Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Помогите выбрать телевизор с HDMI 2.1

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Помогите выбрать телевизор с HDMI 2.1

Сообщение AlexMaestro » 03 июл 2019, 22:38

yura5571 писал(а):И вообще 4К - это лишь довольно быстрый по рыночным меркам промежуточный этап при переходе к 8К, можно его смело пропустить совсем. Вот 8К будет уже очень надолго.

Да, можно себя убеждать и в этом. Только фильмов в честном 4к - еще не все.
Технических вопросов с внедрением 8к чрезвычайно много. Я думаю, что если он и будет, то по подписке, в 5G. Будем качать частями на какой-нибудь внутренний плеер тв или, типа, "Гугл стик" с небольшим внутренним диском.

Andrey Medvedev писал(а):лично я готов спорить что никаких 120 фпс в 4к играх там не будет.

А если будет?

п.с. Здесь вот ведь какое дело. Если сегодня брать 2,1 - не обязательно, как вы говорите, то в 2020 станет обязательным или 2021?
Те, кто сегодня берет новый тв, через год два как себя будут чувствовать?
Брать или не брать - дело каждого и не каждому 2.1 нужен, но есть о чем подумать.
На это, собственно, и был рассчитан подобный ход от LG.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Помогите выбрать телевизор с HDMI 2.1

Спонсор » 03 июл 2019, 22:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите выбрать телевизор с HDMI 2.1

Сообщение Andrey Medvedev » 03 июл 2019, 22:39

Моё мнение в этом вопросе такое:
1. 60 фпс для консольного гейминга - более чем достаточно, так что если и будет, то это не критично
2. 120 фпс в играх на консолях нового поколения в реалиях современного железа видится мне крайне маловероятным, так что это очень большое "если"

Брать или не брать - дело каждого и не каждому 2.1 нужен, но есть о чем подумать.


Так о том и речь! Просто некоторые тут безапелляционно заявляют что телевизоры без 2.1 брать по меньшей мере глупо, и с этим посылом я категорически не согласен. Переплачивать ли за технологию, которая полностью не реализует свой потенциал еще как минимум 2-3 года, а для кого-то не будет актуальна и вовсе - дело каждого.
Andrey Medvedev

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG B7

Re: Помогите выбрать телевизор с HDMI 2.1

Сообщение narpol » 04 июл 2019, 06:43

Я
никогда не ползу в игровые аспекты и не комментирую их [так как сам не геймер от слова "совсем"]
, но тут просто возник вопрос в связи с
Sunny писал(а): про возможности и сферическую пропускную способностьHDMI 2.1, у C9 фактически пока нет режимов 4K@120 и 8К...

С одной стороны - нет сомнений, что LG хотя-бы частично добавит некоторые режимы из 2.1 (естественно не все, 8К под вопросом)
а на чем основаны претензии/ожидания "под вопросом", если речь идет о 4к-модели ТВ (и зачем С9 это необходимо)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Помогите выбрать телевизор с HDMI 2.1

Сообщение AlexMaestro » 12 июл 2019, 22:42

HDMI 2.1 это основная и самая важная функция телевизоров LG 2019 года. Хотя на текущий конкретный момент нужды в ней нет, но как задел на будущее лучше с ней брать, чем без неё. Особенно тем, кто в перспективе планирует брать новую акустику с новым железом (ресивером/усилителем). Плюс PS5 в следующем году подоспеет. Да и видеокарты тоже, скорее всего выйдут, которые смогут 120фпс тянуть.
Так что, чтобы потом не заморачиваться с продажей и обменом, лучше взять тв с HDMI 2.1 8-).
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Помогите выбрать телевизор с HDMI 2.1

Сообщение AlexMaestro » 18 июл 2019, 21:48

Выход нового Xbox с такими очевидными фишками от HDMI 2.1 как 8К, 4K@120 и VRR официально подтверждён и назначен на конец 2020 (https://www.techradar.com/news/get-read ... t-scarlett).
И Playstation наверняка примерно в этот-же период +- пол года выйдет, опять-же с официально подтверждённой поддержкой режимов 8К и 4K@120. Что вполне явно указывает на HDMI 2.1.

Т.е. примерно через два года как минимум игровые приставки с HDMI 2.1 уже должны быть в повседневном обиходе.
Соответственно если кто покупает сейчас телевизор с прицелом на приобретение приставки следующего поколения, без HDMI 2.1 нет смысла брать.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Помогите выбрать телевизор с HDMI 2.1

Сообщение kamikadze69 » 02 авг 2019, 20:13

Я правильно понимаю, что у телевизоров LG даже 2019 с hdmi 2.1, нет freesync?
И для подключения к пк придется купить самсунг, у которых freesync есть уже несколько лет.
Если это так, то маркетологи и инженеры LG зря едят свой хлеб, игнорируя востребованную функцию которая бесплатна и даже лицензии не требует.
kamikadze69

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 19:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9

Re: Помогите выбрать телевизор с HDMI 2.1

Сообщение JackSparrow » 03 авг 2019, 10:29

kamikadze69
Что такое freesync и с чем его едят?
JackSparrow

 
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Помогите выбрать телевизор с HDMI 2.1

Сообщение kamikadze69 » 03 авг 2019, 12:23

JackSparrow
freesync - это основная причина по которой люди меняют монитор на новый, естественно хотелось бы его видеть в телевизорах LG.
https://ru.wikipedia.org/wiki/AMD_FreeSync
kamikadze69

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 19:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9

Re: Помогите выбрать телевизор с HDMI 2.1

Сообщение JackSparrow » 03 авг 2019, 13:17

kamikadze69
В игры не играю, поэтому далек от всего этого :? .
Насколько я знаю, у LG в новых моделях напрямую поддержка FreeSync не заявлена. Есть поддержка аналогичной технологии VRR, которая прописана в стандарте HDMI 2.1, и которая включает в себя FreeSync 2.

Just prior to the 2019 Consumer Electronics Show (CES) beginning next week, LG has announced that its newest line of OLED and LCD TVs will deliver True 4K (UHD) at 120 Hz refresh rate and VRR via HDMI 2.1 input ability.These chips are 48 gbps-capable and custom-built by Synopsis, allowing LG to beat others to market.Bravo! This is why competition is great.

This includes FreeSync 2, thankfully, the open standards-based variable refresh rate technology (VRR) for gaming, which will benefit smoothness tremendously as PCs, and consoles especially, struggle to maintain high FPS at 4K resolution.This would be a first for OLED.
https://www.blurbusters.com/oleds-with- ... z-and-vrr/


То есть теперь нужно ждать, когда изготовители видеокарт обновят драйвера чтобы поддерживать VRR. Вот например Radeon Software обещает добавить поддержку VRR на карточках AMD Radeon RX с помощью новых драйверов:
"Radeon Software will add support for HDMI 2.1 Variable Refresh Rate (VRR) technology on Radeon RX products in an upcoming driver release.This support will come as an addition to the Radeon FreeSync technology umbrella, as displays with HDMI 2.1 VRR support reach market.

https://www.overclock3d.net/news/gpu_di ... r_update/1

Как-то так. Комментарии от знающих людей приветствуются...
JackSparrow

 
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Помогите выбрать телевизор с HDMI 2.1

Сообщение kamikadze69 » 03 авг 2019, 14:10

JackSparrow писал(а):kamikadze69
То есть нужно ждать, когда изготовители видеокарт обновят драйвера чтобы поддерживать VRR. Вот например Radeon Software обещает добавить поддержку VRR на карточках AMD Radeon RX с помощью новых драйверов:

Допустим это так.
Какой на сегодня самый маленький по диагонали 4к телевизор LG умеет VRR?
Есть ли среди них модели фликфри? (без шим и мерцания)?
kamikadze69

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 19:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение