Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Основные моменты в выборе ТВ

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение JackSparrow » 15 май 2022, 22:22

LG OLED с 2000 нит, распакованный Sony X95K, откалиброванный Samsung S95B и проблемы с Dolby Vision!

JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Спонсор » 15 май 2022, 22:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение JackSparrow » 11 июн 2022, 16:24

LG G2 против Sony A95K: какой OLED телевизор лучше купить в 2022 году?
https://www.whathifi.com/advice/sony-a9 ... 22-oled-tv

Вывод
Это два самых лучших телевизора года, и мы рады сказать, что ни один из них не разочаровывает. Они оба заслуженно отмечены пятью звездами, и что бы вы ни выбрали, вы обязательно будете в восторге. Но у какого телевизора есть преимущество?

G2 лучше подходит для геймеров благодаря дополнительным HDMI-выходам 2.1 и еще более существенной поддержке функций. У него лучшая операционная система, а также он заметно более доступен.

Однако Sony A95K обеспечивает лучшее качество изображения и звука. Что касается звука, то все ясно: Sony — один из лучших телевизоров, которые вы можете купить в настоящее время, а LG, хотя и лучше, чем прошлогодний аналог, на самом деле не в той же лиге.

Это намного ближе, когда речь идет о качестве изображения, что может удивить тех, кто был увлечен новой технологией панелей QD-OLED, но, хотя A95K не ярче, чем G2, он более красочный и выразительный в самых ярких части картины. Вдобавок ко всему, он еще более аутентичен в общей цветопередаче и даже лучше в движении, чем G2.

Абсолютный победитель: Sony A95K

Заядлым геймерам по-прежнему лучше подойдет LG G2, но Sony A95K обеспечивает еще лучшее качество изображения и звука и является OLED-дисплеем премиум-класса для тех, кто может себе это позволить.


Лучшие OLED-телевизоры 2022 года: блестящие бюджетные и премиальные OLED-телевизоры
https://www.whathifi.com/best-buys/tvs/best-oled-tvs
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение AMETKO » 03 июл 2022, 22:23

Почему телевизионные обзоры 2022 года — это горячий беспорядок.



федот писал(а):Телевизионные обзоры 2022 года – это полный беспорядок. И это затрагивает всех обозревателей. Так что происходит и почему меня это беспокоит?

Меня уже замучили вопросами:
- Эй Калеб, где обзор LG G2? Эй Калеб, где обзор Х90К? итд

В этом году с обзорами ТВ по ряду причин полный беспорядок.
Я думаю лучше всего начать с самой глобальной проблемы – это пандемия, которая включает цепную реакцию событий:
- остановка производства => как следствие нехватка комплектующих компонентов. Достаточно, например, остановить производство чипов, или выпуск плат HDMI, и это уже вызовет проблемы, даже несмотря на то, что другие производители будут продолжать работать. А в ситуации с пандемией, практически все производители закрывались на несколько месяцев, что вызвало серьёзную нехватку ТВ.
- проблемы с доставкой.
Потребуется много времени, чтобы восстановиться. И я думаю, как только запас ТВ выпуска 2021 года иссякнет, ограниченная доступность телевизоров 2022 года станет более очевидной.
Хоть производство понемногу восстанавливается и проблемы с логистикой начинают сглаживаться, но потребуется определённое время, чтобы мы вернулись к нормальной ситуации в розничной торговле.
Но, какое отношение это имеет к ТВ обзорам?
Для рецензентов, которые покупают ТВ для обзоров, это может затруднить их получение, потому как, обычного избытка моделей ТВ на выбор просто нет.
Для тех из нас кто работает с производителями ТВ, чтобы получить обзорные образцы взаймы, забудьте об этом. Эти обзорные образцы являются тонким выбором, и конкуренция за их получение, является очень жёсткой. И почему обзорные образцы трудно найти, потому что, розничные единицы становятся приоритетными.
Посмотрите на рекламные и маркетинговые подразделения таких компаний, как LG, Самсунг, Сони, TCL, нацелены в первую очередь на розницу. Да, в итоге они смогут отправить обзорные образцы рецензентам, но боюсь это будет слишком поздно для тест-разговора об этих ТВ.

В этом году из-за дефицита обзорных образцов, мне пришлось полетать по стране, чтобы посмотреть на такие ТВ, как Самсунг QN90B, хотя в любой другой год, эта модель запросто бы оказалась на тесте в моём офисе за несколько месяцев до её поступления в розничную продажу, например, в апреле, теперь же эту модель я скорее всего, возможно, смогу получить в июле. Но, это всё равно позволит мне более глубоко оценить этот ТВ согласно моим тестам без каких-либо ограничений.
А так, у меня была лишь ограниченная возможность оценить Самсунг QN90B и уж тем более у меня не было возможности поставить этот ТВ рядом с какой-нибудь другой моделью ТВ 2022 года, для сравнения в реальном времени. В общем, придётся дважды изучать эту модель, для того, чтобы выложить качественный и полезный контент на данную модель.

Нехватка обзорных образцов, заставляет рецензентов выкладывать, скажем так, не совсем полезные видео, например, как зайти в инженерное меню и взломать ту или иную функцию ТВ, и тут же следует разъяснение, почему этого не следует делать…но, прежде всего, это делается для того, чтобы сохранить аудиторию для своего ресурса.
Это ещё одна причина, почему я называю нынешние обзоры беспорядочными.

Также, в своих обзорах, мы (рецензенты) указываем и на недостатки, которые выявляем во время тестирования. Надо заметить, к чести производителей, что такой подход им нравится, потому как, указывая на недостатки (в основном не существенные/мелкие), производитель, исходя из того, что хочет сделать свой ТВ лучшей моделью года, стремиться исправить те недостатки, которые мы выявляем. Но бывает так, что, исправив одну проблему, выпустив новое ПО, мы можем получить ряд других, особенно в наше время, когда ТВ становятся более сложным техническим продуктом, т. е. вероятность ошибки возрастает (далее следует сравнение с Microsoft, в том смысле, что посмотрите на количество обновлений Windows, которые исправляли длинный список ошибок, только для того, чтобы внести новые ошибки. Почему Калеб приводит именно этот пример, потому что считает, что современные ТВ всё больше становятся похожи на компьютер).

Надеюсь, что этот беспорядок закончиться, как можно скорее, благодаря тому, что производственные линии восстановят свои былые мощности и 2023 год будет намного лучше, что позволит нам вернуться к более конструктивной деятельности.
В общем, терпения нам всем!
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение JackSparrow » 25 июл 2022, 22:05

LG G2 против Sony A95K | OLED против QD-OLED | Какой телевизор лучше?



Перевод обзора от федота:

федот писал(а):Будет ли у нас явный победитель или это будет слишком близко?

...

QD-OLED способен воспроизводить более яркие и насыщенные цвета, чем WOLED, потому что он не полагается на белый свет, чтобы сделать вещи ярче, потому что белый свет имеет свойство разбавлять цвета. Так что более яркий цвет – это одно из преимуществ QD-OLED. И мы посмотрим, как это будет выглядеть на практике.

Другое потенциальное преимущество для QD-OLED заключается в том, что он должен делать акцент на том, что он должен быть более устойчив от выгорания, но это должно ещё подтвердить время, поэтому сей факт пока трудно подтвердить или опровергнуть.
Но я должен заметить, что и на WOLED выгорание не приносит много проблем, поэтому, это преимущество трудно будет определить количественно.

Преимущество WOLED в том, что он может обеспечить более яркое общее изображение, или средний уровень изображения, потому что он усиливает белый свет, и наши глаза это легко улавливают.

Перед тем, как мы перейдём к сравнению этих ТВ, я хочу заметить, что различия в качестве изображения окажутся такой жёсткой гонкой, что нам действительно придётся рассмотреть не только различия в качестве изображения, но и все различия, не связанные с изображением, и сложить всё вместе, чтобы помочь нам понять, какой из этих ТВ будет лучшим именно для вас.

Давайте быстро пробежимся по этим вопросам.

Начнём с дизайна.

Оба ТВ могут быть установлены на стене, но LG G2 имеет преимущество для настенного монтажа, потому что настенное крепление без зазоров и поставляется в комплекте. Оба хорошо будут смотреться на стене, но LG G2 будет выглядеть намного изящнее.

Если вы будете монтировать ТВ на подставку, то это абсолютно другая история.
Мне не нравится подставка LG G2, которая к тому же продаётся отдельно (как и настенное крепление для Сони). ТВ на ней фиксируется не устойчиво.
У Сони мне очень нравиться подставка, выглядит современно и можно разместить либо впереди ТВ (но тогда трудно разместить саундбар), либо за ТВ и в последнем случаи ТВ будет немного отклонён назад, к чему очень быстро привыкаешь.

Что касается ПДУ, то для меня выигрывает Сони (6:41), это гладкий пульт с подсветкой и нужными кнопками, и при потери его из вида он будет подавать сигнал.
Пульт на LG G2 (6:47) не подсвечивается и у него больше кнопок, чем думает большинство людей, он более громоздкий.

Когда дело доходит до входов, то LG вырывается вперёд. 4-ре HDMI 2.1 (против двух на Сони, один из которых eARC).
У обоих есть тюнеры ATSC 3.0.
Хотя, что касается общего пользовательского интерфейса, я предпочитаю реализацию Google ТВ. Хоть он не свободен от рекламы, он, в отличии от Web OS на LG, не кажется заполненным рекламой. Я чувствую, что Сони быстрее реагирует на мои клики, а меню выложено таким образом, что имеет больше смысла для меня.

Звук.
Оба имеют на борту звук, который намного лучше, чем у их конкурентов.
Но небольшое преимущество я отдаю Сони, потому что, его экран является динамиком и может предложить очень точное размещение звуков, которые исходят от объектов и людей. И кроме того, вы можете использовать А95К в качестве центрального канала.

Когда дело доходит до видеоигр, то LG G2 имеет ряд преимуществ. Это начинается с большего количества HDMI портов версии 2.1 и продолжается поддержками G-Sync/ FreeSync и универсальной поддержкой VRR, плюс G2 предлагает игровую панель (8:34), которая по крайней мере действительно удобна. А также, G2 предлагает чуть меньшую задержку ввода, поэтому, в игровом плане я отдаю победу LG, хотя это никоим образом не говорит о том, что те, кто предпочтёт А95К будет разочарован играми.

В общем, если мы объединим все эти факторы, не связанные с изображением, то тут я скажу, что я предпочитаю Сони. Подставка, ПДУ, Смарт ТВ, звук. Но, если вы предпочитаете разместить ТВ на стене, либо использовать сабвуфер рядом с ТВ, а также большую часть проводить, используя ТВ в играх, то тут уже LG G2 выглядит более интересным предложением.
Так что, как вы можете видеть, это всё ещё напряжённая гонка.

Я получил очень много вопросов связанных с отсутствием поляризационного фильтра на QD-OLED TV, в результате чего, экран на QD-OLED может выглядеть недостаточно чёрным при попадании на него света.
И это беспокоит некоторых людей, что чёрный цвет может не выглядеть чёрным при просмотре ТВ в течении дня.
Давайте рассмотрим этот вопрос поближе. Вот два выключенных ТВ рядом с небольшим количеством света в комнате (11:42), т.е. вы не увидите большой разницы. Что же происходит, когда мы начинаем смотреть контент в этих условиях (т.е. вкл. ТВ) и выравниваем настройки камеры (11:55), проигрывая один и тот же более тёмный контент на каждом ТВ, чтобы вы могли видеть сами… И вот моё мнение, это не проблема, если у вас это не застряло в голове, и вы продолжаете искать «кошку в тёмной комнате».

Согласно измерениям, Сони показывает слегка приподнятые детали теней. Опять же по техническим измерениям они могут быть немного темнее, но даже по измерениям, это так незначительно, что едва ли стоит упоминать об этом.
Ни один ТВ не идеален, так что, зацикливаться на этой крошечной вещи не стоит, это не влияет на впечатления от просмотра.
Кроме того, если речь идёт о слегка приподнятых тенях и вообще не видно никаких деталей, потому что они раздавлены, я буду на стороне слегка приподнятых деталей.
С учётом сказанного, LG проделала большую работу изменив свою обработку, поэтому G2 хорошо выходит из чёрного и определённо заслуживает похвалы за это.

Теперь перейдём к среднему уровню изображения или, если хочешь, мы можем назвать это общей яркостью.

Я думаю, что вопросы, которые здесь возникают, связаны с тем, выглядит ли LG G2 здесь заметно ярче, чем А95К, и ответ, о да, безусловно.
G2 заметно более яркий ТВ, у него есть сок, так что он оказывает немного большее влияние при просмотре ТВ в течении дня, в этом нет никаких сомнений.

Но, как насчёт ярких бликов HDR и ярких деталей бликов, что мы там видим?

Я использую HDR10, Dolby Vision. У нас здесь «Бетмен против супермена» (13:45).
И по большей части G2 не только немного ярче, но я думаю у него есть лишь малейшее преимущество над Сони в отделе деталей ярких бликов, что странно, поскольку детализация ярких бликов – это своего рода сумочка Сони, которая всё ещё использует реальный контент в качестве своего руководства.
Я должен дать LG некоторое преимущество здесь, поэтому, когда это касается яркости в областях белого, у LG есть преимущество.

Теперь поговорим о цвете, не столько о точности цветопередачи, потому что оба ТВ способны передавать чрезвычайно точную цветопередачу, сколько о яркости цвета.

Я знаю, что мы говорили о Сони А95К, как о ТВ способном передавать более яркие и насыщенные цвета, давайте посмотрим, действительно ли это так и действительно ли ты бы скучал по ним, если бы не получил А95К.
(14:31) При прямом сравнении разница будет заметна и на этих сравнительных роликах, ты должен ясно наблюдать эту разницу в пользу А95К.
Я бы сказал, что яркость цвета на Сони, это то, что больше всего привлекает меня в этом ТВ. Но упустите ли вы что-то важное, если не купите А95К?
Да при просмотре этих ТВ бок о бок, я ослеплён яркостью и насыщенностью цветов на А95К, но многие ли из вас способны каждодневно сравнивать данные ТВ, которые будут в вашем использовании находиться рядом? Вряд ли. Поэтому я считаю, что те, кто решит остановить свой выбор на G2, будет очень доволен этим ТВ и будет получать не меньше положительных эмоций, чем те, кто приобретёт А95К.
При просмотре контента есть столько интересного на каждом из этих ТВ, что вы вряд ли ошибётесь в своём выборе, здесь просто есть, чем насладиться.

Что касается движения, то я скажу, что, по моему мнению, здесь ничья. Обработка LG стала очень хорошей.
(15:38) Мне всё ещё нравиться управление, которое предлагает Сони, которое избавляет от дрожания и заикания, не создавая слишком большого эффекта мыльный оперы (SOE), и мне трудно отпустить это, но позвольте мне сказать это ещё раз, LG действительно привносит в процесс обработки движения в целом очень положительные изменения.

Масштабирование на обоих ТВ достойное (16:03 сигнал 720р и низкая битовая глубина), все прекрасно понимают, что в настоящее время отполировать сильно сжатый материал (кабельное ТВ, например) полностью невозможно, в конце концов ТВ не чудотворцы, но они вполне успешно справляются с данной задачей.
И здесь ничья.

Ну и я не могу протестировать все вещи, например, такие как, цветность 444 против 422 хрома для ПК, это не для меня, для этого можете поискать другие каналы, которые лучше разбираются в этом материале и любят покопаться в нём.

ИТОГИ:

Оба превосходны и потрясающие ТВ. Я надеюсь, что из моего обзора вы узнали, какой ТВ делает то, что наиболее важно для вас.

И Сони 65А95К на данный момент дороже на 1400 долларов по сравнению с LG 65G2, что является существенной разницей. И хотя мне нравится А95К, и я думаю, что он даёт лучшее изображение, которое я когда-либо видел, но я также понимаю, что для 9 из 10 человек, LG G2 имеет больше смысла, особенно исходя из разницы в стоимости этих ТВ.
Ну также, вы можете получить LG G2 в большем количестве вариантов размера экрана, что немаловажно.
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение JackSparrow » 30 июл 2022, 09:09

LG G2 против Sony A80K | Сравнение 77-дюймовых OLED-дисплеев 2022 года | Подробный обзор

JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Субпиксельная структура LED ТВ LGE

Сообщение alexchexes » 30 июл 2022, 12:44

narpol писал(а):Решил тут же собирать и размещать подтвержденную фотографиями информацию о взаимосвязи субпиксельной структуры с маркировкой (производителем) и диагональю матрицы, думаю многим выбирающим будет полезно (смотрю для многих это едва ли не главный критерий выбора), желающие могут присоединиться/оказать помощь.


Информацию по моделям для 2021-2022 не подскажете где можно найти?
alexchexes

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:52
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 55UN73006LA
Звук: Microlab, 2.1

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение narpol » 30 июл 2022, 15:44

alexchexes
Все, что есть - в одной таблице
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение narpol » 31 июл 2022, 04:07

Новейший Sony A95K на панели QD OLED от Самсунг ожидаемо выиграл сегодня ежегодный шутаут от Value Electronics во всех категориях, получив заслуженное звание King of TV 2022.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22743:453#453
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение narpol » 16 сен 2022, 09:57

Ошибки при покупке OLED-телевизоров! 5 Вещей, которые нужно знать при покупке OLED-ов в 2022.
Далее изложен вольный дайджест :roll:
Не стоит покупать OLED в светлую комнату/комнату с яркими источниками света. Бесконечный контраст имеет преимущество только в темноте/затемненном помещении. Кроме того вас достанут блики отражений, из-за более низкого уровня реализации антибликовых фильтров в сравнении с яркими LEDами.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение Архивариус » 17 сен 2022, 16:09

Лучший телевизор с диагональю от 75 до 77 дюймов, который вы можете купить в 2022 году



Мы рассматриваем 77-дюймовый OLED-телевизор LG G2 Gallery Series и считаем, что это лучший телевизор 2022 года, который вы можете купить в классе размеров от 75 до 77 дюймов. Последнее обновление прошивки 03.20.xx также исправило некоторые ошибки и еще больше улучшило качество изображения на LG C2 и G2.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение