Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Пропадает курсор и подключение к WiFi

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Пропадает курсор и подключение к WiFi

Сообщение Serenkii36 » 03 фев 2022, 23:13

Народ здравствуйте!!! Выручайте, а то нервов уже нет. Телевизор 49UB850V прошивка 05.05.90 как то с утра увидел, что замаргал мейджик пульт, заменил батарейки, но телевизор перестал видеть пульт и wi fi отвалился, сбросил пульт и появилась надпись Необходимо инициализировать службу Bluetooth". Сброс до заводских настроек не помог. Разобрал почистил, купил специальное средство, помогла на пару дней. Разобрал почистил ещё раз... тишина. Заказал с разбора плату wi fi и шлейф... тишина... воткнул назад все родное и забил, решил сдать в ремонт... через неделю заработал, выключил ты и заново включил, опять не работает.... да что с ним??? Может прошивка?
Serenkii36

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2022, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 49UB850V

Re: Пропадает курсор и подключение к WiFi

Спонсор » 03 фев 2022, 23:13

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пропадает курсор и подключение к WiFi

Сообщение Novator » 03 фев 2022, 23:27

Попробую пропаять места пайки на самой плате с обратной стороны. Уверен, шот шлейф и плата купил нормальные?

Добавлено спустя 41 секунду:

Попробуй….

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

У меня была ровно такая же история. Помогла припайке и замена шлейфа. Фото шлейфа есть?
Novator

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Пропадает курсор и подключение к WiFi

Сообщение Serenkii36 » 04 фев 2022, 07:38

Попробую пропаять
сегодня, отпишусь что получилось

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

По поводу шлейфа и платы: менял по разному и свою ставил на новый шлейф и плату менял местами.

Serenkii36

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2022, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 49UB850V

Re: Пропадает курсор и подключение к WiFi

Сообщение Novator » 04 фев 2022, 08:27

У меня такая же плата и такой же шлейф. В итоге у меня была такая последовательность:
1. Замена платы, ненадолго (при замене обязательно перерегистрация пульта)
2. Замена шлейфа- ненадолго помогла.
3. Пропайка платы, помогла надолго, но затем повторилось (после пропадут чуть чуть подгибал Контакты, чтобы втыкались в штекер чуть по другому, не сильно.
4. Отрезал провода шлейфа лесенкой, и поменял штекерны шлейфов местами (старый и новый шлейф)
5. Родной шлейф с другим штекером (где соединяется с платой WiFi) и родной модуль стали работать идеально.
Оказалось:
1. В родном шлейфе плохой штекер в месте соединения с WiFi
2. В новом шлейфе плохой штекер в месте соединения с главной платой
3. Новый модуль WiFi работал с торможением и с близкого расстояния.
Novator

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Пропадает курсор и подключение к WiFi

Сообщение Silver_Johnes » 04 фев 2022, 09:11

Мне пока что помогло залудить дорожки шлейфа. Лудил не сам, отнес к телемастерам, они вообще долго не верили, что вообще есть какая-то проблема, пришлось убеждать. Согласились пролудить дорожки, что увеличило их высоту и улучшило контакт. Пока неделю полёт нормальный. Отпишусь если будут проблемы.
Silver_Johnes

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2020, 20:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: UK6710PLB

Re: Пропадает курсор и подключение к WiFi

Сообщение Dreik » 04 фев 2022, 13:13

У меня была подобная проблема, позвонил в Lg, приехал мастер, заменил шлейф и заново проложил его. больше года полет норальный.
Dreik

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 22:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: Lg 55SK8100

Re: Пропадает курсор и подключение к WiFi

Сообщение Serenkii36 » 04 фев 2022, 13:18

Парни дай бог вам всего хорошего!!!! Я месяц бился с этим телевизором, я весь мозг вытрепал с lg сервисом, я им ща напишу, а то на вашей модели телевизора таких проблем раннее выявлено небыло - сообщали мне. Сколько консультации с ремонтниками телевизоров, даже записался на определенный день, а дело в полностью непропаянной ножки на плате. Что я сделал: почистил зубной щеткой со спиртом плату, пропаял ножку, прозвонил от мат. платы до wifi платы каждый из 7 проводов, собрал, включил и пульт сразу зарегистрировался. Нахрена я только лишнюю плату с шлейфом покупал))) Парни вы молодцы!!! Вы сделали то, что онлайн сервис lg даже не предполагал!!! Удачи всем и бесперебойной работы техники!!! ;)

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Добавлено спустя 41 минуту 15 секунд:

ПИСЬМО Уважаемая LG!!! Спасибо за ваши косяки в топовых моделях телевизоров, я больше месяца бился с периодически пропаданием wi fi и блютуз, неработающим мейджик пультом, купил новую плату wifi и шлейф, это тоже не помогло, пока не перевернул мат. плату и не увидел полностью непропаяную ножку, которая просто прислонялась к плате и когда телевизор нагревался появлялся контакт и иногда работало. Спасибо форуму вебоз, там каждый второй ваши платы паяет, но теперь я уж точно куплю в спальню телевизор вашей фирмы, во первых уже знаю некоторые ваши косяки, во вторых благодаря вам есть запасные части. Я ещё официальное обращение в головную фирму напишу. Удачи.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Письмо в lg ушло, жду ответа.

Serenkii36

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2022, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 49UB850V

Re: Пропадает курсор и подключение к WiFi

Сообщение Novator » 04 фев 2022, 17:53

Serenkii36
Удачи и тебе. Рад если помог. Сам бился долго. Ели вдруг опять будет проблема, поменяй малый штекер в шлейфе. Или шлейф. Обычно непропайка приводит к проблемам в нем. Надеюсь не придётся это делать. Удачи.
Novator

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Пропадает курсор и подключение к WiFi

Сообщение Filjudo » 19 фев 2022, 13:37

Такая же проблема. Первый раз заменил модуль WiFi на новый, но через месяц опять повторилась проблема, отвалилась связь и вследствие этого курсор пульта перестал работать. Прочитал, что надо пробовать пропаять контакты, обязательно буду это пробовать. Но я пока не пойму одного, телевизор висит на стене, не шевелится, каким образом контакты то пропадают, то вновь работают, это же не автомобиль, где на кочках то отходят, то работают. Каждый раз выключаю телевизор из розетки на 5 мин, затем сразу включаю и все работает. Хвататет на пару часов и опять пропадает WiFi и отваливается курсор на пульте. И так уже неделю, выключил- включил.
Filjudo

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 22:26
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49ub850

Re: Пропадает курсор и подключение к WiFi

Сообщение Silver_Johnes » 19 фев 2022, 14:07

Выше писал, что я пролудил контакты, увеличив их высоту. С тех пор курсор пульта работает стабильно, но неделю назад полностью отвалился вайфай:- (
Filjudo писал(а):не шевелится, каким образом контакты то пропадают, то вновь работают, это же не автомобиль, где на кочках то отходят, то работают.

Эти контакты расположены на материнской плате. Ты можешь увидеть там радиатор процессора. Отсюда можем сделать вывод, что эта плата подвержена циклическому нагреву и остыванию. В результате сопутствующих сокращений и расширений она вся «движется».
Silver_Johnes

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2020, 20:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: UK6710PLB

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение