Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Помогите выбрать ТВ

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Помогите выбрать ТВ

Сообщение maria » 15 сен 2019, 01:58

Добрый день. Помогите выбрать телек, в характеристиках ничего не понимаю, кроме базовых вещей. Помогите определиться. Всякие тесты, обзоры и тд - мне ни о чем, я не понимаю и половины из написанного :?
Что требуется: смарт ТВ, 4к, magic пульт (очень хочу голосом давать команды что искать и тд), телек буду использовать в основном для просмотра цифрового тв, ютуба, разных сериалов и фильмов. Не играю в игры, ничего сверхъестественного. На флешках ничего нет, все что буду смотреть - рассчитываю найти в интернете непосредственно перед просмотром. Правильно ли я понимаю что любой видео ролик можно таким образом открыть и посмотреть? Или все зависит от функций ТВ, если у него нет специальных программ для чтения определенных файлов, то он и не откроет ничего?
Хочу нормальное изображение (или возможность настроить его), не мутное, естественные цвета, чтобы не тормозило ПО, хороший звук, всевозможные разъемы необходимые для обычного пользователя, матрицу без белых пикселей (RGB? оно вообще сильно важно? ). Я не искушенный пользователь, обычные 4к (даже как говорят "нечестные" 4к - для меня вполне норм, но в магазинах крутят рекламные ролики, сложно оценить реальное качество изображения). Диагональ 40-43 максимум (ниша, ограничена со всех сторон, расстояние метра 2.5-3 от экрана до моей головы, это если сидеть на диване. И самое главное - надежность, понятно что от брака никто не застрахован, но очень не хочется возиться и вечно чинить тв.
Понравилась модель LG 43UK6750 , или ее аналог 6710. Дороже не хочу, чем дешевле тем лучше. Собственно вопрос, есть ли что -то подходящее под мои запросы, но в более скромной ценовой категории?
maria

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 01:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите выбрать ТВ

Спонсор » 15 сен 2019, 01:58

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите выбрать ТВ

Сообщение narpol » 15 сен 2019, 04:10

maria
Понравилась модель LG 43UK6750, или ее аналог 6710. Дороже не хочу, чем дешевле тем лучше. Собственно вопрос, есть ли что -то подходящее под мои запросы, но в более скромной ценовой категории?
У LG в такой диагонали, 4к и с Magic Remote в 2018 г. в. ничего больше нет, так что можете не искать. В 2019 г. в. бюджетные 43" 4к с Magic Remote (в комплектации для РФ! ) это
Выбирайте и определяйтесь с ценой сами.

Хочу нормальное изображение (или возможность настроить его), не мутное, естественные цвета, чтобы не тормозило ПО, хороший звук, всевозможные разъемы необходимые для обычного пользователя
Все это будет у любого из вышеназванных ТВ (с оговоркой, что все это бюджетные модели и ничего ВАУ в плане картинки и звука ожидать не стоит, а картинка зависит еще и от качества контента - ТВ не может из "каки" сделать конфетку), и любой из них в равной мере (у них одинаковый функционал и абсолютно равные широкие возможности по набору поддерживаемых кодеков и контейнеров) можно использовать для:
просмотра цифрового тв, ютуба, разных сериалов и фильмов. Не играю в игры, ничего сверхъестественного. На флешках ничего нет, все что буду смотреть - рассчитываю найти в интернете непосредственно перед просмотром. Правильно ли я понимаю что любой видео ролик можно таким образом открыть и посмотреть? Или все зависит от функций ТВ, если у него нет специальных программ для чтения определенных файлов, то он и не откроет ничего?
с оговоркой, само собой, что не все будет нормального качества в бесплатном варианте в онлайне. Плюс нужен качественный роутер, желательно способный обеспечить Илья777 @ Подключение телевизора к сети WiFi на частоте 5ГГц (хотя для Вашего сценария исключительного использования онлайн-источников это уже не так принципиально), и скорость[=договорная ширина канала от провайдера, позволяющая обеспечить пропускную способность для передачи данных со скоростью] минимум 40 Мбит/с.
Помогите выбрать телек, в характеристиках ничего не понимаю, кроме базовых вещей. Помогите определиться. Всякие тесты, обзоры и тд - мне ни о чем, я не понимаю и половины из написанного
Посмотрите хотя бы это narpol @ Основные моменты в выборе ТВ ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Помогите выбрать ТВ

Сообщение maria » 15 сен 2019, 23:07

Спасибо огромное, пересмотрела кучу ссылок и более менее определилась, вот выбираю между 6750 и 6710. Объясните на простом примере в чем разница между direct led и edge led, точнее что лучше? как я понимаю direct лучше. кроме цвета у них вроде как больше и нет отличий. однако 6710 почему то дороже, и тут ему посвятили аж 120 страниц... но 6750 мне больше нравится по цвету (всмысле цвету корпуса :D :D :D ) но если он похуже чем 6710, то придется сделать выбор в пользу 6710. заранее огромное спасибо хоть за какую нибудь информацию
maria

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 01:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите выбрать ТВ

Сообщение narpol » 16 сен 2019, 02:09

maria
вот выбираю между 6750 и 6710
6750 и 6710 - абсолютно идентичные (в плане комплектующих и функционала) модели (само собой, если вести речь о равных диагоналях)
Объясните на простом примере в чем разница между direct led и edge led, точнее что лучше?
Просто тема, состоящая из одной страницы Архивариус @ Подсветка экрана Direct LED или Edge LED, какую выбрать, из которой поймете, что каждый тип имеет свои плюсы и минусы (в чем-то лучше, в чем-то хуже).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Помогите выбрать ТВ

Сообщение m5bt00 » 16 сен 2019, 10:38

maria писал(а):Диагональ 40-43... расстояние метра 2.5-3 от экрана до моей головы


что бы рассмотреть разницу между 1080p и 2160p в таких условиях нужно зрение лучше 1.0
m5bt00

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 14:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG 75SJ955V


Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение