Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение Dezmond » 25 авг 2019, 21:56

akotlyrov
Да я пока просто в программе посмотреть хотел, а саундбар, такой же как у вас, приедет в субботу.... или раньше)
Я тут еще KODI скачал от скуки...
Dezmond

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 20:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C8
Звук: Denon avr-2600+heco aleva gt 202+centr

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Спонсор » 25 авг 2019, 21:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение akotlyrov » 25 авг 2019, 22:34

Dezmond писал(а):Я тут еще KODI скачал от скуки...

Какие у него преимущества? Вроде бы точно так же просто открывает файлы.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение Dezmond » 26 авг 2019, 17:10

akotlyrov
Честно я не знаю, вот вы Пот плеер какой версии ставили? Ото я тут в поисках дотошной инструкции набрел на форум IXBT. Там народ говорит об установке LAVFilters, как важной компоненте в выводе HD Звука, и чет я никак не соображу, как это все грамотно обвязать.
Dezmond

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 20:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C8
Звук: Denon avr-2600+heco aleva gt 202+centr

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение akotlyrov » 26 авг 2019, 21:59

Господа, посидел я с этим саундбаром, и начались проблемы.
Домочадцы смотрели ТВ, после пришёл я, подключил как обычно ПК, саундбар переключился на HDMI 1, и звука нет. Помогло только выдергивание из розетки.
Позже, проблема начала повторяться всё чаще. Уже после того как я посмотрел фильм на ПК, при переключении в HDMI ARC на ТВ, снова пропадал звук, хотя ТВ как обычно сигнализировал что всё подключено, и пультом от ТВ громкостью можно управлять. Вот только звука опять нет. Ну и выдергивание из розетки вновь решило проблему.

С таким я мириться был не готов. Поэтому было принято решение отдать товар обратно. Да и честно говоря, просмотрев парочку фильмов, я всё таки пришёл к выводу что звуковые эффекты меня уже не впечатляют. Вернее, они приятные, но на 69 990 рублей явно не тянут. Верхние динамики конечно работают, но всё это как бы перед тобой, а не над тобой происходит.

В общем, отвёз обратно в магазин, сославшись просто на факт, что звук меня не устроил. Консультант попался адекватный. Сам проверил звук, и сказал что он действительно не очень. Это было забавно.
Хорошо что можно в течение 7 дней "протестировать" товар. Сейчас даже и не знаю, как быть. Смотреть ли в сторону Samsung Q90R, или строить полноценную систему. Но это уже перевалит за 100К, что меня не очень радует.

И еще дополнение про вывод звука с ПК. Я до сих пор не уверен, что идёт именно TrueHD. Потому что я ради интереса пробовал подключить ПК напрямую к ТВ, в HDMI1, а саундбар подключить по ARС. Ну и выводя тот же самый контент с атмосом, я всё равно получал логотипчик DA на саундбаре. А мы все знаем, что ТВ не умеет отдавать HD звук. Значит он отдаёт только DD+. Но я не отрицаю возможности, что я криворукий, и что-то не так настраивал всё это время.
Хотя у меня так же сейчас появились ощущения, что никакой разницы услышать невозможно на таких системах. Что DD+ что TrueHd. Или я глухой. Я специально скачивал "Неудержимые 2" в truehd, а потом смотрел этот же фильм но уже через PS4 на диске. И никакой разницы не ощутил. Звук что там, что там был одинаковый.

Хочется верить, что например Q90R будет играть в разы лучше, ведь там уже физические тылы, которые тоже играют вверх. Но проверять это за 89900 пока желания нет. Может будет скидка, то да.
Пока остаюсь на динамиках ТВ, которые тоже нормально работают, хоть и без объёма.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение Dezmond » 26 авг 2019, 22:36

akotlyrov
Дык к лыже тоже можно купить тылы совокупной мощью в 140 Ватт за 12к рублей. Вы чего-то меня пугаете, я щас на эмоциях отменю свой заказ xD
Dezmond

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 20:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C8
Звук: Denon avr-2600+heco aleva gt 202+centr

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение akotlyrov » 26 авг 2019, 22:48

Dezmond
Дык их надо заказывать не официально, и они не играют вверх, только как обычные тылы.
Честно говоря, я даже теперь и не знаю, стоит ли это всё советовать к покупке. Если у Вас комната больше чем у меня (думаю по фото можно оценить) то я бы не стал брать.
Но думаю, в Вашем случае тоже можно пару дней послушать, а потом в случае чего вернуть без объяснения причин в течение 7 дней. Иначе просто как понять, как оно играет?
Может Вас всё впечатлит а может и нет. Тут надо решать на месте.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение DARio » 27 авг 2019, 16:09

akotlyrov писал(а):
narpol писал(а):akotlyrov
Так проверьте опять по схеме с Анакондой, отдайте на этих настройках с ПК звук на динамики ТВ (запоют или нет, и все будет ясно). И попробуйте узнать у тех. поддержки почему не зажигается TrueHD (может и нет такой индикации).

Всё верно. Поддержка подтвердила, что индикации TrueHD нет. Только Dolby Atmos и DTS X.

При проигрывании DTS X саундбар выводит соответствующий логотип на своём экране.

А не подскажите какой у вас саундбар? В моем точно поддержки DTS X нет, он все дорожки с DTS-HD выводит в обычном DTS.
DARio

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 20:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED 55B8PLA

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 27 авг 2019, 16:15

DARio
SL10Y (но его уже у меня нет).
При проигрывании DTS-HD он тоже просто писал DTS. Только когда DTS X то отображался именно он.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение DARio » 27 авг 2019, 16:28

akotlyrov"
А куда вы его дели, если не секрет?
Ага, у этой модели есть поддержка TrueHD и DTS:X, саундбар все-таки 2019 года. Я вот даже расстраиваюсь, что взял себе B8 и SK9. У телевизора разъем HDMI 2.0, хотя в моделях этого года уже 2.1 стоят, а у саундбара нет поддержки DTS:X :(
DARio

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 20:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED 55B8PLA

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 27 авг 2019, 16:50

DARio писал(а):А куда вы его дели, если не секрет?

Отвёз обратно в магазин. Подробнее если интересно читайте тут: akotlyrov @ Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение