Атмос, звук от ТВ.
И с моим железом ждать и переплачивать за N версию смысла я думаю также нет?
Если под "железом" подразумевается ТВ, то ответ: ДА. В SN11 есть смысл, если хотите 7.1.4 звуковую схему, т.к. так там комплектные сателлиты, которые к SL для такого звука надо докупать отдельно.
Последний раз редактировалось narpol 10 июл 2020, 15:35, всего редактировалось 5 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Rostislaw (10 июл 2020, 15:21)
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение Rostislaw » 10 июл 2020, 15:11

narpol
Спасибо Вам за ответы.
Правильно я понял, подключаю Ноут в hdmi in Бара - бар к arc ТВ (для стримингов) или всех зайцев передушить не получиться без переподключений?
И с моим железом ждать и переплачивать за N версию смысла я думаю также нет?
Rostislaw

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 08:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55SK8100

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение JackSparrow » 12 июл 2020, 12:55

Rostislaw писал(а):Правильно я понял, подключаю Ноут в hdmi in Бара - бар к arc ТВ (для стримингов) или всех зайцев передушить не получиться без переподключений?
И с моим железом ждать и переплачивать за N версию смысла я думаю также нет?

Верно, получится. Нет.
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение Rostislaw » 12 июл 2020, 12:57

Всем спасибо. Может не по теме, но стоит ли брать в BeCompact 10-ку? Там стоимость выходить сейчас 54тыс. (Москва)

В общем BeCompact продает после гарантийного ремонта. Потому такая стоимость (52т. р.). Будьте внимательны.
Последний раз редактировалось Rostislaw 13 июл 2020, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Rostislaw

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 08:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55SK8100

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение