Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор 4К телевизора для просмотра видео низкого разрешения

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Выбор 4К телевизора для просмотра видео низкого разрешения

Сообщение Starks » 03 июл 2019, 15:27

narpol писал(а):Starks
Это мне нужно для просмотра в темноте.8500 лучше 8600 в этом смысле?
Да, получше, но совсем не идеален - подробней в отзыве (ссылку давал).


Чем 55sk8500 хуже 55sm8600 по картинке? DirectLED в сравнении с EdgeLED даст глубже чёрный, что важно при просмотре в темноте, даже при отключении FALD, верно? Поэтому присматриваюсь к 8500, только пока в магазинах вживую не нашёл. Да и по другим хар-ам 8500 выигрывает у 8600. Видел 55sk9500, картинка как-то мне не очень, бегло глянул.
Кстати, что за трабла в обзоре Архивариус @ Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года "HFR с ограничениями" - это про вынужденное снижение частоты кадров? в одном видеообзоре говорилось об этом.

Главное - кроме 8500 что ещё подходит не дороже 70 т. р.? для просмотра SD-контента вблизи, в тёмной комнате.
Starks

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 10:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор 4К телевизора для просмотра видео низкого разрешения

Спонсор » 03 июл 2019, 15:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор 4К телевизора для просмотра видео низкого разрешения

Сообщение narpol » 03 июл 2019, 18:04

Starks
DirectLED в сравнении с EdgeLED даст глубже чёрный, что важно при просмотре в темноте, даже при отключении FALD, верно?
Нет, при отключении локального затемнения дальше играет роль только тип матрицы, а они оба IPS. И тип подсветки (DirectLED или EdgeLED) тут роли не сыграет,
Главное - кроме 8500 что ещё подходит не дороже 70 т. р.? для просмотра SD-контента вблизи, в тёмной комнате.
Любой ТВ на VA-матрице с небольшой диагональю, а еще лучше в HD или FHD разрешении :D
И к чему вопрос
чем 55sk8500 хуже 55sm8600 по картинке?
, если на вопрос
8500 лучше 8600 в этом смысле?
уже дан ответ
Да, получше, но совсем не идеален - подробней в отзыве (ссылку давал)
?
Да и по другим хар-ам 8500 выигрывает у 8600. Видел 55sk9500, картинка как-то мне не очень, бегло глянул.
Значит и sk8500 не понравится, потому что он уж никак не лучше sk9500 ;)
Кстати, что за трабла в обзоре Архивариус @ Телевизор LG SK8500 (49,55,65" ;) 2018 года "HFR с ограничениями" - это про вынужденное снижение частоты кадров? в одном видеообзоре говорилось об этом.
Что непонятно из написанного конкретно?
Высококачественные Nano Cell-дисплеи 2018 включают видеопроцессор A7, который может обрабатывать контент HFR (High Frame Rate) до 120 кадров, но не вместе с 4K и HDR. Для HFR + 4K + HDR требуется процессор A9, который доступен на OLED-телевизорах 2018.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор 4К телевизора для просмотра видео низкого разрешения

Сообщение Starks » 03 июл 2019, 21:41

narpol писал(а):Starks
уже дан ответ

Хм, вы вроде согласились что для тёмной комнаты 8500 лучше 8600. А мой вопрос - после слов "не идеален". Спрошу так - чем он плох, по сравнению с 8600?

Включаю локальное затемнение и только тогда чёрный лучше чем на 8600? Столбы белые будут?

В видеообзоре так: если включить фильм fps 60 FullHD, то 8500 будет проигрывать только fps 30 на экране 4К. На 2:20 минуте https://www.youtube.com/watch?v=-za_LjmfXuU

Если через hdmi с плеера смотреть, то на моделях LG можно выбрать режим с прибл. названием "в оригинальном разрешении", т. е. SD-видео будет небольшой квадрат в середине экрана?
Starks

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 10:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор 4К телевизора для просмотра видео низкого разрешения

Сообщение narpol » 04 июл 2019, 02:49

Starks
А мой вопрос...
Ваш вопрос был в формулировке
чем 55sk8500 хуже 55sm8600 по картинке?
и сейчас задан в формулировке
чем он плох, по сравнению с 8600
, и мне нечего ответить, когда я уже на вопрос
8500 лучше 8600 в этом смысле?
ответил
Да, получше

- после слов "не идеален".
О неидеальности ответил в первый раз, повторил в дальнейших ответах неоднократно про "ссылку" и процитирую снова
narpol писал(а):впечатления о новом [аналог 55SK8500 этого года, но в 49"] и старом тут narpol @ Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года.

Столбы белые будут?
Нет
Включаю локальное затемнение и только тогда чёрный лучше чем на 8600?
В черном на 8500 меньшая степень проявления "косяков" работы подсветки при этом (включении LD), а уровень/глубина его (черного цвета) при включении LD одинакова на 8500 и 8600, разница в равномерности из-за подсветки - подробнее (снова) по ссылке выше. Коротко - изображение просто черного фона во весь экран одинаково на обоих моделях при включении LD, вся дальнейшая разница - когда появляется необходимость в осветлении/подсветке определенных участков экрана (появляется реальное изображение, содержащие совокупность светлых и темных участков картинки кадра).
Если через hdmi с плеера смотреть, то на моделях LG можно выбрать режим с прибл. названием "в оригинальном разрешении", ?
Если на внешнем медиаплеере выставить в настройках видеовыхода /параметрах выходного видеосигнала вывод в "родном" разрешение контента [= отключить авторазрешение], а в настройках ТВ от LGE настроить отображение на экране в исходном разрешении/в оригинальном формате, то ДА, можно получить следующее:
SD-видео будет небольшой квадрат в середине экрана

В видеообзоре так: если включить фильм fps 60 FullHD, то 8500 будет проигрывать только fps 30 на экране 4К. На 2:20 минуте https://www.youtube.com/watch?v=-za_LjmfXuU
С гарантированной/заявленной поддержкой параметров входного сигнала в зависимости от режимов использования ТВ можно ознакомиться в спецификациях, содержащихся в сервис-мануалах, которые можно скачать operator3 @ Сервис мануалы к телевизорам LG 2014-2019 года (для интересующей модели можете использовать для sk9500, т.к. они аналогичны по начике, а на sk8500 пока не обнаружен)
П. С.
Хм, вы вроде согласились
Я отвечаю на вопросы/разъясняю те или иные аспекты/указываю на неточности или ошибочность, а "согласиться" я могу с чем-то новым для меня/с ошибочностью высказанного мной, но пока в нашей беседе такого не было 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор 4К телевизора для просмотра видео низкого разрешения

Сообщение Starks » 04 июл 2019, 10:52

narpol писал(а):С гарантированной/заявленной поддержкой параметров входного сигнала в зависимости от режимов использования ТВ можно ознакомиться в спецификациях, содержащихся в сервис-мануалах

А если не по спецификациям смотреть, вы что-нибудь знаете про такую особенность - вынужденное снижение частоты исходника при апскейле? А то непонятная вещь получается, исходные 60 fps в 30, а исходные 25 в "? ". Может скажете хотя бы как это называется. При hdmi-подключении медиаплеера такое будет?
Приставку от Ростелекома от 2014г. получится к 4К ТВ подключить по HDMI (сейчас подключен FullHD по hdmi)? Тогда можно квадрат в центре, если что, смотреть.
Starks

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 10:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор 4К телевизора для просмотра видео низкого разрешения

Сообщение narpol » 04 июл 2019, 11:07

Starks
В моей практике использования внешнего медиаплеера не встречался потребительский кинематографический контент, снятый с HFR в разрешении ниже 4к, поэтому я данным вопросом не интересовался. А так, я всегда поручал медиаплееру выполнять работу по выдаче видеопотока с оригинальной частотой кадров контента и в разрешении, соответствующем разрешению, поддерживаемому ТВ (т. е. апскейлингом занимался медиаплеер), никаких проблем ни на стороне медиаплеера при выдаче, ни на стороне ТВ при отображении не было.
Провайдерскими приставками никогда не пользовался, могут ли они такое - не в курсе.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение